Результатов: 660

Минобороны: возводимый под Тверью арсенал ракет и боеприпасов отвечает мировым стандартам

Как сообщил замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков, арсенал позволяет укрыть запасы ракет и боеприпасов от внешнего воздействия и обеспечить их сохранность и взрывопожаробезопасность tass.ru »

2018-6-2 11:17

Путин призвал ФСИН следовать международным стандартам

Президент РФ Владимир Путин потребовал от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) обеспечить содержание в местах лишения свободы в соответствии... rosbalt.ru »

2018-5-31 15:40

Центр компетенций по стандартам WorldSkills создадут в колледже тюменского опорного вуза

К сентябрю 2018 года в нем будут организованы конкурсные площадки для двух компетенций - кирпичная кладка и лабораторный химический анализ tass.ru »

2018-5-30 11:02

ЕС заявил, что выборы президента Венесуэлы не отвечали международным стандартам

Выборы проходили в отсутствие "национального согласия относительно избирательного календаря", отмечается в заявлении tass.ru »

2018-5-22 21:35

Котлеты для гамбургеров по мировым стандартам начнут производить в Казахстане

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Стало известно, когда в Казахстане начнут производить котлеты для гамбургеров всемирно известных брендов фастфуда, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2018-5-20 22:11

Порошенко представил новый рацион питания украинских военных по стандартам НАТО (фото)

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе начнут питаться по новому образцу, отвечающему стандартам НАТО. Фотографии блюд из нового меню... rosbalt.ru »

2018-5-3 11:58

Порошенко показал, как кормят солдат ВСУ по стандартам НАТО

Украинский президент Петр Порошенко продемонстрировал новый рацион силовиков, разработанный по натовским стандартам. «Семь различных комплексных рационов на семь дней недели. Отныне если военнослужащий находится не возле полевой кухни, он все равно имеет возможность получить полноценное, качественное и сбалансированное питание», написал Порошенко в Facebook. vz.ru »

2018-5-3 11:26

Горнолыжные трассы КЧР приведут к международным стандартам безопасности

Горнолыжные трассы Карачаево-Черкесии (КЧР) до 2020 года приведут в соответствие с международными стандартами безопасности, чтобы обеспечить безопасное катание туристов, - такое решение сегодня приняли парламентарии. "Горнолыжные … vestikavkaza.ru »

2018-4-28 23:13

Выпускники трех образовательных учреждений НАО сдадут экзамен по стандартам WorldSkills

Задания экзамена максимально приблизят к тем, которые выполняют участники национального и мирового чемпионатов tass.ru »

2018-4-25 16:42

Эксперт рассказал, стоит ли России идти на условия США по стандартам в космосе

В работе по созданию окололунной станции США хотят уговорить Россию строить шлюзовой модуль не по российским, а по американским техническим стандартам. Однако такие серьезные изменения потребуют от США как заказчика больше денег при реализации проекта Lunar Orbital Platform Gateway, считает руководитель Института космической политики Иван Моисеев. vz.ru »

2018-4-23 18:20

Лечение по мировым стандартам: в "Сколкове" открывается клиника нового поколения

В "Сколкове" завершилось строительство уникального диагностического центра. Это первая клиника, созданная на базе нового международного медицинского кластера. Здесь можно будет пройти обследование с помощью новейшего оборудования и на ранней стадии выявить редкие и сложные заболевания. vesti.ru »

2018-4-23 16:25

США заставляют РФ строить лунную станцию по американским стандартам

США вынуждают РФ строить лунную станцию по американским стандартам. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на осведомленный источник. nation-news.ru »

2018-4-23 12:55

США принуждают Россию к американским стандартам лунной станции

США и их партнеры по созданию окололунной орбитальной станции Lunar Orbital Platform Gateway принуждают Россию строить шлюзовой модуль по американским техническим стандартам, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2018-4-23 10:48

