Результатов: 498

Глава Ленобласти Дрозденко объяснил, почему не привился «Спутником V»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время прямой линии с жителями региона объяснил, почему он не стал делать прививку от коронавируса распространенной вакциной «Спутник V», а выбрал другие препараты, практически недоступные обычным жителям Ленобласти. Свой выбор он объяснил назначениями врачей. fedpress.ru »

2021-7-28 15:55

Метро, «Формула-1» и дальний объезд: на что попросили денег у Путина Дрозденко и Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в понедельник провел совещание по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Александром Бегловым и Александром Дрозденко. fedpress.ru »

2021-7-26 16:42

Александр Дрозденко встал над схваткой: за реновацию Лукашевской школы спросят с администрации района

Ссоры между подрядчиком и директором школы мешали провести реновацию к 1 сентября. Губернатор Ленобласти лично вмешался и назначил крайних. Реновацию Лукашевской школы затеяли после того, как в школе была обнаружена опасная плесень. abnews.ru »

2021-7-23 17:20

В Ленобласти не принявший ремонт с плесенью директор школы ответил на укор губернатора

В Ленинградской области директор Лукашевской школы Максим Миронков, отказавшийся принимать ремонт с плесенью, ответил на претензии губернатора Александра Дрозденко в открытом письме znak.com »

2021-7-23 18:47

Губернатор Ленобласти: не принявший ремонт с плесенью директор школы «не красит коллектив»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что директор Лукашевской школы Максим Миронков, отказавшийся принимать ремонт с плесенью и дырами в полах, не красит наш педагогический коллектив znak.com »

2021-7-22 12:33

Дрозденко: Жители Ленобласти будут получать награду за информацию об устроителях незаконных свалок

В Ленобласти решили вернуться к старому доброму методу поиска виновных. Теперь жители региона будут получать награду за информацию об авторах незаконных свалок. Заявления и жалобы по факту уже совершенного сброса отходов или попытки это сделать собирают областной эконадзор и Центр управления регионом - а за каждый подтвержденный факт отправитель будет получать ценный подарок. argumenti.ru »

2021-7-6 16:54

В Ленобласти — нашествие кабанов. Губернатор дал разрешение на безлицензионный отстрел

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал разрешение на безлицензионный отстрел диких кабанов znak.com »

2021-7-6 11:39

Дрозденко высказал свое мнение по вопросам, поднимавшимся на Прямой линии с президентом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внимательно слушал Прямую линию с президентом. Многие вопросы, поднятые на линии, имеют значения и для всей Ленобласти. Темой номер один был коронавирус, сообщил Дрозденко изданию online47. abnews.ru »

2021-6-30 22:05

Дрозденко вошел в ТОП-5 губернаторов России

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вошел в топы Национального Рейтинга Губернаторов за май-июнь текущего года. Соответствующая информация появилась сегодня, 30 июня. Как сообщило интернет-издание online47, Центр политического анализа опубликовал новые рейтинги губернаторов страны. abnews.ru »

2021-6-30 10:11

Губернатор Дрозденко предложил изменить федеральное законодательство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил внести поправки в федеральные законы, регулирующие хоздеятельность на местах военных сражений. Прежде чем осуществлять любые работы, на таких участках нужно провести поисковые исследования, уверен глава региона. fedpress.ru »

2021-6-27 13:13

Ленинградский губернатор вводит ковидные паспорта

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал введение паспортов ковидной безопасности для бизнеса znak.com »

2021-6-23 12:11

Губернатор Дрозденко откроет выставку сельхозтехники в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко 18 июня даст старт выставке сельскохозяйственной техники «День поля». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-6-18 07:00

Дрозденко выразил соболезнования в связи со смертью главы Выборгского района Гилязова

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования родным и близким после смерти главы администрации Выборгского района Ильдара Гилязова. riafan.ru »

2021-6-12 13:39

Дрозденко назвал режим повышенной готовности в Кузьмолово «техническим решением»

Радиационный фон в Кузьмолово находится на уровне природных значений, утверждает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Режим повышенной готовности ввели в Кузьмолово 8 июня постановлением губернатора Ленобласти. abnews.ru »

2021-6-8 18:18

Дрозденко опроверг слухи об экологической опасности в Ленобласти

Губернатор Ленобласти Дрозденко сообщил, что никакой радиационной угрозы в Кузьмолово нет. Губернатор Ленобласти заявил, что режим ЧС был введен для контроля на время передачи объекта. Это было исключительно техническое решение и никакой экологической угрозы не случилось. abnews.ru »

2021-6-8 17:52

Дрозденко пообщается по телефону с жителями Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет прямую линию с жителями региона. Позвонить ему ленинградцев приглашают в начале недели. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко в понедельник, 7 июня, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона. abnews.ru »

2021-6-6 17:50

Дрозденко: Ленобласть на ПМЭФ заключила соглашений более чем на триллион рублей

Правительство Ленинградской области на нынешнем Петербургском международном экономическом форуме заключило инвестиционных соглашений на рекордную сумму —... rosbalt.ru »

