Результатов: 561

Украинские пограничники на учениях отразили атаку с Азовского моря

Украинские пограничники провели учения по противодесантной обороне на побережье Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 16:51

В Кремле не видят необходимости в новом соглашении с Киевом по Азовскому морю

Российская сторона ориентируется на действующий договор с Украиной о совместном использовании Керченского пролива и Азовского моря, никакой позиции по заключению нового соглашения с учетом присоединения Крыма у РФ нет. tvzvezda.ru »

2018-10-30 13:36

В МИД Украины выступили против разрыва договора с Россией по Азовскому морю

Украина не получит дополнительных прав от денонсации соглашения с Российской Федерацией о совместном использовании Керченского пролива и Азовского моря, его разрыв грозит только возникновением нового территориального спора. tvzvezda.ru »

2018-10-30 07:52

МИД Украины выступил против денонсации договора с Россией по Азовскому морю

Денонсация договора с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря ничего не принесет, а только создаст новые проблемы, заявила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль. «Об этом не может быть и речи», заявила Зеркаль в эфире канала ICTV. vz.ru »

2018-10-30 00:59

В Госдуме назвали «фантазиями» план Украины по «возвращению» Азовского моря

Член Госдумы назвал очередной «фантазией» план украинской стороны по возвращению Азова, а также подчеркнул, что эти действия направлены на то, чтобы понравиться западным спонсорам. versia.ru »

2018-10-28 11:59

Депутат ГД прокомментировал планы Киева по «возвращению» Азовского моря

Юрий Швыткин уверен, что в случае расторжения договора о совместном использовании водоема больше пострадает украинская сторона aif.ru »

2018-10-28 10:18

"Фантазия". В Госдуме оценили планы Украины по "возвращению" Азовского моря

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин расценил как "фантазии" заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о "возвращении" Азовского моря. Читать далее... life.ru »

2018-10-28 02:28

В Госдуме ответили на план Украины по «возвращению» Азовского моря

Заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о том, как украинской стороне «вернуть свою часть» Азовского моря — всего лишь фантазии. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин. lenta.ru »

2018-10-28 01:25

"Всего лишь фантазия": в Госдуме прокомментировали заявление Киева о возвращении Азовского моря

По словам запредседателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрия Швыткина, Киев пытается создать напряжение в информационном пространстве, когда говорит о возвращении Азовского моря. nation-news.ru »

2018-10-28 01:15

На Украине раскрыли план по «возвращению» Азовского моря

Киев должен принять радикальные действия, не дожидаясь помощи Европейского союза, чтобы «вернуть» себе контроль над Азовским морем. Соответствующий план состоит из четырех шагов: расторжение договора 2003 года, установление линии украинской морской границы, проведение учений и приглашение НАТО. lenta.ru »

2018-10-27 20:48

Эксперт прокомментировал заявление украинского капитана о «возвращении» Азовского моря

Крымский политолог Владимир Джаралла в беседе с ФАН прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о том, что для «возвращения своей части» Азовского моря Киеву следует предпринимать более радикальные действия. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 20:12

В Госдуме назвали «фантазиями» план Украины по «возвращению» Азовского моря

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова, рассказавшего о том, как украинской стороне «вернуть свою часть» Азовского моря. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 19:39

Капитан ВМС Украины придумал план по «возвращению» Азовского моря

Капитан первого ранга ВМС Украины Евгений Лупаков рассказал, какие именно более радикальные действия нужно предпринять стране для «возвращения своей части» Азовского моря. versia.ru »

2018-10-27 15:58

Украинский капитан придумал способ «возвращения» Азовского моря

Первый заместитель председателя Союза офицеров капитан первого ранга ВМС Украины Евгений Лупаков заявил, что Киев должен принимать более радикальные меры для обеспечения безопасности Азовского моря, не надеясь на Евросоюз. tvzvezda.ru »

