Результатов: 960

Создателей Telegram-канала NEXTA объявили в розыск в Белоруссии

МИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Создателей Telegram-канала о протестах в Белоруссии обвиняют по статье о массовых беспорядках. Об этом заявили в белорусском СК. fedpress.ru »

2020-11-5 10:10

Создателей Telegram-канала "Нехта" обвинили по статьям о массовых беспорядках

Создателей белорусского Telegram-канала Нехта объявили в розыск и привлекли по статьям о массовых беспорядках. Об этом 5 ноября сообщили в Следственном комитете Белоруссии. nation-news.ru »

2020-11-5 10:05

СК Белоруссии возбудил уголовные дела против создателей телеграм-канала NЕХТА

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела в отношении создателей оппозиционного телеграм-канала NЕХТА Степана Путилы и Романа Протасевича znak.com »

2020-11-5 10:01

В Белоруссии возбудили дела против создателей Telegram-канала NEXTA

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела в отношении администраторов Telegram-канала NEXTA, они объявлены в розыск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 09:53

В Москве скончался один из создателей мультфильмов о Незнайке Владимир Шафранюк

Умер один из создателей мультфильма «Волшебник Изумрудного города» и серии приключений о Незнайке художник-конструктор кукол Владимир Шафранюк. Об этом сообщили в пресс-службе студии «Союзмультфильм». tvzvezda.ru »

2020-11-3 14:35

Расследователи назвали возможных создателей "Новичка" для Навального

К разработке химоружия в РФ причастны центр "Сигнал" в Москве и НИИ военной медицины Минобороны в Санкт-Петербурге. Технологии могут отсрочить и замаскировать действие яда, пишут The Insider и Bellingcat. dw.de »

2020-10-23 17:14

В России заявили о давлении на создателей вакцины от коронавируса

Страны Запада оказывали политическое давлении на разработчиков российской вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. «Удивительно, что Запад вместо того, чтобы бороться с COVID-19, на самом деле борется с российской вакциной, выступая с новыми обвинениями», — заметил он. lenta.ru »

2020-10-13 06:21

Вадим Радионов, Один из создателей «Новичка» об отравлении Навального: формально Россия ни при чем

Мирзаянов отметил, что, так как вещество, использованное при отравлении Навального, не числилось в перечне ОЗХО, Россия не нарушила договор о запрещении химического оружия... echo.msk.ru »

2020-10-8 17:08

Гинцбург оценил идею выдвинуть создателей вакцины «Спутник V» на Нобелевскую премию

Руководитель центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, говоря о возможном выдвижении команды разработчиков вакцины от коронавируса «Спутник V» на Нобелевскую премию, заявил, что эту награду часто присуждают за давно сделанные открытия. tvzvezda.ru »

2020-10-8 10:22

Создателей «Спутник V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

В комитете Госдумы России по охране здоровья предложили выдвинуть учёных НИЦ имени Гамалеи, разработавших первую в мире вакцину от коронавируса «Спутник V», на Нобелевскую премию в 2021 году nsn.fm »

2020-10-8 08:57

Создателей российской вакцины от CoViD-19 предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

По словам одного из инициаторов, в данном случае речь идёт о научном открытии, масштаб которого сложно переоценить. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 04:18

Создателей российской вакцины предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

Создателей российской вакцины от коронавируса предложили выдвинуть на Нобелевскую премию. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля, достижение ученых из центра имени Гамалеи, которые разработали препарат «Спутник V», следует оценить по достоинству. lenta.ru »

2020-10-8 04:11

Адвокаты создателей «Церкви последнего завета» обжаловали их арест

В Центральный районный суд Новосибирска поступили апелляционные жалобы на аресты создателей секты Церковь последнего завета Сергея Торопа (Виссариона), Вадима Редькина и Владимира Ведерникова znak.com »

2020-9-26 10:55

«Художественное изобретение»: Гари Олдмана и создателей фильма «Тёмные времена» обвинили в заимствовании чужих идей

