Результатов: 335

В Кабуле около здания избиркома прогремел взрыв

В Кабуле около здания, где находится избирком, прогремел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на ТК TOLO News. Сообщается, что в момент, когда произошел взрыв, около офиса избирательной комиссии находились митингующие - сторонники, которые поддерживают кандидатов, которых отстранили от выборов. По информации СМИ, подрыв устроил террорист-смертник. Сообщается об одном погибшем сотруднике полиции и еще одном раненом.

kapital-rus.ru »

2018-8-13 13:50

Московским McDonalds выписали огромные штрафы за антисанитарию

Рестораны сети McDonalds оштрафованы в десяти округах Москвы на 5,5 млн рублей в связи с выявленными по итогам проверок нарушениями санитарных требований, сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора. vz.ru »

2018-8-7 18:14

Украинская компания объявила о совместном со швейцарцами производстве БПЛА

Украинское госпредприятие Антонов объявило о начале сотрудничества со швейцарской компанией Air-Ion Technologies SA по созданию гибридных БПЛА. «В ходе международного аэрокосмического салона Фарнборо-2018 ГП «Антонов» и швейцарская компания Air-Ion Technologies SA подписали «меморандум о взаимопонимании» по налаживанию партнерства в разработке, испытаниях, сертификации и серийном изготовлении гибридных и полностью электрических беспилотных летательных аппаратов», сообщается в группе «Антонова» в Facebook. vz.ru »

2018-7-17 21:11

Киев: полицейские оцепили здание Рады

В Киеве сотрудники полиции решили «взять в кольцо» здание украинской Рады, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что около парламента появились усиленные патрули Нацгвардии, а также полиции и полиции диалога (отдел, который был создан для «общения» с нарушителями). Сообщается, что силовики выстроились вдоль окон Рады, выставили щиты и приведены в состояние готовности на случай штурма.

kapital-rus.ru »

2018-6-19 13:24

Сенат США принял проект бюджета Пентагона на 716 миллиардов долларов

В Сенате американского конгресса был принят законопроект, в котором речь идет о бюджете Минобороны страны на новый, 2019, финансовый год, начинающийся с первого октября, передает «Коммерсант». Сообщается, что 85 сенаторов поддержали данный документ. 10 проголосовали против. После того, как будут внесены поправки, проект направят на подпись главе государства.

Как сообщается, общий объем финансирования Пентагона будет составлять 716 миллиардов долларов. Примерно $617 млрд будут направлены непосредственно в Пентагон. Остальная часть пойдет «на продолжение операций за рубежом».

kapital-rus.ru »

2018-6-19 11:57

В ДНР задержали украинского шпиона родом из Иордании

Сотрудники спецслужб ДНР провели задержание иностранного гражданина, который занимался шпионажем в пользу Украины, передает РИА Новости со ссылкой на Министерство госбезопасности ДНР. Называется имя задержанного. Им оказался гражданин Королевства Иордания Хальдун Найеф Саила Харахшехи.

Сообщается, что мужчина был завербован СБУ еще в 2016 году. Он занимался сбором информации, связанной с расположением воинских частей, а также перемещениях техники по территории республики. Кроме этого, сообщается, что спецслужбы Украины использовали полученные данные для подготовки терактов.

kapital-rus.ru »

2018-6-6 10:37

Евгений Ройзман покинул пост мэра Екатеринбурга

Депутатами гордумы Екатеринбурга во время внеочередного заседания была принята отставка Евгения Ройзмана с должности мэра города, передает РАИА Новости. Сообщается, что это решение поддержали 25 депутатов из 33. Шесть парламентариев были против.

Самого Евгения Ройзмана на заседании не было.

Также, как сообщается, на заседании в устав были приняты изменения, отменяющие прямые выборы мэра Екатеринбурга.

kapital-rus.ru »

2018-5-25 10:16

В офис РИА Новости Украина ворвались сотрудники СБУ

В Киеве свое продолжение получил инцидент с редакцией РИА Новости Украина. Сотрудники СБУ ворвались в офис СМИ. Также сообщается, что журналистка, которая находится внутри здания, не выходит на связь. О других подробностях пока не сообщается.

