Результатов: 97

Тюремщики не смогли «корректно» напомнить о жертвах политических репрессий

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) никак не упоминали День памяти жертв политических репрессий, так как не смогли придумать корректное сообщение. «Но, понимаете, мы ни о каких памятных датах заметок не делаем по большому счету», — сказал заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко. lenta.ru »

2018-10-30 16:56

Украинские тюремщики выпустили убийцу из-за дефицита мест

Украинские тюремщики отпустили на свободу убийцу несовершеннолетнего, приговор которого вступил в законную силу. Инцидент произошел в Луцке. Причиной такого решения стало то, что заключенному не нашли свободного места. lenta.ru »

2018-10-20 20:59

Тюремщики отказались извиняться перед замученными арестантами

ФСИН отказалась извиняться перед заключенными, которых использовали в качестве рабов, избивали, насиловали, а также перед матерью, чей сын умер после избиения сотрудниками СИЗО. Правозащитники пишут, что юрист организации Тимур Рахматулин официально обратился к замдиректора ФСИН Валерию Максименко. lenta.ru »

2018-10-18 16:18

Тюремщики подменили избитых зэков на здоровых перед проверкой

Сотрудники владимирской колонии №3 подменили лежащих в больнице избитых заключенных на здоровых перед приходом представителей прокуратуры, которые проверяли информацию о пытках. Пострадавших арестантов закрыли в психосоматическом отделении, и во время проверки ключа от дверь внезапно не нашлось. lenta.ru »

2018-10-11 20:59

Александр Минкин, Тюремщики хотят заработать на пытках 16 миллиардов

Возможно, Китай нас обогнал именно потому, что там коррупционеров расстреливают, а не награждают орденами за заслуги перед китайским Отечеством... echo.msk.ru »

2018-10-3 20:37

Тюремщики попросили 16 миллиардов на видеонаблюдение в колониях

ФСИН обозначила сумму, в которую обойдется новая система видеонаблюдения в колониях. Как сообщил первый замдиректора службы Анатолий Рудый на заседании Совета при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ), закупка оборудования потребует выделения 16 миллиардов рублей из бюджета. lenta.ru »

2018-9-19 16:13

На Ставрополье тюремщики перепутали документы и отпустили заключенного

В Кочубеевском районе Ставропольского края сотрудники ФСИН перепутали документы и отпустили заключенного вместо того, чтобы отправить его из колонии строгого режима в колонию-поселение. Ошибку обнаружили спустя несколько дней, мужчину снова задержали и вернули в колонию. lenta.ru »

2018-9-14 23:54

Тюремщики передали следователям 42 видео издевательств над заключенными

ФСИН передала следственным органам 42 материала по случаям превышения полномочий сотрудниками колоний, унижающих достоинство заключенных. Эти факты были вскрыты после перепроверки территориальных органов за последние две недели. Все участвующие в пытках сотрудники будут уволены. lenta.ru »

2018-9-3 10:50

Тюремщики взяли под защиту запытанного в ярославской колонии заключенного

Осужденный Евгений Макаров, подвергшийся пыткам в ярославской колонии №1, признан потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками ФСИН и получил государственную защиту. Исполнение возложили на начальника ярославской колонии №8, где сейчас отбывает наказание Макаров. lenta.ru »

2018-8-11 13:41

«Новая газета»: Тюремщики снимали пытку Макарова, чтобы отчитаться перед начальством

Сотрудники ярославской колонии № 1 снимали на видео пытку заключенного Евгения Макарова, чтобы отчитаться перед начальством znak.com »

2018-8-11 19:09

Французские тюремщики посадили художника Павленского в карцер

Скандального художника Петра Павленского посадили в карцер французской тюрьмы. Об этом сообщили его друзья со ссылкой на самого творца. vesti.ru »

2018-8-3 01:27

Французские тюремщики посадили Павленского в карцер

Художник Петр Павленский попал в карцер во французской тюрьме. Он передал сообщение своей гражданской жене, в котором рассказал, что его «закрыли за отказ терпеть унижения». По его словам, 1 августа «была серия провокаций со стороны надзирателей, в конце концов тюремщики добились своего» lenta.ru »

