Результатов: 218

Власти заявили о грандиозных разрушениях Каховской ГЭС

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил о грандиозных разрушениях Каховской ГЭС в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо ГЭС, в Новой Каховке повреждено множество других крупных объектов инфраструктуры, в том числе Каховский магистральный канал и Северо-Крымский канал. lenta.ru »

2022-11-13 07:32

Власти заявили об усилении группировки ВСУ на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины перебрасывают силы с херсонского направления на запорожский участок фронта. Об усилении группировки заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Власти отметили, что линия обороны в данный момент усиливается, поскольку военные ВСУ могут пойти на прорыв. lenta.ru »

2022-11-12 10:15

Власти заявили о превращении Запорожья в новый Мариуполь

Запорожье и предприятия города превращаются в укрепрайон наподобие Мариуполя. Об этом 26 октября заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Он также рассказал, что в Запорожье сейчас тысячи наемников, которые в основном сосредоточены на заводе «Автозаз». lenta.ru »

2022-10-26 11:27

Власти заявили о серии взрывов в Харькове

Власти Харьковской области сообщают об обстреле областного центра и серии взрывов в городе. Глава местной администрации Олег Синегубов заявил, что наносятся удары по Харькову. По его словам, в результате утренних ударов по городу ранения получили 5 человек. tvzvezda.ru »

2022-10-21 08:47

Власти заявили о наступлении ВСУ на херсонском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в наступление на херсонском направлении. Информацию об этом подтвердили власти Херсонской области. Стало известно, что наступление происходит в направлении Новая Каменка — Берислав. lenta.ru »

2022-10-19 12:34

Власти заявили о пожаре на белгородской подстанции после обстрела ВСУ

После обстрела Белгорода Вооруженными силами Украины (ВСУ) загорелась подстанция. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Он уточнил, что водоснабжение подстанции в норме, насосы переключили на другие линии питания. Губернатор выехал на место происшествия. lenta.ru »

2022-10-14 19:53

Власти заявили об отсутствии пострадавших после повреждения дома в Белгороде

Пострадавших после повреждения жилого дома в Белгороде нет, сообщил журналистам замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев. О ЧП стало известно ранее 13 октября. В городе были слышны громкие хлопки, жилая многоэтажка на улице Губкина была повреждена, предположительно, обломком ракеты. lenta.ru »

2022-10-13 13:40

Власти заявили о необходимости российским разработчикам IT превзойти зарубежных конкурентов

Российские разработчики должны делать программное обеспечение на уровень выше, чем зарубежные, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. «Априори уровень его (российского ПО) должен быть конкурентоспособным и выше, чем у существующего софта иностранного. vz.ru »

2022-9-7 12:28

Власти заявили, что Запорожская АЭС может быть законсервирована

В результате удара ВСУ 11 августа на АЭС были повреждены теплоэлектростанция и оборудование бассейнов системы охлаждения ядерных реакторов. aif.ru »

2022-8-12 11:37

Власти заявили о наличии плана эвакуации жителей в случае ЧП на Запорожской АЭС

Украинские войска пытаются нанести удар по складу ядерных отходов на Запорожской АЭС. На случай ЧП власти региона уже подготовили план эвакуации жителей близлежащих населённых пунктов. Об этом сообщил глава Администрации Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2022-8-11 18:34

Власти заявили о пользе для глаз российской желтой офисной бумаги

Производимая в России желтая офисная бумага полезна для глаз человека, в отличие от беленой, заявил заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров. Бочаров отметил, что небеленая бумага наносит меньший вред экологии России, и спрос на нее гораздо выше, чем на обычную. lenta.ru »

2022-7-13 16:55

Власти заявили о многомиллиардных потерях бюджета от крепкого рубля

Укрепление рубля стоит российскому бюджету многомиллиардных потерь и потому власти не исключают использования сверхдоходов от продажи нефти и газа для валютных интервенций, заявил глава Минфина Антон Силуанов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. lenta.ru »

2022-6-29 12:21

Власти заявили о выходе Ставрополья на плато по коронавирусу

Ставрополье вышло на плато по уровню ежесуточной заболеваемости COVID-19, рассказал министр здравоохранения края Владимир Колесников. По его словам, в последние две недели показатель стабилизируется. "Две недели назад мы … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 21:57