Напомним, что ране в украинской столице был задержан журналист РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

kapital-rus.ru »

2018-5-15 11:01

Сирия: сообщается о необычной активности ВВС Израиля на юге страны

В районе города сирийского города Эль-Кунейтра наблюдается активность ВВС Израиля. По неподтвержденным данным, израильские самолеты выпустили как минимум одну ракету по сирийской территории riafan.ru »

2018-5-10 23:44

Беспорядки в Париже на первомайском шествии устроили неизвестные

В Париже произошли беспорядки во время шествия, которое было посвящено Первомаю, передает RT со ссылкой на радиостанцию France Info. Сообщается, что речь идет примерно о 1,2 лицах, которые были одеты в черную одежду, капюшоны и маски. Они устроили столкновения с полицией. Сотрудникам полиции пришлось применить слезоточивый газ и водомёты.

Сообщается также, что эти протестующие совершили нападение на офис и магазин компании Renault, а также другие торговые точки и ресторан cDonald's. Неизвестные били окна и пытались совершить поджог помещений.

kapital-rus.ru »

2018-5-1 19:49

Скончалась Ивонн Стейплс, вокалистка The Staple Singers

Ушла из жизни вокалистка группы The Staple Singers Ивонн Стейплс, передает Лента.ру со ссылкой на Chicago Sun Times. Сообщается, что 80-летняя американская певица скончалась в Чикаго. О причинах смерти исполнительницы не сообщается.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 10:57

Запахло весной. В Ботаническом саду Санкт-Петербурга распустились первоцветы

Первоцветы распустились в Северном дворе Ботанического сада Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в сообщается в видео, размещенном на странице Ботанического сада в социальной сети "ВКонтакте". — Сейчас начинается пора первоцветов, — сообщается в видео. life.ru »

2018-4-5 18:10

В Южной Корее разбился истребитель ВВС F-15K

Крушение истребителя-бомбардировщика F-15K произошло в горной местности в южной части страны, передает Интерфакс. Информация об этом поступила от командования ВВС Южной Кореи. Сообщается, что самолет, державший курс на базу в Тэгу, разбился в районе города Чхильгок. По какой причине это произошло, не сообщается. О судьбе пилотов также ничего не известно. На место крушения направили пожарных и спасателей.

kapital-rus.ru »

2018-4-5 11:12

Сообщается о госпитализации пяти пострадавших при стрельбе в YouTube

До пяти пострадавших от стрельбы от стрельбы в штаб-квартире видеохостинга YouTube поступили в больницу калифорнийского Стенфорда, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2018-4-4 00:18

В официальном сообщении МИД заявили о выдворении дипломатов из 23 стран

В официальном заявлении Министерства иностранных дел РФ сообщается, что принято решение о высылке дипломатов из 23 стран с территории России, пишет RT. Речь идет о странах, которые ранее выслали российских дипломатов. В их число входят: Австралия, Албания, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Македония, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония. Также, сообщается, что Россия может принять ответные меры в отношении Венгрии, Черногории, Бельгии и Грузии. Эти страны также объявили о выдворении российских дипломатов.

kapital-rus.ru »

2018-3-30 17:59

В Кемерово начали собираться возмущенные жители, сообщается о десятках пропавших

Возле продолжающего полыхать ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, у которого уже рухнули кровля и перекрытия, собрались возмущенные горожане incident.mk.ru »

2018-3-25 20:20

Беспорядки в Мадриде: сообщается как минимум о пяти пострадавших

21 марта в городском районе Лавальес произошло нападение выходцев из Сенегала на полицейских. Поначалу сообщалось о трех раненых правоохранителях, а также одном задержанном. 5-tv.ru »

2018-3-22 17:50

Курганская область: школьница открыла стрельбу по одноклассникам из пневматики

В школе Щадринска (Курганская область) 13-летняя школьница открыла стрельбу по одноклассникам из пневматического оружия, передает РИА Новости со ссылкой на собеседника из экстренных служб региона.

Сообщается, что в результате происшествия пострадали учащиеся седьмого класса, у которых зафиксировали синяки и ссадины. Однако госпитализация никому из них не понадобилась. О мотивах стрелявшей девочки пока ничего не известно. Сообщается, что оружие она принесла из дома. Подробности выясняются.

kapital-rus.ru »

2018-3-21 11:51

В американской школе произошла стрельба. Сообщается о множестве пострадавших

В американском штате Мэриленд произошла стрельба в школе, сообщило местное отделение телеканала NBC в своем Твиттере znak.com »

