Результатов: 561

Из-за блокады Россией Азовского моря Украина потеряла 10 млрд грн – Омелян

Президент РФ Владимир Путин планировал закрыть Керченский пролив и акваторию Азовского моря, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. gordonua.com »

2019-2-1 15:28

Украина оценила ущерб от российской «блокады» Азовского моря

Морской отрасли Украины нанесен ущерб на сумму 10 миллиардов гривен (более 23,5 миллиарда рублей) из-за блокады Россией судоходства в Азовском море в конце прошлого года. Каждое пятое судно, которое останавливала Россия, принадлежит европейским владельцам, заявил министр инфраструктуры республики Владимир Омелян. lenta.ru »

2019-2-1 15:19

В Киеве подтвердили подготовку «Азовского пакета» санкций против РФ

Украина вместе со своими «международными партнерами по антироссийской коалиции» готовит новые санкции против России в связи с ноябрьским... rosbalt.ru »

2019-2-1 13:57

Волкер поддержал идею отправить наблюдателей в район Азовского моря

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что поддерживает идею отправить наблюдателей в район Азовского моря по приглашению Киева.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 17:51

Порошенко: Мы не дадим РФ осуществить оккупацию Азовского моря и Керченского пролива

Кремль будет платить высокую цену за агрессию, пока она не окажется неподъемной для России, после чего Крым и оккупированная часть Донбасса вернутся в состав Украины, считает президент Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-1-10 18:10

Чижов: напряжённость вокруг Азовского моря инициировали в ЕС

В Евросоюзе не ошибаются, когда говорят о «напряжённости вокруг Азовского моря», поскольку сами её инициировали, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-4 11:21

Украина направила для патрулирования Азовского моря новый катер

Малый пограничный катер проекта UMS-1000 стал новым украинским охранником Азова. Он обладает максимальной скоростью 45,5 узла и водоизмещением 7,4 тонны. Бортовой номер прибывшего в Мариуполь катера - BG 25. tvzvezda.ru »

2018-12-23 16:15

Украинский олигарх предложил посадить на "Ноев ковчег" до Азовского моря Порошенко, Турчинова и их детей

Украинское военное командование с легкостью пользуется тем, что не несет уголовной ответственности за своих подчиненных, и поэтому бравирует возможностью повторить поход к Керченскому проливу. Об этом заявил экс-губернатор Донецкой области Украины, олигарх Сергей Тарута. nation-news.ru »

2018-12-22 19:46

«Потом перепродадут в Африку»: какие вертолёты будет использовать Украина в акваториях Чёрного и Азовского морей

Для патрулирования акваторий Чёрного и Азовского морей Киев будет использовать вертолёты европейского производителя Airbus, первая партия которых уже поступила на Украину. Об этом заявил президент Пётр Порошенко. russian.rt.com »

2018-12-22 16:22

Российский ракетный фрегат движется в направлении Азовского моря - Reuters

Российский фрегат движется в полутора морских милях от берега в районе Феодосии в оккупированном Крыму по направлению к Азовскому морю, сообщает Reuters со ссылкой на очевидца. gordonua.com »

2018-12-21 14:16

СМИ: В сторону Азовского моря направился ракетный фрегат России

Близ Феодосии (Крым) замечен российский фрегат, утверждает очевидец агентства Reuters. По его словам, корабль, на борту которого находится вертолет,... rosbalt.ru »

2018-12-21 13:43

Эксперт объяснил переброску украинских десантников к побережью Азовского и Чёрного морей

Замдиректора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал в беседе с RT решение президента Украины Петра Порошенко перебросить десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Чёрного морей. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 11:21

Штурмовики ВСУ заняли позиции у Черного и Азовского морей | 21 декабря | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Командование ВСУ перебросило войска на побережье Черного и Азовского морей. Глава Пентагона Джеймс Мэттис уйдет в отставку. Америка выведет войска из Сирии. Космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев стали свидетелями по делу об аварии на «Союзе». riafan.ru »

2018-12-21 09:10

Порошенко заявил о переброске войск к побережью Азовского и Чёрного морей

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что решил перебросить десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 01:39

Порошенко объявил о переброске войск к берегам Чёрного и Азовского морей

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал о переброске десантно-штурмовых войск к побережью Чёрного и Азовского морей.

