Результатов: 388

Нетаньяху призвал партии Израиля к аннексии долины реки Иордан

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал лидеров партий «Кахоль-Лаван» и НДИ, которые работают над созданием коалиционного правительства,... rosbalt.ru »

2019-11-20 01:23

Ядерные могильники угрожают миллионам жителей Ферганской долины

Под городом Майлуу-Суу в Киргизии может возникнуть экологическая катастрофа из-за заброшенного хранилища отходов, полученных при обогащении урана. Об... rosbalt.ru »

2019-11-5 17:45

"Сколково": что вышло из проекта российской Кремниевой долины

На фоне планов России стать одним из мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта, DW оценила реализацию другого масштабного инновационного проекта РФ - технопарка "Сколково". dw.de »

2019-10-27 06:01

Технопарк "Сколково": что вышло из проекта российской Кремниевой долины

На фоне планов России стать одним из мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта, DW оценила реализацию другого масштабного инновационного проекта РФ - технопарка "Сколково". dw.de »

2019-10-27 06:01

Родственники Франко вывезли из Долины Павших останки испанского диктатора

Гроб с останками испанского диктатора Франсиско Франко был вывезен из Долины Павших, где политик покоился с момента своей смерти. Франко правил страной с 1939 по 1975 год, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-10-24 15:54

Гроб с останками Франко вертолётом вывезли из Долины Павших

Останки испанского диктатора Франсиско Франко, которые были эксгумированы 24 октября в базилике в Долине Павших близ Мадрида, вывезены оттуда на вертолёте.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 14:55

Крупнейший инвестор «Титановой долины» решил расторгнуть с ней соглашение

Основной инвестор особой экономической зоны Титановая долина - деревообрабатывающая компания Современные технологии обработки древесины (СТОД) - объявила о намерении расторгнуть соглашение с площадкой znak.com »

2019-10-1 15:22

Похоронить рядом с женой: прах диктатора Франко перенесут из Долины павших

Из базилики в Долине Павших под Мадридом будут эксгумированы останки испанского диктатора Франсиско Франко, который правил в 1939-1975 годах. Такое решение принял Верховный суд Испании, поддержав планы правительства о переносе останков экс-диктатора на кладбище в Эль-Пардо, где похоронена его жена. vesti.ru »

2019-9-24 13:15

В МИД РФ прокомментировали планы Нетаньяху по аннексии Иорданской долины

В российском МИД негативно оценили заявление израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху о его планах распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину nsn.fm »

2019-9-12 00:34

МИД РФ прокомментировало заявление Нетаньяху об аннексии Иорданской долины

МИД РФ заявило 10 сентября, что реализация озвученного премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху плана об аннексии Иорданской долины подрывает надежду на улаживание палестино-израильских отношений. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-9-12 23:03

Нетаньяху пообещал Израилю аннексию Иорданской долины в случае победы на выборах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что правительство Израиля распространит суверенитет государства на Иорданскую долину после парламентских выборов, которые пройдут 17 сентября. nation-news.ru »

2019-9-11 22:59

Суд не стал отбирать землю у «Титановой долины» в Екатеринбурге

Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске региональному управлению Росимущества, которое требовало признать недействительными договоры купли-продажи земельного участка в Екатеринбурге, где располагается вторая очередь особой экономической зоны (ОЭЗ) Титановая долина znak.com »

2019-9-6 13:24

Свердловский депутат пожалуется в прокуратуру на бюджетные траты «Титановой долины»

Депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер намерен попросить Генпрокуратуру РФ проверить, как в особой экономической зоне Титановая долина расходуют бюджетные деньги znak.com »

2019-9-3 09:38

У «Титановой долины» отбирают землю под второй очередью особой экономической зоны

Росимущество требует признать недействительными договоры купли-продажи земельного участка в Екатеринбурге, где располагается вторая очередь особой экономической зоны (ОЭЗ) Титановая долина znak.com »

2019-8-24 16:05

Минфин РФ поручил подготовить заявку на создание Красноярской технологической долины

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедералПресс. Дирекция инвестпроекта «Енисейская Сибирь» представила федеральному министерству финансов проект создания технологической долины. Минфин поручил «Енисейской Сибири» подготовить заявку на создание долины до конца года. fedpress.ru »

2019-8-16 16:23

Американский истребитель разбился возле Долины Смерти

Истребитель Военно-морских сил США F/A-18E разбился возле Долины Cмерти в штате Калифорния. Американский чиновник рассказал агентству о крушении на условиях анонимности. Он отказался предоставить подробности произошедшего. lenta.ru »

