Результатов: 444

Третий лишний: Что выторговывает Ташкент у Москвы и кто погреет руки на газовом союзе

Что прячет Узбекистан за формулировкой отказа от тройственного союза с Казахстаном и Россией и как Ташкент планирует бороться с дефицитом газа в стране. life.ru »

2022-12-9 02:40

Кремль опроверг информацию об отказе Узбекистана от идеи РФ о "тройственном газовом союзе"

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "никто не ведет речи о газе в обмен на политические условия" tass.ru »

2022-12-8 12:41

Идея Путина и взаимная выгода. Что известно о газовом союзе РФ, Казахстана и Узбекистана

Сотрудники ведомства провели в регионе досмотры почти 90 домовладений и проверили документы 170 граждан tass.ru »

2022-11-29 13:39

Турция раскрыла подробности о новом газовом хабе

Министр энергетики Турции Фатих Донмез раскрыл подробности о новом газовом хабе, где будет торговаться российское топливо. Он заявил, что центр распределения газа в рамках проекта хаба будет находиться во Фракии, европейской части страны. lenta.ru »

2022-11-8 12:58

Песков раскрыл детали соглашения о турецком газовом хабе

Детали соглашения о создании газового хаба между Анкарой и Москвой пока прорабатываются. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Конкретные параметры проекта станут понятными по мере прояснения перспектив сбыта голубого топлива. life.ru »

2022-10-25 13:29

Политолог Лукьянов отметил элегантность идеи Путина о газовом хабе в Турции

Инициативу по организации газового хаба на территории Турции можно назвать элегантным ходом президента РФ Владимира Путина, заявил директор по научной работе фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов. riafan.ru »

2022-10-22 10:18

Эрдоган договорился с Путиным о газовом хабе для Европы в стране НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным об организации газового хаба в стране. По словам Эрдогана, Европа теперь сможет получать российский газ через Турцию. lenta.ru »

2022-10-19 12:58

Экономист Колташов о газовом кризисе: ЕС начинает зависеть от Турции

Превратившись в крупный газовый хаб, Анкара сможет диктовать свои условия Европейскому союзу. Таким мнением с редакцией ФАН поделился экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-10-14 17:50

Эрдоган поручил быстро начать работу по идее Путина о газовом хабе

АНКАРА, 14 окт — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он и его российский коллега Владимир Путин поручили делегациям двух стран быстро начать работу по идее газового хаба, по словам турецкого лидера, ждать в этой ситуации не стоит. news.mail.ru »

2022-10-14 12:33

Бывшая советская республика собралась потеснить Россию на газовом рынке Китая

Туркмения планирует увеличить экспорт газа в Китай почти в два раза. Тем самым бывшая советская республика может потеснить Россию на этом рынке. Сдача четвертой ветки газопровода Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай позволит нарастить туркменского топлива в КНР до 65 миллиардов кубометров в год. lenta.ru »

2022-10-14 11:47

Песков сообщил, что Эрдоган воспринял предложение о газовом хабе с большим интересом

В пресс-службе компании "Россети Северный Кавказ" сообщили, что среди них новые фельдшерско-акушерские пункты, детские сады и школы tass.ru »

2022-10-13 15:17

Эрдоган позитивно оценил идею Путина о газовом хабе в Турции

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган позитивно оценил предложение президента России Владимира Путина о создании газового хаба в Турции. Об этом ТАСС рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-13 14:49

Названа причина "непонятной" ситуации на газовом заводе в Норвегии

Причиной "непонятной" ситуации на норвежском газовом заводе Ormen Lange в норвежской коммуне Эукра стало сообщение о минировании incident.mk.ru »

2022-10-13 12:31

Полиция Норвегии сообщила о «непонятной ситуации» на газовом месторождении Ormen Lange

Норвежские правоохранители прибыли на газовое месторождение Ormen Lange в коммуне Эукра из-за сообщения о «непонятной ситуации», передает телерадиокомпания NRK. riafan.ru »

2022-10-13 11:47

В Норвегии сообщили о "непонятной" ситуации на местном газовом заводе

Полиция Норвегии сообщила о "непонятной" ситуации, которая произошла на газовом заводе Ormen Lange в коммуне Эукра incident.mk.ru »

2022-10-13 11:38

В Турции заявили, что реализация идеи Путина о газовом хабе для Европы возможна

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез заявил, что впервые услышал от президента России Владимира Путина предложение создать на турецкой территории газовый хаб для Европы. При этом, как пишет РБК, он предложил обсудить данную инициативу и прояснить различные моменты. life.ru »