На британского актёра Гари Олдмана подали в суд. Автор телеканала History Channel Бен Каплан утверждает, что Олдман и другие создатели драмы «Тёмные времена» позаимствовали фрагменты его сценария к нереализованной ленте «Черчилль». russian.rt.com »

2020-9-22 19:06

Microsoft купит создателей Fallout и DOOM

Microsoft анонсировала приобретение студии Bethesda Softworks. По словам руководителя игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера (Phil Spencer), «признанная критиками» студия и группа из 2300 человек по всему миру пополнят команду Xbox. lenta.ru »

2020-9-21 17:03

Из «Вечернего Урганта» убрали кинокритика Долина против воли создателей шоу

Кинокритика Антона Долина убрали из шоу «Вечерний Ургант». По словам Долина, он не планировал уходить, а решение приняли против воли создателей передачи. Он подчеркнул, что не принимает участия в новом сезоне «Вечернего Урганта». lenta.ru »

2020-9-21 13:37

В России отмечают День оружейника

В субботу, 19 сентября, в России отмечается День оружейника – профессиональный праздник работников оборонно-промышленного комплекса, создателей отечественного оружия, а также специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия. vesti.ru »

2020-9-19 00:48

Один из создателей VAR британец Эллерей назначен советником генерального секретаря РФС

С 2016 года Эллерей занимает должность технического директора Международного совета футбольных ассоциаций tass.ru »

2020-9-14 16:58

Один из создателей «Новичка» прокомментировал выход Навального из комы

Выход Алексея Навального из комы свидетельствует о том, что против него не применяли «Новичок». Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил учёный Леонид Ринк, принимавший участие в разработке боевого вещества. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 19:18

Новое платье Меланьи Трамп стало настоящим подарком для создателей мемов в соцсетях

Умельцы видеомонтажа по всему миру узнали в наряде первой леди США хромакей, на который можно наложить любую картинку.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 21:14

Умер один из создателей мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров

Умер один из создателей мультсериала «Смешарики», художественный руководитель проекта, «человек-эпоха» Анатолий Прохоров. Прохоров ушел из жизни на 73 году жизни в воскресенье, 30 августа. argumenti.ru »

2020-8-30 15:30

Умер один из создателей «Смешариков» Анатолий Прохоров

Художественный руководитель и один из создателей мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров ушел из жизни в возрасте 72 лет. Печальную новость сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков. «Сегодня не стало Анатолия Прохорова, одного из создателей студии "Пилот" и одного из создателей сериала "Смешарики"», - приводит ТАСС его слова. tvzvezda.ru »

2020-8-30 13:31

Вадим Радионов, Один из создателей «Новичка»: Я понял, каким веществом могли отравить Навального [Видео]

Вил Мирзаянов считает, что российского оппозиционера могли отравить не одним из стандартных боевых отравляющих веществ, а его солями... echo.msk.ru »

2020-8-28 14:12

Вынужденная толерантность: финны представили шрифт, спасающий от интернет-троллей

Финская технологическая компания представила необычный способ борьбы с травлей в интернете, расизмом и прочими грехами современного общества: новый шрифт, который автоматически преобразовывает оскорбляющие высказывания в нейтральный текст. Как это работает? vesti.ru »

2020-8-28 13:45

Рамен из комиксов: в Петербурге открылось кафе в стилистике манги

Заведение Akiba Ramen появилось благодаря любви его создателей не только к еде, но и к аниме. Тем не менее здесь угощают наваристым бульоном с лапшой и готовят блюда "по мотивам" фильмов. dp.ru »

2020-8-26 20:55

Назван гонорар создателей техно про Шамиля Басаева и смерть Пугачевой

Группа из Санкт-Петербурга «Чугунный скороход» в 1996 году получила гонорар в две тысячи долларов за техно-альбом «Отростки радости», в который вошли композиции про Шамиля Басаева и смерть Аллы Пугачевой. lenta.ru »

2020-8-25 05:59

Виктор Шендерович, Владимир Углев, один из создателей «Новичка»: Учатся чекисты не оставлять следы

