Результатов: 444

Почему в России невозможен взрыв на газовом хабе

12 декабря, в австрийском городе Баумгартен произошел мощный взрыв в газораспределительном центре. По последним данным, в результате взрыва в Австрии, произошедшего по техническим причинам, пострадал по меньшей мере 21 человек. dp.ru »

2017-12-13 11:35

Взрыв на газовом хабе, монеты и нефть. Итоги вторника

На газовом хабе в Австрии произошел взрыв, есть пострадавшие. Стоимость нефти марки Brent поднялась до $65 за баррель впервые за два года. Кроме того, во вторник Башкирия подала иск к АФК «Система», а Центробанк призвал сдавать мелочь в банки. abnews.ru »

2017-12-12 21:00

Власти Австрии оценили возможность теракта на газовом хабе

Австрийское антитеррористическое ведомство сообщила, что у взрыва на газовом хабе OMV в Баумгартене нет признаков теракта. «В настоящее время нет никаких признаков о преднамеренной атаке или любом другом спланированном акте», - цитирует ТАСС заявление австрийской контрразведки, распространенное по каналам Австрийского агентства печати. vz.ru »

2017-12-12 18:17

Эксперт рассказал о последствиях взрыва на газовом хабе в Австрии

Большая часть потребителей в ЕС не пострадает от приостановки поставок газа из-за взрыва на газовом хабе в австрийском Баумгартене, будет использовать газ из подземных хранилищ, считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. news.yandex.ru »

2017-12-13 17:44

В Австрии потушили пожар после взрыва на газовом хабе

Пожар на газовом хабе OMV в Австрии полностью потушен, сообщила компания-оператор газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria. «Пожар полностью потушен», цитирует сообщение РИА «Новости». Ранее в сети появилось видео пожара. vz.ru »

2017-12-12 17:08

Опубликовано видео крупного пожара на газовом хабе в Австрии

В Сети появились видеокадры крупного пожара, произошедшего после взрыва на газораспределительной станции компании OMV близ города Баумгартен-ан-дер-Марх в Австрии. На записи видно открытое пламя, огонь поднимается очень высоко. vz.ru »

2017-12-12 16:53

Полиция назвала причину взрыва на газовом хабе в Австрии

Причиной взрыва на газовом хабе OMV в австрийском местечке Баумгартен стала техническая неисправность, сообщила местная полиция. «Причиной взрыва в Баумгартене стали технические неполадки», цитирует сообщение полиции «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-12 15:51

Италия объявила чрезвычайное положение из-за взрыва на газовом хабе

Минэкономразвития Италии объявило о введении чрезвычайного положения из-за взрыва газового хаба OMV в Австрии. В ведомстве сообщили, что газ будет подаваться потребителям из хранилищ, заверив в надежности этой схемы, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-12 15:40

Посольство России в Австрии прокомментировало взрыв на газовом хабе

Российские специалисты, работающие на австрийском газовом хабе Баумгартен, по предварительным данным, не пострадали при взрыве, сообщили в посольстве России в Австрии. «По предварительной информации, никто из российских специалистов, работающих на австрийской газораспределительной станции Баумгартен, в результате утреннего взрыва не пострадал. vz.ru »

2017-12-12 14:53

Полиция назвала причину взрыва на крупнейшем газовом хабе в Австрии

Взрыв на сетевой газовой станции в Баумгартене произошел по причине технической неисправности, сообщает австрийская полиция. vedomosti.ru »

2017-12-12 14:43

Полиция назвала причину взрыва на крупнейшем газовом хабе в Австрии

По предварительным данным, в ходе происшедшего сегодня утром взрыва на крупнейшем австрийском газовом хабе компании OMV в Баумгартене один человек погиб, 60 пострадали, сообщают AFP и Bloomberg. news.yandex.ru »

2017-12-12 14:43

Взрыв на газовом хабе в Австрии: прерваны поставки в направлении Италии, Венгрии, Словении

В Австрии произошла авария на одной из крупнейших газораспределительных станций страны. По предварительным данным, один человек погиб и около 60 пострадали, в том числе 18 тяжело. Происшествие уже прокомментировали в компании "Газпром экспорт". vesti.ru »

2017-12-12 13:52

Медведев: у европейцев волосы встают дыбом от санкций на газовом рынке

Глава российского правительства Дмитрий Медведев надеется, что в Евросоюзе возобладает разум, и газовые проекты с участием России будут реализованы. Об этом он заявил в интервью российским телеканалам. vesti.ru »