2022-10-12 17:26

В Минэнерго Турции ответили на предложение Путина о газовом хабе для Европы

В турецком Минэнерго заявили о готовности обсудить предложение президента России Владимира Путина, касающееся создания газового хаба для поставок топлива в Европу через «Турецкий поток». versia.ru »

2022-10-12 16:00

Путин и Эрдоган обсудят идею о газовом хабе для Европы

Идея президента России Владимира Путина о перемещении транзита газопроводов «Северный поток» в Черное море будет рассмотрена в ходе предстоящей встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Астане. lenta.ru »

2022-10-12 15:31

Турция ответила на предложение Путина о газовом хабе для Европы

Предложение президента России Владимира Путина о газовом хабе новое и требует обсуждения. Об этом заявили в Минэнерго Турции. Глава государства ранее сообщил, что утраченный объем транзита газа по «Северным потокам» Россия могла бы переместить в регион Черного моря, сформировав хаб. lenta.ru »

2022-10-12 15:09

Названа ошибка Евросоюза в газовом вопросе

Председатель Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер заявил, что страны ЕС выстраивают свою газовую политику разобщенно, что не способствует снижению цен на энергоносители. Он подчеркнул, что в настоящее время страны Европы по очереди «стучатся в дверь Катара или Объединенных Арабских Эмиратов». lenta.ru »

2022-10-11 03:15

"Несколько зим" и череда землетрясений: Что пишут западные СМИ о газовом кризисе зимой и какие сценарии рассматривают

Всё, на что хватило европейских политиков, — это перекупка российских энергоресурсов из Китая и добыча при помощи фрекинга, которая ведёт к масштабным землетрясениям по всему миру. life.ru »

2022-9-1 00:40

Песков: За иррациональные шаги Европы в газовом вопросе расплачиваются простые граждане

За необъяснимые решения Евросоюза в ситуации с газом приходится платить простым европейцам. Такое мнение в беседе с журналистами во вторник выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-30 12:57

Болгария отказалась вести переговоры с «Газпромом» о новом газовом договоре

Вице-премьер по экономической политике технического правительства Болгарии Христо Алексиев заявил, что страна в настоящее время отказывается вести переговоры о новом газовом договоре с «Газпромом» в краткосрочной или долгосрочной перспективе, указав, что обсуждения продолжатся в рамках действующих договоренностей. lenta.ru »

2022-8-27 21:15

«Доход достигает 200 млн долларов за одну поставку»: США наживаются на газовом кризисе в Европе

Об этом говорится в статье, опубликованной в швейцарской газете Blick. Издание отмечает, что американские бизнесмены сейчас хорошо обогащаются за счет европейского газового кризиса. «Доход может достигать 200 млн долларов за одну поставку», - сообщается в статье. kapital-rus.ru »

2022-8-22 20:54

На голодном газовом пайке не до «назло»: политолог Фокин оценил идею Spiegel про СП-2

Немецкое издание Spiegel призвало запустить «Северный поток — 2», так сказать, «назло Путину». Если цель ФРГ — полное уничтожение зависимости от российского газа и от его закупок, то запуск СП-2 — это способ отвязать себя от единственной нити трубопровода. riafan.ru »

2022-8-16 17:39

Описано аномальное поведение Китая на газовом рынке

В то время, когда покупатели сжиженного природного газа активно конкурируют за топливо, Китай — крупнейший в мире импортер — спокоен. Страна не закупает дополнительные партии на зиму. Это опасная стратегия, которая может быстро обернуться неприятными последствиями, если погода станет аномально холодной. lenta.ru »

2022-7-27 20:36

«Политическое заклинание»: Просьбу Украины у США о газовом ленд-лизе назвали бредовой

За этой просьбой может последовать и подписание ничего не значащих меморандумов и деклараций, сказал в эфире НСН Александр Фролов. nsn.fm »

2022-7-27 12:43

Украина обратится к США с просьбой о «газовом ленд-лизе», чтобы подготовиться к зиме

Киев попросит Вашингтон заключить соглашение о ленд-лизе для поставки американского сжиженного природного газа Украине. Об этом сообщил во вторник в своем телеграм-канале премьер-министр страны Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2022-7-27 18:45

Песков: Москва не приемлет риторику о газовом шантаже

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал нарратив о том, что Москва якобы использует свои энергетические возможности в рамках политического шантажа других участников мировых отношений. riafan.ru »

