Результатов: 561

На Украине намерены закрыть часть Азовского моря из-за военных учений

Часть Азовского моря в районе города Бердянск и поселка Ялта в Донецкой области на время закроют с 9 по 12 октября в связи с запланированными на этот период украинскими учениями, в ходе которых пройдут артиллерийские стрельбы. tvzvezda.ru »

2018-10-6 07:25

На Украине намерены закрыть часть Азовского моря из-за военных учений

Часть Азовского моря в районе города Бердянск и посёлка Ялта Донецкой области будет закрыта на время запланированных на 9–12 октября учений ВСУ. Об этом сообщил в "Фейсбуке" журналист Андрей Клименко. life.ru »

2018-10-6 06:38

Украина собралась закрыть часть Азовского моря на время учений

По словам украинского журналиста Андрея Клименко, власти Украины собираются закрыть часть Азовского моря в районе Бердянска и расположенного в Донецкой области поселка Ялта на время проведения учебных артиллерийских стрельб ВСУ. vz.ru »

2018-10-6 06:34

Предсказаны катастрофические последствия минирования Украиной Азовского моря

Минирование киевскими военными акватории Азовского моря может привести к катастрофическим последствиям. Об этом говорится в заметке, которая была опубликована в русскоязычном сегменте интернета. argumenti.ru »

2018-10-1 12:32

МВД Украины расширит свое присутствие в акватории Азовского моря

Министерство внутренних дел Украины увеличивает свое присутствие в акватории Азовского моря, заявил в субботу глава ведомства Арсен Аваков. vesti.ru »

2018-9-29 16:53

Украина увеличила число пограничников и спасателей в акватории Азовского моря

Глава украинского МВД Арсен Аваков отметил, что одна из основных задач части - гуманитарное разминирование водных объектов и спасение граждан tass.ru »

2018-9-29 16:31

В Совфеде ответили на слова Порошенко об "оккупации" Азовского моря Россией

Украина выжала максимум того, что можно было выжать из антироссийской пропаганды, говоря об "оккупации" Москвой Азовского моря. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. life.ru »

2018-9-27 12:53

Порошенко призвал ООН к новым санкциям против РФ из-за «оккупации» Азовского моря

Президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество ввести санкции против России в связи с ситуацией на Азовском море. riafan.ru »

2018-9-27 01:31

В Киеве рассказали, зачем перебросили корабли ВМС Украины в Азовское море

Украинские корабли "Донбасс" и "Корец", которые недавно вошли в воды Азовского моря, станут основой для создания военной базы ВМС Украины в регионе. Об этом украинским СМИ сообщил заместитель командира морского командования ВМС Украины, капитан первого ранга Максим Кириакиди. life.ru »

2018-9-26 17:22

Украинская армия провела учения на побережье Азовского моря

Совместные тактические учения украинских военных и пограничников прошли на побережье Азовского моря. Как сообщила журналистам пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, учения проводились с целью отработки взаимодействия различных подразделений при обороне прибрежной зоны. life.ru »

2018-9-26 16:46

На побережье Азовского моря прошли учения украинских военных

Украинские военнослужащие и пограничники провели на побережье Азовского моря совместные тактические учения, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины. «В... rosbalt.ru »

2018-9-26 12:34

Украинские военные провели тактические учения на побережье Азовского моря

На Украине на побережье Азовского моря военнослужащие провели тактические учения по отражению и сдерживанию агрессии с моря. Об этом сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 11:32

Кто хозяин Азовского и Черного моря?

Ситуацию обсуждают политолог Григорий Трофимчук, политик Сергей Куницын, Киев, юрист, специалист по морскому праву Владимир Гладышев, Лондон, военный журналист Владимир Гундаров. svoboda.org »

2018-9-25 21:05

В ЕС выразили опасения из-за ситуации вокруг Азовского моря

В Европейском парламенте (ЕП) выразили озабоченность в связи с ухудшением ситуации с безопасностью на востоке Украины, в том числе якобы увеличением военного присутствия России в Азовском море и «блокированием» российской стороной транзита украинских судов после строительства Крымского моста. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 09:18

Захарова: Россия имеет право досматривать суда в акватории Азовского моря

Представитель МИД РФ подчеркнула, что действия РФ по проверке судов направлены исключительно на обеспечение безопасности tass.ru »

2018-9-20 16:26

Украина прекратит действие договора с Россией о совместном использовании Азовского моря

Украинская сторона прекратит действие договора с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003 года, заявил министр иностранных дел Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-17 14:27

В Сети посмеялись над Порошенко за слова об "оккупации" Азовского моря

В Сети посмеялись над украинским президентом Петром Порошенко за слова об "оккупации" Азовского моря. Многие комментаторы полагают, что некоторые заявления Порошенко не стоит воспринимать всерьез. argumenti.ru »

2018-9-16 21:54

Порошенко: Целью России является оккупация Азовского моря

Если Россия не прекратит останавливать украинские суда в Азовском море, есть только один инструмент – санкции. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-9-15 16:41

В Крыму прокомментировали заявление Порошенко об «оккупации» Азовского моря

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о стремлении России «оккупировать» Азовское море.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-15 15:45

В Крыму отреагировали на заявление Порошенко об оккупации Азовского моря

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал фантастическими заявления президента Украины Петра Порошенко о намерении России оккупировать Азовское море. «Все это фантастические предположения, которые делаются с одной целью продемонстрировать, что руководство украинского государства якобы является самым прозорливым, самым острожным и патриотичным», цитирует Иоффе РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-15 15:29