2018-10-27 15:48

На Украине разработали план по возвращению Азовского моря

Киеву стоит предпринимать более радикальные действия для обеспечения безопасности Азовского моря, считает первый заместитель председателя Союза офицеров Евгений Лупаков. Украине нужно не надеяться на европейские санкции по Азовскому морю, а самостоятельно предпринять четыре шага, рассказал Лупаков в интервью украинскому изданию «Обозреватель». vz.ru »

2018-10-27 15:27

На Украине разработали план для "возвращения" Азовского моря

Первый заместитель председателя Союза офицеров страны Евгений Лупаков придумал план для "возвращения" Азовского моря. Политик заявил, что Украина должна действовать более радикальными методами. argumenti.ru »

2018-10-27 13:47

1+1: Европа пригрозила России новыми санкциями из-за Азовского моря

Европарламент пригрозил России новыми санкциями в случае обострения ситуации на Азовском море. Как передаёт «1+1», МИД Украины назвал резолюцию евродепутатов большой победой и весомым аргументом во время защиты украинских интересов на морском трибунале. russian.rt.com »

2018-10-26 17:55

«Скверно разыгранный спектакль»: почему Европа обеспокоилась судьбой Азовского моря

Европарламент принял резолюцию, осуждающую «действия России» в Азовском море и Керченском проливе. Авторы документа считают, что Москва якобы способствует эскалации напряжённости в регионе и безосновательно препятствует движению украинских торговых судов. russian.rt.com »

2018-10-25 21:09

Европарламент осудил российскую блокаду Азовского моря

Европарламент осудил российскую блокаду Азовского моря и милитаризацию региона. Евродепутаты призвали российские власти немедленно прекратить эти действия. В документе подчеркивается, что ситуация в Приазовье может легко перерасти в военный конфликт. grani.ru »

2018-10-26 20:35

Чижов: претензии ЕС к России по поводу милитаризации Азовского моря неправомерны

Постпред РФ при ЕС заявил, что "в широких слоях европейской общественности слабо осведомлены о статусе Азовского моря как внутреннего водоема России и Украины" tass.ru »

2018-10-25 19:53

Порошенко о резолюции Европарламента: ЕС и Украина будут противодействовать "ползучей аннексии" Азовского моря

Европарламент принял важную резолюцию, призвав наложить дополнительные санкции за нарушения Россией международного права в Азовском регионе, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он надеется, что государства ЕС последуют этому призыву. gordonua.com »

2018-10-25 15:46

Европейский парламент считает ситуацию в регионе Азовского моря нестабильной

Депутаты Европарламента считают, что ситуация может перерасти в открытый конфликт tass.ru »

2018-10-25 15:43

Европа обвинила Россию в попытке захвата Азовского моря ради украинской нефти

Европейский парламент представил проект резолюции по ситуации в Азовском море. В документе идет речь об усилении санкций в отношении России из-за «незаконного строительства» Крымского моста и намерении «захватить» Азовское море. lenta.ru »

2018-10-25 15:06

Евросоюзу и НАТО следует направить военные корабли в район Азовского моря – евродепутат Хармс

ОБСЕ должна расширить свой мониторинговый мандат на территорию Азовского моря, считает евродепутат от Германии Ребекка Хармс. gordonua.com »

2018-10-24 23:11

Милитаризация Азовского моря не отвечает ничьим интересам – Могерини

Россия начала использовать в Азовском море больше военных кораблей, и Украина частично ответила на это увеличением собственного военного присутствия, отметила представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. gordonua.com »

2018-10-24 22:13

Могерини предостерегла от милитаризации Азовского моря

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что милитаризация Азовского моря может привести к дестабилизации ситуации в Черноморском регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 21:47

Решение Порошенко о защите Черного и Азовского морей противоречит позиции Украины в международном арбитраже по нарушению РФ конвенции о морском праве – СМИ

