Результатов: 561

Путин дал поручения по очистным сооружениям для Черного и Азовского морей

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин поручил модернизировать очистные сооружения на Кубани. Для этого он поручил привлечь внебюджетные источники, назначены ответственные. fedpress.ru »

2021-6-7 16:28

В Республике Крым начали искать пресную воду на дне Азовского моря

Специалисты российского научно-исследовательского судна начали бурить скважины под водой рядом с восточным побережьем Крыма. Первые результаты исследований станут известны к началу июля. kapital-rus.ru »

2021-5-22 22:59

Пресная вода для Крыма: в Азовском море пробурят скважины

На неделе два судна Росгеологии зашли в Азовское море, в ходе предварительных работ на косе вода была найдена. Сейчас основная задача – понять ее качество, минерализацию и объем. vesti.ru »

2021-5-15 18:03

Погода 24. Ученые выясняют, сколько пресной воды скрыто на дне Азовского моря

Летом в Азовском море собираются бурить скважины для обеспечения Крыма пресной водой. Какой объем водных ресурсов скрывается под Азовом и подходит ли эта вода для водоснабжения полуострова? vesti.ru »

2021-5-15 12:36

На берегу Азовского моря обнаружили мертвого крокодила

Украинский мастер спорта по пауэлфитингу Максим Семенда выложил в Instagram фото мёртвого крокодила, с которым он столкнулся на берегу Азовского моря в районе Кирилловки incident.mk.ru »

2021-5-11 19:05

На берегу Азовского моря обнаружили мертвого крокодила

В украинском поселке Кирилловка на берегу Азовского моря отдыхающие обнаружили мертвого крокодила. Отмечается, что в этом регионе хищные земноводные не водятся, а версия о том, что животное приплыло из моря - маловероятна. tvzvezda.ru »

2021-5-10 18:11

В Крыму прокомментировали заявление Кулебы «о ползучей аннексии» Азовского моря

Заявление главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о «ползучей аннексии» Азовского моря со стороны России является не более чем шумихой, чтобы отвлечь внимание от проблем внутри своего государства. argumenti.ru »

2021-5-6 13:06

В Госдуме сочли надуманными заявления Украины о попытке контроля Азовского моря Россией

Там напомнили, что Россия в рамках правовых процедур может решать свои и военные, и экономические, и любые иные задачи. life.ru »

2021-5-6 12:47

Россия пытается провести ползучую аннексию Азовского моря – Кулеба

Россия пытается взять под контроль все Азовское море. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил 5 мая в интервью CNN. gordonua.com »

2021-5-6 10:22

Киев испугался аннексии Азовского моря Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что Россия может предпринять ползучую аннексию Азовского моря. Он заявил, что «Азовское море сейчас легкая мишень для России», а «после незаконной аннексии Крыма и установления контроля над Керченским проливом Россия может совершить ползучую аннексию Азовского моря». vz.ru »

2021-5-6 07:29

На Украине испугались "ползучей аннексии" Азовского моря со стороны России

В Киеве опасаются, что в ходе недавних учений Москва отработала "окружение и наступательную операцию против" Незалежной. life.ru »

2021-5-6 06:19

Украина заподозрила Россию в «ползучей аннексии» Азовского моря

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заподозрил Россию в желании совершить «ползучую аннексию» Азовского моря. По его словам, Азовское море сейчас является легкой мишенью для Москвы. Глава ведомства также подчеркнул, что Россия усиливает свое присутствие в данном регионе и перекрывает Украине торговые пути. lenta.ru »

2021-5-6 04:23

Назначена дата бурения дна Азовского моря ради пресной воды

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что правительство и власти Крыма согласовали сроки начала разработки еще одного потенциального источника пресной воды для полуострова social.mk.ru »

2021-5-5 18:49

Погода 24. В Крыму хотят добывать пресную воду со дна Азовского моря

В Крыму после обильных осадков пополнились водохранилища, питающие города республики. На днях стало известно, что Ялта возвращается к круглосуточной подаче воды. От режимного водоснабжения вскоре планируют отказаться и в Симферополе. vesti.ru »

2021-5-1 10:32

Экс-президент Украины обвинил Россию в захвате Азовского моря

Нынешний глава партии «Европейская солидарность» и бывший президент Украины Петр Порошенко возмутился действиями Военно-морских сил России в Азовском море, указав, что его акватория - украинская территория. mirnov.ru »

2021-4-23 08:14

Правительство передало часть залива Азовского моря в пользование Минобороны

Право на использование части акватории залива Азовского моря предоставлено Минобороны на 20 лет tass.ru »

2021-4-14 13:44

Часть залива Азовского моря перешла Минобороны России

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении Министерству обороны в обособленное водопользование части акватории Таганрогского залива Азовского моря. Право на использование части акватории перешло военному ведомству «исключительно для обеспечения обороны страны», говорится в документе. lenta.ru »

2021-4-14 13:29

Ученый оценил планы добывать пресную воду из-под Азовского моря

На дне Азовского моря поставят станцию и будут гнать воду на берег, откуда она будет доставлена в Крым, но эта процедура очень дорогая и не обеспечит граждан достаточным количеством пресной воды, заявил газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Юрий Медовар. vz.ru »

2021-4-8 13:52

Узнать о морях онлайн. «Роснефть» запустила обновленный курс лекций

15 декабря компания «Роснефть» запустила вторую версию бесплатного онлайн-курса «Биология Черного и Азовского морей». Дополненный вариант позволит слушателям одновременно заходить на все лекции и тесты и получать информацию в комфортном режиме. aif.ru »

