Результатов: 660

Порошенко призвал привести разведку Украины к стандартам НАТО

Украинский лидер Пётр Порошенко поручил представить концепцию оптимизации службы внешней разведки в соответствии со стандартами НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-30 17:36

Украина модернизировала БТР по стандартам НАТО

Президент Украины Петр Порошенко объявил о создании нового бронетранспортера БТР-4МВ1. Как выразился глава государства, боевая машина соответствует последним тенденциям НАТО: имеет современную цифровую систему управления огнем и мощный тепловизор. vesti.ru »

2017-11-28 15:46

Порошенко заявил о создании нового БТР по стандартам НАТО

Украина создала новый БТР, соответствующий стандартам НАТО. Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко. "Новый украинский БТР-4МВ1 - сверхмощная военная машина, модернизированная в соответствии с последними тенденциями бронетехники НАТО, - нап ... regions.ru »

2017-11-28 13:48

Как ЛНР идет к современным стандартам

Центр Луганска, в том числе здание администрации самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), во вторник утром блокировали вооруженные люди с белыми повязками на рукавах. Они не представлялись, но заявили, что работают «вместе с сотрудниками «Беркута» на «совместных плановых учениях». dp.ru »

2017-11-22 12:43

В Башкирии мёд будут проверять на соответствие международным стандартам

Глава РБ Рустэм Хамитов объяснил концепцию проекта медовой деревни, которую возведут в Уфе к 2021 году, к проведению в Башкирии международного конгресса пчеловодов «Апимондия».

news.mail.ru »

2017-11-12 10:51

Роскосмос анонсировал создание стыковочных узлов по российским стандартам

Все стыковочные узлы и шлюзы для международных космических полетов будут сделаны по российским стандартам и приняты всеми космическими державами, сообщил глава госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров. Комаров заявил, что в рамках создания международной окололунной станции будет вестись стандартизация пилотируемой программы. vz.ru »

2017-10-18 14:37

Москва стала лидером по количеству отвечающих экологическим стандартам легковых автомобилей

Эксперты проанализировали число авто с экологическим стандартом «Евро-4», утвержденным в РФ 1 января 2013 года, во всех регионах страны. vm.ru »

2017-10-7 01:07

Конкурс «Мисс Азия-2017» бросает вызов мировым стандартам красоты: кастинг в Петербурге. ФАН-ТВ

В Петербурге начался третий ежегодный конкурс «Мисс Азия». В нем участвуют девушки, представляющие разные нации: красавицы из Бурятии, Казахстана, Якутии, Тывы и множества других республик и стран. Кастинг посетила съемочная группа ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-10-2 13:50

Международные эксперты признали соответствие российских выборов мировым стандартам

Международные наблюдатели оценили проведение в России Единого дня голосования. nsn.fm »

2017-9-10 15:01

Выпускник московского колледжа стал бронзовым призером международных соревнований по стандартам WorldSkills

Выпускник московского колледжа Егор Костиков завоевал бронзу на международных соревнованиях по парикмахерскому искусству по стандартам WorldSkills в Китае, в которых приняли участие представители семи стран, включая парикмахеров из Великобритании, Японии, Гонконга и Колумбии.  vm.ru »

2017-8-30 21:50

Белоруссии предрекли возвращение к советским стандартам образования

Александр Лукашенко заявил, что переход Белоруссии на десятибалльную систему оценки знаний был преждевременным nsn.fm »

2017-8-24 21:00

ДНР вооружается минометами по стандартам НАТО (видео)

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начали производить минометы 60-го калибра, что соответствует стандартам НАТО. Об этом сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам Донбасса. utro.ru »

2017-7-29 21:47

Информационное моделирование в строительстве будет проходить по новым стандартам

Эксперты обсудили с Министерством строительства России реализацию дорожной карты по внедрению новых технологий информационного моделирования nsn.fm »

2017-7-27 18:36

СМИ: "пакет Яровой" не соответствует обновленным европейским стандартам

На предложение Минкомсвязи реализовать "пакет Яровой" за счет абонентов активно откликнулись печатные СМИ. В материалах прессы говорится, что пакет антитеррористических законов может обернуться для четырех крупнейших российских сотовых операторов штрафом в 45 миллиардов рублей. vesti.ru »

2017-7-24 07:45

Алкоголь в России не соответствует стандартам

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка выпустила доклад по результатам прошлогоднего мониторинга алкогольной продукции. mirnov.ru »

2017-6-23 18:18

Западная база ВМС Украины внедрила систему питания по стандартам НАТО

На западной базе ВМС Украины заработала новая система продовольственного обеспечения по стандартам НАТО, которая позволит «значительно расширить ассортимент продовольственных продуктов и разнообразить меню», сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 20:27

