Результатов: 561

В запорожском секторе Азовского моря остановили браконьерский вылов пиленгаса

По словам замначальника ГУ МВД по региону Алексея Селиванова, эта проблема коснулась и других рыб tass.ru »

2022-7-9 06:24

В Запорожье заявили о потере Украиной Азовского моря навсегда

Украина навсегда лишилась выхода к Азовскому морю после потери контроля над Запорожской и Херсонской областями. «Азовское море навсегда потеряно для Украины. Порты в Запорожской и Херсонской области никогда больше не будут украинскими. lenta.ru »

2022-5-26 08:18

Работают роботы и люди: Российские сапёры разминируют побережье Азовского моря в Мариуполе

Группа обезвредила уже более 300 боеприпасов. Для уничтожения взрывоопасных предметов используются робототехнические комплексы "Уран-6". life.ru »

2022-5-24 12:10

Сенатор Цеков оценил выгоды России от изменения статуса Азовского моря

По его мнению, западные "непартнёры" негативно отнесутся к успехам РФ, однако им стоит не вмешиваться в дела другой страны, а заняться своими проблемами. life.ru »

2022-5-23 11:36

Постпред Крыма заявил об изменении статуса Азовского моря

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что Азовское море изменило свой статус, став теперь морем совместного пользования России и ДНР. versia.ru »

2022-5-23 10:20

Постпред Крыма заявил о совместном использовании Азовского моря РФ и ДНР

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сообщил, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса изменился статус Азовского моря. tvzvezda.ru »

2022-5-23 09:19

ФСБ запретила маломерным судам выходить в район Азовского моря из-за угрозы теракта

В Краснодарском крае управление ФСБ закрыло маломерным судам выход в Азовское море рядом с Ейском. Такую меру объяснили антитеррористическими мероприятиями,... rosbalt.ru »

2022-4-30 13:49

Разведка ДНР: Украина планирует высадить десант на побережье Азовского моря

В Народной милиции республики подчеркнули, что спецслужбы продолжают фиксировать подготовку Киева к применению силы в Донбассе. life.ru »

2022-2-17 14:26

В ДНР сообщили о польских и британских наемниках на берегу Азовского моря

Военнослужащие Великобритании и Польши находятся в непосредственной близости от линии разграничения в Донбассе и планируют участвовать в операциях против населения региона. С таким заявлением выступил представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. lenta.ru »

2022-2-11 11:27

Россия известила Украину об отмене перекрытия части акватории Азовского моря

Управление навигации и океанографии минобороны РФ 10 февраля сообщило об отмене перекрытия района Азовского моря к северу от Керченского пролива. Об этом в Facebook написал главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко. gordonua.com »

2022-2-11 01:16

Резников: Перекрытие Азовского и Черного морей "для учений" – тактика ползучей оккупации моря, которую РФ использует давно

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что порты иностранных государств должны прекратить принимать российские корабли в ответ на блокирование Россией части Черного и Азовского морей. Об этом он написал в Facebook 10 февраля. gordonua.com »

2022-2-10 17:15

ВМС Украины о блокировании Россией Черного и Азовского морей: Мы готовы к развитию любых сценариев

Россия объявила районы Азовского и Черного морей "опасными для плавания" на период с 13-го по 19 февраля из-за "учений". Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Facebook. gordonua.com »

2022-2-10 17:05

Россия из-за "учений" перекроет части акваторий Черного и Азовского морей, чем заблокирует украинские порты – СМИ

Россия из-за собственных ракетных и артиллерийских стрельб перекроет значительные части акваторий Черного и Азовского морей и впервые после аннексии Крыма не оставит возможности прохода торговых судов. gordonua.com »

2022-2-10 15:38

Украина обвинила Россию в блокировании Черного и Азовского морей

«Министерство иностранных дел Украины обвинил Россию в блокировании акватории Черного и Азовского морей во время военных учений. «Беспрецедентная по охвату площадь проведения маневров практически делает невозможным судоходство в обоих морях», — заявило внешнеполитическое ведомство. lenta.ru »

2022-2-10 12:54

Медуз из Азовского моря пустят на медицинский коллаген

Российские ученые разработали уникальную промышленную технологию - из медуз добывают чистый коллаген для медицинских и косметических целей. Коллаген широко применяется для восстановления и укрепления суставов и пострадавшей кожи, это … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 22:46

Украина обвинила Россию в перекрытии 70% акватории Азовского моря

В министерстве обороны Украины заявили о перекрытии Россией около 70% акватории Азовского моря, что препятствует свободному судоходству. «По состоянию на 10 декабря Российской Федерацией перекрыто около 70% акватории Азовского моря», говорится в сообщении ведомства в Facebook, передает УНИАН. vz.ru »

2021-12-10 18:12

В Минобороны Украины заявили о перекрытии Россией 70% акватории Азовского моря

В министерстве обороны Украины заявили о перекрытии Россией около 70% акватории Азовского моря, что препятствует свободному судоходству. «По состоянию на 10 декабря Российской Федерацией перекрыто около 70% акватории Азовского моря», говорится в сообщении ведомства в Facebook, передает УНИАН. vz.ru »

2021-12-10 18:12

В России задумались о поедании медуз из Азовского моря

Резкий рост численности медуз в Азовском море сделал актуальной задачей их промышленное освоение, в связи с чем ростовские ученые предложили использовать этот вид в пищу. Специалисты АзНИИР приступили к разработке рекомендаций по организации промысла медуз. lenta.ru »

2021-12-7 19:19

Avia.pro: армия Украины может попытаться отрезать ДНР от Азовского моря и границы с Россией

