Результатов: 557

Украинский провайдер заблокировал "запрещенные" поисковики и соцсети в Крыму

В Крыму и Севастополе украинским интернет-провайдером "Воля" заблокирован доступ к сервисам Яндекса и Mail.ru, а также соцсети "ВКонтакте". vesti.ru »

2017-5-31 16:05

Запрещенные за экстремизм "Свидетели Иеговы" заявили о "религиозных репрессиях"

В России сегодня вне закона оказались "Свидетели Иеговы". Верховный суд признал деятельность организации экстремистской, постановил ликвидировать ее и запретить на территории нашей страны. ntv.ru »

2017-4-21 00:23

Чего вы не знали о ваших детях? Они ходят на запрещенные митинги, не хотят слышать критику со стороны Запада и уважают Немцова

Они ходят на запрещенные митинги, не хотят слышать критику со стороны Запада и уважают Немцова novayagazeta.ru »

2017-4-4 00:41

Киев использовал запрещенные боеприпасы в Донбассе

Новые нарушения перемирия со стороны украинских силовиков зафиксировали в Донбассе. Ночью под огнём миномётов оказались два посёлка вблизи Луганска. При этом за сутки украинские военные выпустили по территории ЛНР более 500 снарядов. tvc.ru »

2017-4-2 12:18

Роспотребнадзор нашел запрещенные спиртосодержащие жидкости в магазинах Петербурга

Управление Роспотребнадзора по Петербургу в результате проверки обнаружило в магазинах "Магнит", "Бастион" и Магазине пенных напитков непищевые спиртосодержащие жидкости. Их продажа запрещена после массового отравления жителей Иркутской области боярышником. dp.ru »

2017-3-30 14:52

Путин ввел штрафы для провайдеров, не удаляющих запрещенные сайты

Подписанный президентом России закон вводит ответственность для интернет-провайдеров, не реагирующих на предупреждения Роскомнадзора. riafan.ru »

2017-2-22 14:50

Принимать запрещенные препараты разрешили 14 спортсменам из России

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что Британское антидопинговое агентство за время работы в России согласовало выдачу 14 терапевтических разрешений на прием спортсменами запрещенных препаратов по состоянию здоровья, тогда как в некоторых странах этот показатель достигает 250 случаев. vz.ru »

2017-2-14 17:30

Госдума ввела штрафы для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты - До 100 тыс. рублей

Госдума приняла в третьем чтении закон о введении штрафов для провайдеров, отказывающихся ограничивать доступ к запрещенным сайтам. Документ был принят в пятницу. За неисполнение обязанности ограничить доступ к запрещенным ресурсам предлагается штрафовать должностные лица на сумму от трех до пяти тысяч, предпринимателей без образования юрлица – от 10 до 30 тыс. abnews.ru »

2017-2-10 14:39

Полиция нашла запрещенные препараты у одной из сборных на ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене стартует чемпионат мира по биатлону – 2017. Но уже до начала смешанной эстафеты пройдет пресс-конференция криминальной полиции Австрии, на которой, скорее всего, объявят об обнаружении запрещенных препаратов в расположении команды Казахстана, сообщает «Чемпионат». tvzvezda.ru »

2017-2-9 16:35

Запрещенные в РФ дневники Геббельса издадут на Украине

Крупное харьковское издательство «Фолио» собирается опубликовать на украинском языке мемуары министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. Об этом в среду, 25 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. tvzvezda.ru »

2017-1-25 18:05

Родченков мог вывозить запрещенные препараты в личном багаже

Информатор WADA Григорий Родченко мог вывозить запрещенные медикаменты из Северной Америки на законных основаниях в личном багаже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Дженнифер Лопес, специализирующуюся на вопросах международной торговли и таможенного контроля. tvzvezda.ru »

2016-12-24 06:58

ВСУ применили запрещенные вооружения под Калиновкой

Вооруженные силы Украины применили вооружения, запрещенные Минскими соглашениями в районе Калиновки на территории Луганской народной республики. riafan.ru »

2016-12-19 22:31

Роскомнадзор предложил Opera фильтровать запрещенные в России сайты

Роскомнадзор предложил норвежской Opera Software заключить соглашение о добровольной фильтрации запрещенных в России сайтов. Об этом рассказал источник «Коммерсанта» и подтвердили два собеседника в Opera Software. vedomosti.ru »

2016-11-21 10:44

Роскомнадзор предложил владельцам Opera самим заблокировать запрещенные сайты

Роскомнадзор начал переговоры с компанией Opera Software о добровольной фильтрации запрещенных в России сайтов в ее браузере. Разработчики встроили в него инструменты обхода блокировок - режим Turbo и встроенный VPN. grani.ru »

