Результатов: 279

Алеппо: инженеры обнаружили подземные ходы боевиков ИГИЛ в канализации

В ходе работ по восстановлению инфраструктуры Алеппо сирийские инженеры обнаружили подземные ходы боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2017-5-11 17:43

ИГИЛ ушел в канализацию: под Алеппо нашли подземные ходы боевиков

В ходе работ по восстановлению инфраструктуры Алеппо инженеры нашли подземные ходы боевиков запрещенной террористической группировки ИГИЛ в канализационных трубах. Сейчас в городе полным ходом идет прокладка новых инженерных сетей для возобновления условий для жизни мирного населения. tvzvezda.ru »

2017-5-11 08:00

Сирийское ополчение отбило атаку боевиков ИГИЛ на Аль-Джарах в Хомсе

Боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» в конце прошлой недели перешли в наступление в направлении сирийского города Аль-Джарах в восточном Хомсе. tvzvezda.ru »

2017-5-6 19:37

Через третьи руки: СМИ обнаружили у боевиков ИГИЛ прицелы российского производства

Боевики террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», якобы, используют снайперские винтовки с прицелами ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях. riafan.ru »

2017-5-5 07:11

В сирийской «столице» ИГИЛ находятся до 4 тысяч боевиков - Пентагон

До четырех тысяч боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ находятся сейчас в сирийском городе Ракка, который террористы называют своей «столицей». tvzvezda.ru »

2017-5-4 21:35

Армия Сирии уничтожила группу боевиков ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре при поддержке ВКС РФ

Правительственные силы Сирии уничтожили 12 боевиков «Исламского государства», пытавшихся занять берег реки Евфрат во время боев за город Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2017-4-30 17:50

Кабаны растерзали трех боевиков ИГИЛ в Ираке – СМИ

Дикие кабаны атаковали базу террористов группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Ираке. В результате нападения животных погибли три террориста. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на портал Iraqi News. tvzvezda.ru »

2017-4-25 01:52

Сирия сегодня: ВКС РФ бомбят боевиков в Хаме, живой щит ИГИЛ, удар Израиля

ВКС РФ бьют исламистов в провинции Хама. Центральное командование ВС США обнародовало видеоролик, как ИГИЛ использует мирных жителей в качестве живого щита. riafan.ru »

2017-4-23 11:17

Один из боевиков, уничтоженных в Ставрополе, обучался в лагерях ИГИЛ

Один из боевиков, ликвидированных в Ставрополе, проходил подготовку в лагерях ИГИЛ и приехал в Россию для совершения террористического акта, сообщили сайту «Звезды» в Национальном антитеррористическом комитете. tvzvezda.ru »

2017-4-22 14:53

ИГИЛ кидает боевиков в кровавую мясорубку: кадры жестоких боев под Пальмирой

В окрестностях Пальмиры продолжаются ожесточенные бои между сирийской правительственной армией и боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ), которые пытаются штурмом взять высоту «Орел-1», расположенную в 20 км к юго-востоку от Эль-Карьятейна. tvzvezda.ru »

2017-4-18 15:18

В Алеппо боевиков из ИГИЛ меняют на мирных жителей

В Сирии после теракта возобновилась эвакуация из подконтрольных боевикам поселков. Накануне в пригороде Алеппо в толпе беженцев взорвался автомобиль, погибли больше 70 человек. ntv.ru »

2017-4-16 08:50

Американская «матерь всех бомб» уничтожила 90 боевиков ИГИЛ в Афганистане

В США уточнили число уничтоженных в Афганистане боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». tvzvezda.ru »

2017-4-15 09:31

Происшествия: В нападении на полицейских в Ингушетии заметен астраханский след

Неизвестные в ночь на субботу окружили полицейский патруль в Ингушетии и открыли огонь. Погибли двое правоохранителей, бандиты скрылись. Эксперты отмечают, что сценарий нападения боевиков чрезвычайно схож с астраханской атакой на сотрудников ДПС и Росгвардии, где ответственность за теракт взяло на себя ИГ, а также похож на недавние события в Чечне. vz.ru »