2019-8-1 22:21

Власти Подмосковья раскрыли производственную мощность «Сырной долины»

Агропарк «Сырная долина» в Дмитровском городском округе после запуска будет производить около четверти объема российских сыров производства, заявил заместитель председателя регионального правительства Вадим Хромов. lenta.ru »

2019-7-24 15:01

Совесть Кремниевой долины. Как Тристан Харрис борется за этичный бизнес соцсетей

«У фейсбука больше последователей, чем у христианства, а у ютуба больше, чем у ислама. Я не знаю более срочной проблемы, чем эта», – говорит бывший стартапер slon.ru »

2019-6-13 07:55

Совесть Кремниевой Долины. Как Тристан Харрис борется за этичный бизнес соцсетей

«У Facebook больше последователей, чем у христианства, а у Youtube – больше, чем у ислама. Я не знаю более срочной проблемы, чем эта», говорит бывший стартапер slon.ru »

2019-6-13 07:55

Счетная палата нашла нарушения в бюджетных тратах «Титановой долины». В ОЭЗ считают их техническими

Счетная палата Свердловской области проверила, как особая экономическая зона Титановая долина распоряжается средствами из регионального бюджета, выделенными ОЭЗ в 2017 и 2018 годах znak.com »

2019-6-11 16:46

Владимир Путин поручил подготовить проект развития Минусинской долины

Владимир Путин поручил правительству заняться развитием Минусинской долины. Глава государства заявил, что на юге Красноярского края необходимо сформировать новый мощный агропромышленный комплекс. vesti.ru »

2019-6-10 12:24

Новостройки для бизнеса. Инвестиционная карта "Северной долины"

Минувший год оказался неоднозначным для рынка коммерческой недвижимости. Стала заметна проблема нехватки качественных офисов и торговых пространств. Небольшой объем ввода привел к уменьшению вакантных площадей. dp.ru »

2019-6-10 09:17

Путин на ПМЭФ поручил подготовить предложения по развитию Минусинской долины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Во время выступления президент РФ заявил о необходимости разработки планов по развитию сибирских регионов. fedpress.ru »

2019-6-10 05:27

Надгробия из Долины Славы нашли на свалке

Надгробия с могил бойцов из Долины Славы были найдены на свалке под Мурманском. Плиты обнаружили среди автомастерских и складов в 70 километрах от мемориального комплекса в куче элементов бетонных конструкций, кирпича и бордюрного камня. Кто и зачем это сделал, на данный момент неизвестно. lenta.ru »

2019-5-17 13:24

Загадка норвежских огней Хессдалена до сих пор не разгадана

В течение долгого времени ученых сбивало с толку наличие необычных шаров света, парящих над долиной в центральной Норвегии.

Известные как феномен Хессдалена, сверкающие сферы по своим размерам могут быть такими же большими, как и автомобили. Безусловно, это привлекает внимание разного рода специалистов, в том числе и уфологов. Шары могут появиться в самых разнообразных местах (над крышами зданий, высоко в небе) и парить в воздухе до 2 часов. Иногда они проносятся по долине, а потом исчезают. Затем на короткое время появляются сине-белые вспышки.

По мнению ученых, загадочные огни могут быть образованы естественной природной «батареей», скрытой глубоко под землей, созданной металлическими минералами, реагирующими с протекающей через нее серной рекой (выполняет роль электролита, вода слабой кислотности).

Эксперты исключают теорию о том, что свет исходит от самолетов, транспортных средств или зданий. Однако ученые заметили небольшое колебание в магнитном поле областей до появления огней.

Международная группа экспертов несколько лет назад измерила размер, форму и скорость сфер, используя радиолокационный и спектральный анализ для изучения элементов, из которых состоит свет. Ученые выяснили, что огни не издают звуков, кажутся прохладными и не оставляют следов от ожогов на земле, в отличие от шаровой молнии. Однако они стерилизуют почву при контакте, убивая микробы.

Жадер Монари из Института радиоастрономии в Медичине в Италии, изучавший странное явление, обнаружил, что породы в долине богаты цинком и железом на одной стороне реки, протекающей через нее, и богаты медью на другой - боковой стороне.

По мнению Монари, пузырьки ионизированного газа формируются, когда сернистые пары из реки Hesja вступают в реакцию с влажным воздухом долины. Геология также формирует линии электромагнитного поля в долине, что может объяснить, почему шары света движутся вокруг.