Вооруженные силы Украины могут попытаться отрезать самопровозглашенную ДНР от Азовского моря и границы с Россией. Соответствующий вариант развития событий допускается в публикации, появившейся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-11-13 16:58

Экс-комбриг ДНР Ходаковский предрек бегство военных Украины с азовского побережья в случае конфликта Киева с Россией

Александр Ходаковский, бывший командир бригады ДНР «Восток», предсказал бегство украинских военных с азовского побережья в случае конфликта Киева с Россией. Такой прогноз Ходаковский сделал в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2021-10-24 10:44

Верховой ветер привел к обмелению реки Дон и Азовского моря

Река Дон сильно обмелела. Постоянные верховые ветра обнажили песчаные острова реки под Ворошиловским мостом и оголили два берега на десятки метров. riafan.ru »

2021-10-6 10:25

В заливе Азовского моря зафиксировали разлив нефтепродуктов

В порту «Темрюк» на Таманском полуострове в Краснодарском крае нашли следы утечки нефтепродуктов. Разлив топлива произошел в заливе Азовского моря с судна «Леди Лейла», рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова в Instagram-сторис 28 сентября, пообещав привлечь к ответственности виновных. lenta.ru »

2021-9-28 20:30

На побережье Азовского моря застраиваются территории, где может повториться забытая трагедия

В ночь с 28 на 29 октября 1969 года несколько населенных пунктов, расположенных на берегу Азовского моря вблизи города Темрюка были буквально смыты четырехметровой волной. Портовый Темрюк и популярная сегодня у курортников станица Голубицкая тоже были частично затоплены. versia.ru »

2021-9-28 16:00

Росприроднадзор нашел источник загрязнения Азовского моря

"Темрюк-Водоканал", эксплуатирующий очистные сооружения канализации в городе, незаконно сбрасывал сточные воды в Азовское море, - выяснили сотрудники Росприроднадзора. В отношении организации возбудили дело по статье … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 17:55

Пресной воде из-под дна Азовского моря нашли новое применение

В Крыму нашли новое применение недавно обнаруженным подземным источникам Азовского моря. Пресную воду из-под дна планируют направлять на нужды сельского хозяйства, об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. lenta.ru »

2021-8-23 16:00

Питьевую воду для крымчан будут добывать на дне Азовского моря

Добыча питьевой пресной воды для нужд жителей полуострова будет проводиться со дна Азовского моря. Об этом рассказал вице-премьер министр России Марат Хуснуллин. riafan.ru »

2021-8-22 06:21

ВМС Украины провели учения со стрельбой в акватории Азовского моря

Военно-морские силы Украины успешно провели учения со стрельбой в акватории Азовского моря, сообщили в пресс-службе ВМС страны nsn.fm »

2021-8-17 18:05

Украина провела учения со стрельбой в акватории Азовского моря

Военно-морские силы Украины провели тактические учения со стрельбой в акватории Азовского моря, информирует пресс-служба ВМС республики, уточняя, что в ходе тренировок отрабатывались навыки по обороне побережья. Кроме того в сообщении … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 17:31

Дно Азовского моря пробурят ради Крыма

«Росгеология» намерена пробурить скважины глубиной до полукилометра в дне Азовского моря, чтобы разведать запасы питьевой воды, которая может пригодиться Крыму. В компании рассказали, что геологические изыскания там проводятся впервые, однако первые результаты поискового бурения подтвердили гипотезы ученых. lenta.ru »

2021-7-30 16:39

Эксперт сообщил, что концентрация медуз на пляжах Азовского моря вызвана штормами

Завкафедрой водных биоресурсов и аквакультуры КубГУ Алексей Абрамчук отметил при этом, что крупные медузы могут вызвать у человека ожоги при контакте с кожей или слизистыми оболочками tass.ru »

2021-7-22 18:59

Вода кишит медузами: Азовское море превратилось в кисель

Побережье Азовского моря заполонили медузы. Нашествие связывают с аномальной жарой в регионе. Что еще могло привлечь этих морских обитателей на пляже и когда вода очистится от них? vesti.ru »

2021-7-22 10:52

Погода 24. Обилие медуз у побережья Азовского моря превратило воду в желе

В районе станиц Голубицкой и Должанской море кишит медузами. Что могло привлечь на азовский пляж обитателей морских глубин? Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк рассказала, когда можно будет купаться. vesti.ru »

2021-7-22 10:37

Берега Азовского моря заполонили гигантские медузы

После минувшего шторма курорты Азовского побережья заполнили медузы. Сотни крупных особей выбросило на берег. Очевидцы запечатлели произошедшие на видео. vesti.ru »

2021-7-21 16:25

Размером с голову человека: тысячи медуз выбросило на побережье Азовского моря

В Краснодарском крае тысячи медуз выбросило на побережье Азовского моря. Очевидцы выложили видео в Сеть. На кадрах видно, как в Азовском море находятся полчища медуз, которые не дают отдыхающим купаться. tvzvezda.ru »

2021-7-21 14:02

Самумы пройдут от Азовского до Каспийского моря: весь Юг России накроет природный катаклизм

Уже несколько лет на юге России происходит опустынивание и деградация почв. Это огромная экологическая проблема, за которой стоят песочные бури и голод. К сожалению, правительство РФ спохватилось слишком поздно, проблему уже одними лесопосадками не решить. argumenti.ru »

2021-6-22 13:06

Шторм, гроза и шквал ожидаются на курортах Азовского моря

По прогнозам синоптиков, до конца суток 17 июня на побережье Азовского моря вероятен шторм. Действует предупреждение в связи с сильными дождями, грозами, градом и ветром. Гроза, шквалистый ветер до 25 м/с, плохая видимость (до 500 … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 20:20