Результатов: 335

В Тюмени закрылась кофейня «Максим» бизнес-омбудсмена Ларисы Невидайло

В центре Тюмени, на улице Республики, 40/1, закрылась городская кофейня сети Максим , сообщается в официальном Instagram-аккаунте сети znak.com »

2020-5-1 17:00

Индия приостанавливает действие туристических виз

Индия с 13 марта приостанавливает действие всех туристических виз до 15 апреля, сообщается в заявлении правительства страны. vesti.ru »

2020-3-12 09:23

Сообщается, что Джонни Депп может вернуться к роли Джека Воробья

Американский актер Джонни Депп может вернуться к роли Джека Воробья в шестой части франшизы "Пираты Карибского моря". Об этом сообщает We gor this covered. argumenti.ru »

2020-3-2 12:31

Общественная палата обновится на 40 человек

Президент России Владимир Путин предложил увеличить число членов Общественной палаты на 40 человек. Как сообщается на официальном сайте Кремля, половина кандидатов представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей, а также иные некоммерческие правозащитные организации. vesti.ru »

2020-2-25 10:35

Мосбиржа зафиксировала увеличение free float "Газпрома" до 50 процентов

Московская биржа увеличила количество акций в свободном обращении "Газпрома" (free float) с 46 процентов до 50 процентов, сообщается в уведомлении биржи. vesti.ru »

2020-2-8 15:19

Появилось видео крушения самолета в Афганистане. Сообщается, что на борту находились высокопоставленные американские военные

Появляются видео с места крушения самолета Bombardier E-11A, якобы принадлежащего ВВС США. Движение запрещенной в России организации «Талибан» взяло ответственность за катастрофу судна, сообщив, что там находились военные argumenti.ru »

2020-1-27 18:58

Сообщается о массовых задержках и отменах рейсов в аэропортах Москвы

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Более 40 рейсов изменили время вылета или отменены. Такие данные о столичных аэропортах приводит «Яндекс.Расписание». fedpress.ru »

2019-12-29 10:53

В ХМАО силовики начали вновь проводить обыски в квартирах «Свидетелей Иеговы»*

На официальном сайте религиозной общины сообщается, что обыском руководила следователь ханты-мансийского города Пыть-Ях старший лейтенант юстиции Елена Иго… 7x7-journal.ru »

2019-12-15 10:00

Легендарные круглые очки Джона Леннона проданы на аукционе

Легендарные круглые очки Джона Леннона были проданы за 137,5 тысячи фунтов стерлингов (более 11 миллионов рублей). Имя нового владельца не сообщается. vesti.ru »

2019-12-14 05:19

Курдские террористы устроили взрыв на севере Сирии, сообщается о десятках погибших

Курдские террористы устроили взрыв в городе Телль-Халафе на севере сирийской провинции Хасеке, десятки человек погибли. riafan.ru »

2019-12-1 01:34

На Украине возбуждено уголовное дело против экс-генпрокурора Луценко

Украинское национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело, главным фигурантом которого является экс-генпрокурор страны Юрий Луценко, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Как сообщается, он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, что может привести его к трехлетнему сроку заключения. Расследованием будет заниматься киевский Соломенский суд.

До этого, как сообщалось, в украинском Госбюро проинформировали об уголовном деле против Луценко о злоупотреблении. Заявление было подано представителем фракции «Слуга народа» Давидом Арахамия. О других подробностях пока ничего не сообщается.

kapital-rus.ru »

2019-10-16 11:37

В России отзывают кроссоверы Mazda CX-5

Согласно официальному сообщению Росстандарта, Mazda в настоящее время отзывает 92 кроссовера CX-5. Речь идет о тех автомобилях, которые были реализованы на территории России за период с декабря 2014 по январь 2016 года. Сообщается, что причиной отзыва транспортных средств стало возникновение проблем в системе предотвращения вторичных столкновений, а также в неправильной работе сигнала аварийной остановки, который может мигать с «ненадлежащей частотой».