2022-7-21 13:01

"Каждый сам за себя": В Германии рассказали о главном газовом просчёте ЕС

Страны Европейского союза до сих пор не сформировали общую позицию и план действий в отношении российского газа и дефицита ресурсов. Об этом пишет обозреватель немецкого издания Handelsblatt Кристоф Хэрварц. life.ru »

2022-7-14 21:09

На газовом заводе в США произошел взрыв

В США произошел взрыв на газовом заводе в Оклахоме. По информации местной полиции, индицент произошел на заводе сжиженного природного газа (СПГ) OneOk в городе Медфорд. По предварительным данным, никто не пострадал. lenta.ru »

2022-7-10 04:47

Глава Минэкономики ФРГ пообещал не допустить эффекта домино на газовом рынке

Роберт Хабек заявил, что недостающие объемы поставок в настоящее время компенсируются закупками у других поставщиков, "но по невероятно высоким ценам" tass.ru »

2022-7-5 16:04

Нидерланды заявили о риске «эффекта домино» в газовом кризисе

Министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен заявил о риске «эффекта домино» в газовом кризисе. По его словам, если все государства в северо-западной части Европы дойдут до третьей фазы экстренного плана, то Нидерланды изучат возможность увеличения объемов добычи на месторождении в Гронингене. lenta.ru »

2022-6-28 07:28

Вице-канцлер ФРГ Хабек рассказал о газовом «плане Путина», цель которого - «разжечь социальные волнения» в Европе

Не исключено, что Россия прекратит поставки газа в ФРГ после двухнедельной остановки «Северного потока» для техобслуживания. Такие опасения высказал вице-канцлер ФРГ и министр экономики Роберт Хабек, назвав это частью «плана Путина». argumenti.ru »

2022-6-24 18:03

Минэкономики Германии заявило о газовом кризисе в стране

Правительство Германии повысило до второй, предпоследней степени чрезвычайный план по газу на фоне сокращения поставок топлива из России. В правительстве считают, что это позволит стране заполнить подземные газовые хранилища (ПГХ). news.mail.ru »

2022-6-23 13:31

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил о "газовом кризисе" в стране из-за "Северного потока"

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек призвал снизить потребление газа в стране в связи со снижением поставок топлива по "Северному потоку". По его мнению, сокращение обеспечения голубым топливом является "экономическим нападением" на ФРГ. life.ru »

2022-6-23 12:10

Добыча на атакованном Украиной газовом месторождении "Черноморнефтегаза" приостановлена

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди также сообщила, что удалось предотвратить техногенную катастрофу tass.ru »

2022-6-20 14:18

На Уренгойском газовом месторождении произошел пожар

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 16 июня, ФедералПресс. На Уренгойском газовом месторождении в ЯНАО разгерметизация трубопровода привела к возникновению пожара. Об этом сообщает «Правда УрФО». fedpress.ru »

2022-6-16 10:25

«У нас украли довольно значительную сумму»: Кремль ответил на обвинение ЕС в газовом шантаже

«Эта необходимость была продиктована тем, что, как известно, у нас заблокировали, говоря по-русски - украли, довольно значительную сумму наших резервов, и это все потребовало перехода на новую систему оплаты. kapital-rus.ru »

2022-4-27 14:11

В Польше признали снижение зависимости России от Европы на газовом рынке

Новый газовый контракт России и Китая делает Москву все менее зависимой от поставок в Европу, пишет польская Gazeta Wyborcza. По утверждению издания, договор поможет России позволит Москве обезопасить себя от риска введения санкций против «Северного потока-2». lenta.ru »

2022-2-9 04:00

В Еврокомиссии обвинили Кремль в «газовом шантаже», а поведение «Газпрома» назвали странным

Кремль продолжает использовать поставки газа как средство оказания политического давления. Об этом заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен,... rosbalt.ru »

2022-2-7 18:16

Путин и Си рассказали о новом газовом контракте России и Китая

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проводят в Пекине переговоры перед церемонией открытия Олимпиады. В ходе встречи главы двух стран заявили о развитии «беспрецедентных» отношений между государствами и укреплении взаимодоверия. news.mail.ru »

2022-2-4 12:49

В Австрии обвинили Россию в газовом кризисе

Канцлер Австрии Карл Нехаммер уверен, что Россия намеренно не заполнила газовые хранилища в Европе, что привело к рекордному росту цены на газ. Это была хорошо согласованная стратегия России и концерна «Газпром», хранилища были заполнены только условно, из-за этого цена на газ драматично выросла, уверен он. lenta.ru »

2022-2-3 15:23