Результатов: 298

Парламент/Совет Федерации И. Умаханов: Отношения России и Египта – один из ключевых факторов, определяющих ситуацию на Ближнем Востоке

Сенатор провел встречу с Послом Египта в России. Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов Умаханов Ильяс Магомед-Саламовичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Республики Дагестан провел рабочую встречу с новым Чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихабом Ахмедом Талаатом Насром. gospress.ru »

2017-12-5 18:16

Вашингтон и Сеул займутся поиском новых сдерживающих факторов для Пхеньяна

США намерено расширит взаимодействие с Южной Кореей по вопросу сдерживания ее агрессивного северного соседа nsn.fm »

2017-10-29 11:49

О воздействии физических факторов, в том числе шума, на здоровье населения

Основное воздействие на санитарно-эпидемиологическую обстановку при эксплуатации источников потенциально опасных физических факторов неионизирующей природы оказывается на промышленных объектах, территории жилой застройки в жилых и общественных зданиях (в учебных заведениях, детских и лечебно-профилактических учреждениях) и на транспорте. rospotrebnadzor.ru »

2017-10-27 00:00

Неправильная диета может стать одним из решающих факторов смерти

Американские ученые провели исследование и выяснили, что один из пяти человек в мире, соблюдающий диету, умирает от ее последствий. Средняя продолжительность жизни увеличилась, но миллионы людей употребляют вредные продукты. Об этом сообщает издание The Guardian. oko-planet.su »

2017-9-16 10:05

Общество: При всех успехах по борьбе с абортами России необходимо большее

В области уменьшения количества абортов Россия совершила настоящий прорыв, но радоваться пока что рано цифры все еще пугающие. Через полгода стартует новая правительственная программа, призванная закрепить результат. vz.ru »

2017-8-30 17:05

Ковальчук: одним из ключевых факторов в подписании контракта стала предстоящая Олимпиада

Нападающий СКА Илья Ковальчук рассказал о причинах подписания однолетнего соглашения с петербургским хоккейным клубом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 12:04

Об итогах научно-практической конференции Роль формирования здорового образа жизни в уменьшении воздействия факторов риска развития неинфекционных заболеваний

21 апреля 2017 года в рамках XI Всероссийского форума Здоровье нации основа процветания России состоялась научно-практическая конференция Роспотребнадзора Роль формирования здорового образа жизни в уменьшении воздействия факторов риска развития неинфекционных заболеваний. rospotrebnadzor.ru »

2017-4-21 00:00

Евгений Доможиров, Систематически воздействует ряд разрушающих факторов

Ну и, естественно, само руководство городом и областью не имеющее никакого понятия о смысле и ценности сохранения культурного наследия... echo.msk.ru »

2017-4-16 23:03

Орешкин: цена на нефть снизилась из-за комбинации факторов

Снижение цен на нефть связано с несколькими факторами, включая рост добычи в США и возможное изменение дальнейших действий ОПЕК, считает министр экономического развития России Максим Орешкин. По мнению главы ведомства, причины снижения … vestikavkaza.ru »

2017-3-14 10:25

Российские учёные обнаружили один из факторов долголетия

Учёным из Института проблем передачи информации РАН и «Сколтеха» вместе с зарубежными коллегами удалось обнаружить связь между обменом жиров в организме человека и продолжительностью жизни. pronedra.ru »

2017-3-4 11:21

Туристы назвали путешествия одним из факторов успеха в жизни

Туристы из разных стран мира считают, что путешествия способствуют успеху в личной жизни и работе. В ходе проведенного сервисом Booking.com опроса 15 тысяч человек 45 процентов из них заявили, что знания и навыки, полученные во время поездок, помогают им строить отношения и карьеру. lenta.ru »

2017-3-2 13:17

ЦБ считает укрепление рубля одним из факторов роста экономики

Банк России считает укрепление рубля, внутренние инвестиции и повышение эффективности факторами роста российской экономики. Об этом сказал директор департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев в ходе круглого стола "Влияние денежно-креди ... regions.ru »