В Росстандарте подчеркнули, что компания планирует провести все необходимые ремонтные работы, для чего владельцам бракованных автомобилей будет направлено сообщение о необходимости посетить сервис по телефону или электронной почте. Сообщается, что все нужные работы будут проведены бесплатно, пишет Motor.ru.

kapital-rus.ru »

2019-8-29 21:35

Часть задержанных на пикетах в Петербурге отпустили, сообщается об избиении активистки

Из отделов полиции в Петербурге отпустили часть задержанных в ходе пикетов за «честные выборы». Как сообщается в группе «Помощь... rosbalt.ru »

2019-8-10 21:31

Адвокат: В «Холдоми» продано 428 путевок, а сообщается о 189

Президент Союза Адвокатов России Игорь Трунов во время пресс-конференции НСН рассказал о расхождениях данных в уголовном деле с реальными фактами. nsn.fm »

2019-7-24 13:50

Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в госизмене

Сотрудники ФСБ РФ в пятницу в результате спецоперации задержали гражданина РФ по имени Александр Воробьев. Мужчину, как передает РИА Новости со ссылкой на короткий пресс-релиз ведомства, подозревают в государственной измене. О других деталях случившегося не сообщается. По факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. Не сообщается также и том, где именно произошло задержание, какая должность была у Воробьева и какой срок ему грозит.

kapital-rus.ru »

2019-7-5 12:15

У Маслякова хотят отобрать бренд КВН

Похоже, что в структуре знаменитого объединения скоро произойдут серьезные изменения. Речь идет о том, что ООО «Группа 7» планирует в судебном порядке оспорить признания товарного знака КВН за телевизионным творческим объединением «АМИК». Напомним, что его генеральным директором на сегодняшний день является Александр Масляков. Как передает РИА Новости со ссылкой на судебную картотеку, иск соответствующего содержания будет рассматриваться рассмотреть девятнадцатого августа.

Сообщается также, что в деле, кроме «ТТО «АМИК» будут принимать участие третьи лица. В частности, речь идет о Марине Топаз, являющейся вдовой одного из основателей бренда КВН Сергея Муратова. О других подробностях предстоящего судебного заседания не сообщается. Вероятно, обо всем станет известно уже после суда.

kapital-rus.ru »

2019-7-4 09:42

Путин подписал указ о ликвидации ЧС в Иркутской области

На официальной странице сайта Кремля был опубликован указ, подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в котором сообщается о том, что следует создать максимальный уровень реагирования в Иркутской области в связи с недавним наводнением. Также в данном указе президент объявил происшествие в регионе чрезвычайным.

В документе сообщается о привлечении к ликвидации ЧП Вооруженных сил России и армии. Напомним, что причиной наводнения в Иркутской области стали сильнейшие ливни, начавшиеся двадцать пятого июня, а после неожиданного подъема вод в местных реках начались паводки в населенных пунктах, сообщает газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-7-4 22:15

Путин объявил о чрезвычайной ситуации в Иркутской области

На официальной странице сайта Кремля был опубликован указ, подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в котором сообщается о том, что следует создать максимальный уровень реагирования в Иркутской области в связи с недавним наводнением. Также в данном указе президент объявил происшествие в регионе чрезвычайным.

В документе сообщается о привлечении к ликвидации ЧП Вооруженных сил России и армии. Напомним, что причиной наводнения в Иркутской области стали сильнейшие ливни, начавшиеся двадцать пятого июня, а после неожиданного подъема вод в местных реках начались паводки в населенных пунктах, сообщает газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-7-4 22:15

В Тбилиси спецназ расчистил митинг перед зданием парламента

Сотрудники спецназа разогнали участников митинга перед зданием парламента в самом центре Тбилиси. Как передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Грузия, силовики использовали для разгона спецтехнику. Есть сообщения о том, что против митингующий используют резиновые пули, есть пострадавшие. Около места акции стоят водометы. Кроме этого, как сообщается, начались задержания митингующих.

