Результатов: 561

В России опубликован атлас "Черного и Азовского морей"

Атлас "Черного и Азовского морей" увидел свет в России. Этот атлас рассчитан на широкий круг читателей. По крайней мере, написанная геологом глава будет понятна биологу и наоборот. Это уже четвертый атлас серии и третий, посвященный экологии морей. vesti.ru »

2020-6-16 16:41

Синдикат азовского прокурора остановит мэр Ращупкин

Неожиданным событием для общественности города Азова Ростовской области стал арест главы администрации Владимира Ращупкина — обвинение оперирует десятью документами, не дающими явных доказательств по ч. argumenti.ru »

2020-6-2 14:00

В Совфеде заявили о выполнении Россией обязательств по акваториям Черного и Азовского морей

Россия соблюдает свои обязательства по конвенциям, касающимся акваторий Азовского и Черного морей. Такое заявление сделал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, отметив, что мотивацию обвинений в адрес РФ в якобы неправомерной деятельности со стороны Украины и Грузии нужно искать в политической позиции этих государств. tvzvezda.ru »

2020-1-18 18:40

Украина начнет глубинное минирование Азовского моря

Военно-морские силы Украины в скором времени начнут глубинное минирование вдоль побережья Азовского моря на территории республики. С корабельно-катерным составом тактической группы «Тритон» отработан алгоритм действий расчетов по загрузке мин на корабль, сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил. lenta.ru »

2020-1-17 17:34

Российские ученые изучили состояние Черного и Азовского морей

Научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий» вернулось в Севастополь из экспедиции, в ходе которой российские ученые изучили экологическую ситуацию и биоресурсы в Черном и Азовском морях в зимний период. lenta.ru »

2019-12-30 14:12

Россия оценила резолюцию Украины по Крыму, принятую Генассамблеей ООН

Украинская резолюция по "проблеме милитаризации" Крыма и акваторий Черного и Азовского морей, принятая Генеральной Ассамблеей ООН, была призвана помешать конструктивному ходу саммита в Париже. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vesti.ru »

2019-12-10 02:35

Четыре страны обратились к России из-за Азовского моря

Главы МИД Украины, Литвы, Эстонии и Швеции призвали Россию уважать международное право и обеспечить беспрепятственный проход для кораблей в украинские порты в Азовском море и свободу навигации. Заявление опубликовано на сайте МИД Украины. tvzvezda.ru »

2019-11-27 05:41

Украина, Эстония, Латвия и Швеция обратились к России из-за Азовского моря

Главы МИД Украины, Эстонии, Литвы и Швеции обратились к РФ с призывом обеспечить доступ в украинские порты в Азовском море. riafan.ru »

2019-11-27 03:07

Четыре государства обратились к России по вопросу Азовского моря

Министры иностранных дел Эстонии, Литвы, Швеции и Украины обратились к России, призывая уважать международное право. Речь в заявлении идет о беспрепятственном доступе в украинские порты в Азовском море. vm.ru »

2019-11-27 02:24

Главы МИД четырёх стран обратились к России по поводу Азовского моря

Министры иностранных дел Эстонии, Литвы, Швеции и Украины призвали Россию «уважать международное право» и «отказаться от действий, которые противоречат его основополагающим принципам». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 02:12

Учёный рассказал Лайфу, опасно ли "бегство" Азовского моря от берегов

По его словам, это специфика водоёмов с мелкими берегами. Когда закончится сильный ветер, вода вернётся. Образование "пустынь" на месте прибрежной линии характерно для Азовского моря, и ничего необычного в этом явлении нет. life.ru »

2019-11-24 20:23

Россиян поразило внезапно обнажившееся дно Азовского моря

Жители Приморско-Ахтарского района (Краснодарский край) опубликовали фотографии сильного отлива Азовского моря. По данным издания «Кубань 24», море отошло от линии берега приблизительно на 100 метров, в связи с чем россияне увидели дно. lenta.ru »

2019-11-23 13:28

Ясенская коса на побережье Азовского моря приобрела статус особо охраняемой территории

На территории объекта ограничена рубка леса, нельзя складировать мусор, осуществлять вредные выбросы tass.ru »

2019-11-21 20:42

Пылевая буря накрыла побережье Азовского моря

Огромное облако пыли накрыло побережье Азовского моря в Запорожье. За несколько секунд небо окрасилось в цвет песка, а его граница с морем визуально практически стерлась. Удар стихии сопровождался сильным штормовым ветром и всерьез напугал отдыхающих. tvzvezda.ru »

2019-8-11 09:26

«Их тысячи»: побережье Азовского моря заполонили медузы

Пляжи Арабатской косы Крымского полуострова заполонили мертвые медузы. Отдыхающие сняли произошедшее на видео. На кадрах, опубликованных в Instagram заметно, что под тушками морских обитателей практически не видно песка. Кроме того, из-за медуз сложно пробраться к воде. tvzvezda.ru »

2019-8-5 02:28

Украинские военные провели учения на побережье Азовского моря

Военнослужащие Украины провели тактические учения по уничтожению десантных кораблей противника и десанта на побережье Азовского моря.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 11:46

Полтонны пластика нашли на побережьях Черного и Азовского морей

На побережьях Черного и Азовского морей обнаружено около 13 тысяч пластиковых фрагментов разного размера весом в полтонны. Большая часть найденного пластика — это упаковка от одноразовых товаров. Доля одноразового пластика на Черном море доходит до 68 процентов от общего количества фрагментов. lenta.ru »