2021-6-5 14:12

Дрозденко порассуждал о переезде Санкт-Петербургского порта в Ленобласть: есть варианты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Власти Ленинградской области прокомментировали перенос порта Санкт-Петербург из Северной столицы в Ленобласть. О возможных площадках для размещения порта рассказал глава региона Александр Дрозденко в рамках ПМЭФ-2021. fedpress.ru »

2021-6-3 16:38

Дрозденко обратился к жителям Ленобласти по случаю Дня защиты детей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей и обозначил первостепенные задачи для региона. riafan.ru »

2021-6-1 04:56

Дрозденко попросил Мишустина продлить льготную ипотеку до 2023 года

Губернатор Ленинградской области обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой о продлении программы «Льготная ипотека».   Как передает пресс-служба администрации правительства региона, Дрозденко видит необходимость в сохранении действия программы «Льготная ипотека» еще на два с половиной года — до 2023 года. abnews.ru »

2021-5-26 17:36

Дрозденко рассказал, как бы он вакцинировал население

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как бы он организовал компанию по прививанию населения от коронавирусной инфекции, если бы у него были на то полномочия. По мнению губернатора, надо взять аналогичные примеры из других стран. abnews.ru »

2021-5-25 16:55

Дрозденко принял участие в акции по посадке леса

В субботу в Ленинградской области стартовала акция «Всероссийский день посадки леса». В первый день акции в ней принял участие губернатор области Александр Дрозденко. В субботу, 22 мая, в Ленобласти, на Мгинском участковом лесничестве стартовала акция «Всероссийский день посадки леса». abnews.ru »

2021-5-24 02:06

Дрозденко и Новак обсудят топливно-энергетический комплекс Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 21 мая обсудят вопросы топливно-энергетического комплекса. fedpress.ru »

2021-5-21 07:30

Дрозденко назвал неслучайным строительство мемориала жертвам геноцида в регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил, что появление в регионе памятника жертвам геноцида советских граждан неслучайно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области. fedpress.ru »

2021-4-29 21:44

Дрозденко поздравил медиков с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работника скорой помощи. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил врачей с профессиональным праздником. Год назад, в разгар пандемии, в Кремле официально утвердили День работника скорой помощи, а его празднование назначили на 28 апреля. abnews.ru »

2021-4-28 19:54

MediaGuber СЗФО: Цыбульскому поставили ультиматум, а Дрозденко предложили сменить власть

«ФедералПресс» в специальном проекте «MediaGuber СЗФО» рассказывает, какие сообщения в соцсетях глав регионов вызвали наибольший резонанс на уходящей неделе. fedpress.ru »

2021-4-24 16:05

Шаг к агломерации: Дрозденко предложил Беглову межбюджетные фонды

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, выступая вчера с отчётом перед депутатами Законодательного собрания, предложил Смольному создать совместные межбюджетные фонды. Из них планируется финансировать проекты на границе двух регионов. dp.ru »

2021-4-23 09:18

Дрозденко предложил создать фонды для общих проектов с Петербургом

ГАТЧИНА, 22 апреля. ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил создать совместные с Петербургом межбюджетные фонды для финансирования инфраструктурных и социальных проектов, важных для обоих регионов. fedpress.ru »

2021-4-22 13:33

Умножить на 4: волховский завод по производству удобрений наращивает мощности

Дополнительные налоговые отчисления на сумму более 3,5 млрд рублей за пять лет работы на полных мощностях, порядка 300 рабочих мест, социальные и благотворительные проекты, корпоративная жилищная программа. dp.ru »

2021-4-21 16:43

Губернатор Дрозденко рассказал, куда отправится на майские праздники на мотоцикле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился планами своих путешествий на мотоцикле в период майских праздников. Об этом он сообщил в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-4-19 13:20

Александр Дрозденко: «У нас с Александром Бегловым пока букетно-конфетный период»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал эксклюзивное интервью редакции РИА «ФедералПресс». Глава региона честно признался, чем его не устраивают отношения с главой Петербурга, почему пока не удалось завести с соседом «общий кошелек» на совместные проекты, и куда он отправится на мотоцикле в майские праздники. fedpress.ru »

2021-4-19 08:00

Дорогая моя столица: где разместят армию областных чиновников в Гатчине

Очевидно, что после обнародования планов перенести часть органов власти Ленобласти в Гатчину начнётся процесс передислокации областных чиновников в новую столицу. "ДП" разбирался, где они смогут там разместиться. dp.ru »

2021-4-12 05:56

Заложили столицу: областной госаппарат ищет резиденцию в Гатчине

Губернатор Александр Дрозденко подписал изменения в устав Ленинградской области, согласно которым её столицей становится Гатчина. dp.ru »

2021-4-7 07:36

Александр Дрозденко объявил столицей Ленинградской области город Гатчину

Город Гатчина официально объявлен столицей Ленинградской области. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил, что Гатчина теперь столица. на сайте rg.ru. argumenti.ru »

2021-4-6 14:41

Дрозденко присвоил Гатчине статус столицы региона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал закон, согласно которому Гатчина официально становится столицей региона. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Ленинградской области. fedpress.ru »

2021-4-6 11:29