2017-11-30 13:46

На вечеринке фестиваля молодежи Путин рассказал о газовом предложении для Хорватии

Президент Владимир Путин заехал в одно из кафе в Олимпийском парке Сочи, где кратко пообщался с участниками фестиваля, сообщает пресс-служба Кремля. Это произошло поздно вечером 19 октября, после заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». vedomosti.ru »

2017-10-20 07:31

Генсек ФСЭГ: США никогда не заменят Россию на газовом рынке ЕС

США никогда не смогут заменить Россию в поставках газа в Европу, заявил генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Сейед Мохаммад Хуссейн Адели в интервью изданию Handelsblatt. oko-planet.su »

2017-9-11 18:53

Польша не заинтересована в российско-немецком газовом сотрудничестве

Сотрудничество между Москвой и Берлином в газовом сегменте не соответствует польским интересам. Такого мнения придерживается Пётр Наимский, представитель польского кабмина по вопросам энергетической инфраструктуры. pronedra.ru »

2017-8-30 14:31

Сотрудники мурманской колонии нашли тайник с 26 мобильниками в газовом баллоне

Сотрудники колонии №17 в Мурманской области задержали недалеко от исправительного учреждения двух молодых людей с газовым баллоном, в котором находился тайник. Из него были извлечены 26 мобильных телефонов, зарядные устройства, сим-карты, модемы, а также три пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью. lenta.ru »

2017-8-29 11:59

Появление дополнительных отечественных игроков на газовом рынке повысит шансы российского поставщика по отстаиванию своих интересов

Прежде всего следует напомнить о том, что статус и полномочия Совета Безопасности России определены в соответствии с федеральным законом "О безопасности". В частности, глава 3 этого закона так и называется "Статус Совета Безопасности". В ... regions.ru »

2017-8-8 10:48

S&P ждет роста неопределенности на газовом рынке Европы из-за санкций

Новые санкции США против России могут усилить неопределенность на газовом рынке Европы, считают аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитическую записку агентства. vedomosti.ru »

2017-8-8 08:34

S&P: Санкции США в отношении России могут усложнить ситуацию на газовом рынке Европы

Эксперты из агентства S&P Global Ratings уверены, что ввод новых санкций со стороны Соединённых Штатов в отношении России может спровоцировать рост неопределённости на газовом рынке Европы, пишет «Известия» со ссылкой на агентство. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 05:32

S&P: санкции США в отношении России могут усложнить ситуацию на газовом рынке Европы

Эксперты из агентства S&P Global Ratings уверены, что ввод новых санкций со стороны Соединённых Штатов в отношении России может спровоцировать рост неопределённости на газовом рынке Европы, пишет «Известия» со ссылкой на агентство. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 05:32

Санкции США против России усилят неопределенность на газовом рынке Европы

Новые антироссийские санкции США могут усилить неопределенность на европейском газовом рынке и привести к росту цен для потребителей газа в Европе. riafan.ru »

2017-8-8 03:56

В Ленобласти на маршрут №100 выпустят 13 новых комфортабельных автобусов - Они работают на газовом топливе.

В Ленобласти на маршрут №100 выйдут 13 новых комфортабельных автобусов туристического класса марки «Serpantin». Они будут перевозить от станции метро «Московская» в Петербурге до Гатчины, сообщили в администрации Ленинградской области. abnews.ru »

2017-7-29 12:57

США потеснит Россию на европейском газовом рынке

США потеснит Россию на европейском газовом рынке. Правительство США намеренно упростить доставку сжиженного природного газа в Европу для того, чтобы потеснить влияние РФ в регионе. Американское правительство намеренно облегчить условия доставки сжиженного природного газа (СПГ) в страны центральной и восточной Европы. gospress.ru »

2017-7-4 18:24

Хорваты займутся бурением на газовом месторождении Украины

Украинская компания «Укргаздобыча» достигла договорённости с хорватской корпорацией Crosco Integrated Drilling & Well Services о ведении работ по бурению на месторождении газа в полтавском регионе. pronedra.ru »

2017-6-13 22:57

СМИ: Стокгольмский суд принял сторону Украины в газовом споре с РФ

По предварительной информации, Стокгольмский арбитраж принял решение об аннулировании условия «бери или плати» в договоре на поставки российского газа на Украину. pronedra.ru »

2017-5-31 19:01

Иран запустил два участка на крупнейшем в мире газовом месторождении

Иран отчитался о запуске 17 и 18 участков крупнейшего в мире месторождения «голубого топлива» Южный Парс, об этом в воскресенье, 16 апреля сообщило агентство SHANA. pronedra.ru »

