Результатов: 444

На Украине заговорили о газовом обмане

Руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что украинские власти, утверждая, что страна «слезла с российской газовой иглы», беззастенчиво лгут населению. mirnov.ru »

2018-10-26 15:12

Украинский политик рассказал о "газовом обмане" населения

Власти Украины обманывают граждан, говоря, что "слезли с российской газовой иглы", заявил руководитель украинской платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак в эфире телеканала NewsOne. "Нам говорят, что мы только слезли с "росси ... regions.ru »

2018-10-26 12:13

На Украине рассказали о газовом обмане населения

Компания Нафтогаз является огромной аферой , которая вымывает деньги из страны . Соответствующее заявление сделал украинский политик, руководитель платформы Национальная стратегия развития Дмитрий Спивак. tvzvezda.ru »

2018-10-26 03:59

Украинский политик рассказал о газовом обмане населения

Украинский политик, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что компания «Нафтогаз» является «огромной аферой», которая «вымывает деньги из страны».  Читать далее russian.rt.com »

2018-10-26 03:30

Украинцам рассказали о «газовом лохотроне»

Правительство Украины обманывает своих граждан, утверждая, что Киев не закупает газ в России. Он пояснил, что закупка газа в течение последних двух лет — полуправда, поскольку российский газ закупается реверсивным путем через Европу. lenta.ru »

2018-10-26 02:51

Медведев поговорил с премьером Болгарии о газовом хабе «Балкан»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках форума «Азия - Европа» (АСЕМ) провел встреч ус болгарским коллегой Бойко Борисовым.... rosbalt.ru »

2018-10-19 15:05

Брянский машзавод к 2021 году планирует освоить выпуск тепловозов на газовом топливе

Пресс-секретарь предприятия Валентина Бабкова отметила, что использование газомоторного топлива, которое стоит дешевле дизельного, экономически более обоснованно tass.ru »

2018-10-12 20:32

В газовом союзе России рассказали, как Тимошенко ликвидирует «Нафтогаз»

Президент Российского газового союза Сергей Чижов объяснил НСН, что ликвидация предполагает разделение монополии на несколько разноплановых компаний. nsn.fm »

2018-9-28 20:30

ВТО поддержала Россию в газовом споре с Евросоюзом

Всемирная торговая организация поддержала заявление Российской Федерации о неправомерности предоставления дискриминационных преимуществ проектам поставки газа в Евросоюз не из России. argumenti.ru »

2018-8-11 18:02

ВТО частично поддержала Россию в газовом споре с ЕС

Российская Федерация не смогла оспорить в рамках Всемирной торговой организации главный принцип «Третьего энергопакета» Евросоюза в газовой сфере nsn.fm »

2018-8-10 17:43

«Только дискредитирует «Нафтогаз»: как Украина пытается сохранить влияние на европейском газовом рынке

В преддверии трёхсторонних переговоров по газу в Берлине украинский «Нафтогаз» заявил о планах пересчитать тарифы на транзит голубого топлива в меньшую сторону. Средняя скидка на транспортировку энергоносителей через местную ГТС может достичь 20%, однако непременное условие для этого — отказ России и Германии от «Северного потока—2», пояснило руководство украинской компании. russian.rt.com »

2018-7-17 17:46

Слишком высокое давление: изменится ли политика США на европейском газовом рынке из-за «Северного потока — 2»

В Минэкономики Германии сообщили о получении от США предварительных гарантий нераспространения антироссийских санкций на проекты, связанные с трубопроводами. Представитель ведомства подчеркнула, что Германия отказывается соблюдать любые экстерриториальные вето, однако в данном случае велись консультации с российской и американской сторонами. russian.rt.com »

2018-6-29 20:14

В «Нафтогазе» заявили о необратимых последствиях для Европы от «Северного потока — 2»

Если проект «Северный поток - 2» будет реализован, то это станет причиной «необратимых» последствий на европейском газовом рынке. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в Фейсбуке выступил директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко.