Читать далее... life.ru »

2018-12-21 23:58

Украина ведет переброску войск к побережью Азовского и Черного моря

СМИ сообщили, что части ВСУ начали передислокацию к побережью Черного и Азовского моря. Приказ о переброске войск отдал президент Петр Порошенко. nation-news.ru »

2018-12-21 23:02

Порошенко объявил о переброске войск для защиты Азовского и Черного морей

Украинский президент Петр Порошенко заявил о переброске десантно-штурмовых войск самолетами на побережья Азовского и Черного морей для защиты от возможной агрессии Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-12-21 22:55

Украина перебрасывает десантников на защиту побережья Азовского и Черного морей

Украина собирается усилить защиту побережья Черного и Азовского морей. Об этом выступая перед военнослужащими страны рассказал лидер Украины Петр Порошенко. Так, по его приказу, среди прочих войсковых частей, к побережью была в срочном порядке переброшена 95-я бригада десантных войск страны, которая будет обеспечивать защиту акватории морей. Вместе с тем, какое количество военного контингента стягивается к побережью Порошенко не сообщил, пишет Газета.ру.

kapital-rus.ru »

2018-12-20 22:52

Украина перебросила десантников на берега Азовского и Черного морей

Десантно-штурмовые войска Украины переброшены на побережья Азовского и Черного морей для защиты страны. Об этом заявил сегодня украинский лидер... rosbalt.ru »

2018-12-20 21:56

Глава РФ ответил на вопрос о "милитаризации" Крыма и Азовского моря

Российский лидер Владимир Путин ответил на вопрос журналистов об усилении военного присутствия в Крыму. По его словам, Россия вправе строить военную политику так, как считает нужным. argumenti.ru »

2018-12-20 19:14

Порошенко обвинил Россию в подготовке к оккупации Азовского моря

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия якобы развернула береговые батареи и ракетные комплексы для блокирования Керченского пролива, сконцентрировала силы для оккупации Азовского моря, а также направила более 300 танков на военную базу вблизи российско-украинской границы. vz.ru »

2018-12-17 20:33

В ЕС решили продлить санкции в адрес РФ из-за Азовского моря еще на полгода

ЕС намерен продлить санкции против России на 6 месяцев из-за событий вокруг Украины, сообщают СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в структурах Евросоюза. nation-news.ru »

2018-12-13 02:03

Погранслужба ФСБ отвергла обвинения в блокаде Азовского моря

В Пограничной службе РФ объяснили усиление военного присутствия России в Азовском море. Данные действия обусловлены агрессивным поведением представителей ВМС Украины в отношении кораблей ВМФ РФ. versia.ru »

2018-12-8 15:08

Российские пограничники отвергли обвинения в блокаде Азовского моря

Российские пограничники усиливали присутствие в Керченском проливе и Азовском море из-за агрессивного поведения украинских ВМС, но не мешали проходу украинских судов согласно со всеми правилами. Они чаще проверяли российские корабли, проходящие через пролив, чем украинские. lenta.ru »

2018-12-8 11:51

Генассамблея ООН рассмотрит проект резолюции Украины о «милитаризации» Азовского моря

Генассамблея ООН рассмотрит проект резолюции Украины о милитаризации Азовского моря 17 декабря. Об этом рассказал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко. У нас есть измененный проект. tvzvezda.ru »

2018-12-6 01:36

В ООН рассмотрят проект резолюции Украины о милитаризации Азовского моря

Генеральная ассамблея ООН рассмотрит проект резолюции Украины о милитаризации Азовского моря 17 декабря. Об этом сообщил постоянный... rosbalt.ru »

2018-12-6 01:14

Могерини обсудит с Климкиным и Лавровым обострение вокруг Азовского моря на отдельных двусторонних переговорах

Отдельные двусторонние переговоры высокого представителя Евросоюза по вопросам Совместной внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и главой МИД России Сергеем Лавровым состоятся 6 декабря в итальянском Милане. gordonua.com »

2018-12-5 11:57

Официальный Киев признал разблокировку Азовского моря

«Суда осуществляют свое движение на вход и выход через Керченский пролив в направлении украинских портов», - сообщил глава украинского Минтранса Владимир Омелян. Он пояснил, что на входе в Азовского море стоят 17 судов, на выход из него – 1 корабль. Еще девять судов находятся на причалах в портах. argumenti.ru »

2018-12-4 14:28

Киев заявил, что Россия частично разблокировала украинские порты Азовского моря

Через Керченский пролив проходят суда в направлении украинских портов, сообщило министерство инфраструктуры Украины. dw.de »

