Результатов: 561

Россия в Совбезе ООН отвергла обвинения в милитаризации Азовского моря

Россия отвергает обвинения в милитаризации Азовского моря. Об этом заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в понедельник на... rosbalt.ru »

2018-11-26 21:41

Заседание в ООН. Россия отвергла обвинения в милитаризации Азовского моря

Российская сторона отвергает обвинения в милитаризации Азовского моря, проинформировал мировую общественность первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. vesti.ru »

2018-11-26 19:58

Украина намерена обвинить Россию в «милитаризации» Азовского и Черного моря

Украина готовит проект резолюции для рассмотрения на Генассамблее ООН о милитаризации Россией Азовского и Черного морей. В частности, речь идет о якобы создании в Азовском море военно-морской базы. В МИД РФ документ уже назвали придуманной страшилкой , высосанной из пальца , сообщает RT. tvzvezda.ru »

2018-11-24 10:22

Киев готовит проект резолюции о «милитаризации» Россией Азовского моря

Украина готовит проект резолюции о «милитаризации» Россией Чёрного и Азовского морей для рассмотрения на Генассамблее ООН, заявила пресс-секретарь украинского МИД Екатерина Зеленко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 09:33

«Желание доказать свою состоятельность»: ВСУ провели учения на побережье Азовского моря

Украина провела очередные учения на побережье Азовского моря, которые высоко оценил президент страны Пётр Порошенко. По легенде, военнослужащие ВСУ защищали берег от десанта условного противника. Подобные манёвры — не первая попытка Киева создать напряжённость в регионе. russian.rt.com »

2018-11-23 17:56

Италия считает необходимым уважать международное право в ситуации вокруг Азовского моря

Глава итальянского МИД Энцо Моаверо-Миланези отметил, что "необходимо вести диалог и обращаться к компетентным органам для разрешения спорных вопросов" tass.ru »

2018-11-23 17:35

Лавров назвал "вымышленным предлогом" ситуацию вокруг Азовского моря

Как отметил глава МИД РФ, если в адрес нашей страны никаких жалоб нет, то Украина захватывала российские суда и удерживала их экипажи. С апреля текущего года в адрес России не было ни одной жалобы от судов или капитанов, которые подвергались проверке со стороны РФ. life.ru »

2018-11-23 17:15

Военные ВСУ провели учения на побережье Азовского моря

Вооружённые силы Украины провели учения на побережье Азовского моря, в ходе которых были произведены минирование и стрельба из РСЗО «Ураган». 
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 15:19

Госдума: учения Украины на побережье Азовского моря расцениваются как провокация

В пятницу, 23 ноября, депутат Госдумы РФ от Крыма Дмитрий Белик заявил, что противодесантные учения Украины на побережье Азовского моря расцениваются как провокация, направленная против России. argumenti.ru »

2018-11-23 13:34

Украинские военные провели учения на побережье Азовского моря

Подразделения ВСУ минировали берег и стреляли из реактивной системы залпового огня "Ураган" tass.ru »

2018-11-23 12:37

МИД: милитаризация Азовского моря — «придуманная страшилка, которая высосана из пальца»

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Григорий Карасин высказался по поводу заявлений Украины и Европы о милитаризации Россией Азовского моря znak.com »

2018-11-23 03:15

В МИД объяснили, зачем Запад «намеренно и натужно» вбрасывает тему Азовского моря

Запад придумал проблему Азовского моря, поскольку Крым, не являясь более острым сюжетом, перестал быть инструментом давления на Россию, считает замглавы МИД Григорий Карасин. riafan.ru »

2018-11-23 00:56

В МИД РФ назвали «страшилкой» милитаризацию Россией Азовского моря

Милитаризация Россией Азовского моря - очередная придуманная страшилка . Об этом заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин. По его словам, Москва не планирует создавать в регионе военную базу. tvzvezda.ru »

2018-11-23 22:55

В МИД России заявили о надуманности проблемы Азовского моря

Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что Запад специально создаёт ажиотаж вокруг ситуации в Азовском море, а в реальности проблема в данном регионе является надуманной.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 22:20

В МИД РФ назвали «страшилкой» слухи о милитаризации Азовского моря

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что слухи о милитаризации Азовского моря Россией являются очередной придуманной «страшилкой». Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Москва не собирается создавать военную базу в акватории. riafan.ru »

2018-11-23 22:06

В МИД предостерегли Украину от авантюр в Азовском море

В Министерстве иностранных дел России предостерегли украинскую сторону от нарушения договора о совместном использовании Азовского моря, в том числе и от авантюрных попыток установить новые границы в акватории в одностороннем порядке, пишет газета Известия. Также, в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства, подчеркивается, что попытки Украины пересмотреть статус Азовского моря являются нарушением международного права.

kapital-rus.ru »

2018-11-22 21:43

МИД России предостерег Киев от попыток пересмотреть статус Азовского моря

Российские дипломаты призвали Украину решать вопросы по ситуации в Азовском море путем диалога. Любые попытки пересмотреть статус моря в одностороннем порядке будут расцениваться как провокация. tvc.ru »

2018-11-22 21:01

Россия предостерегла Украину от попыток пересмотреть статус Азовского моря

В МИД РФ заявили, что Москва решительно отвергает любые обвинения в агрессивных и незаконных действиях в Азовском море и Керченском проливе tass.ru »

2018-11-21 19:58

В Совфеде оценили готовность Евросоюза принять меры из-за Азовского моря

Сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с Inforeactor оценил готовность Евросоюза принять меры из-за Азовского моря.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 19:59

В Госдуме прокомментировали готовность ЕС принять меры из-за Азовского моря

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в разговоре с RT поделился мнением о заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, которая сообщила о готовности Евросоюза в ближайшее время принять меры в связи с ситуацией в Азовском море. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 10:23