2016-11-21 08:57

Лавров: Россия не использует в Сирии запрещенные ООН вооружения

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не использует в Сирии запрещенные ООН вооружения. Он также заверил, что российская сторона принимает все необходимые меры для того, чтобы избежать жертв среди мирного населения в ходе операции в САР. tvc.ru »

2016-9-30 16:08

ЕНПФ инвестирует пенсионные деньги в "запрещенные" банки

Аналитики считают, что размещение пенсионных средств на депозитах - непрозрачный процесс, который не позволяет определить насколько это отвечает рыночным условиям.

news.mail.ru »

2016-9-30 19:56

Путин назвал трусливым решение об отстранении России от Паралимпиады

Решение отстранить российских спортсменов от участия в Паралимпиаде нечестное, лицемерное и трусливое, заявил президент Владимир Путин. «Наша команда готовилась взять новые рубежи. Вместе со всеми наставниками, близкими вам людьми вы упорно тренировались, работали с полной отдачей, чтобы в открытой борьбе постоять за победу, и уверен, были готовы что называется на все сто. vz.ru »

2016-9-19 17:25

Хакеры назвали новые имена знаменитых спорстменов, принимавших допинг с ведома ВАДА

Хакеры из сообщества Fancy Bear опубликовали четвертую часть документов о терапевтических разрешениях Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) для спортсменов. В новом списке значится, в том числе, экс-первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль. vz.ru »

2016-9-19 17:24

ВАДА подтвердило подлинность опубликованных хакерами документов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило о подлинности документов, которые опубликовала в пятницу хакерская группа Fancy Bear. Также в пресс-релизе ВАДА отмечается, что агентство плотно сотрудничает с международными правоохранительными органами для защиты системы АДАМС. vz.ru »

2016-9-17 00:47

Хакеры опубликовали третью часть разоблачений о допинге в спорте

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала имена еще 11 спортсменов из пяти стран, которые имели терапевтическое разрешение на применение допинга. В числе спортсменов, принимавших допинг, оказались британки Никола Адамс (олимпийская чемпионка 2016 года по боксу), Лора Тротт (олимпийская чемпионка по велоспорту), Шивон-Мари О'Коннор (серебряный призер в плавании) и Оливия Карнеги-Браун (серебряный призер в академической гребле), датчанка Джанетт Оттесен (бронзовый призер в плавании), представители Австралии Ким Бреннан (олимпийская чемпионка в академической гребле), Александр Белоногов (серебряный призер в академической гребле) и велогонщик Джек Бобридж, испанка Мирея Бельмонте Гарсия (олимпийская чемпионка в плавании) и спортсмены из Германии стрелок Юлиан Юстус и теннисистка Лаура Зигемунд, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-16 20:03

Глава МОК попросил Россию помочь остановить хакерские атаки на ВАДА

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал Россию помочь остановить хакеров, которые публикуют медицинские данные о здоровье спортсменов, сообщает Associated Press. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-9-16 18:21

Путин прокомментировал допинг-скандал вокруг сестер Уильямс

Не укладывается ни в какие рамки, что здоровые спортсмены принимают запрещенные медикаменты, а инвалидов отстраняют от Игр по подозрению, заявил президент России Владимир Путин во время беседы с лидерами стран СНГ на заседании саммита Содружества в узком составе. vz.ru »

2016-9-16 17:01

ЮКАД признало, что 53 британских спортсмена принимали запрещенные вещества

Антидопинговое агентство Великобритании (ЮКАД) сообщило, что 53 британских спортсмена, ездивших на Игры в Рио, имели терапевтическое разрешение на прием веществ, запрещенных WADA. ntv.ru »

2016-9-16 00:30

Разрешение на прием запрещенных препаратов имели 53 британских спортсмена на Играх в Рио

Антидопинговое агентство Великобритании (ЮКАД) сообщило, что 53 британских спортсмена из 366, принимавших участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, имели терапевтическое разрешение на прием веществ, входящих в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). vz.ru »

2016-9-15 20:46

Глава ВАДА усомнился в причастности властей России к хакерским атакам

Президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди усомнился в том, что российское правительство причастно к хакерским атакам на базу данных организации; тем не менее, он считает, что хакеры все же связаны именно с Россией. vz.ru »

2016-9-15 19:10

Роскомнадзор попросили помочь в расследовании кибератак на ВАДА

Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) обратилась за помощью в Роскомнадзор в связи с расследованием кибератак на ВАДА, ведомство подтвердило готовность помочь, заявил глава НОАК Виталий Смирнов. vz.ru »

2016-9-15 15:48

Россия готова помочь ВАДА в расследовании кибератак

Россия готова помочь Всемирному антидопинговому агентству в расследовании кибератак, если такой запрос поступит, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Если речь идет о запросе помощи, то безусловно, если такое обращение поступит. vz.ru »

