Результатов: 42

Плюс к цене: Россиянам показали, как магазины электроники дурят людей в "чёрную пятницу"

Магазины электроники по всей России массово подняли цены на товары в "чёрную пятницу". Исключением не стали и популярные китайские смартфоны. Например, один из таких гаджетов вместо положенного дисконта прибавил в цене целых пять тысяч рублей, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2023-11-29 17:36

"Накидывай на клиента сорокет": как в агентствах дурят туристов

И без того недешёвый для многих россиян заграничный отдых в этом сезоне может стать ещё дороже. Как выяснил проект SHOT ПРОВЕРКА, менеджеры агентств обкатывают разные схемы, чтобы заработать на туристах и на своих деловых партнёрах. life.ru »

2023-7-21 08:00

Вот как магазины дурят покупателей: не соглашайтесь на электронный чек

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июля, ФедералПресс. В супермаркетах все чаще покупателям стали предлагать не бумажные, а электронные чеки. Их присылают на почту после совершения покупки. Помимо очевидного плюса в виде заботы о природе у магазинов появляется возможность заработать на доверчивости клиентов. fedpress.ru »

2023-7-17 21:53

7 схем обмана: Как нас дурят строители во время ремонта

Чтобы не дать себя обмануть во время ремонта, важно не просто найти компетентную бригаду строителей, но и быть вовлечённым в процесс, иначе ваши финансовые расходы окажутся выше предполагаемых. Инженер, эксперт в области разработки проектной и технической документации Дмитрий Мамин назвал Лайфу семь популярных схем мошенничества при ремонте. life.ru »

2023-3-24 12:52

Дурят нашего брата

В шотландском университете пришли к выводу, что пить восемь стаканов воды в день совсем не нужно. И вредно не столько для организма, сколько для экологии. Исчезнут ли с улиц миллионные армии, вооружённые бутылочками и термосами? А каково придётся многочисленным производителям целительной влаги? versia.ru »

2022-12-13 15:45

Мошенники дурят россиян от имени Моргенштерна

Издание «Коммерсантъ» сообщило о появлении в Сети интернет-ресурсов, которые предлагают фальшивую криптовалюту от лица отечественного рэпера Моргенштерна. mirnov.ru »

2021-8-13 17:51

60 минут. Как мошенники дурят россиян

После циничного ограбления ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, который выбросил мошенникам с балкона 400 тысяч рублей, выяснилось, что 96-летний мужчина был не единственным, у кого выманили деньги подобным образом. vesti.ru »

2021-6-25 19:15

Ведущая Первого канала оценила опасность коронавируса фразой «примитивно дурят»

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева опубликовала комментарий в публикации в Instagram. Под постом бизнесмена Яна Яновского она критически отозвалась об опасности коронавируса и оценила ситуацию фразой «примитивно дурят народ». lenta.ru »

2020-10-26 10:09

Дурят все! Москвичи не верят ни государству, ни мошенникам

Москвичам навязывают услуги под видом городских служб. Речь идёт о поверке счётчиков воды (а в крайних случаях даже об их замене, совершенно ненужной и даже нежелательной). argumenti.ru »

2019-10-16 12:49

Как наши футбольные клубы дурят УЕФА, и почему все переводят стрелки на «Зенит»

В футбольной России неожиданный трансферный бум – дорогих игроков этим летом наши клубы скупают прямо как до 2014 года. На этом фоне разразился скандал вокруг перехода в «Зенит» Алексея Сутормина – по документам самый богатый клуб страны заплатил за него вроде как 50 тысяч рублей при рыночной стоимости в 120-140 миллионов. versia.ru »

2019-8-29 17:00

Остановитесь, милосердные, вас дурят

Гене 32 года, он — воспитанник детского дома, приехал в Москву на лечение. Деньги у него утекли, и отправился тогда Гена бомжевать. Теперь мечтает вернуться в Дом инвалидов (под Хабаровском). Имеются у него и паспорт, и даже банковская карточка. vm.ru »

2019-5-25 12:16

В Раде заявили, что украинцев «держат за дурачков»

Простых граждан Украины власти страны дурят через так называемый «политический трюк» с отставкой генпрокурора Юрия Луценко. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в эфире местного ТК выступил депутат украинской Рады Александр Вилкул.

Напомним, что 6 ноября Луценко пообещал покинуть свою должность из-за обвинений, которые прозвучали в его адрес в связи с недобросовестным расследованием дела о гибели советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк. Однако отставки не состоялось. Даже несмотря на то, что на следующий день он подал на имя президента Украины заявление о добровольном увольнении. Депутаты во время тестового голосования отставку генерального прокурора не поддержали.

«… Люди дорогие, будьте умнее - вас дурят. Никто ни в какие отставки не собирается», - заявил Вилкул, обращаясь к телезрителям.

kapital-rus.ru »

2018-11-9 11:59

«Вас дурят»: депутат Рады прокомментировал отставку генпрокурора Украины

Депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул считает, что отставка генпрокурора — лишь «политический трюк». riafan.ru »

2018-11-9 02:45

Венедиктов: Если в новом правительстве не будет Шойгу - значит, Путина достало, что его дурят

Министр обороны Сергей Шойгу обманул президента РФ Владимира Путина, когда российские военные опровергли участие Франции в ударе по Сирии, сообщил главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. gordonua.com »

2018-5-1 22:18

СерпомПо, Еще один праздник «со слезами на глазах». Уравнивание двух минимумов: как нас дурят

Зачем это крохоборничество на самых бедных — спросите вы. Ответ вполне стандартный и неизменный испокон веков: да у бедных денег мало. Зато бедных много... echo.msk.ru »

2018-5-1 13:05

Неладно что-то в ашанском королевстве: как дурят головы покупателям

Ежедневно тысячи маркетологов работают над тем, чтобы мы покупали больше, брали более дорогие продукты с полок и клали в свои корзинки в супермаркетах то, что уже на исходе своего срока годности social.mk.ru »

2018-2-14 18:45

"Нам дурят голову": украинский блогер показал в Крыму хорошие дороги и забитые продуктами полки магазинов

Украинские СМИ всеми силами пытаются убедить жителей Украины, что в Крыму после воссоединения с Россией стало очень плохо. Однако тысячи украинских туристов каждые день спешат на полуостров, чтобы лично убедиться, что отдых здесь стал только лучше. nation-news.ru »

2017-7-25 16:07

Варвара Грязнова, «Реновация — это не снос!» — как советники управы дурят москвичей

Несмотря на то, что протокол собрания был разослан во все инстанции, публиковать его никто не спешил, а через три часа ГУИС и Управа инициировали ещё одно ОСС... echo.msk.ru »

2017-7-6 11:00

Брачные аферистки дурят иностранцев

Европейские брачные агентства начали публиковать "черные списки" мошенниц из России и Украины. Для проверки подлинности славянской невесты, верификации ее фотографий и профилей в соцсетях, существует несколько сервисов utro.ru »

2017-5-24 20:54