Результатов: 926

Сеул предложил соединить Северную и Южную Кореи железной дорогой

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил создать железнодорожное сообщение Северо-Восточной Азии с участием КНДР, РФ, США, КНР и Японии. Об этом сообщает агентство Yonhap . Это сообщество с участием шести стран Юго-Восточной Азии и США приведет к созданию энергетического и экономического блоков в Северо-Восточной Азии за счет расширения нашего экономического пространства , - заявил президент. tvzvezda.ru »

2018-8-15 06:58

Северную Корею заподозрили в обмане США

Северная Корея продолжает разбирать полигон Сохэ, с которого запускала межконтинентальные баллистические ракеты, но не трогает ядерные объекты. Эксперты указывают, что КНДР может сохранять свой ядерный арсенал, чтобы позиция страны во время переговоров с США была весомее. lenta.ru »

2018-8-8 13:31

«Когда я была худенькой, не была востребована». Уральская модель plus-size покоряет северную столицу и развенчивает стереотипы об идеалах красоты

29-летняя Анастасия Шатрова стала финалисткой конкурса для девушек с пышными формами. justmedia.ru »

2018-8-8 12:52

США посетовали на непослушную Северную Корею

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон пока далек от своей цели — денуклеаризации Северной Кореи. «КНДР не действует в заданном направлении: во-первых, страна нарушает положения двух резолюций ООН, во-вторых, мы видим, что мы все еще далеки от достижения поставленной цели», — сказал он. lenta.ru »

2018-8-3 16:49

Разведка США заподозрила Северную Корею в производстве новых ракет

Разведывательные службы США увидели признаки того, что Северная Корея продолжает строительство новых ракет, способных достичь территории Америки. На свежих спутниковых снимках военного научно-исследовательского центра Санумдон аналитики заметили сборку как минимум одной ракеты. lenta.ru »

2018-7-31 02:58

Северную Корею предложили поощрить

Россия считает возможным ослабление санкций против Северной Кореи в качестве поощрения за адекватное поведение Пхеньяна. «Позитивное изменение на Корейском полуострове налицо», — сказал он, отметив, что в санкционных резолюциях говорится, что это может послужить поводом для смягчения ограничительных мер. lenta.ru »

2018-7-18 16:00

Из Петербурга хотят сделать «северную столицу современного Шелкового пути»

В Петербурге состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко с губернатором Народного правительства города Чунцина (КНР) Тан Лянчжи, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-7-12 15:39

Sky News: британский флот защитит Северную Атлантику от «российской угрозы»

Военно-морской флот Великобритании усилит своё присутствие в Северной Атлантике с целью противостояния «российской угрозе», заявил глава британского ВМФ Филип Джонс. По его словам, русские «могут навредить оптоволоконным кабелям, пролегающим по дну Атлантики, и причинить ущерб мировым коммуникациям», чему Лондон и Вашингтон совместными усилиями должны помешать. russian.rt.com »

2018-7-10 14:54

L’Express: Швеция изучает возможные сценарии вторжения России в Северную Европу

После присоединения Россией Крыма в 2014 году Швеция начала больше внимания уделять обороне своей территории и недавно — впервые с момента окончания Второй мировой войны — разместила новый полк на своём острове Готланд, сообщает L’Express. russian.rt.com »

2018-7-9 00:08

Помпео пообещал сохранить санкционное давление США на Северную Корею

Госсекретарь США Майкл Помпео по итогам трехсторонних переговоров с коллегами из Японии и Республики Корея на совместной пресс-конференции в Токио сообщил, что Вашингтон пока не намерен смягчать санкционный режим в отношении Пхеньяна. ntv.ru »

2018-7-8 06:55

Валентина Матвиенко может посетить Северную Корею

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая в данный момент находится с рабочим визитом в Китае, планирует посетить Северную Корею, пишет ТАСС. Как она сообщила журналистам, подготовка ее поездки в КНДР, в настоящее время, прорабатывается по линии Министерства иностранных дел. Визит может состояться этой осенью.

kapital-rus.ru »

2018-7-4 16:45

США заподозрили Северную Корею в обмане

По мнению спецслужб США, секретные ядерные объекты Северной Кореи продолжают работу, сообщают СМИ. Как считают аналитики разведывательных служб США, северокорейский лидер Ким Чен Ын хочет получить как можно больше уступок со стороны Вашингтона, но КНДР уверена, что ядерное оружие «необходимо для выживания», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC. vz.ru »