«Это электрическое поле создает путь, который мог бы стать «главной дорогой» света внутри долины», - отметил в свое время Монари

Существует немало других теорий относительно странного явления.

Некоторые эксперты считают, что источники света - это разновидность шаровых молний.

Но огни Хессдалена не появляются, когда появляется молния, что побудило другого исследователя доктора Хауге предложить другую версию. Он предположил, что форма долины, климат и геология генерируют массивный электрический заряд и что статическое электричество в горах было вызвано сильными ветрами, пишет dailymail.co.uk.

Но уфологи с мнением исследователей не согласны.

По словам одного из скептиков - норвежского физика Бьорна Самсета, необычные огни, наблюдаемые в долине Хессдален нельзя объяснить с помощью аккумуляторной теории: чересчур значительны расстояния, а количество природного электричества невелико.

kapital-rus.ru »

2019-4-24 23:15

Миллиардер и революционер: новая жизнь главного инвестора Кремниевой долины Марка Андриссена

Марк Андриссен и его партнер Бен Хоровитц однажды уже перевернули устои венчурного рынка и заработали для инвесторов более $10 млрд. Где партнеры ищут новую золотую жилу и почему предпочитают «несогласных» предпринимателей? forbes.ru »

2019-4-15 08:30

Ведущие российские IT-компании договорились о создании "Цифровой долины" в Красноярске

Цель проекта - сконцентрировать в одном месте и сформировать благоприятные условия для работ tass.ru »

2019-3-29 16:11

Свердловские власти купили у «Титановой долины» на полмиллиарда очередной пакет акций

Правительство Свердловской области согласовало покупку очередного пакета акций особой экономической зоны Титановая долина znak.com »

2019-3-21 08:49

Монахи из "Долины павших" обжаловали в суде решение властей Испании по эксгумации Франко

Бенедиктинцы не согласны с тем, "что органы государственной власти могут свободно действовать в святом месте без необходимого церковного разрешения" tass.ru »

2019-3-13 23:29

Исход из долины. Почему стартапы и фонды разочаровываются в технологическом центре?


Жить в регионе дорого, а крупнейшие технологические компании составляют конкуренцию. Почему бы не уехать? slon.ru »

2019-3-11 07:00

Один из главных бизнес-инкубаторов Кремниевой долины лишился президента

Президент Y Combinator Сэм Альтман покинул свой пост. Согласно официальному заявлению компании, он перешел на должность председателя совета директоров и сосредоточится на проекте OpenAI, некоммерческой исследовательской компании по искусственному интеллекту forbes.ru »

2019-3-10 09:42

Новые кремниевые долины: 5 самых интересных городов для инвестиций в недвижимость

Knight Frank составил список городов, которые станут особенно привлекательными для ультрабогатых в ближайшие годы forbes.ru »

2019-3-6 03:03

Кандидат в президенты Габер пообещал украинцам «силиконовые долины»

Кандидат в президенты Украины Николай Габер в своей предвыборной программе пообещал создать в стране «силиконовые долины», научные города и повысить зарплату учителям и врачам до 30—40 тыс. гривен. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 14:00

Стартапы для Кремниевой долины. Сбербанк подвел итоги конкурса

Сбербанк выпустил 30 команд стартапов, прошедших акселерацию в совместном проекте Сбербанка и 500 Startups. Также российским банком было принято решение инвестировать в них 120 млн рублей. aif.ru »

2019-2-5 20:12

Лавров: молодые российские специалисты возвращаются из Кремниевой долины в Россию

Глава МИД РФ отметил, что в России необходимо создавать такие условия, чтобы "люди, которые хотели бы себя реализовать, могли это делать в максимальной степени в Российской Федерации" tass.ru »

2019-2-5 11:31

Новые резиденты "Титановой долины" вложат в производство на Урале более 1 млрд руб.

По данным гендиректора особой экономической зоны Артемия Кызласова, три новых резидента создадут 150 рабочих мест tass.ru »

2018-12-20 10:51

Свердловский вице-губернатор сохранит должность гендиректору «Титановой долины». Но не против проверки ОЭЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Власти Свердловской области не будут отстранять от должности гендиректора особой экономической зоны «Титановая долина» Артемия Кызласова. Ранее с таким предложением выступили депутаты. fedpress.ru »

2018-11-22 15:38

Дорогостоящая игрушка. Депутаты ЗакСО ополчились против «Титановой долины»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Свердловское правительство планирует удвоить запланированные на 2019 год расходы на развитие особой экономической зоны Титановая долина. Это вызвало недовольство членов областного заксобрания. fedpress.ru »

2018-11-20 12:57