Ростовские ярмарки будут соответствовать европейским стандартам

Компания «ЮРОС» представила главе ростовской администрации Виталию Кушнареву универсальный концепт ярмарки, который можно развернуть на любой площадке.

news.mail.ru »

2018-4-19 13:41

Депутаты хотят расставить видеокамеры на дорогах по стандартам

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по транспорту и строительству Сергей Бидонько сообщил, что готовятся технические стандарты для установки дорожных камер контроля скорости движения. mirnov.ru »

2018-4-19 09:31

"РВМ Капитал" вошла в состав Комитета по стандартам управляющих компаний

Комитет по стандартам деятельности УК был создан при Банке России с целью совершенствования механизма регулирования  деятельности управляющих компаний для формирования прозрачного и конкурентоспособного рынка доверительных услуг. vesti.ru »

2018-4-18 09:50

Выборы президента в Азербайджане организованы по лучшим европейским стандартам – финский наблюдатель

Голосование на досрочных президентских выборах в Азербайджане было организовано по лучшим европейским стандартам, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" финский наблюдатель Юна Сакари Коркеаойя. … vestikavkaza.ru »

2018-4-12 10:35

Кассиры московского метро обучились новым стандартам обслуживания

Почти половина сотрудников Московского метрополитена, обслуживающих пассажиров в кассах, прошли обучение новым стандартам сервиса. riafan.ru »

2018-4-10 10:14

Обучение в 50% среднеспециальных учебных заведений Кубани идет по стандартам WorldSkills

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, в крае планируется увеличить долю таких учебных заведений tass.ru »

2018-4-9 18:35

Жителей СКФО обучат новым стандартам работы в области гостеприимства и строительства

По словам главы Минтруда РФ Максима Топилина, профессиональное обучение не должно вестись по старым схемам tass.ru »

2018-4-5 13:45

Минсельхоз/ Сегодня томские студенты-механизаторы сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Как сообщает пресс-служба Администрации Томской области, по результатам конкурса, организованного Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», наш регион вошел в состав субъектов, проводящих пилотную апробацию демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. gospress.ru »

2018-4-3 12:18

Сегодня томские студенты-механизаторы сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Как сообщает пресс-служба Администрации Томской области, по результатам конкурса, организованного Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», наш регион вошел в состав субъектов, проводящих пилотную апробацию демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. gospress.ru »

2018-4-3 12:16

Специализированные региональные центры по стандартам WorldSkills появятся в Ненецком АО

Центры создадут на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума им В. Г. Волкова по профилям "ветеринария" и "поварское дело" tass.ru »

2018-3-28 20:02

Грудинин назвал выборы президента не соответствующими мировым стандартам

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин признал победу действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства. vedomosti.ru »

2018-3-19 14:37

Наблюдатели ОДКБ: идеальных выборов не бывает, но сегодняшние соответствуют стандартам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Работающая в Санкт-Петербурге наблюдательная миссия парламентов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не выявила серьезных нарушений при голосовании ни в северной столице, ни в других регионах. fedpress.ru »

2018-3-18 17:32

Амурский центр компетенций по стандартам WorldSkills оснастят оборудованием на 5 млн руб.

Специалисты минобрнауки региона уже приступили к составлению "дорожной карты" развития центра tass.ru »

2018-3-6 12:06

Узбекистан к 1 мая внедрит систему статистики по стандартам МВФ

Публикация макроэкономических данным обеспечит всем заинтересованным лицам доступ к информации в разрезе категорий данных о республике.

news.mail.ru »

2018-3-2 12:51

Аксенов: состояние большинства крымских дорог пока не соответствует российским стандартам

Глава республики добавил, что дороги только важная основа инфраструктуры, но и визитная карточка курортного региона tass.ru »

2018-3-1 19:01

Игра по золотым стандартам. В победу российских хоккеистов москвич Капризов верил с самого начала

