Результатов: 744

"Коронавирусные" игрушки: новый тренд в новогоднем декоре

Новый тренд появился в новогоднем декоре: елочные игрушки коронавирусной тематики. Производители украшений решили запечатлеть в своих изделиях то, чем людям запомнился 2020 год. Но кто согласится вешать такие украшения на свою елку? vesti.ru »

2020-11-26 12:17

В Минпромторге заявили, что обязательная маркировка игрушек не обсуждается

В министерстве подчеркнули, что часть детских товаров уже маркируется, например, детская обувь и косметика tass.ru »

2020-11-12 12:16

Le Parisien: во Франции закрытые магазины игрушек рискуют потерять почти половину дохода

Прекратившие работу на время карантина магазины игрушек во Франции могут лишиться 48% годовой выручки, если их не откроют к Рождеству, сообщает Le Parisien со ссылкой на доклад аналитической компании NPD Group. russian.rt.com »

2020-11-11 21:55

Скандал в игрушечном мире: родители ополчились на кукол в кружевном белье

Эксплуатация ярких образов и нарочитой сексуальности на примере игрушек. Среди родителей разгорелись жаркие споры об опасности таких кукол для детей. vesti.ru »

2020-10-21 16:54

Кинолог дал советы по выбору безопасных игрушек для собак

Чтобы выбрать безопасную игрушку для собаки, которая не нанесет вред питомцу, нужно обращать внимание на материал, размер игрушки, а также ее детали, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lenta.ru »

2020-10-19 05:59

Авторов «Истории игрушек» засудят из-за мертвого трюкача-мотоциклиста

Компания K&K Promotions подала иск на Disney, Pixar и их дочерние компании за использование не принадлежащего им образа персонажа. В мультфильме «История игрушек 4» компания Disney ввела персонажа по имени Дюк Бубумс (Duke Caboom), каскадера-мотоциклиста. lenta.ru »

2020-9-23 18:35

Дизайнеры из Петербурга придумали новый бренд изделий из дерева

Пара петербургских графических дизайнеров запустила марку деревянных изделий "Коток". Производство организовано в Нижегородской области. dp.ru »

2020-8-28 19:11

Производитель детских игрушек заинтересовался недвижимостью

Кирилл Щербинский, сын основателя компании по производству детских игрушек "Нордпласт", сократил долю в семейном бизнесе и занялся управлением недвижимостью. dp.ru »

2020-8-21 13:44

Минпромторг обсудит введение маркировки игрушек в России

Игрушки в России могут быть подвержены обязательной маркировке. Соответствующий вопрос прорабатывается межведомственной группой Минпромторга по противодействию незаконному обороту продукции промышленности социально значимых товаров. nation-news.ru »

2020-8-10 03:57

Новости за ночь: В Госдуме захотели ввести цифровую маркировку игрушек

Депутат Госдумы Виктор Зубарев выступил с инициативой по введению обязательной национальной цифровой маркировки детских игрушек nsn.fm »

2020-7-9 07:37

"Известия": в Госдуме предложили ввести обязательную маркировку детских игрушек

В обращении депутата Виктора Зубарева сообщается со ссылкой на исследование Института развития правового общества, что оборот контрафактных игрушек в России достиг 30 млрд рублей tass.ru »

2020-7-9 01:22

«Волонтерство для чайников», Путь к волонтерству начинается с коробки игрушек

Довольно большое число людей откровенно не понимают, как можно тратить свое время бесплатно. Но только своим примером и светлым чувством любви к ближним мы можем сделать мир добрее и поучаствовать в преображении человечества... echo.msk.ru »

2020-6-25 13:50

В России активисты устроили митинг игрушек. Из-за этого к ним пришли сотрудники уголовного розыска

Активисты движения "Весна" в Санкт-Петербурге (Россия) провели митинг против поправок в конституцию, в котором приняли участие игрушки. Они держали плакаты с надписями "Поправки нас не защитят", "Кукловоду пора выйти из игры", "Пластмассовый мир победил". gordonua.com »

2020-6-23 12:27

Из-за протестов в США LEGO отказалась от рекламы игрушек с полицейскими и пожарными

Главный редактор общественно-политического интернет-издания Виктор Мараховский о самом удивительном в нынешних погромах в США. 5-tv.ru »