2019-7-3 18:33

Могерини пообещала Зеленскому выделить дополнительную помощь региону Азовского моря

Ранее президент Украины встретился в Брюсселе с глава дипломатии Евросоюза tass.ru »

2019-6-5 20:58

ВСУ отработали «уничтожение» морского десанта на побережье Азовского моря

Военнослужащие Украины в ходе учений отбили атаку «противника» - морского десанта на побережье Азовского моря. Как уточняется в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил Украины, опубликованном на Facebook , украинские военные подразделения параллельно принимают участие в боевых операциях в Донбассе. tvzvezda.ru »

2019-6-2 14:57

Украина провела учения на побережье Азовского моря

Вооруженные силы Украины провели учения на побережье Азовского моря, в них участвовали десантно-штурмовая бригада, танки, артиллерия и авиация, сообщил штаб Операции объединенных сил (ООС, штаб силовой операции в Донбассе). vz.ru »

2019-6-2 13:31

В ВСУ заявили о «мощных боях» с ополченцами на передовой возле Азовского моря

В Вооруженных силах Украины заявили, что на передовой возле Азовского моря возобновились «мощные бои». Об этом рассказывается в материале, опубликованном на страницах российских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-5-16 10:38

Украина усилит авиацией мониторинг Азовского и Черного морей

МВД Украины создаст единую систему безопасности в своей исключительной экономической зоне в акваториях Черного и Азовского морей. Как заявили в министерстве,... rosbalt.ru »

2019-4-22 14:46

Украина будет осуществлять мониторинг Азовского и Черного морей авиацией

Министерство внутренних дел Украины создаст единую систему безопасности в своей исключительной экономической зоне в акваториях Черного и Азовского морей.... rosbalt.ru »

2019-4-22 14:46

Летчики ВСУ провели учения над акваторией Азовского моря (видео)

Украинские летчики провели учения над акваторией Азовского моря, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины. Плановый полет... rosbalt.ru »

2019-3-20 13:54

Украина провела учения с боевыми стрельбами на побережье Азовского моря

В ходе манёвров подразделения ВСУ "поразили огнём несколько огневых рубежей, захватили и удерживали определённый участок". Украинские десантники провели тактические учения с боевыми стрельбами на побережье Азовского моря с привлечением Су-25, МиГ-29 и Ми-24. life.ru »

2019-2-20 20:27

Украинская армия провела учения на берегу Азовского моря с применением боевой авиации

Военнослужащие ВСУ провели тактические учения с боевой стрельбой на берегу Азовского моря, об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

oko-planet.su »

2019-2-20 19:04

В погранслужбе Украины сообщили о проведении учений ВСУ в акватории Азовского моря

Украинские военные провели учения в акватории Азовского моря, входящей в зону военной операции в Донбассе. nation-news.ru »

2019-2-7 23:22

Украина усиливает контроль акватории Азовского моря: уже построены 5 наблюдательных башен

Глава украинской Государственной пограничной службы Петр Цигикал в интервью киевскому 5 каналу рассказал, как страна усиливает контроль акватории Азовского моря: строит наблюдательные башни и планирует приобрести 22 патрульных корабля у Франции znak.com »

2019-2-5 20:20

Украина возвела наблюдательные башни на побережье Азовского моря

По словам главы украинской госпогранслужбы, власти ведут переговоры о закупке 22 французских патрульных кораблей. Украинские пограничники построили пять наблюдательных башен на побережье Азовского моря и в целях укрепления пограничного контроля намерены приобрести 22 патрульных корабля у Франции. life.ru »

2019-2-4 19:15

Украина построила на побережье Азовского моря пять наблюдательных башен

Украина построила на побережье Азовского моря пять наблюдательных башен не для своей необходимости, а для отчета перед Вашингтоном. Такое мнение выразил директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. tvzvezda.ru »

2019-2-4 17:15

Украина построила наблюдательные башни на побережье Азовского моря

Украина построила пять наблюдательных башен на побережье Азовского моря и ведет переговоры о закупке французских патрульных кораблей, сообщил руководитель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал. argumenti.ru »

2019-2-4 16:49

Украина возвела наблюдательные башни на побережье Азовского моря

Глава украинской Государственной пограничной службы Пётр Цигикал заявил, что Украина возвела пять наблюдательных башен на побережье Азовского моря и ведёт переговоры о закупке 22 французских патрульных кораблей. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-4 14:16

На Украине пожаловались на огромные убытки из-за «блокады» Азовского моря

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян сегодня в очередной раз пожаловался на огромные убытки, которые несет морская отрасль страны из-за «российской блокады» Азовского моря. argumenti.ru »

2019-2-1 21:47

На Украине оценили ущерб от российской "блокады" Азовского моря

Из-за того, что Россия "блокировала" судоходство на Азовском море, Украина потеряла порядка 10 млрд гривен. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, украинская сторона пристально следит за ситуацией, складывающейся в регионе, особенно после строительства Россией моста через Керченский пролив, который и является основным препятствием судоходству. Тем не менее, Омелян подчеркнул, что в настоящее время ситуация несколько улучшилась, и судам не приходится также долго ждать прохода через пролив, как это было раньше, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-2-1 18:15

На Украине оценили ущерб от «российской блокады» Азовского моря

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что морская отрасль страны понесла убытки в размере примерно 10 млрд гривен из-за якобы блокирования Россией портов в Азовском море. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 17:06