Результатов: 388

Свердловский экс-чиновник Шилиманов выйдет под залог по делу «Титановой долины»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Суд отпустил из-под стражи бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, обвиняемого в посредничестве в передаче взятки. fedpress.ru »

2020-7-15 14:21

Суд отпустил гендиректора «Титановой долины» под залог в 2,5 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Суд отпустил под залог гендиректора свердловской ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова, обвиняемого в получении взятки. Он находился в СИЗО почти полгода. fedpress.ru »

2020-7-15 10:50

TOI: Израиль отказался от планов по аннексии Иорданской долины

Израиль решил отказаться от планов по аннексии Иорданской долины, пишет The Times of Israel со ссылкой на Channel 12. Израильская сторона, по имеющейся информации, уже направила послание с соответствующим содержанием главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу. russian.rt.com »

2020-6-27 18:55

Суд пересмотрит решение по делу о передаче земли для ОЭЗ «Титановая долина»

Арбитражный суд Свердловской области пересмотрит решение по делу о передаче земли для второй очереди Титановой долины , следует из картотеки арбитражных дел znak.com »

2020-6-25 11:08

Как COVID-19 почти уничтожил один из самых перспективных стартапов Кремниевой долины оценкой в $4 млрд

Сервис деловых поездок TripActions бурно рос до эпохи коронавируса и достиг оценки инвесторами в $4 млрд. Однако пандемия COVID-19 практически уничтожила бизнес. Спасет ли компанию новый раунд финансирования объемом $125 млн? forbes.ru »

2020-6-18 14:24

Вексельберг заявил, что инноцентр "Сколково" не является аналогом Кремниевой долины

В "Сколково" проекты поддерживаются только на этапе от идеи до прототипа, здесь нет масштабного промышленного производства, отметил председатель совета директоров фонда tass.ru »

2020-6-2 17:22

Свердловский минфин нашел нарушения в работе «Титановой долины»

Министерство финансов Свердловской области нашло нарушения в работе особой экономической зоны Титановая долина в 2019 году znak.com »

2020-5-30 14:10

Иордания пересмотрит отношения с Израилем в случае аннексии долины Иордана

В Иордании осудили стремление Израиля воспользоваться ситуацией, когда все усилия других государств брошены на борьбу с пандемией tass.ru »

2020-5-22 02:34

Предпринимательницы Кремниевой Долины о фильме Дудя, феминизме и женских стартапах

В конце апреля на YouTube-канале Юрия Дудя вышел фильм о Кремниевой Долине, который вызвал серьезную критику: за 3 часа в кадре не появилось ни одной женщины. Forbes Woman пригласил обсудить фильм и проблему дискриминации четырех предпринимательниц, которые руководят успешными проектами в Калифорнии forbes.ru »

2020-5-11 15:00

Гендерный дисбаланс: сколько на самом деле женщин среди инвесторов и предпринимателей Кремниевой долины

Фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине многие осуждают за то, что в нем не показаны женщины: ни со стороны предпринимателей, ни со стороны инвесторов. Соосновательница Joinmamas, экс-директор по развитию Skyeng, амбассадор Women Startup Competition в России Анна Гайван на конкретных цифрах показывает, как обстоят дела с женским предпринимательством и инвестициями на самом деле forbes.ru »

2020-4-30 16:00

Handelsblatt: коронавирус вмешался в работу Кремниевой долины

Многие технологические предприятия из силиконовой долины, такие как Facebook, Instagram и Twitter, попросили своих сотрудников работать удалённо ввиду того, что коронавирус достиг Калифорнии, пишет Handelsblatt. russian.rt.com »

2020-3-9 02:08

Глава «Титановой долины» Артемий Кызласов не смог обжаловать свой арест

Свердловский областной суд не стал удовлетворять жалобу на арест директора Титановой долины Артемия Кызласова, обвиняемого в получении взятки znak.com »

2020-2-28 10:27

Гендиректора «Титановой долины» оставили в СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Свердловский областной суд оставил в СИЗО гендиректора особой экономической зоны «Титановой долины» Артемия Кызласова, обвиняемого в получении взятки. fedpress.ru »

2020-2-28 09:47

Модник Цукерберг: как миллиардеры Кремниевой долины научились стильно одеваться

Джефф Безос, Марк Цукерберг и другие звездные предприниматели и менеджеры ведущих технологических компаний все чаще стали появляться на публике в стильных костюмах, а не в футболках и толстовках. Каковы сегодня основные модные тренды Кремниевой долины? forbes.ru »

2020-2-25 17:20

Арестован гендиректор Титановой долины

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца гендиректора особой экономической зоны (ОЭЗ) Титановая долина Артемия Кызласова, обвиняемого в получении взятки. «Суд постановил избрать в отношении Кызласова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 17 апреля», приводит РИА «Новости» слова судьи. vz.ru »

2020-2-19 16:14

Арестован генеральный директор ОЭЗ «Титановой долины»

Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова. Он отправлен... rosbalt.ru »

2020-2-19 15:41

Суд отправил в СИЗО гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил гендиректору Титановой долины Артемию Кызласову меру пресечения в виде ареста в СИЗО на два месяца, до 17 апреля znak.com »