Власти заявили о проблемах с трассой Москва — Екатеринбург

Власти рассказали о проблемах при строительстве скоростной магистрали М12 Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень. Для выполнения работ перестало хватать трудовых ресурсов. Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко рассказал, что даже при текущих проблемах при строительстве не будут задействовать труд заключенных. lenta.ru »

2021-11-17 15:17

Власти заявили об атаке на «Госуслуги» после сообщений о боте-антиваксере

В ведомстве заявили, что в течение двух дней портал подвергался наиболее мощной атаке в истории. По данным СМИ, чат-бот Макс отвечал пытавшимся получить QR-коды пользователям, что коронавируса не существует. versia.ru »

2021-11-12 22:26

Власти заявили о риске роста средней ставки по ипотеке

Российские власти заявили, что по итогам 2021 года в стране есть риск роста средней ставки по ипотеке. Прогнозами поделился замглавы Минстроя Никита Стасишин на Московском форуме лидеров рынка недвижимости. lenta.ru »

2021-10-20 14:51

Власти заявили, что в результате беспорядков в колонии во Владикавказе никто не пострадал

Пострадавших в результате беспорядков в колонии во Владикавказе нет, заявил уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-16 11:30

Власти заявили о росте заболеваемости COVID-19 в Москве

В Москве несколько дней растет заболеваемость COVID-19. Об этом заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, ее слова передает ТАСС. Ракова уточнила, что за неделю заболеваемость коронавирусом в Москве увеличилась на 24 процента. lenta.ru »

2021-9-22 14:21

Власти заявили, что жилье в России подешевело на 10%. В действительности оно продолжило дорожать

Российские власти долго хвалили льготную ипотеку, которая позволила увеличить прибыль банков и застройщиков. Теперь они отмечают позитивный эффект от изменения программы и существенного сокращения льготы. kapital-rus.ru »

2021-9-3 11:05

Власти заявили, что переход проблемной алтайской ТЭЦ на газ произойдет не ранее 2025 года

ТЭЦ является единственным источником по производству тепловой энергии и горячей воды в городе с населением более 18 тыс. человек tass.ru »

2021-9-2 19:23

Власти заявили, что турпоток в Саровскую обитель к 2026 году может вырасти в три раза

Посещаемость может увеличиться за счет участия Нижегородской области в проекте "Туризм и индустрия гостеприимства" tass.ru »

2021-7-31 19:21

Власти заявили об обеспеченности Крыма водой на ближайшие два года

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, проблема с питьевой водой «решена на ближайшие два года» благодаря созданному запасу и экономии в коммунальных сетях. versia.ru »

2021-7-30 22:34

Власти заявили о «катастрофе» с мерами против коронавируса в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «катастрофой» несоблюдение масочного режима в общественном транспорте. Чиновник распорядился принять дополнительные меры и проконтролировать соблюдение всех необходимых требований. lenta.ru »

2021-7-14 14:44

Власти заявили о прохождении пика заболеваемости COVID-19 в Петербурге

Пик заболеваемости COVID-19 в Санкт-Петербурге пройден. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению. Ранее 8 июля власти города продлили ограничения до 16 августа. 5 июля в Петербурге зарегистрировали 100 летальных исходов пациентов с коронавирусом, это рекордные показатели. lenta.ru »

2021-7-8 20:14

Власти заявили, что группа, убившая президента Гаити, состояла из иностранных граждан

И.о. премьер-министра Клод Жозеф ранее заявлял, что часть совершивших атаку преступников говорила по-английски и по-испански tass.ru »

2021-7-7 20:55

Власти заявили об отсутствии угрозы курортному сезону в Ялте после подтоплений

Глава городской администрации Янина Павленко оценивает перспективы сезона позитивно tass.ru »

2021-7-5 13:11

Власти заявили, что число поврежденных из-за ливней в Крыму домов может возрасти

Официально признать поврежденными могут до 130 домов в пострадавших районах республики tass.ru »