2017-4-8 14:10

Сирия: армия Асада уничтожила почти 30 боевиков ИГИЛ в Дейр эз-Зоре

Правительственные силы Сирийской Арабской Республики нанесли серию ударов по позициям экстремистской группировки «Исламское государство» (деятельность запрещена в РФ) в различных районах города Дейр эз-Зор. riafan.ru »

2017-4-4 12:07

Два десятка боевиков ИГИЛ уничтожены на востоке Афганистана

По меньшей мере 22 террориста «Исламского государства» уничтожены при авиаударе, нанесенном с помощью беспилотника в провинции Нангархар на востоке Афганистана. riafan.ru »

2017-3-25 17:02

В Мосуле коалиция поймала «в ловушку» боевиков ИГИЛ

Войска коалиции перекрыли последнюю дорогу в иракский город Мосул, поймав «в ловушку» боевиков запрещенной в России и ряде других стран мира террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщило агентство France-Presse. tvzvezda.ru »

2017-3-12 19:30

ВКС РФ нанесли 452 удара по «Исламскому государству» в Алеппо, уничтожив больше 600 боевиков

За минувшую неделю ВКС РФ 452 раза ударили по позициям «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России) на востоке Алеппо, в результате чего было уничтожено больше 600 боевиков, передает ТАСС сообщение начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергея Рудского.

Он отметил, что сирийские войска достигли значительного успеха на востоке провинции Алеппо. "Эти успехи стали возможными благодаря действиям российской авиации, которая в течение недели нанесла 452 удара по целям боевиков ИГИЛ (прежнее название ИГ - прим. ТАСС) на востоке провинции Алеппо. Уничтожено более 600 боевиков, 16 боевых машин пехоты, 41 пикап с крупнокалиберными пулеметами, более 30 единиц автомобильной техники", - сказал он.

Рудской также сообщил, что общее количество населенных пунктов, присоединившихся к соглашению о прекращении боевых действий, достигло 1338.

kapital-rus.ru »

2017-3-10 14:26

Генштаб отчитался о сотнях уничтоженных боевиков ИГИЛ в провинции Алеппо

В течение минувшей недели российская авиация нанесла более 450 ударов по позициям боевиков в сирийской провинции Алеппо и уничтожила свыше 600 террористов ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская группировка "Исламское государство"). ntv.ru »

2017-3-10 12:16

Штурм Мосула: армия Ирака пытается выбить боевиков ИГИЛ из центра города

Иракские вооруженные силы при поддержке США начали новое наступление на кварталы Мосула, которые до сих пор удерживают боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". ntv.ru »

2017-3-5 16:27

Жители Пальмиры рассказали о зверствах боевиков ИГИЛ

Жители сирийской Пальмиры рассказали, как им жилось под гнетом ИГ — на захваченной территории боевики ввели жестокие законы и при малейшей провинности вели себя как садисты. riafan.ru »

2017-3-4 14:30

Генштаб РФ: Пальмира полностью очищена от боевиков ИГИЛ

Пальмира полностью освобождена от боевиков запрещенной в РФ группировки "Исламское государство", при этом решающий вклад в разгром террористов внесли ВКС России и Силы специальных операций. news.yandex.ru »

2017-3-3 16:40

В ООН холодно отреагировали на освобождение Пальмиры от боевиков ИГИЛ

В ООН сдержано отреагировали на освобождении сирийской Пальмиры от террористов запрещенной ИГИЛ. По словам официального представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, прежде чем радоваться, надо оценить гуманитарную ситуацию в городе. tvzvezda.ru »

2017-3-3 08:00

Правительственные войска Сирии отбили у боевиков ИГИЛ Пальмиру

Наземную операцию прикрывали российские самолёты и вертолёты. Огнём с воздуха разрушались укрепления и склады боевиков. Что обеспечило не только взятие Пальмиры. Но и массовое отступление, точнее, бегство террористов в горы. 5-tv.ru »

2017-3-3 22:00

В Ираке обнаружили могилу с четырьмя тысячами жертв боевиков ИГИЛ

Крупнейшее массовое захоронение жертв террористов «Исламского государства» (ИГ) обнаружили на западе Ирака в районе населенного пункта Хасфа. riafan.ru »

2017-2-25 15:23

Ми-28 атакует боевиков ИГИЛ: видео

Телеканал ABC News опубликовал на своем официальном канале на YouTube видео, на котором снята боевая работа ударного вертолета Ми-28 «Ночной охотник» по террористам запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. tvzvezda.ru »