2018-8-2 22:39

Пьяные тюремщики избили зэков из-за проигрыша России в матче с Хорватией

Сотрудники исправительной колонии №5 в Забайкальском крае избили заключенных после матча Россия — Хорватия, прошедшего в рамках чемпионата мира по футболу. Соответствующая информация содержится в актах опроса осужденных Александра Нохрина и Евгения Афанасьева. Копии документов имеются у «Новой газеты». lenta.ru »

2018-8-1 20:03

Тюремщики получили срок из-за сошедшего с ума заключенного

Суд вынес приговор троим сотрудникам исправительной колонии Магаданской области, которые бездействовали, когда 13 заключенных издевались над осужденным. Потерпевший сошел с ума и пошел на суицид. Их признали виновными в халатности и приговорили к срокам от 1,5 до 2,5 лет. lenta.ru »

2018-8-1 10:22

Ярославские тюремщики начали признавать вину: первым сознался самый «презираемый»

Сегодня суд в Ярославле должен избрать меру пресечения сотрудникам местной колонии, которых уличили в пытках заключенного incident.mk.ru »

2018-7-25 10:55

Ярославские тюремщики вежливо и на «вы» попросили заключенных умолчать о пытках

Сотрудники колонии №1 Ярославля начали отговаривать заключенных давать показания о фактах избиения. Как рассказала адвокат Ирина Бирюкова, осужденных, которые подтвердили факты истязаний проверяющим прокурорам, просят отказаться от своих слов «в культурной форме и на "вы"». lenta.ru »

2018-7-25 22:41

Пытки в ярославской колонии: тюремщики задержаны, адвокат покинула Россию из-за угроз

После появления в СМИ видеозаписи жестокого избиения заключенного в ярославской исправительной колонии №1 задержаны 6 тюремщиков. На очереди задержание остальных подозреваемых. Следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу. vesti.ru »

2018-7-23 12:13

Тюремщики отреагировали на видео с пытками заключенного

Управление службы исполнения наказаний по Ярославской области отреагировало на попавшее в сеть видео, на котором запечатлена пытка заключенного. Проводится служебная проверка. По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности, заверили в ведомстве. lenta.ru »

2018-7-20 12:56

"Петр восстановил справедливость": французские тюремщики разрешили Павленскому гулять

Художнику-акционисту Петру Павленскому, находящемуся во французской тюрьме, разрешили гулять и общаться с другими заключенными. Но пока он сидит в камере один. vesti.ru »

2018-6-29 19:22

Тюремщики рассказали о состоянии здоровья голодающего в колонии Сенцова

Состояние здоровья голодающего 22-й день украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за организацию терактов в Крыму, не вызывает опасений врачей. Мужчина получает поддерживающую терапию, которая заключается во внутривенном введении растворов. lenta.ru »

2018-6-4 14:37

Российские тюремщики проводили экзекуцию над зеками под "Полет валькирий"

Следственный комитет Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении сотрудников красноярского главка ФСИН, избивавших заключенных исправительной колонии №43 поселка Октябрьский incident.mk.ru »

2018-4-25 15:28

Российские тюремщики избивали зеков под «Полет валькирий»

Следователи возбудили дело в отношении сотрудников красноярского главка ФСИН, избивавших заключенных ИК-43 поселка Октябрьский. Круг подозреваемых пока не определен. Ранее в сети появилось видео, на котором работники колонии матерятся, оскорбляют осужденных и периодически бьют их. lenta.ru »

2018-4-25 14:47

Российские тюремщики утверждают, что изобретателя и бизнесмена Пшеничного не насиловали, а он покончил с собой

Следы повреждений на теле руководителя компании "НовИТ ПРО" Валерия Пшеничного, чье тело было найдено в камере СИЗО в Санкт-Петербурге, свидетельствуют о суициде. Об этом заявил начальник областного УФСИН Игорь Потапенко. gordonua.com »