2017-4-16 09:50

Катар возобновит работу на самом крупном в мире газовом месторождении

Катар решил отменить мораторий на разработку Северного месторождения и возобновить работу по добыче газа, чтобы нарастить объёмы производства и вернуть утраченные позиции. pronedra.ru »

2017-4-6 09:31

Новак считает позицию Белоруссии в газовом споре неконструктивной

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что долг Белоруссии за газ превысил 700 миллионов долларов. По его словам, Минск занимает недостаточно конструктивную позицию в газовом споре, однако переговоры будут продолжены, и Россия рассчитывает на то, что позиция белорусской стороны изменится. tvc.ru »

2017-3-30 17:26

Варшава размечталась о газовом владычестве

Польша противодействует реализации "Северного потока - 2", опасаясь создания энергетической оси Москва - Берлин. При поддержке США восточноевропейская страна сама хочет занять место ключевого поставщика голубого толпива в Европе utro.ru »

2017-3-30 09:33

Песков о газовом споре с Минском: Позиция России последовательна

Российская сторона имеет методическую позицию в газовом споре с Белоруссией — данная позиция на рабочем уровне доводится до минских коллег. riafan.ru »

2017-3-7 14:19

Долю Uniper в Южно-Русском газовом месторождении купит OMV

Австрийская нефтегазовая компания OMV сообщила, что договорилась о покупке у германского концерна Uniper его доли в проекте по разработке Южно-Русского месторождения в Западной Сибири. Как передает ТАСС, за 24,99% проекта OMW заплатит $1,85 млрд. vedomosti.ru »

2017-3-6 10:22

На газовом месторождении Сахалин-1 произошла авария

В Минэнерго заявили, что из-за произошедшей на месторождении Сахалин-1 аварии прекращена поставка газа на материк. Отмечается, что прекращена поставка газа в магистральный газопровод Оха - Комсомольск-на-Амуре, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-1 13:05

Боевики ИГИЛ устроили диверсию на газовом заводе Хомса: ФАН публикует видео

Боевики террористического квазиобразования «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда РФ) устроили диверсию на газовом заводе Хайян. riafan.ru »

2017-2-22 17:29

Миллер увидел риски в газовом транзите в Европу через Украину - Стране может не хватить запасов газа в случае похолодания

Глава «Газпрома» Алексей Миллер увидел риски для транзита российского газа в европейские страны через Украину. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете», опубликованном во вторник. Он отметил, что во время подготовки к отопительному сезону Украина создала слишком низкий объем запасов газа. abnews.ru »

2017-1-31 05:18

РФ и Белоруссия не достигли консенсуса в газовом вопросе

Вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что Россия и Белоруссия не достигли взаимопонимания в вопросе цен на российский газ, пишет «Интерфакс». Дворкович рассказал, что Белоруссия недоплатила за российский газ около 550 миллионов долларов за прошлый год. nsn.fm »

2017-1-30 12:16

Дворкович констатировал отсутствие прогресса в газовом споре с Белоруссией

Переговоры России и Белоруссии по урегулированию газового спора продолжаются, но прогресса в них нет, заявил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович. Он сообщил, что Россия по-прежнему настаивает на полной оплате за 2016 год по первоначальной формуле, также не поменяли свою позицию в Белоруссии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-28 13:20

«Газпром» занял рекордную долю на газовом рынке Европы

Доля газа «Газпрома» в балансе стран дальнего зарубежья, которые получают российский газ, в 2016 г. достигла 33,5% против 31% в 2015 г. , сообщает «Интерфакс». «Доля газа "Газпрома" неуклонно растет и почти достигла примерно 1/3 в потреблении газа в Европе», – цитирует агентство декабрьский корпоративный бюллетень Blue Fuel «Газпром экспорта». vedomosti.ru »

2016-12-26 12:34

Глава Херсонской области рассказал о газовом рае для Геническа

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев опроверг сообщения о дефиците газа в городе Геническ. riafan.ru »

2016-11-13 13:40

Глава МЧС РФ потребовал навести порядок в газовом хозяйстве

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной бе ... regions.ru »

2016-11-7 15:29

Порошенко рассказал о приоритетах Украины и назвал свою страну "собачкой на газовом поводке"

Президент Украины Петр Порошенко запустил в Львовской области газовое хранилище, которое до этого работало в тестовом режиме. nation-news.ru »

2016-11-3 22:42