2017-1-24 15:13

Евгений Ясин, Полезное чтение: анализ факторов реализации программ

C 2000-го года у нас подготовлен ряд подобных документов, которые в целом, как думает большинство экспертов, оказались несостоятельны. Я бы так не сказал, но всё же такое мнение имеет свои основания... echo.msk.ru »

2017-1-16 19:08

Ту-154 мог упасть из-за сочетания человеческого и технического факторов – «Интерфакс»

Крушение Ту-154 Минобороны могло произойти из-за сочетания человеческого фактора и технической неисправности, сказал «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы. vedomosti.ru »

2016-12-28 16:09

Эксперт: Факторов коллапса и факторов роста для экономики нет - «Будем двигаться в боковом тренде»

Факторов коллапса, как и факторов роста для российской экономики в настоящий момент нет. Такое мнение в интервью АБН выразила главный экономист «Альфа-Банка» Наталия Орлова. «Экономика дна достигла. abnews.ru »

2016-12-23 15:20

Найдена тысяча ведущих к алкоголизму факторов

Группа американских ученых из Индианского университета и Университета Пердью выявили около тысячи генов, которые могут усиливать тягу к алкоголю. Некоторые из них регулируют активность других участков ДНК, которые напрямую влияют на пагубное пристрастие человека. lenta.ru »

2016-8-5 15:25

Путин: взаимодействие России и КНР – один из факторов мировой стабильности

Президент РФ Владимир Путин в интервью китайскому информационному агентству "Синьхуа" рассказал об основных направлениях взаимодействия России и Китая. 25 июня глава государства посетит КНР с официальным визитом. versia.ru »

2016-6-23 14:26

Игорь Сечин не видит факторов для роста цен на нефть

Игорь Сечин не видит факторов для роста цен на нефть. Глава «Роснефти» считает, что к концу 2017 года показатели выйдут на уровень в 65 долларов за баррель. В интервью телеканалу «Россия 24» он также заявил, что выступает за снижение налоговой нагрузки на топливно-энергетический комплекс. rusnovosti.ru »

2016-6-22 03:07

10 факторов от PwC, которые перевернут мир финуслуг

Консалтинговая компания PwC представила 10 важнейших технологических факторов, которые будут определять конкуренцию в сегменте финансовых услуг к 2020 г., а также 6 приоритетных областей, на которые должны обращать внимание финансовые организации. vesti.ru »

2016-6-6 16:36

5 факторов, которые могут разрушить США

Вы когда-нибудь встречали жителя Османской империи? Или жителя Византии? Конечно же, нет. Тодд Бухгольц, бывший экономический советник Белого дома, отмечает, что не только маленькие и бедные страны могут распадаться на части. vesti.ru »

2016-6-6 14:20

5 факторов, важных для инвесторов в четверг

Вчерашний день прошел строго по плану, предсказанному многими аналитиками. Негатив первой половины дня, который ярко проявился на открытии торгов, быстро сошел на нет, и затем пошли спокойные и достаточно уверенные покупки. vesti.ru »

2016-6-2 14:36

Глава ЦБ поведала о влиянии на экономику мощнейших негативных факторов

На экономику России в 2015 году оказывали влияние мощнейшие негативные факторы. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Среди этих факторов — падение нефтяных котировок и волатильность на внешних рынках. lenta.ru »

2016-5-30 14:58

Медики назвали девять факторов, увеличивающих риск развития болезни Альцгеймера

Авторы нового исследования считают, что существует девять потенциально модифицируемых факторов риска, которые могут способствовать до 2/3 случаев болезни Альцгеймера во всем мире. Результаты исследования показывают сложность развития болезни Альцгеймера и насколько разнообразны для нее факторы риска. rosbalt.ru »

2015-8-25 16:50

Минск: Колебания рубля, юаня и тенге усилили волатильность белорусской валюты

Значительное ослабление курсов российского рубля, китайского юаня и казахстанского тенге, усилили волатильность обменного курса белорусского рубля к отдельным валютам, сообщил в четверг Национальный банк Белоруссии. vz.ru »

2015-8-20 15:57