Как сообщают местные СМИ, несмотря на то что спецназ расчистил территорию, прилегающую к парламенту, участники акции не расходятся. Сообщается и о задержании протестантов, которые отошли на соседние улицы.

kapital-rus.ru »

2019-6-21 08:39

Названа причина взрыва в Лионе

Стала известна причина взрыва на пешеходной улице во французском городе Лион. Сообщается, что произошла детонация заминированного свертка. По предварительной информации, опубликованной изданием Progres , неопознанный пакет взорвался около 17. tvzvezda.ru »

2019-5-24 19:50

Москва высказалась против Договора о запрещении ядерного оружия

Россия считает ошибкой выработку Договора о запрещении ядерного вооружения, сообщают на сайте МИД РФ. «Эта инициатива не способствует ядерному разоружению, подрывает ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия) и провоцирует нарастание противоречий между его участниками», - говорится в выступлении делегации РФ на сессии Подготовительного комитета Конференции 2020 года по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке, которое цитирует МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-5-3 17:38

О певице Юле Началовой снимут фильм

О певице Юлии Началовой планируется снять биографический фильм, передает «Вокруг.ТВ». Как сообщается, картина, получившая название «Буду рядом…», будет представлена уже этой осенью. Известно, что в основе фильма будут лежать реальные события из жизни и карьеры певицы. Зрители узнают много интересного о ее детстве, жизни на сцене, а также нелегких последних днях. Кто сыграет певицу, пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2019-4-2 09:58

В Москве найдено тело генерал-майора ФСБ Сергея Соколова

В российской столице обнаружен мертвым генерал-майор ФСБ, сообщает телеграм-канал Mash. Тело 59-летнего экс-сотрудника Десятого отдела КГБ России (позднее он занял пост руководителя одного из управлений ФСБ) Сергея Соколова было найдено в его квартире на севере Москвы. При этом, как сообщается, последний раз он общался со своими близкими в первых числах марта.

Около тела было найдено пенсионное удостоверение ФСБ, а также военный билет, где указаны должности КГБ и ФСБ. Кроме этого, в квартире был обнаружен целый оружейный арсенал в том числе австрийский глок, браунинг, травматический «макарыч», а также охотничье ружье и 150 патронов.

О других подробностях пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 09:52

В Москве скончался генерал-майор ФСБ Сергей Соколов

В российской столице обнаружен мертвым генерал-майор ФСБ, сообщает телеграм-канал Mash. Тело 59-летнего экс-сотрудника Десятого отдела КГБ России (позднее он занял пост руководителя одного из управлений ФСБ) Сергея Соколова было найдено в его квартире на севере Москвы. При этом, как сообщается, последний раз он общался со своими близкими в первых числах марта.

Около тела было найдено пенсионное удостоверение ФСБ, а также военный билет, где указаны должности КГБ и ФСБ. Кроме этого, в квартире был обнаружен целый оружейный арсенал в том числе австрийский глок, браунинг, травматический «макарыч», а также охотничье ружье и 150 патронов.

О других подробностях пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 09:52

В ООН представили доклад об атмосфере запугивания на Украине

Похоже, что мировое сообщество начинает узнавать некоторые подробности о реальной обстановке, которая сегодня существует в соседней стране. Доклад, главной темой которого стала ситуация с правами человека на Украине перед выборами, представили сотрудники Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН, передает РИА Новости. В опубликованном документе сообщается следующее: на Украине царит «атмосфера запугивания», благодаря чему жители страны не имеют возможности заявить о своем несогласии с курсом местных властей.