2018-3-20 15:59

Обувь по цене однушки, Lamborghini и VIP-отель. Как живут дети экс-мэра Химок

Телеграм-канал Super обнаружил у детей бывшего мэра Химок Владимира Стрельченко очень дорогие автомобили, обувь, какую надевают не все звёзды шоу-бизнеса. Как выяснилось, отдыхают они тоже на широкую ногу: готовы выложить на номер и 100 тысяч рублей за ночь. life.ru »

2018-3-1 18:52

В Южной Корее сгорела больница: сообщается о 41 погибшем

В пятницу, 26 января в больнице южнокорейского города Мильян разгорелся пожар, в результате которого погибли, по разным данным, от 18 до 41 человека, более 130 пострадали incident.mk.ru »

2018-1-26 15:33

Сборной России выплатят премию за провальное выступление на Кубке конфедераций

Руководство Российского футбольного союза (РФС) приняло решение премировать футболистов национальной сборной за провальное выступление на Кубке конфедераций. Об этом сообщается в телеграм-канале "Мутко против". life.ru »

2018-1-23 11:57

На трассе Архангельск-Северодвинск автобус столкнулся с грузовиком, сообщается об одном погибшем

Как стало известно Пятому каналу, авария произошла около 19:30 в районе поселка Лайский Док. 5-tv.ru »

2018-1-23 22:23

Скончалась солистка The Cranberries Долорес О'Риордан

Ушла из жизни солистка знаменитой ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О'Риордан, которой было 46 лет, передает РИА Новости со ссылкой на RTE. Сообщается, что она пребывала в Лондоне на сессии звукозаписи. О других подробностях пока не сообщается.

Известно также, что Долорес планировала записать новую версию своего легендарного хита Zombie.

kapital-rus.ru »

2018-1-16 09:13

ФИФА не нашла допинга в российском футболе

Российский футбольный союз (РФС) заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила об отсутствии убедительных данных о допинге в российском футболе. «В письме от ФИФА сообщается о том, что на сегодняшний день у организации нет убедительных данных о возможных нарушениях антидопинговых правил в указанный период времени», сообщается на сайте РФС. vz.ru »

2017-12-27 18:41

Появились подробности о новом российском реактивном беспилотнике

Главным достоинством нового перспективного высокоскоростного беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который создается в рамках Государственной программы вооружения на 20182025 годы, станет защищенность систем управления и надежность каналов связи. vz.ru »

2017-12-27 16:56

Туроператор «Сто морей» объявил о прекращении деятельности

Туроператор «Сто морей» объявил о прекращении деятельности из-за «огромнейших сложностей». Об этом сообщается на сайте компании, передает Life.ru.
- По не зависящим от нас обстоятельствам - да и как часто бывает в нашей суровой жизни - ООО «Сто морей» наткнулось на огромнейшие сложности и преграды, которые просто не дают ни малейшей возможности на дальнейшее функционирование нашей компании, - говорится в сообщении.
Также сообщается о том, что за возмещением денежных средств по уже оплаченным турам туристам необходимо обратиться в страховую компанию «Якорь».

kapital-rus.ru »

2017-12-27 20:14

В столице планируют построить два новых вокзала

При создании "сквозных" маршрутов пригородных электропоездов в столице могут появиться 2 новых вокзала. Об этом сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства, сообщает РИАМО.

В сообщении говорится о том, что 2 новых вокзала могут быть построены на остановочных пунктах "Царицыно" и "Каланчевская".

Также уточняется, что необходимость дополнительного переноса остановочных пунктов будет определена по результатам проработки вопроса с блоком пассажирских перевозок ОАО "РЖД" с учетом мнения пассажиров и жителей Москвы.

Сообщается, что в настоящее время в городе действуют диаметральные связи пригородных поездов с Курского направления на Рижское и Смоленское, а также Савеловское - Смоленское. Столичные власти совместно с РЖД планируют соединить все 9 направлений железной дороги, создав семнадцать "сквозных" маршрутов.

kapital-rus.ru »

2017-11-17 20:32

Опубликованы документы о помощи СССР Вашингтону в расследовании убийства Кеннеди

В рассекреченных США документах об убийстве экс-президента США Джона Кеннеди сообщается об оказании Москвой помощи Вашингтону в расследовании. Почти сразу после того, как произошло убийство, СССР передал Вашингтону ряд документов на Ли Харви Освальда, который, в соответствии с официальными выводами США, был признан организатором и исполнителем преступления. vz.ru »

2017-10-29 02:58

В результате взрыва в Киеве был ранен депутат Игорь Мосийчук

В Киеве было совершено покушение на депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу депутата.