2018-12-4 11:09

МИД утверждает, что нельзя разорвать договор об использовании Азовского моря. Это безграмотное и безответственное заявление – экс-судья Международного уголовного трибунала

Украина давно имеет право разорвать договор с Россией о совместном использовании Азовского моря. Никаких оснований для территориального спора это не даст, отметил в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист-международник, бывший уполномоченный Украины в Международном суде ООН и экс-судья Международного уголовного трибунала Владимир Василенко. gordonua.com »

2018-12-3 19:15

Порошенко: мы хотим не наказать Россию, а решить вопрос с оккупацией Азовского моря

Россия пытается перекрыть Керченский пролив и тем самым заблокировать и «оккупировать» Азовское море, заявил президент Украины Пётр Порошенко в интервью France 24. При этом, по его словам, единственное, к чему стремится Киев, — понять намерения Владимира Путина и снизить напряжённость политическими и дипломатическими методами. russian.rt.com »

2018-12-3 06:25

Может ли НАТО провести учения в Азовском море?

Американский сенатор-республиканец Рон Джонсон заявил о необходимости проведения военных учений в Азовском море и Керченском проливе. «Я бы хотел увидеть международные операции по обеспечению свободы навигации, с проходом через Керченский пролив в Азовское море. vz.ru »

2018-11-30 19:40

В Германии предложили закрыть порты для судов РФ, следующих из региона Азовского моря

Генсек Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что эта мера может стать ответом России на инцидент в Керченском проливе tass.ru »

2018-11-30 17:55

Украинцы потренировались отражать атаки с Азовского моря

Украинские военные провели на побережье Азовского моря учения по поражению воздушных целей. Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил. Штурмовая и армейская авиация имитировали удар воздушного противника по подразделениям, которые прикрывают побережье. В ответ военные условно уничтожили воздушные цели. lenta.ru »

2018-11-30 14:06

Украина провела военные учения в акватории Азовского моря

Силовики Украины провели в Азовском море учения, передает РИА Новости со ссылкой на Фейсбук пресс-центра штаба Операции объединенных сил страны. В сообщении говорится, что авиация имитировала удар противника с воздуха, а другие экипажи и ЗРК «уничтожили» условного противника. Как отмечается, главной целью учений стала отработка навыков управления огнем в противостоянии противнику в условиях малых высот.

kapital-rus.ru »

2018-11-30 11:38

Омелян: Украинские порты Азовского моря Мариуполь и Бердянск фактически заблокированы РФ

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что по состоянию на вечер 28 ноября Россия заблокировала в Азовском и Черном морях 35 судов. gordonua.com »

2018-11-29 22:08

Андрей Крайний: без России нельзя изменить статус Азовского моря

Без России признать Азовское море международным невозможно, заявил в программе "60 минут" экс-глава Росрыболовства Андрей Крайний. Он напомнил, что по договору 2003 года проход военных кораблей третьих стран запрещен. vesti.ru »

2018-11-28 15:05

Российский военный корабль следует в сторону Азовского моря – Reuters

Reuters напоминает, что Азовское море, которое используется как Россией, так и Украиной, "является областью повышенной напряженности" после конфликта 25 ноября около Керченского пролива. Сегодня в Азовское море направился российский тральщик "Вице-адмирал Захарьин". gordonua.com »

2018-11-28 14:40

В США предложили запретить кораблям РФ из Азовского моря заходить в порты Европы

Экс-посол США на Украине Джон Хербст выдвинул резонансную идею. Дипломат предложил запретить российским кораблям, которые вышли из Азовского моря, заходить в европейские и американские порты. argumenti.ru »

2018-11-28 08:39

В США предложили закрыть порты Европы для кораблей России из Азовского моря

Бывший посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям, вышедшим из азовских портов, заходить в порты Европы и США. Об этом говорится в докладе дипломата, с которым ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 08:21

В МИД Франции предостерегли от милитаризации Азовского моря

В дипломатическом ведомстве призвали к умиротворению ситуации и к сдержанности сторон. Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан выразил мнение, что милитаризация Азовского моря может привести к серьёзным инцидентам. life.ru »

2018-11-27 18:18

Глава МИД Франции предостерёг от милитаризации Азовского моря

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что милитаризация Азовского моря может привести к крупным инцидентам. Об этом он сказал на пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-27 15:17