Более того, как сообщают авторы доклада, на Украине все чаще происходят «жестокие нападения» на журналистов и тех людей, кто имеет активную гражданскую позицию. Так, по информации УВКПЧ, больше всего подобные «акты» совершают правые радикалы. Самое страшное в том, что подобные действия остаются безнаказанными.

Свои настроения внесло и получение автокефалии так называемой «новой церковью» Украины, сообщается в докладе ООН. Благодаря чему в стране в «значительной мере» обострились противоречия между православными общинами.

kapital-rus.ru »

2019-3-13 08:23

Индийские ВВС сбили пакистанский самолет

Индийские ВВС сбили истребитель F-16 Пакистана, который нарушил воздушное пространство страны в районе Новшера (штат Джамму и Кашмир), передает Интерфакс со ссылкой на ANI. Сообщается, что самолет рухнул на территории Пакистана. Пилот успел вовремя катапультироваться, однако о его состоянии пока ничего не сообщается.

В сообщении также говорится, что это не первый случай за последние сутки, когда Пакистан нарушал воздушное пространство.

kapital-rus.ru »

2019-2-27 11:28

В Желтом море разбился истребитель Южной Кореи

В Желтом море потерпел крушение южнокорейский истребитель KF-16 ВВС, передает ТАСС. Как сообщается, инцидент произошел через три минуты после того, как самолет поднялся с базы. По какой причине произошла авария, пока не сообщается. На месте работают специалисты, которым предстоит выяснить все подробности случившегося.

Что касается пилотов, то обоим удалось успешно катапультироваться. Подробностей о состоянии их здоровья пока нет, но, вероятно, их жизни вне опасности.

kapital-rus.ru »

2019-2-27 08:43

В Балтийское море вошел эсминец США с «Томагавками»

В Балтийское море вошел ракетный эсминец ВМС США «Грейвли» (USS Gravely (DDG-107), передает ТК «Звезда». Как сообщается, судно прошло через пролив Большой Бельт, и в ближайшие часы будет следовать вдоль побережья Германии.

Как сообщается, USS Gravely - это флагман Первой постоянной военно-морской группы альянса НАТО, который может нести до 56 крылатых ракет «Томагавк».

Напомним также, что ранее стало известно, что еще один американский эсминец вошел в одесский торговый порт. Речь идет о судне ВМС США «Дональд Кук», который, как заявил представитель флота, участвует в операции «по обеспечению безопасности на море».

kapital-rus.ru »

2019-2-26 14:33

Сенатор Рауф Арашуков задержан в зале Совета Федераций

Сенатора Рауфа Арашукова, представляющего Карачаево-Черкесию, задержали в зале заседаний Совета Федераций, сообщает РИА Новости со ссылкой на своего собеседника. Перед началом заседания, как сообщается, зал для представителей СМИ было решено закрыть, объясняя это обсуждением «организационных вопросов».

Задержание сенатора произошло непосредственно после начала заседания. По какой причине это произошло, пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2019-1-30 12:05

Два взрыва прогремели на Филиппинах, сообщается о десятках погибших и пострадавших

В результате двух взрывов, прогремевших на юге Филиппин погибли несколько десятков человек. riafan.ru »

2019-1-27 07:23

В Мексике взорвался трубопровод, сообщается о десятках погибших и пострадавших

В результате взрыва трубопровода в Мексике погибли не менее 20 человек и около 60 получили различные ранения — об этом сообщает издание Financiero со ссылкой на губернатора штата. riafan.ru »

2019-1-19 05:44

Сын Муаммара Каддафи просит Путина помочь ему

49-летиний сын Муаммара Каддафи (ливийский диктатор, свергнутый в 2011 году), решил попросить помощи у российских властей, о чем сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои неназванные источники.