2020-2-19 15:20

Фигурант дела «Титановой долины», экс-замминистра Шилиманов заключил сделку со следствием

Бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, задержанный вместе с директором ОЭЗ Титановая долина Артемием Кызласовым, пошел на сделку со следствием и начал давать необходимые показания, сообщил Znak znak.com »

2020-2-19 13:27

Директор «Титановой долины» сменил адвокатов, взяв в защитники юриста Шилиманова

Директор особой экономической зоны Титановая долина Артемий Кызласов, задержанный вчера сотрудниками УФСБ по Свердловской области по подозрению в получении взятки, сменил адвокатов, сообщил Znak znak.com »

2020-2-19 17:05

Защита гендиректора «Титановой долины»: у Кызласова обострились астма и гайморит

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Меру пресечения гендиректору «Титановой долины» изберут завтра. fedpress.ru »

2020-2-18 15:23

Первый замглавы Свердловской области высказался о задержании директора «Титановой долины»

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов прокомментировал уголовное дело, возбужденное в отношении главы особой экономической зоны Титановая долина Артемия Кызласова znak.com »

2020-2-19 13:21

Гендиректор «Титановой Долины» Кызласов задержан в Екатеринбурге

Задержанного подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Пресс-служба «Титановой долины» не комментирует ситуацию. riafan.ru »

2020-2-18 01:39

Неприятности на «Поле чудес»: хроника неудач «Титановой долины»

Новость о задержании гендиректора особой экономической зоны «Титановая долина» Артемия Кызласова всколыхнула политические и деловые круги Свердловской области. Политики и эксперты почти открыто заявляют, что амбициозный проект потерпел крах, о чем и свидетельствует новость о задержании Кызласова, и задаются вопросом о том, почему все происходит именно сейчас. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-2-18 23:09

Стали известны подробности задержания гендиректора «Титановой долины»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов был задержан при получении взятки в особо крупном размере. fedpress.ru »

2020-2-17 20:34

Гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов задержан за взятку

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов задержан ФСБ при получении взятки. fedpress.ru »

2020-2-17 18:23

СМИ: план Трампа предполагает передачу Израилю Иорданской долины

Как стало известно СМИ, план ближневосточного урегулирования, который представит администрация президента США, предусматривает передачу большей части Иорданской долины под суверенитет Израиля. versia.ru »

2020-1-28 13:10

«Вернули с небес на землю». Как главная мошенница Кремниевой долины спасалась от разоблачения


Джон Каррейру, автор бестселлера, описывающего взлет и падение Theranos, – о медиа-сражениях с Элизабет Холмс slon.ru »

2020-1-17 08:00

На юге России реализуют проект инновационной сельскохозяйственной долины

- Мы создаем лабораторию и модули диагностики. Сначала учебный и тепличный, а дальше и открытый грунт, - поделился планами Михаил Сергеев. - Для студентов создается участок закладки суперинтенсивного яблочного сада, где на 10 гектарах они будут отрабатывать технологии. oko-planet.su »

2020-1-15 00:58

В Крыму начали реализацию проекта создания инновационной сельскохозяйственной долины

В Крыму началась реализация проекта «Инновационной сельскохозяйственной долины», который включает на первом этапе пять направлений, над которыми уже работают ученые Крымского федерального университета (КФУ) и сельхозпредприятия, внедряющие их разработки. kapital-rus.ru »

2020-1-14 17:04

Handelsblatt: чем выше технологии Кремниевой долины, тем меньше к ним доверия

Для компаний из Кремниевой долины характерна двойственность, пишет Handelsblatt: с одной стороны они хотят показать себя рассудительными и прогрессивными, а с другой — они часто становятся двигателями несправедливости. russian.rt.com »

2019-12-21 12:25

Нетаньяху заявил, что будет добиваться от США признания аннексии Иорданской долины

Нужно урегулировать статус всех еврейских поселений в Иудее и Самарии, считает израильский премьер tass.ru »

2019-12-8 13:40

Возвращение в Старый Свет: почему инвесторы из Кремниевой долины устремились в Европу

Европейские стартапы получают больше средств, чем когда-либо, и все чаще привлекают внимание знаменитых американских фондов. По прогнозам аналитиков, по итогам года американцы поучаствуют в каждом пятом раунде в Европе и инвестируют почти треть от всех собранных средств. forbes.ru »

2019-12-4 15:30

Руководство «Титановой долины» объяснило, почему из проекта выходят инвесторы

Глава особой экономической зоны Титановая долина Артемий Кызласов объяснил, почему из проекта вышла часть инвесторов znak.com »

2019-11-29 15:24

Свердловские власти заявили об увеличении финансирования «Титановой долины» втрое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Об этом заявили представители свердловского министерства инвестиций и развития. fedpress.ru »

2019-11-26 14:46

Нетаньяху призвал партии создать кабмин для аннексии Иорданской долины

По его словам, необходимо воспользоваться шансом, появившимся после заявления госсекретаря США Майка Помпео о поселенческой деятельности Израиля. aif.ru »

2019-11-20 06:13