Результатов: 444

Минэнерго Украины отвергло предложение "Газпрома" о газовом транзите

Глава Минэнерго Украины Алексей Оржель заявил, что предложение Газпрома Нафтогазу продлить транзитный контракт или заключить новый сроком на один год со взаимным отказом от судебных претензий не является приемлемым, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-11-19 02:42

Украинский экс-министр: В газовом вопросе Киев чувствует себя уверенно

Бывший глава министерства экономики Украины в эфире НСН подтвердил, что накопленного резерва газа в стране хватит до конца отопительного сезона. nsn.fm »

2019-11-5 10:19

В Киеве уточнили, на каком «газовом» контракте с Россией будут настаивать

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук дал понять, что его страна в ходе переговоров с РФ и Евросоюзом по транзиту российского газа будет настаивать... rosbalt.ru »

2019-11-1 15:29

Преподаватель Финансового университета оценил участие России в газовом проекте ОАЭ

Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в комментарии ФБА &laquo;<a href="https://rueconomics.ru/413873-vkhozhdenie-v-gazovyi-proekt-oae-diversificiruet-kommercheskie-investicii-rossii" target="_blank" rel="noopener">Экономика сегодня</a>&raquo; оценил участие России в газовом проекте ОАЭ.&nbsp; vm.ru »

2019-10-16 17:25

Четыре человека погибли при взрыве на газовом заводе в Бразилии

На севере Бразилии в результате взрыва на газовом предприятии, производящем кислород и ацетилен, погибло четыре человека. Об этом сообщает портал G1 со ссылкой на пожарную службу. Читать далее... life.ru »

2019-10-16 02:54

В Бразилии четыре человека погибли при взрыве на газовом заводе

Четыре человека стали жертвами взрыва, произошедшего на газовом заводе на севере Бразилии, передает местный портал G1 со ссылкой на пожарную службу. По... rosbalt.ru »

2019-10-16 02:40

NI: за свои успехи на мировом газовом рынке России стоит поблагодарить США

С приближением конца года становится очевидно, что положение России на глобальных энергетических рынках энергоносителей лишь укрепляется, пишет The National Interest. Москва сохраняет прочные позиции в Европе, и в то же время расширение её сотрудничества с Пекином начинает приносить существенные дивиденды. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

Европейских энерготрейдеров испугала ненадежность Украины в газовом вопросе

Европейскую Федерацию Энерготрейдеров (EFET), в которую входят около сотни компаний-энерготрейдеров, обеспокоила ситуация с долгами за поставки технического газа, накопленные «Укртрансгазом», сообщает nsn.fm »

2019-7-24 07:31

12 человек погибли из-за взрыва на газовом заводе в Китае

В результате взрыва на газовом заводе в центральном Китае 12 человек погибли, 13 получили серьезные ранения, еще трое числятся пропавшими без вести. По сообщениям местных СМИ, взрыв произошел вечером в пятницу, 19 июля, в городе Йима, расположенном в провинции Хэнань. Взрывная волна выбила окна. lenta.ru »

2019-7-20 14:36

Украина предупредила страны Евросоюза о газовом кризисе

Украина призвала ЕС подготовиться к газовому кризису на фоне неуверенности в перспективах заключения нового транзитного договора с Россией до истечения срока действия текущей сделки. Об этом пишет Bloomberg с ссылкой на заместителя министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль. tvzvezda.ru »

2019-6-18 22:50

Европу предупредили о газовом кризисе из-за России и Украины

Европу ждет газовый кризис, если Россия и Украина не договорятся о продлении соглашения о транзите российского газа, срок которого истекает в конце 2019 года. Об этом заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. lenta.ru »

2019-6-17 18:22

В Петербурге владельцев машин на газовом топливе освободят от транспортного налога

Законодательное собрание Петербугра поддержало законопроект о налоговых льготах для владельцев автотранспорта, работающего на газомоторном топливе.... rosbalt.ru »

2019-6-7 15:07

СМИ: Турция может использовать С-400 в газовом конфликте с Кипром

Власти Турции могут разместить российские зенитно-ракетные комплексы С-400 недалеко от месторождения, где планируется добыча нефти и газа. Возможное... rosbalt.ru »

2019-5-31 18:49

Как остаться на трубе? Стратегия России на газовом рынке

У России появляются шансы стать по-настоящему глобальным, а не региональным игроком на рынке газа. Но для этого потребуется полностью пересмотреть стратегию газового экспорта forbes.ru »

2019-4-24 16:41

Медведчук о газовом консорциуме: Киев не должен делать уступок Москве

Украина не должна делать России никаких политических уступок из-за газового консорциума, считает председатель политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук. Свое мнение по "газовому вопросу" он высказал после беседы с российским премьером Дмитрием Медведевым. vesti.ru »

2019-3-23 16:43

Contra Magazin: европейцы выиграют от конкуренции США и России на газовом рынке ЕС

Европейцы смогут извлечь выгоду из конкурентной борьбы США и России на газовом рынке ЕС, пишет Contra Magazin. Наличие большего количества предложений поспособствует снижению цен на энергоресурсы. Это отразится как на стоимости СПГ, так и обычного природного газа, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-2-21 08:08