2016-9-15 12:20

ВАДА подтвердило подлинность украденных хакерами документов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило о подлинности документов, которые были похищены и опубликованы хакерской группой Fancy Bear. «Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтверждает, что хакеры из группировки Fancy Bear похитили очередную порцию конфиденциальных данных спортсменов из антидопинговой администрации ВАДА и системы ADAMS. vz.ru »

2016-9-15 06:34

Боксер Алоян попал в список проваливших допинг-тест спортсменов

Ставший серебряным призером Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро боксер Миша Алоян оказался в списке спортсменов, сдавших положительный допинг-тест, говорится в документах хакерской группой Fancy Bears, взломавшей базы данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). vz.ru »

2016-9-15 03:15

Эксперт объяснил, зачем Серена Уильямс принимала запрещенные препараты

Адвокат российских спортсменов Артем Пацев в интервью «МК» рассказал, зачем Серена Уильямс принимала запрещенные препараты и чем может обернуться для теннисистки допинговый скандал. tvzvezda.ru »

2016-9-14 12:06

Американская баскетболистка прокомментировала сообщения о допинге

Баскетболистка Елена Делле Донн заявила, что запрещенные лекарства ей разрешили принимать в качестве исключения, сделанного Всемирным антидопинговым агентством. «Хочу поблагодарить хакеров за извещение всего мира о том, что я легально принимаю лекарство, которое прописано мне в соответствии с диагнозом, и в отношении которого ВАДА сделало для меня исключение. vz.ru »

2016-9-14 02:23

Гимнастка из США заявила, что принимала запрещенные вещества и не стыдится этого

Американская гимнастка Симона Байлз сообщила, что принимала запрещенные вещества и не стыдится этого. Четырехкратная олимпийская чемпионка сообщила, что прием препаратов связан с синдромом дефицита внимания и гиперактивности - СДВГ. vesti.ru »

2016-9-14 01:16

Байлз объяснила допинг лечением синдрома дефицита внимания

Американская гимнастка Симона Байлз заявила, что принимает запрещенные вещества в качестве лекарства от синдрома дефицита внимания. «У меня синдром дефицита внимания, с детского возраста я принимала лекарства для этого. vz.ru »

2016-9-14 00:37

USADA: Сестры Уильямс принимали допинг в рамках правил

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) разрешило сестрам Уильямс, гимнастке Симоне Байлс и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества в терапевтических целях, заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт. vz.ru »

2016-9-13 20:50

Эксперт: Применявшиеся сестрами Уильямс препараты являются наркотиками

Запрещенные препараты, которые ВАДА, согласно опубликованным хакерами данным, позволяло принимать американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс, а также четырехкратной олимпийской чемпионке гимнастке Симоне Байлз, являются наркотиками и применяются для терминальных больных, заявил известный специалист по борьбе с допингом, профессор Николай Дурманов. vz.ru »

2016-9-13 18:30

В Перми сняли запрещенные баннеры против губернатора. Два билборда украдены

Пермяков избавили от призывов не голосовать за главу региона. О демонтаже незаконных баннеров «URA.Ru» сообщили в «Партии Роста». ura.ru »

2016-9-6 16:26

В столичном клубе единоборств «Сварог» изъяли запрещенные книги и боевые патроны

В московском клубе единоборств «Сварог» прошел обыск, в ходе которого были изъяты запрещенные книги и около сотни боевых патронов. Следственные действия проводились в присутствии бойцов ОМОН. По словам источника в правоохранительных органах, в клубе занимаются подготовкой участников противоправных мероприятий. lenta.ru »

2016-9-1 21:18

Запрещенные WADA допинг-препараты приравняют к наркотикам. Инициативу поддержали сразу три ведомства

Распространенные в спорте допинг-препараты внесут в список сильнодействующих и ядовитых веществ. Подовом для такого решения стал допинг-скандал с российскими спортсменами перед Олимпиадой в Бразилии. ura.ru »

2016-8-4 20:20

МВД предложило приравнять запрещенные допинг-препараты к наркотикам

МВД России предложило внести наиболее распространенные в спорте допинг-препараты в «список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ». Проект соответствующего постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. news.yandex.ru »

2016-8-3 19:28

МВД предложило приравнять запрещенные ВАДА препараты к наркотикам

МВД РФ предложило приравнять запрещенные Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) препапарты к сильнодействующим веществам, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность. news.yandex.ru »

2016-8-3 18:32

В пробах 4 российских тяжелоатлетов нашли запрещенные препараты

Четыре российских тяжелоатлета, которые принимали участие Олимпийских Игиах – 2012, уличены в применении допинга. Как сообщает официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики, положительный результат дали пробы Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Андрея Деманова и Александра Иванова. nsn.fm »

2016-7-27 21:16