Украина намерена ввести воинские звания по стандартам НАТО

Минобороны Украины предложило изменить наименования воинских званий в армии и на флоте страны таким образом, чтобы они соответствовали названиям в военных структурах НАТО. pronedra.ru »

2017-6-9 15:17

Аэропорты Москвы вернулись к зимним стандартам работы

Московские аэропорты вернулись к зимним стандартам работы и работают штатно несмотря на погодные условия, заявили «Интерфаксу» в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны. vedomosti.ru »

2017-5-10 13:42

ОБСЕ: референдум в Турции не соответствует европейским стандартам

Посвященный изменениям в конституцию Турции референдум не соответствует стандартам Совета Европы, об этом заявили в ОБСЕ, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-4-17 18:15

В ОБСЕ признали референдум в Турции, не соответствующим стандартам Совета Европы

В ОБСЕ признали референдум в Турции, не соответствующим стандартам Совета Европы. Как заявили в миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека. Претензий по технической стороне голосования не было, но граждане не были полностью проинформированы о предстоящих изменениях. nsn.fm »

2017-4-17 17:49

ОБСЕ: референдум в Турции не соответствовал стандартам Совета Европы

Миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже заявила, что конституционный референдум в Турции не соответствовал стандартам Совета Европы. news.yandex.ru »

2017-4-17 17:44

Большая часть продуктов в России не соответствует стандартам

По сообщению Россельхознадзора, больше половины продуктов на отечественных прилавках некачественные. mirnov.ru »

2017-3-30 14:23

Самые вкусные сосиски делают по советским стандартам

Вторая номинация в конкурсе «Московское качество» — «Сосиски и сардельки». Из чего производят столь любимый нами продукт? Насколько он полезен? Как выбрать лучший? vm.ru »

2017-3-21 17:58

Выборы в абхазский парламент сочли соответствующими международным стандартам

Первый тур парламентских выборов, прошедших в Абхазии накануне, соответствовал международным стандартам и законодательству республики. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2017-3-13 12:12

ВТО рекомендовала России привести пошлины на автомобили к стандартам ЕС

Панель арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) опубликовала отчёт по иску ЕС к России по антидемпинговым российским пошлинам на импорт легковых коммерческих автомобилей из Германии и Италии. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 19:07

ФИФА уверена, что «Зенит-Арена» соответствует всем стандартам

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила уверенность в том, что новый стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге сдадут согласно требованиям о проведении Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. nsn.fm »

2016-12-26 13:48

Резолюция ЕП по российским СМИ противоречит международным стандартам – постпред РФ при ОБСЕ

Резолюция Европарламента по противодействию СМИ РФ – это пример дискриминации российских средств массовой информации. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. tvzvezda.ru »

2016-11-25 23:42

Порошенко: На Украине за три года так и не удалось повысить уровень жизни

Президент Украины Петр Порошенко признал, что за последние три года страна не смогла повысить жизненный уровень граждан и приблизиться по этому показателю к европейским стандартам. «Есть одно очень существенное и главное препятствие, которое не дало большинству украинцев возможности ощутить очевидное сближение с Европой. vz.ru »

2016-11-21 14:14

ОБСЕ признала выборы в Молдавии соответствующими международным стандартам

Президентские выборы в Молдавии соответствовали международным стандартам, заявила специальный координатор наблюдателей и глава краткосрочной наблюдательной миссии ОБСЕ Арта Даде. «В целом выборы президента Молдавии соответствовали международным стандартам», - сказала Даде, отметив, что с детальным анализом наблюдателей можно будет ознакомиться в отчете миссии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-14 15:53

Силуанов объявил о присоединении России к мировым стандартам аудита с 2017 года

Россия с 2017 г. присоединится к международным стандартам аудита, это решение уже принято, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Как передает ТАСС, он сказал это на конференции «Современный аудит: проблемы и перспективы», отметив, что вопрос повышения качества работы аудиторов остается на повестке дня. vedomosti.ru »

2016-11-14 11:02

Лавров предостерег Совет Европы от сползания к двойным стандартам

Россия считает важным удержать Совет Европы от сползания к двойным стандартам, к чему организацию подталкивает некоторые западные коллеги, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с кипрским коллегой Иоаннисом Касулидисом. vz.ru »

2016-10-31 12:48

Панельные дома строят по новым стандартам

Столица активно внедряет новые стандарты панельной застройки, устанавливая все более продвинутые стандарты для массового жилья. И застройщики уже модернизируют свои производства. vm.ru »

2016-10-26 23:01

Жилье вместо заводов. Промзоны реконструируют по новым стандартам

Новые поправки в Градостроительный кодекс России вступят в силу в 2017 году. «Вечерка» разобралась, как они позволят обновить московские промзоны. vm.ru »

2016-10-18 20:27