Депутат Рады: Украина может потеснить Россию на газовом рынке в Европе

Депутат Рады Сергей Тарута считает, что Украина может стать для Европы более перспективным поставщиком газа, чем Россия. «Считаю,... rosbalt.ru »

2019-2-16 12:33

Эксперт оценил шансы Украины заменить Россию на газовом рынке ЕС

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал RT заявление депутата Верховной рады Сергея Таруты о том, что Украина может «перестать быть проблемой для Европы» и начать поставлять туда газ. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 11:02

Тарута: Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы и стать решением

Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу, заменив Россию на этом рынке, считает&amp;nbsp;кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат и лидер партии "Основа" Сергей Тарута. gordonua.com »

2019-2-15 16:35

В Газовом союзе призвали отследить все связи семьи Арашуковых

Президент Российского газового союза в эфире НСН призвал «Межрегиогаз» и «Газпром» после ареста Арашуковых провести чистку в своих рядах. nsn.fm »

2019-1-31 10:20

На газовом форуме в Вене поддержали "Северный поток-2"

Ведущие европейские эксперты в газовой отрасли поддержали проект газопровода "Северный поток-2" на Газовом форуме, который прошел в Вене. Представитель Еврокомиссии Флориан Эрмакора заявил, что позиция о том, будто Европе не нужен этот газопровод, абсолютно политизирована. vesti.ru »

2019-1-30 00:40

На Украине рассказали о газовом обмане Европы

Депутат Верховной рады Евгений Мураев обвинил Францию и Германия в политике двойных стандартов в отношении Украины. По мнению парламентария, Париж и Берлин только на словах обеспокоены тем, что Киев потеряет доходы от транзита российского газа через Украину, но при этом не готовы помочь его стране в решении этой проблемы. tvzvezda.ru »

2019-1-27 07:35

Поддержка лишь на словах. На Украине заявили о газовом обмане Европы

Депутат Рады Евгений Мураев выразил мнение, что Франция и Германия только на словах выказывают озабоченность из-за возможной потери транзита российского газа через Украину. Читать далее... life.ru »

2019-1-27 07:12

В ЕС лишь на словах поддерживают Украину в «газовом вопросе» — депутат Рады

Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев заявил, что Франция и Германия лишь на словах озабочены возможной потерей Киевом доходов от транзита российского газа, но действуют вразрез с собственными заявлениями. riafan.ru »

2019-1-27 06:46

Зачем Пашиняну Давос, почему Армения не сдается на газовом фронте, кто заплатит за армянский атом - Анализ армянских СМИ за 19 – 25 января. Экономика

В рамках Всемирного экономического форума премьер-министр Армении провел встречи с инвесторами и предпринимателями из разных стран vestikavkaza.ru »

2019-1-26 23:00

Евросоюз сообщил о своей заинтересованности в долгосрочном газовом контракте между РФ и Украиной

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что ЕС заинтересован в заключении долгосрочного газового контракта между Россией и Украиной. По словам Шефчовича, срок договора должен составлять не менее десяти лет. nation-news.ru »

2019-1-22 22:36

Вучич обвинил евровласти в газовом лицемерии

На двойные стандарты в отношении поставок российского газа через территорию Западной Европы и балканских стран обратил внимание на пресс-конференции президент Сербии. Александр Вучич сказал, что ни один из газопроводов, альтернативных российскому, не располагает достаточными объемами газа. vesti.ru »

2019-1-18 16:47

CNBC: США не скоро подорвут господство России на европейском газовом рынке

Европа стремительно становится местом энергетической битвы. Вашингтон наращивает объёмы поставок голубого топлива на газовый рынок ЕС, где до сих пор ведущую роль играет Москва, пишет корреспондент CNBC Холли Эллиатт. russian.rt.com »

2019-1-10 04:31

Пожар на газовом хранилище в Венгрии тушили почти девять часов

Почти девять часов пожарные тушили возгорание на втором по размеру газовом хранилище Венгрии вблизи Хайдусобосло. Утечка газа с последующим возгоранием... rosbalt.ru »

2018-11-20 19:50

В Российском газовом союзе оценили прогноз о последствиях запуска «Турецкого потока» для Украины

Президент Российского газового союза Сергей Чижов в беседе с НСН оценил прогноз гендиректора ООО «Нефтегазстройинформатика», главы Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонида Униговского, согласно которому после запуска газопровода «Турецкий поток» транзит газа через Украину сократится на 12—13 млрд кубометров в год. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 13:32

В Газовом союзе назвали потенциальную угрозу для «Северного потока-2»

В эфире НСН президент Российского газового союза Сергей Чижов рассказал, как скажется на реализации проекта запрет на выплаты «Газпрому» от операторов. nsn.fm »

2018-11-13 18:50

России предсказали лидерство на газовом рынке

К 2040 году Россия станет одним из крупнейших экспортеров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА) World Energy Outlook 2018. lenta.ru »

2018-11-13 08:05