Вся страна с замиранием сердца ждала исхода хоккейного матча «Россия–Германия». Интрига сохранялась до последнего: в чью же пользу склонится чаша весов, слишком долго пребывающая в напряженном равновесии со счетом «3:3». vm.ru »

2018-2-25 12:47

По стандартам Чуркина: коллеги вспоминают выдающегося дипломата

Ровно год назад не стало постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Дипломат скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля 2017 года - за день до своего 65-летия. Коллеги выдающегося российского дипломата поделились воспоминаниями, что значит служить по стандартам Чуркина. vesti.ru »

2018-2-20 09:54

Центры компетенций по стандартам WorldSkills Russia появятся в моногородах

В планах Союза "Молодые профессионалы" и Фонда развития моногородов внедрение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills - системы независимой оценки качества подготовки кадров tass.ru »

2018-2-16 18:18

«Не придумывать украинский велосипед»: Киев собрался строить дороги по стандартам США и ЕС

Украинские власти в марте утвердят стандарт бетонных дорог, которые в будущем должны полностью заменить асфальтовое дорожное покрытие. riafan.ru »

2018-2-15 13:57

Медицинскую помощь болельщикам на чемпионате мира будут оказывать по стандартам ФИФА

В пятницу, 9 февраля, в Научно-практическом центре экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения прошла тренировка по оказанию первой помощи болельщикам при остановке сердца. Корреспондент «ВМ» первым побывал на мастер-классе. vm.ru »

2018-2-9 18:39

Новый медицинский комплекс в Цхинвале будет оснащен по европейским стандартам

На создание и развитие медицинского кластера в Южной Осетии из российского бюджета выделено около 1,5 млрд рублей tass.ru »

2018-2-9 11:13

Спикер Рады заявил, что закон о нацбезопасности должен привести Украину к стандартам НАТО

Андрей Парубий выразил надежду, что документ в ближайшее время поступит на рассмотрение в парламент страны tass.ru »

2018-2-5 21:24

Татарстанская "Агросила" запускает производство молока по стандартам халяль

По словам генерального директора "Агросилы" Светланы Барсуковой, сертификация по стандартам халяль предусматривает особый контроль качества продукции и тщательный отбор всего необходимого сырья tass.ru »

2018-1-25 16:39

Система экологического менеджмента ПНТЗ признана соответствующей международным стандартам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) одним из первых предприятий Свердловской области подтвердил соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2015. fedpress.ru »

2018-1-24 16:09

Строительство стадиона, соответствующего стандартам УЕФА, началось в Батуми

Президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили отметил, что "строительство этого стадиона является эпохальным событием для всей Грузии" tass.ru »

2018-1-21 14:59

На Украине начнут готовить шоколад по стандартам ЕС

С 1 января 2018 года на Украине начинают действовать новые требования к изделиям из какао и шоколада, которые будут обязательными для всех производителей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 16:18

В Узбекистане растет интерес к получению высшего образования по российским стандартам

В Москве отметили 25-летие принятия Конституции Республики Узбекистан. mirnov.ru »

2017-12-18 19:08

Глава Генштаба ВСУ рассказал об подготовке «киборгов» по стандартам Голливуда

По словам Муженко, в голливудских боевиках его прежде всего интересует «профессиональная тематика» — и некоторые элементы в ВСУ применяют на практике. riafan.ru »

2017-12-10 07:16

Вузы России примут участие в эксперименте по проведению экзамена по стандартам WorldSkills

Об этом говорилось на заседании Межвузовского координационного совета, прошедшего в рамках Национального чемпионата WorldSkills по профмастерству среди студентов столичных вузов rusplt.ru »

2017-12-4 17:33

Украина и США провели совместные тренировки в Чёрном море по стандартам НАТО

Военно-морские силы (ВМС) Украины провели совместные тренировки с американским эсминцем «Джеймс Уильямс». Об этом заявили в пресс-службе командования ВМС Вооружённых сил Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-3 23:28