2018-4-20 00:02

Оренбургские тюремщики запытали заключенного до смерти и сели сами

В Орске суд вынес приговор исполняющему обязанности начальника СИЗО-2 Оренбургской области Евгению Шнайдеру и начальнику оперативного отдела спецучреждения Виталию Симоненко, избившим до смерти 24-летнего осужденного. lenta.ru »

2018-3-21 15:50

Тюремщики пожаловались на исламистов в российских колониях

В российских тюрьмах столкнулись с проблемой приверженцев «агрессивных течений ислама, которые (. . . ) приходят из-за границы» — сейчас в колониях находятся 29 тысяx осужденных из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. lenta.ru »

2018-2-16 13:17

Охранная грамота: французские тюремщики требуют оградить их от нападений заключённых

В среду, 24 января, акция протеста французских тюремщиков едва не сорвала процесс по делу о серии терактов в Париже в 2015 году. Надзиратели препятствовали отправке в суд одного из обвиняемых. Сотрудники пенитенциарных заведений бастуют уже вторую неделю, требуя реакции властей на нападения со стороны заключённых. russian.rt.com »

2018-1-25 01:12

Как воруют тюремщики: замдиректора ФСИН понял это, попав за решетку

Больше двух месяцев в «Лефортово» сидит бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России Олег Коршунов (курировал в тюремном ведомстве тыл, строительство и вообще все экономические вопросы), обвиненный в растрате social.mk.ru »

2017-12-10 18:23

Голландские тюремщики возмутились вольным режимом для заключенных

Тюремные работники Нидерландов возмутились слишком легким, по их мнению, режимом в пенитенциарных учреждениях страны. По новым правилам, заключенным раздают ключи от камер, и они могут свободно покидать их с условием вернуться до 21:30 по местному времени. lenta.ru »

2017-7-13 15:14

СК: челябинские тюремщики избили и оставили медленно умирать заключенного чеченца

СК завершил расследование уголовного дела о превышении полномочий сотрудниками челябинского ФСИН: согласно обвинению, они не только избивали заключенных, но и имитировали самоубийство одного из них, оставив медленно умирать с затянутым на шее шарфом incident.mk.ru »

2017-7-6 12:41

Тюремщики смошенничали на 3 миллиарда

Бывший глава ФСИН Александр Реймер признан виновным в крупном мошенничестве, связанном с поставкой неисправных устройств для слежения за обвиняемыми. Прокурор потребовал для обвиняемого 9 лет лишения свободы utro.ru »

2017-6-14 19:18

Тюремщики смошенничали на три миллиарда

Бывший глава ФСИН Александр Реймер признан виновным в крупном мошенничестве, связанном с поставкой неисправных устройств для слежения за обвиняемыми. Прокурор потребовал для обвиняемого 9 лет лишения свободы utro.ru »

2017-6-13 19:18

Бразильские тюремщики оккупировали здание минюста

Сотрудники колоний требуют внести изменения в существующую пенсионную реформу. Митингующие хотят добиться того, чтобы парламент включил в законопроект пункт о льготах при выходе на пенсию для тех, кто работает в тюрьмах крупнейшей южноамериканской страны. 5-tv.ru »

2017-5-3 03:14

Французские тюремщики устроили акцию протеста в пригороде Парижа

В пригороде Парижа на акцию протеста вышли тюремщики. Они требуют усиления личной безопасности на рабочем месте, увеличения численности персонала и сокращения числа заключенных. ntv.ru »

2017-4-11 08:23

Тюремщики против УДО брату Навального из-за многочисленных нарушений

Против досрочного освобождения брата Алексея Навального выступила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России. Осужденный за хищение 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" Олег Навальный при отбывании наказаний получил множество выговоров и наказаний. vesti.ru »

2016-6-27 13:52

Дверей не выламывали, ни на кого не нападали: тюремщики опровергли бунт в украинской колонии

Главное управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Кировоградской области не подтвердило данные о бунте в одной из тюрем региона. Эту информацию назвали "неправдивой и недостоверной". vesti.ru »

2016-6-3 13:26

Тюремщики не против расстаться с Васильевой дорочно

Судогодский районный суд Владимирской области рассматривает дело об УДО экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. riafan.ru »

2015-8-25 11:19

12