2021-7-5 10:22

Власти заявили о дефиците резервных госпиталей для больных COVID-19 в Москве

В Москве не хватает резервных госпиталей для больных COVID-19. Некоторые больницы приходится перепрофилировать. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2021-7-2 11:48

Власти заявили, что Москва справляется с пандемией с минимальными ограничениями

При этом Анастасия Ракова подчеркнула, что весь город (и особенно медики) живёт "под огромным прессом" уже полтора года, и это сильно всех изматывает. life.ru »

2021-7-2 11:03

Власти заявили о скором появлении в Москве вакцины «Спутник Лайт»

В ближайшее время в Москве станет доступна однокомпонентная интраназальная вакцина «Спутник Лайт». О скором появлении в столице такой вакцины ранее сообщала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2021-6-23 11:28

Власти заявили о достаточном количестве вакцины в Москве

В Москве в настоящее время нет недостатка в вакцине от коронавируса. Об этом во вторник, 22 июня, заявили власти города. «Вакцины достаточно, осталось только пойти и сделать прививку», — заявил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. lenta.ru »

2021-6-22 14:31

Власти заявили об отсутствии массовых отказов от бронирований на фоне подтоплений в Крыму

Отели и санатории работают в штатном режиме, отметили в региональном министерстве курортов и туризма tass.ru »

2021-6-19 17:28

Власти заявили о невозможности ослабления ограничений из-за COVID-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова описала осложнение эпидситуации в стране словами «сегодня расслабляться нельзя». Попова отметила, что на данный момент отказ от действующих ограничений и требований может привести к осложнению эпидемиологической ситуации. lenta.ru »

2021-6-13 15:45

Власти заявили о случайном попадании задержанной чеченки в убежище в Дагестане

Жительница Чечни Халимат Тарамова попала в кризисный центр в Махачкале случайно, под влиянием подруг, заявил уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев. Он сказал, что посетил Тарамову и ее близких родственников в Грозном. lenta.ru »

2021-6-13 15:40

Власти заявили, что турпоток в Калининградскую область превысит в 2021 году 2 млн человек

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак отметил, что популярность туристического направления повлияет на рост цен в отелях tass.ru »

2021-5-26 22:11

Власти заявили, что турпоток на Дальний Восток к 2030 году должен вырасти

По словам министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекунова, туристический поток в регион планируют увеличить до 15 млн человек в год tass.ru »

2021-5-23 10:49

Власти заявили, что "Дальневосточная ипотека" бесполезна при отсутствии нового жилья

В регионе к 2024 году планируют строить 1 млн кв. м жилья ежегодно, рассказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев tass.ru »

2021-5-19 05:18

Власти заявили, что компания, перевозившая попавших в ДТП на Ставрополье, имеет лицензию

В результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли пятеро детей, девять человек госпитализировали tass.ru »

2021-4-30 20:06

Власти ЕС заявили о готовности реагировать на «подрывные действия» России

Евросоюз готов «решительно отвечать» на «подрывные действия» российских спецслужб против государств-членов организации, говорится в заявлении Совета ЕС.... rosbalt.ru »

2021-4-22 00:40

Власти заявили о смене подхода к соцподдержке

В России продолжит меняться подход к социальной поддержке. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. По словам министра, помощь из бюджета будет все больше концентрироваться на реально нуждающихся. lenta.ru »

2021-4-15 05:26

Коронавирус в странах Европы: ситуация близка к критической

Почти 50 процентов новых случаев коронавируса в Германии приходятся на британский штамм. Индия разрешила проводить вакцинацию в круглосуточном режиме. Ситуацию с коронавирусом в Швеции власти называют третьей волной пандемии. vesti.ru »

2021-3-4 07:58

Власти заявили о необходимости распространения льготной ипотеки на индивидуальное жилье

Программы льготного ипотечного кредитования необходимо распространить на индивидуальное жилищное строительство, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. «На сегодняшний день в стране уже работает несколько льготных ипотечных программ, включая программу для семей с детьми, и мы считаем, что их необходимо расширять как на многоквартирные дома, так и на индивидуальное строительство», передает ТАСС слова Хуснуллина. vz.ru »

2021-2-16 14:49