Госдума рекомендует ЕС образумить Киев из-за ситуации вокруг Азовского моря

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов во вторник порекомендовал партнерам из Евросоюза образумить украинское руководство в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Азовского моря. argumenti.ru »

2018-11-20 10:15

В Крыму ответили на заявление ЕС о мерах из-за Азовского моря

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал в разговоре с RT заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о том, что Евросоюз намерен в ближайшее время принять меры в связи с ситуацией в Азовском море. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 09:33

Украину предупредили о последствиях морского терроризма

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал заявление бывшего замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта запаса Игоря Романенко о широкомасштабной войне между Россией и Украиной из-за ситуации вокруг Азовского моря. vz.ru »

2018-11-18 14:25

Украина "жестко ответит" на возможное закрытие Азовского моря

Украина незамедлительно и "жестко ответит" на возможное закрытие Россией Азовского моря для прохождения украинских судов, пишет РБК. С таким заявлением на заседании Верховной рады Украины выступила представитель президента в Раде Ирина Луценко. По ее словам, при пользовании водами внутреннего Азовского моря, страны должны пользоваться правилами прописанными в международной конвенции по морскому праву. Она подчеркнула, что при закрытии Азовского моря Украина намерена подать иск в международный суд. Также, последует незамедлительная реакция от СБУ и пограничной службы.

kapital-rus.ru »

2018-11-17 10:49

Украина пригрозила жёстко ответить России на закрытие Азовского моря

В Верховной раде пообещали подать иски в международный суд и ужесточить пограничный контроль для россиян. Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко пообещала дать "жёсткий ответ", если Россия перекроет Азовское море. Читать далее... life.ru »

2018-11-17 00:58

Украина пообещала жестко ответить России на закрытие Азовского моря

Реакция на возможное закрытие Азовского моря для украинских судов будет жесткой. С таким заявлением выступила представитель президента Украины... rosbalt.ru »

2018-11-17 23:59

В Кремле допускают принятие мер для защиты моряков в Азовском море

По заявлению пресс-секретаря президента России - Дмитрия Пескова, Россия примет дополнительные меры по обеспечению безопасности для морских судов Азовского моря, сообщает «Газета.ру.». Это связано с агрессивной позицией Украины в вопросе разделения вод Азовского моря по территориальному принципу. Порядка 15 судов уже задержаны украинскими пограничниками, а еще около 9 сотен находятся «на карандаше». Суда задерживаются за якобы «незаконные заходы в порты оккупированного Крыма».

kapital-rus.ru »

2018-11-16 17:26

Доступ в Азовское море будет закрыт? Россия готовится ответить Украине

Москва может перекрыть акваторию Азовского моря для прохода украинских судов. Как заявил член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич, таким образом, Россия может ответить на задержание Украиной пятнадцати судов, ранее заходивших в порты Крыма. Он убежден в том, что Москву «буквально толкают» на ответные действия. Вместе с этим Клинцевич считает, киевские власти «реально разрывают» соглашение по Азовскому морю, которое ранее заключили Россия и Украина. kapital-rus.ru »

2018-11-16 14:55

Экс-начальник штаба ВМФ: Закрытие Азовского моря Россией незаконно

Бывший начальник штаба ВМФ России в эфире НСН отметил, что закрытие Азовского моря для прохода Украинских судов нарушает нормы международного морского права. nsn.fm »

2018-11-16 12:15

В Совфеде пригрозили ответить на «беспредел» Украины перекрытием Азовского моря

Россия может принять жесткие меры в ответ на задержание Украиной 15 судов, заходивших ранее в порты Крыма. 5-tv.ru »

2018-11-16 10:41

В Совфеде пригрозили Киеву закрытием Азовского моря для украинских судов

Россия может перекрыть Азовское море для прохода украинских плавсредств в ответ на задержание Украиной 15 судов. Такое мнение выразил член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. По его словам, у Москвы есть возможность за несколько минут перекрыть Азовское море. tvzvezda.ru »

2018-11-16 05:17

В Совфеде допустили возможность перекрытия Азовского море для судов Украины

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал задержание 15 судов Украиной за заход в порты Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 02:45

В Совфеде допустили возможность перекрытия Азовского моря для судов Украины

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал задержание 15 судов Украиной за заход в порты Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 02:45

Клинцевич не исключил закрытие Азовского моря для украинских судов

Причиной этому могут стать задержания российских и иностранных судов за заход в порты Крыма. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия может закрыть акваторию Азовского моря для украинских судов. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 01:44

Захарова высказалась о планах Украины расширить свою морскую территорию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о законопроекте Украины по расширению морской территории, заметила, что национальные нормы не должны противоречить международному праву. «Принятие такого законодательного пакета о прилежащей зоне, конечно, безусловно, является правом государства, оно вытекает из положения Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. vz.ru »

2018-11-15 17:05

В Москве оценили законопроект о расширении морской территории Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о законопроекте Украины по расширению морской территории, заметила, что национальные нормы не должны противоречить международному праву. «Принятие такого законодательного пакета о прилежащей зоне, конечно, безусловно, является правом государства, оно вытекает из положения Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. vz.ru »

2018-11-15 16:54

Страны ЕС обсудят ситуацию вокруг Азовского моря

Главы МИД стран-членов Евросоюза обсудят в Брюсселе 19 ноября ситуацию вокруг Азовского моря, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан в Киеве. По его словам, ситуация вокруг Азовского моря является важной частью … vestikavkaza.ru »

2018-11-10 22:39

Украинские пограничники провели учения на побережье Азовского моря

Сообщается, что подразделения Донецкого погранотряда продолжают выполнять боевые задачи по охране и обороне морского побережья aif.ru »

2018-10-30 18:48