По данным издания ZN.UA, Администрация Президента Украины вносила правки в документ Совета национальной безопасности и обороны о неотложных мерах по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе, а окончательный вариант отличается от того решения, за которое голосовали члены совета. gordonua.com »

2018-10-22 11:26

Украина вернет «мощнейший» корабль в акваторию Азовского моря

К украинским пограничным кораблям в Азовском море после ремонта примкнет пограничный сторожевой корабль проекта 205П BG-32 «Донбасс». Известно, что он оснащен артиллерийскими установками. versia.ru »

2018-10-21 13:02

Украина усилила свое присутствие в акватории Азовского моря

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что патрульный катер «Донбасс» присоединился к группировке украинских погранвойск, находящихся в акватории Азовского моря. versia.ru »

2018-10-19 15:08

Порошенко заявил о готовности ВСУ «отразить российскую агрессию»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вооруженные силы страны отразят российскую агрессию на побережье Азовского моря, сообщают Известия . Имел возможность убедиться в обороне побережья. Наши военные готовы к отражению российской агрессии с Азовского моря. tvzvezda.ru »

2018-10-12 17:07

Украинские военные провели учения по обороне побережья Азовского моря

В военных учениях по обороне побережья Азовского моря приняли участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, а также танковые подразделения Военно-морских сил Украины и сухопутных войск. russian.rt.com »

2018-10-12 16:53

Киев возмутился милитаризацией Азовского моря и решил провести там стрельбы

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил о намерении Киева внести проект резолюции Генассамблеи ООН по Крыму. Ельченко продемонстрировал слайд, на котором изображена карта Украины и окрестных территорий, причем Крым на фоне флага России. vz.ru »

2018-10-10 01:36

Украина обеспокоилась постоянной милитаризацией Азовского моря

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил о намерении Киева внести проект резолюции Генассамблеи ООН по Крыму. Ельченко продемонстрировал слайд, на котором изображена карта Украины и окрестных территорий, причем Крым на фоне флага России. vz.ru »

2018-10-10 01:36

ВСУ провели учения вблизи берегов Азовского моря

Украинские военнослужащие приняли участие в учениях в Приазовье, в ходе которых было отработано отражение высадки морского десанта. Соответствующее сообщение было опубликовано пресс-центром Операции объединенных сил Украины в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-10-9 16:16

Украинские военные провели учения на побережье Азовского моря (видео)

Украинские военные, задействованные в Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе, провели на юге Донецкой области тактические учения по отражению высадки... rosbalt.ru »

2018-10-9 13:16

Для американо-украинских учений перекроют часть акватории Азовского моря

Американские истребители F-15 и транспортные самолеты C-130 прибыли на Украину для участия в совместных учениях. vesti.ru »

2018-10-7 00:44

Украина закроет часть Азовского моря

Украина планирует закрыть часть Азовского моря на то время, пока будут проводиться военные учения. По словам журналиста Андрея Клименко, который поделился данной информацией на своей странице Facebook, учения пройдут с 9 по 12 сентября в районе Бердянска и посёлка Ялта, расположенного в Донецкой области, передает RT.

kapital-rus.ru »

2018-10-6 11:11

Украина собирается закрыть для России часть Азовского моря

Ограничение будет действовать с 9 по 12 октября на участке рядом с городом Бердянск Запорожской области и поселком Ялта Донецкой области. 5-tv.ru »

2018-10-6 09:07

Журналист заявил о планах Киева закрыть часть Азовского моря для учений

Украина планирует закрыть часть Азовского моря в районе города Бердянск и посёлка Ялта в Донецкой области на время учебных артиллерийских стрельб, сообщил в Facebook украинский журналист Андрей Клименко. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-6 08:46

Киев строит планы по закрытию части Азовского моря

Украина закроет часть Азовского моря из-за учений, сообщил в Facebook журналист Андрей Клименко. По его сведениям, будет закрыта часть Азовского моря в районе города Бердянск и поселка Ялта в Донецкой области. argumenti.ru »

2018-10-6 08:18