От чая с Полонием-210 для Литвиненко, в промежутке Новичок для Скрипалей, к чаю с лекарственным препаратом для Верзилова и Навального... echo.msk.ru »

2020-8-25 21:24

EchoMSK, Владимир Углев, один из создателей «Новичка»: Учатся чекисты не оставлять следы

От чая с Полонием-210 для Литвиненко, в промежутке Новичок для Скрипалей, к чаю с лекарственным препаратом для Верзилова и Навального... echo.msk.ru »

2020-8-25 21:24

Создателей нового самолета для Минобороны арестовали по делу о мошенничестве

Пресненский районный суд российской столицы принял решение о заключении под стражу двух разработчиков нового отечественного тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А nsn.fm »

2020-8-25 20:55

ФСБ задержала создателей нового самолета для Минобороны

Сотрудники ФСБ задержали создателей нового российского тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А по обвинению в махинациях. Транспортник стоимостью девять миллиардов рублей разрабатывался для нужд Минобороны. lenta.ru »

2020-8-24 14:27

На Алтае выберут лучшего веб-разработчика среди создателей сайтов для туристов

Созданные сайты в дальнейшем планирует предложить региональному управлению по развитию туризма и курортной деятельности tass.ru »

2020-8-12 15:56

Создателей сериала "Чики" хотят привлечь к административной ответственности

Проект Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС) обвинил создателей сериала Чики в пропаганде феминизма и ЛГБТ, а также призвал привлечь их к административной ответственности. Об этом сообщается в обращении ОУЗС в Роскомнадзор. nation-news.ru »

2020-7-26 22:40

На создателей «Очень странных дел» подали в суд из-за плагиата

Компания Irish Rover Entertainment подала судебный иск против известной американской студии Netflix и авторов сериала «Очень странные дела» Мэтта и Росса Даффера по факту плагиата. По утверждению стороны обвинения, сюжет и определенные детали известного сериала были взяты из сценария другого, менее успешного телевизионного продукта - сериала «Тотем». tvzvezda.ru »

2020-7-20 01:48

На создателей «Очень странных дел» и Netflix подали в суд из-за плагиата

На создателей сериала «Очень странные дела» Мэтта и Росса Даффера и студию Netflix подали в суд. Истец — компания Irish Rover Entertainment обвинила их в плагиате. Якобы многие детали и сюжет «Очень странных дел» украдены из сценария под названием «Тотем», разработанным авторами Джеффри Кеннеди и Аароном Симсом. lenta.ru »

2020-7-20 23:53

Рааб назвал Россию ответственной за кибератаки на создателей вакцины

Британия призывает Россию «прекратить безответственные кибератаки», целью которых был «сбор данных о создании вакцины» от коронавируса, заявил глава Форин Офис Доминик Рааб.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 17:13

Британия обвинила Россию в кибератаках на создателей вакцин от COVID-19

Британская служба кибербезопасности обвинила хакерскую группу Cozy Bear, которая, по мнению Лондона, «почти наверняка является частью российских спецслужб», в атаках на разработчиков вакцин против коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 16:53

В ОП РФ предложили отлучать от госконтрактов создателей искажающей историю соцрекламы

Также в ОП обратили внимание на необходимость бороться с "тотальной исторической неграмотностью" tass.ru »

2020-7-15 17:14

«Зачем изменять оригинал?»: фанаты раскритиковали создателей «Скуби-Ду», заявивших о гомосексуальности героини

Режиссёр и сценарист Джеймс Ганн признался, что намеревался сделать Велму из фильма 2002 года «Скуби-Ду» представительницей ЛГБТ-сообщества. Ранее о гомосексуальной ориентации героини заявил продюсер мультсериала «Скуби-Ду! Корпорация «Загадка» Тони Червоне. russian.rt.com »

2020-7-15 14:21

Один из создателей Skype умер в 48 лет

Эстонский программист, бизнесмен и инвестор Тойво Аннус, один из основателей Skype скончался 12 июля в возрасте 48 лет, причиной смерти стала «неожиданная болезнь». По просьбе семьи подробности не приводятся. argumenti.ru »

2020-7-14 22:45