2020-12-16 12:16

Эксперт рассказал о вине Украины в загрязнении Азовского моря

Осолонение Азовского моря происходит из-за уменьшения стоков рек, суперинтенсивности сельского хозяйства и загрязнения воды. riafan.ru »

2020-12-13 15:32

В Керченском проливе на танкере произошел взрыв. Пропали три человека

В Краснодарском крае в акватории Азовского моря произошел пожар и взрыв на нефтяном танкере Генерал Ази Асланов , в результате чего три человека оказались за бортом znak.com »

2020-10-25 07:34

Экология в приоритете. В Сочи представили атлас Черного и Азовского морей

Ученые рассказали «АиФ-Юг» о том, для чего создавался экологический атлас, какие исследования проводились в акваториях южнороссийских морей и почему научный труд важен для мировой экологии. aif.ru »

2020-10-14 13:35

«Роснефть» представила уникальный экологический атлас Черного и Азовского морей

Компания «Роснефть» представила в Образовательном центре «Сириус» в Сочи уникальный экологический атлас Черного и Азовского морей. Это четвертая книга цикла научных изданий «Экологические атласы морей России», работу над которыми «Роснефть» ведет совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика». lenta.ru »

2020-10-13 20:19

Эксперт: последние атласы Черного и Азовского морей были в 1800-х годах

СИРИУС, 13 октября, ФедералПресс. Составители уверены: новый атлас – это огромный пласт необходимых знаний об Азово-черноморском бассейне. fedpress.ru »

2020-10-13 15:24

Нашествие медуз на берегу Азовского моря: видео

Во вторник, 29 сентября, на берег Азовского моря выбросило десятки медуз. Видео было опубликовано очевидцами в Сети. На кадрах хорошо видно, как огромное количество медуз буквально заполонило берег - морские обитатели плотным слоем лежат на песке, а волной их относит все дальше и дальше на берег. tvzvezda.ru »

2020-9-29 12:07

«Кладбище медуз» на берегу Азовского моря вызвало отвращение у россиян

Отдыхающие на российском курорте поделились в соцсетях видео с берега Азовского моря, покрытого десятками мертвых медуз, и вызвали отвращение у пользователей, которые сравнили пляж с кладбищем. На размещенных в сети кадрах запечатлено множество мертвых животных, которых прибило волнами к берегу. lenta.ru »

2020-9-29 10:49

Уникальная научная ценность. Лекции «Роснефти» о Черном и Азовском морях

Компания «Роснефть» представила курс лекций по биологии Черного и Азовского морей. В нем собраны новейшие данные о млекопитающих этих водоемов. В работе над учебным материалом участвовали кандидаты наук, эксперты в области гидрологии и геологии. aif.ru »

2020-9-4 16:03

«Роснефть» представила курс лекций по биологии Черного и Азовского морей

Компания «Роснефть» презентовала бесплатный онлайн-курс из 22 лекций «Биология Черного и Азовского морей», в котором собраны новейшие данные исследований по морским млекопитающим и географии морей. В разработке курса приняли участие 40 специалистов, среди которых 20 кандидатов наук, экспертов в области геологии. lenta.ru »

2020-9-4 14:57

От Азовского клада до Бунарских идолов. Какие тайны хранят вершины Среднего Урала

Чем славится Свердловская область? Конечно же, уральскими горами. Природа подарила бесчисленное количество вершин. До Эвереста и Гималаев нашим горам далеко. Но они не менее красивы, воинственны и загадочны. fedpress.ru »

2020-8-28 07:30

«Роснефть» запускает курс лекций по биологии Чёрного и Азовского морей

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Программа курса включает в себя материалы экологического атласа «Черного и Азовского морей», выпущенного «Роснефтью» совместно с «Иннопрактикой» при участии команды экспертов в области биологии морей, гидрологии и геологии. fedpress.ru »

2020-8-26 14:40

На побережье Азовского моря стартовал конкурс «Чистое небо» в рамках АрМИ-2020

На побережье Азовского моря, на полигоне Ейский, дан старт конкурса «Чистое небо» в рамках армейских международных игр АрМИ-2020. Церемония открытия прошла с участием руководящего состава сухопутных войск России, глав делегаций стран-участниц конкурса и членов команд. tvzvezda.ru »

2020-8-24 15:24

Небесное «цунами» испугало туристов на побережье Азовского моря

В небе над популярным украинским курортом на берегу Азовского моря, поселком городского типа Кирилловкой, нависло угрожающего вида темное облако. Гигантская грозовая туча, по виду напоминающая огромную волну, удивила и напугала отдыхающих. tvzvezda.ru »

2020-8-3 04:31

Задержаны подозреваемые в нападении на дом экс-главы "Ростсельмаша"

В Ростовской области задержаны подозреваемые в нападении на дом бывшего главы "Ростсельмаша" Юрия Пескова. Это двое жителей Азовского района Ростовской области и уроженец Санкт-Петербурга. vesti.ru »

2020-7-20 13:20

Зенитчики дают мастер-класс: на берегу Азовского моря стартовал конкурс «Чистое небо-2020»

На базе Учебного центра войсковой противовоздушной обороны сухопутных войск Южного Военного округа состоялось открытие всеармейского конкурса «Чистое небо-2020». На полигоне Ейский в Краснодарском крае с 5 по 11 июля будут соревноваться подразделения переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» на бронетранспортерах БТР-82А. tvzvezda.ru »

2020-7-8 03:27

На берегу Азовского моря состоялось открытие всероссийского конкурса «Чистое небо»

В Южном военном округе (ЮВО) на базе Учебного центра войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск в рамках подготовки к Армейским международным играм-2020 состоялось открытие всеармейского конкурса «Чистое небо-2020». tvzvezda.ru »

2020-7-7 18:16