2018-6-30 05:53

Фейковая дипломатия эпохи колонизации: как европейцы завоевали Северную Америку с помощью «мирных» договоров

23 июня 1683 года на территории современных США был подписан договор о дружбе между белыми поселенцами и индейцами. Основатель колонии Пенсильвания, британец Уильям Пенн до последних дней жизни выполнял условия соглашения, не ущемляя права коренных жителей Северной Америки. russian.rt.com »

2018-6-23 15:07

Раскрыты перспективы поездки Путина в Северную Корею

Президент России Владимир Путин может посетить Северную Корею после того, как там с визитом побывает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Это произойдет не раньше осени, заявил координатор депутатской группы по связям с парламентом Северной Кореи Казбек Тайсаев. lenta.ru »

2018-6-18 14:45

"Позвоню в Северную Корею". Трамп поделился планами на День отца

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении в воскресенье, 17 июня, провести телефонный разговор с КНДР. Об этом хозяин Белого дома заявил в эфире телеканала Fox News. — Я буду работать. Я буду звонить в Северную Корею, — ответил американский лидер на вопрос, как он намерен отметить предстоящий День отца. life.ru »

2018-6-15 16:20

«Газпром» задумался о газопроводе через Северную Корею

«Газпром» вернулся к идее строительства газопровода в Южную Корею через территорию КНДР. «На сегодняшний день ситуация политическая уже несколько иная и южнокорейская сторона обращалась к "Газпрому" относительно возобновления данного проекта», — сообщил замглавы правления концерна Виталий Маркелов. lenta.ru »

2018-6-15 13:12

Politicо: в рейтинге угроз для США Россия потеснила Северную Корею

Самой большой угрозой США американцы считают уже не Северную Корею, а Россию, показал проведённый Politico опрос. На изменение общественного мнения повлияла встреча Трампа и Ким Чен Ына. Однако с т. russian.rt.com »

2018-6-12 18:50

МИД Ирана предупредил Северную Корею о привычке США нарушать договорённости

Министерство иностранных дел Ирана за день до саммита США — КНДР предупредило Северную Корею о привычке Америки нарушать международные договорённости. Об этом сообщает агентство Mehr. Официальный представитель иранского дипведомства Бахрам Касеми заявил в ходе пресс-конференции, что КНДР должна остерегаться повторяющейся несостоятельности Соединённых Штатов в соблюдении международных соглашений. life.ru »

2018-6-11 14:48

В МИД РФ рассказали о повестке визита Лаврова в Северную Корею

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит КНДР для участия в переговорах со своим северокорейским коллегой и обсуждения ситуации вокруг Корейского... rosbalt.ru »

2018-5-30 15:10

Лавров посетит Северную Корею

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг, 31 мая, отправится с официальным визитом в КНДР, сообщил МИД. Лавров планирует обсудить с северокорейским коллегой Ли Ен Хо «актуальные вопросы двусторонней повестки дня», ситуацию на Корейском полуострове и другие международные проблемы, отмечается в сообщении. vedomosti.ru »

2018-5-30 09:40

Сергей Лавров посетит Северную Корею 31 мая

Глава МИД РФ Сергей Лавров совершит 31 мая визит в Северную Корею. Новость об этом появилась на сайте российского внешнеполитического ведомства. Запланированы переговоры глав внешнеполитических ведомств, в ходе которых предполагается обсудить актуальные вопросы двусторонней повестки дня , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-5-30 09:17

Трамп услышал Северную Корею и порадовался

Президент США Дональд Трамп порадовался реакции Северной Кореи на отмену саммита. Об этом говорится в Twitter главы государства. «Такое теплое и дельное заявление Северной Кореи — замечательная новость. lenta.ru »

2018-5-25 16:18

Захарова сообщила о проработке визита Лаврова в Северную Корею

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Северную Корею прорабатывается. По словам дипломата, конкретные сроки поездки главы МИДа в КНДР будут объявлены позже. life.ru »

2018-5-23 19:49

«Северную и Южную Кореи мирят дальневосточники»

Отношения республики Корея и КНДР в последнее время находятся в центре пристального мирового внимания. За ситуацией наблюдают и Россия, и США — правда, Штаты нередко выступают в роли провокаторов. О том, кто и как пытается примирить Северную и Южную Кореи, «ФедералПресс» рассказал председатель совета Союза медиаторов Дальнего Востока и Забайкалья Владимир Шихалев: fedpress.ru »

2018-5-23 00:37