Сообщается, что инцидент случился на выходе из телеканала «Эспресо». Как только депутат вышел из здания, прогремел направленный взрыв.

Мосийчук получил ранения и был доставлен в одно из медучреждений.

Как информирует aif.ru, МВД Украины на своей странице в Facebook подтвердило факт взрыва. По данным ведомства, чрезвычайное происшествие произошло на ул. Мицкевича.

По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, погиб один человек, мужчина около 30 лет, его личность устанавливается. Также сообщается о нескольких пострадавших. Согласно предварительной информации, взорвался припаркованный у здания телеканала мотоцикл.

kapital-rus.ru »

2017-10-26 23:44

КНДР признала Крым российским

Северная Корея признала, что Крым - это российская территория, о чем сообщается в Фейсбуке посольства РФ в КНДР. «Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», - говорится в сообщении.

Также в посольстве отметили: Пхеньян в официальной форме заявил о своей позиции по данному вопросу во время голосования в ООН. Аналогичного мнения Северная Корея придерживается относительно темы Курильских островов.

Сообщается и одна интересная деталь: Северокорейским издательством «Научная энциклопедия» издан новый политический атлас мира, где Крымский полуостров окрашен в российские цвета.

kapital-rus.ru »

2017-10-12 19:03

У замглавы ФСИН Коршунова проходят обыски

Правоохранительные органы проводят обыски в рамках следственных действий с замдиректора ФСИН РФ Олегом Коршуновым, о чем РИА Новости сообщил свой источник. Сообщается, что, вероятно, дело связано с расследованием о недостаче во время строительства СИЗО «Кресты-2».

Сообщается также о его задержании.

kapital-rus.ru »

2017-9-13 12:41

Вандалы повредили стеклянный купол в столичном парке «Зарядье»

Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

В открывшемся в столице парке "Зарядье" вандалами был поврежден стеклянный купол и окно медиацентра. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы, пишет "Газета.Ру".

По словам директора по проектированию гражданских проектов АО "Мосинжпроект" Галины Гордюшиной, характер повреждения одного из треугольников стеклянной коры указывает на то, что было какое-то физическое воздействие.

Она также сообщила, что треснуло световое окно на кровле павильона "Медиацентр". Но не из-за того, что по нему прошлись либо попрыгали, - материал выдерживает до 300 килограмм. По ее мнению это произошло от удара каким-то предметом.

Сообщается, что ремонт должен быть проведен в кратчайшие сроки, однако работу осложнит уникальность высокотехнологичных элементов.

Парк "Зарядье" был открыт девятого сентября, во время празднования 870-летия города.

kapital-rus.ru »

2017-9-11 21:12

В Швейцарии произошло столкновение двух пассажирских поездов

В кантоне Ури (Швейцария, неподалеку от деревни Андерматт) произошло столкновение двух пассажирских поездов, передает Лента.ру со ссылкой на Tribune de Geneve. Сообщается о 27 раненых людях.

Сейчас а месте происшествия работают медики и спасатели. О том, по какой причине произошло столкновение, пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2017-9-11 16:13

Штаты оценили активы россиян в оффшорах

Граждане России хранят в офшорах активы, сумма которых составляет 3/4 валового национального дохода США, что составляет примерно 62 триллионов рублей. Как передает РБК, об этом сообщается в докладе исследовательской американской организации. Сообщается также, что один процент самых богатых является владельцами до 25 процентов национального дохода.

kapital-rus.ru »

2017-8-23 10:57

В Иране военный расстрелял сослуживцев, сообщается о 10 раненых

Инцидент произошел на военной базе в Кахризаке под Тегераном, сообщает ТАМСС со ссылкой на иранское агентство «Mehr». Все раненые госпитализированы. Подробности происшествия пока неизвестны. 5-tv.ru »

2017-8-6 15:53

Владимир Путин уволил восемь генералов из МВД, МЧС и ФСИН

Глава России Владимир Путин принял решение о снятии со своих должностей восемь генералов из структур МВД, МЧС, а также ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний), передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт правовой информации.

О том, по какой причине они были уволены, не сообщается.

Также сообщается о том, что Путин также уволил прокурора Республики Бурятия Валерия Петрова, а также первого заместителя директора Федеральной службы судебных приставов Сергея Сазанова.

kapital-rus.ru »

2017-7-6 14:03