В Крыму назвали «фантастическим» заявление Порошенко об «оккупации» Азовского моря

Действия России в акватории Азовского моря укладываются в международные рамки, а вот задержания Украиной российских кораблей подпадает под статью «Пиратство» nsn.fm »

2018-9-15 15:23

Украина направляет 270 бойцов спецназа в район Черного и Азовского морей

Украина приняла решение о наращивании военного присутствия в Черном и Азовском морях, направив туда 270 бойцов спецназа. vesti.ru »

2018-9-14 03:53

Украина собралась направить спецназ в район Азовского и Черного морей

Группировку войск на азовском направлении усилят спецназом, сообщил глава госпогранслужбы Украины Петр Цигикал. «До конца года мы будем иметь около 1 тыс. человек личного состава нашего спецназа», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-9-14 23:55

Украина направит 270 бойцов спецназа в район Азовского и Чёрного морей

Председатель Государственной пограничной службы Украины Пётр Цигикал заявил, что в район Азовского и Чёрного морей будут отправлены 270 бойцов морского спецназа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 23:32

Украина направит в район Азовского и Черного морей 270 бойцов спецназа

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил, что до конца года личный состав спецназа увеличится до 1 тыс. человек tass.ru »

2018-9-13 22:50

Украина усилила присутствие сухопутных войск вдоль побережья Азовского моря

Переброшены были подразделения ракетных войск, артиллерии и авиации страны, а также общевойсковые бригады и бригады территориальной обороны, отметил генерал-полковник ВСУ Сергей Попко tass.ru »

2018-9-12 09:40

На Украине заявили об усилении группировки войск в районе Азовского моря

ВС Украины усилили армейскую группировку на Азовском направлении. Об этом заявил командующий сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-12 07:16

Украина перебрасывает войска в район Азовского моря

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сергей Попко сообщил о том, что Генеральный штаб Украины принял решение об усилении численности военного контингента в Приазовье, пишет РИА Новости. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, данное решение принято для усиления контроля и поддержки военных кораблей Украины в районе Азовского моря.

kapital-rus.ru »

2018-9-12 06:50

Украина усилила группировку войск в районе Азовского моря

Украина усилила армейскую группировку в районе Азовского моря. Соответствующее заявление сделал командующий Сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко на своей странице в Facebook. Как пишет военнослужащий, таким образом официальный Киев планирует обеспечить полный контроль над ситуацией в регионе. tvzvezda.ru »

2018-9-12 05:18

Украина перебросила войска в район Азовского моря

Вооружённые силы Украины усилили армейскую группировку в Приазовье. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сергей Попко на своей странице в "Фейсбуке". — В ответ на агрессивные действия Российской Федерации в Азовском море по решению Генерального штаба Вооружённых сил Украины усилена группировка ВС, в том числе сухопутных войск, на Азовском направлении, — заявил он. life.ru »

2018-9-12 04:20

Украина спустила на воду в Азовском море два боевых речных катера

Киев усилил охрану в районе Бердянского морского порта в акватории Азовского моря двумя бронекатерами, сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. Отмечается, что такие меры приняты с целью усиления военного присутствия ВМС Украины. vz.ru »

2018-9-11 10:41

Украина планирует «ответить на провокации» России в акватории Азовского моря

Выступая в эфире ТК ICTV, глава украинского МИД Павел Климкин проинформировал о том, какие меры Киев собирается принять, отвечая на так называемые «провокации» России, которые она «устраивает» в Азовском море. Об этом сообщает РИА Новости. Министр выразил уверенность, что Москва непременно начнет контролируемую эскалацию и «поднимать ставки», поэтому, по его словам, Киев должен сконцентрироваться на совокупных мерах противостояния (политика, безопасность, юридические вопросы).

kapital-rus.ru »

2018-9-4 12:03

Порошенко намерен обсудить на заседании СНБО вопрос судоходства в акватории Азовского моря

Президент Украины Пётр Порошенко планирует обсудить на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) вопрос обеспечения украинских интересов в акватории Азовского моря. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 23:38

Украина отказалась разрывать договор с Россией о статусе Азовского моря

Украинские власти исключили возможность расторжения соглашения с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Замглавы МИД Незалежной Елена Зеркаль подчеркнула, что об аннулировании договора "не может быть и речи". life.ru »

2018-8-27 17:53

Яременко: К концу июня Россия выдавила Украину из Азовского моря фактически на берег

У Украины достаточно инструментов, чтобы изменить ситуацию в Азовском море в свою пользу, но ни одним из них Киев пока не воспользовался. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский дипломат Богдан Яременко. gordonua.com »

2018-8-27 16:28

Киев озвучил позицию по разрыву соглашения с Россией об Азовском море

Украина не собирается денонсировать соглашение с Россией о сотрудничестве в Азовском море, так как это позволит Москве заявить территориальный спор, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. vz.ru »

2018-8-27 14:51

Турчинов: Крылатые ракеты способны обеспечить оборону Черноморского и Азовского побережья Украины

Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья и поражать корабли противника на расстоянии до 300... rosbalt.ru »

2018-8-17 16:59

Отставной генерал ВСУ заявил, что Россия из Азовского моря может ракетами «накрывать всю Украину»

Переброшенные Россией из Каспийского в Азовское море ракетные катера оснащены крылатыми ракетами «Калибр», заявил экс-заместитель начальника... rosbalt.ru »

2018-8-13 14:40