Саиф аль-Ислам, который недавно покинул тюрьму по амнистии, направил своего представителя на встречу с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. Ему было передано письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. В послании, как сообщается, звучит просьба сына диктатора о поддержке его политических амбиций. О реакции Москвы на данный момент пока ничего не сообщается.

kapital-rus.ru »

2018-12-24 14:16

На Украине умер бывший руководитель "Правого сектора"

В украинском городе Червоноград скончался бывший руководитель запрещенной в России организации "Правый сектор" Игорь Коцюруба. Сообщается, что Коцюруба ранее командовал отделением "Правого сектора" по Львове и выражал желание организовать для всех русских на Украине Варфоломеевскую ночь. Как сообщается на официальном сайте правоохранительных органов, мужчина скончался в реанимации из-за ранения горла. В настоящее время полиция Украины ведет расследования данного дела, а общетсвенник Ольга Богомолец призывает генерального прокурора Украины Юрия Луценко обратить особое внимание на это дело, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 22:30

Американский туристический корабль впервые достиг космической высоты

Американская компания Virgin Galactic провела испытание туристического суборбитального космического корабля SpaceShipTwo модели Unity, впервые подняв его на высоту 82,7 км, сообщается на странице компании в Twitter. vz.ru »

2018-12-13 21:01

Тереза Мэй едет в Брюссель, чтобы встретиться с Юнкером и Туском

Британский премьер Тереза Мэй в рамках рабочей встречи прилетит сегодня в Брюссель. Как сообщает РИА Новости целью ее поездки является встреча с главой ЕК Жан-Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Дональдом Туском. Как сообщается, главной темой переговоров станет ситуация, которая сложилась вокруг Brexit. Сколько продлятся переговоры, и будет ли кто-то еще на них присутствовать, пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2018-12-11 12:26

Три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России

Как сообщили в пресс-службе ФСБ около 7:00 мск 25 ноября три корабля ВМС Украины пересекли государственную границу России и движутся по направлению к Керченскому проливу, пишет РБК. Согласно полученной информации, украинская сторона не запрашивала разрешение на проход своих кораблей в российской территориальной зоне. Сообщается, что украинские корабли "опасно маневрируют" и не реагируют на требования пограничной службы России.

Тем не менее, украинская сторона заявила, что запрос на проход военных кораблей из одесского порта в порт Мариуполя был ранее направлен российским властям. Также, сообщается о таране российским пограничным кораблем украинского буксира, в результате чего судно получило серьезные повреждения.

Известно, что в Керченский пролив украинские суда войдут около 12:30 мск.

kapital-rus.ru »

2018-11-25 11:42

Учёные обнаружили частицы пластика в поваренной соли

Корейскими учеными в образцах соли поваренной были найдены частицы пластмассы, сообщает REGNUM. Исследователи проверили 39 доступных видов соли. Отмечается что частицы пластмассы были найдены в 36 образцах из 39. Сообщается, что больше всего микрочастиц пластика были найдены в морской соли. Ученые связывают это с сильным загрязнением морской воды пластиковыми отходами. Как сообщают ученые, данные о количестве микрочастиц пластика в морской соли, может свидетельствовать о загрязнении воды в окружающей среде местности. При этом учеными не сообщается о воздействии микрочастиц найденных в соли на здоровье людей.

kapital-rus.ru »

2018-10-22 14:47

Испытания нового вертолета России Ка-62 начнутся в 2018 году

Как сообщается на официальном сайте холдинга "Вертолеты России", до конца текущего года компания планирует приступить к сертификационным испытаниям нового российского вертолета Ка-62, пишет РБК. Также на сайте сообщается, что опытный образец, который самостоятельно преодолел расстояние в 260 км до Владивостока, будет продемонстрирован общественности на Восточном экономическом форуме, который пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке.

kapital-rus.ru »

2018-9-7 06:13

Сирия: сообщается, что причиной взрыва на аэродроме «Меззе» в Дамаске стало короткое замыкание

Взрывы на аэродроме «Меззе» в Дамаске одноименной провинции Сирийской Арабской Республики стали следствием короткого замыкания. riafan.ru »

2018-9-2 02:06