2017-2-22 16:35

Иракская армия освободила от боевиков ИГИЛ две деревни к югу от Мосула

В ходе операции по освобождению западной части Мосула от боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" иракские военные взяли под контроль две деревни к югу от города. ntv.ru »

2017-2-19 12:19

ИГИЛ: армия Сирии отрезала последний путь отступления боевиков из Аль-Баба

Сирийские правительственные войска отрезали путь отступления боевиков террористической группировки «Исламское государство» из города Аль-Баб. riafan.ru »

2017-2-11 01:28

Спасибо Шойгу: как армия Сирии выстояла против боевиков ИГИЛ

Правительственная армия Сирии продолжает отбивать территорию, занятую ранее боевиками «Исламского государства» (запрещена в России — прим. ред.) и других террористических группировок. riafan.ru »

2017-2-6 15:27

Курды освободили от боевиков ИГИЛ три деревни в Ракке

Альянс оппозиции «Демократические силы Сирии», в который в основном входят курдские отряды самообороны, значительно продвинулся в сторону Ракки, которую контролируют террористы запрещенной в организации «Исламское государство». tvzvezda.ru »

2017-2-6 05:16

Турция уничтожила более 30 боевиков ИГИЛ в Сирии

За минувшие сутки Турция уничтожила на севере Сирии 33 боевика запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. "Нашими ВВС в ходе авиаударов в районе Эль-Баба и Бзага ликвидированы 39 объектов ИГИЛ, … vestikavkaza.ru »

2017-2-5 12:59

Мосул к востоку от Тигра полностью освобожден от боевиков ИГИЛ

Правительственные войска Ирака, которым оказывает поддержку международная коалиция, установили полный контроль над восточными районами Мосула riafan.ru »

2017-1-25 21:21

Два лагеря подготовки боевиков ИГИЛ уничтожены в Ираке

Два лагеря для подготовки террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ разбомбили ВВС Ирака в городе Эль-Каим (последний оплот ИГИЛ в западной провинции Анбар). В результате авиаудара были уничтожены не менее 45 боевиков. Стало … vestikavkaza.ru »

2017-1-23 11:50

Элитное подразделение «Щит» сбросило боевиков ИГИЛ с высоты 725 под Пальмирой

Арабские источники сообщают о том, что силы элитного подразделения Сирийской арабской армии «Щит» добились важной победы над ИГ и освободили стратегическую высоту 725, расположенную возле авиабазы Т-4 (гора Карат-эт-Тьяс) в провинции Хомс. riafan.ru »

2017-1-22 20:59

Кадры ожесточенной схватки боевиков ИГИЛ и солдат Сирии

Видео ожесточенной схватки между боевикам запрещенной организации «Исламское государство» и правительственными войсками в осажденном террористами сирийском Дейр-эз-Зоре появилось в Сети. На кадрах видно работу ПТРК, пулеметов и танков. tvzvezda.ru »

2017-1-15 13:05

В Чечне ликвидировали сеть подпольных боевиков, связанных с ИГИЛ

Сеть подпольных банд, которые были связаны с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ), ликвидировали в ходе спецоперации правоохранительные органы Чечни, сообщает Газета. nsn.fm »

2017-1-12 11:11

В Чечне задержали боевиков, которые были связаны с ИГИЛ

Чеченским правоохранителям во время масштабной спецоперации удалось ликвидировать сеть боевиков, которая была тесно связана с ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», запрещено в России), о чем Интерфаксу рассказал собеседник из силовых структур Северо-Кавказского федерального округа.

«Задержано несколько десятков бандитов, включая пособников», - говорится в сообщении. По словам источника, вся сеть, которая была тесно связана с боевиками ИГИЛ подполья, была раскрыта. Кроме этого, в бегах сейчас находится один бандит.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 10:31

В Чечне задержаны десятки боевиков, связанных с ИГИЛ

В Чечне проходит спецоперация по задержанию группы боевиков, связанных с запрещенной в России экстремистской организацией "Исламское государство". Десятки боевиков задержаны. Однако один из правоохранителей уже погиб. dp.ru »

2017-1-12 10:26