Он считает, что газопровод является нарушением европейского законодательства и «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа «Газпрома». Плюс к этому, «Нафтогаз» подверг критике Германию за ее позицию по газовому конфликту Москвы и Киева в 2009 году.

kapital-rus.ru »

2018-6-14 08:34

Азербайджан пригласил Украину участвовать в "Южном газовом коридоре"

Состоялись переговоры глав Азербайджана и Украины. Последнюю пригласили принять участие в Южном газовом коридоре, который будет доставлять газ в Европу с шельфа Каспийского моря. nation-news.ru »

2018-6-12 19:18

Президент Азербайджана пригласил Киев к участию в «Южном газовом коридоре»

Лидер Азербайджана Ильхам Алиев в ходе переговоров с украинским лидером Петром Порошенко пригласил Киев принять участие в проекте «Южного газового коридора» (ЮГК). Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины. riafan.ru »

2018-6-12 16:56

«Через 10 лет дошло» — эксперт о желании Киева «дружить» с Москвой в «газовом вопросе»

Незалежная в панике — власти боятся потерять выгоду от транзита российского топлива через свою территорию. 5-tv.ru »

2018-5-29 15:49

Региональным властям предложили снизить транспортный налог на автомобили на газовом топливе

Органам государственной власти субъектов РФ предложили снижать ставки транспортного налога на автомобили, работающие на газомоторном топливе или имеющие гибридные двигатели. Об этом говорится в проекте рекомендаций парламентских слушаний в Госдуме о ... regions.ru »

2018-3-20 12:42

Госдепартамент: США готовы конкурировать с Россией на европейском газовом рынке

Энергетические компании из США уже готовы конкурировать с Россией на европейском рынке газа economics.mk.ru »

2018-3-13 06:39

Специалисты ликвидируют нештатную ситуацию на газовом месторождении на Ямале

Нерегулируемый выброс газа без возгорания произошел утром 9 марта на разведочной газовой скважине №221 Новочасельского нефтегазоконденсатного месторождения tass.ru »

2018-3-10 09:41

В «Нафтогазе» вычислили, кто виноват в газовом кризисе

Руководитель украинского «Нафтогаза» Андрей Кобелев сообщил, что компания оказалась в столь сложном положении из-за действий прошлых руководителей страны и обычных украинцев, чрезмерно потреблявших газ. mirnov.ru »

2018-3-8 15:04

Порошенко обвинил Россию в газовом шантаже ЕС и Украины

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в газовом шантаже. Но он рассчитывает, что северные страны Европы не дадут Российской Федерации шантажировать ЕС и Украину. versia.ru »

2018-3-5 20:32

Еврокомиссия заявила о готовности стать посредником в газовом споре Украины и России

Еврокомиссия готова выступить посредником для урегулирования спорных вопросов, возникших в связи с поставками газа между Украиной и Россией. riafan.ru »

2018-3-4 03:09

Премьер Украины обвинил "Нафтогаз" в сложившемся газовом кризисе

Гройсман также считает, что украинская компания была обязана работать с европейскими поставщиками tass.ru »

2018-3-2 20:14

В ЕС заявили о готовности к посредничеству в газовом споре между Украиной и Россией

Представитель Еврокомиссии Ана-Кайса Итконен заявила, что вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович 2 марта будет вести переговоры с министрами энергетики Украины и России. gordonua.com »

2018-3-2 16:50

В Совфеде рассказали о роли России на европейском газовом рынке

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, член Совета по внешней и оборонной политике Андрей Климов рассказал о роли России на европейском газовом рынке, сообщают «Аргументы неделi». Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 13:44

В Ставропольском крае запустили работающие на газовом топливе автобусы

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Романа Петрашова, новый транспорт способствует сохранению экологии и повышает безопасность пассажирских перевозок tass.ru »

2018-2-5 15:40

«Газпром» назвал причину взрыва на газовом хабе в Австрии

Нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ стало причиной взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии, сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. «Последствия взрыва ликвидировали, транзит восстановлен. vedomosti.ru »

2017-12-14 18:20

Стала известна причина взрыва на газовом хабе в Австрии

Взрыв на газораспределительной станции в Австрии произошел из-за дефекта в новой системе фильтрации, сообщил ТАСС исполнительный директор компании - оператора газового терминала Gas Connect Austria Штефан Вагенхофер. vedomosti.ru »

2017-12-14 13:48

В Австрии назвали причину взрыва на газовом хабе

Взрыв на газораспределительной станции в Австрии произошел из-за дефекта в новой системе фильтрации, сообщил Reuters исполнительный директор компании - оператора газового терминала Gas Connect Austria Штефан Вагенхофер. vedomosti.ru »

2017-12-14 13:48

Названа причина взрыва на газовом хабе в Австрии

Причиной взрыва на газовом хабе в австрийском Баумгартене стал сбой в фильтре-сепараторе, сообщили в компании газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria. «Первоначальные предположения о том, что авария могла возникнуть из-за недавно установленного фильтра-сепаратора, была подтверждена», передает сообщение компании РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-14 12:42