2020-6-7 01:18

Российский рынок игрушек на четверть состоит из подделок

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России ежегодно продается контрафактных игрушек на 30 млрд рублей. Больше всего подделок можно встретить в розничных магазинах, на рынках и сезонных ярмарках. fedpress.ru »

2020-6-2 16:29

Подделками оказалась четверть продающихся в России игрушек

Четверть продающихся в РФ игрушек оказалась подделками. Чаще всего контрафактом оказываются игрушечное оружие, куклы, роботы и игровые фигурки, пишет... rosbalt.ru »

2020-6-2 15:37

Четверть игрушек в России оказалась подделками

Четверть игрушек в России оказалась подделками, чаще всего контрафактными оказываются куклы, роботы и игровые фигурки. При этом подделки оказываются почти вдвое дешевле оригиналов. По подсчетам аналитиков, за прошлый год оборот подделок составил порядка 29 миллиардов рублей. lenta.ru »

2020-6-2 14:14

Мышьяк, ртуть, формальдегид и другие опасности модной детской игрушки

Исследование модной игрушки - слаймов - провели эксперты Роскачества. Они решили проверить, действительно ли слаймы (лизуны) могут вызвать аллергию и раздражение кожи, являются ли такие игрушки токсичными и потенциально небезопасными для здоровья детей, есть ли различие между промышленным и домашним слаймом. vesti.ru »

2020-6-1 08:54

Россияне в самоизоляции предпочли тратиться на обучение детей вместо игрушек

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">За апрель и май 2020 года траты россиян на дистанционное образование детей увеличились в зависимости от категории до 29 процентов. vm.ru »

2020-5-28 04:19

Россияне в самоизоляции предпочли тратить деньги на обучение детей вместо игрушек

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">За апрель и май 2020 года траты россиян на дистанционное образование детей увеличились в зависимости от категории до 29 процентов. vm.ru »

2020-5-28 04:19

Создатели «Тачек» и «Истории игрушек» выпустили первый мультфильм про геев

Студия Pixar, создавшая франшизы «Тачки» и «История игрушек», выпустила мультфильм Out («Выход»), в котором главным героем стал гей. Это первый случай в истории студии. В мультфильме присутствует сцена поцелуев гей-пары. lenta.ru »

2020-5-25 09:45

В России трех мужчин будут судить за кражу 43 мягких игрушек из автомата

Один из злоумышленников рассказал, что хотел выиграть игрушку на игровом автомате, но не смог, из-за чего разозлился и разбил стекло, чтобы забрать свою награду, сообщают российские правоохранители. gordonua.com »

2020-5-22 16:44

Как крупнейший производитель игрушек намерен снизить издержки с помощью картошки и кукурузы

Миллиардер из Гонконга Фрэнсис Чой Чи-Мин разбогател на игрушках, которые в детстве не мог купить. Теперь он окружает себя игрушками другого рода — в его коллекции больше 70 автомобилей и два десятка яхт. forbes.ru »

2020-5-11 08:15

Аренда игрушек и тепловизоры, распознающие лица. Какой бизнес успешен в эпоху пандемии

Для кого-то коронавирус стал не ударом, приведшим к банкротству, а наоборот — импульсом, позволившим сделать скачок вперед, перепрофилировать производство, нарастить его мощности, создав новые рабочие места и в разы увеличив доходы. tass.ru »

2020-5-6 12:45

Нехватка медицинских масок, игрушек и чеснока: Daily Mail рассказала о неожиданных последствиях коронавируса для Британии

Эпидемия коронавируса уже привела к целому ряду неожиданных последствий, пишет Daily Mail. К примеру, британские дантисты столкнулись с недостатком масок для лица, а из-за ажиотажного спроса на чеснок в Китае его нехватка теперь ощущается во всём мире. russian.rt.com »

2020-2-21 23:25

Barbie выпустят кукол с лысиной, инвалидностью и кожными заболеваниями

Производители Барби выпустят линейку кукол, которая позволит разнообразить ассортимент ныне имеющихся игрушек. В числе продукции появятся куклы с инвалидностью, кожными заболеваниями, а также лысиной. vesti.ru »

2020-1-28 17:39

Несколько кукол похитили из магазина игрушек в ТЦ «Москва-Сити»

Неизвестные похитили несколько кукол популярной у детей марки из &laquo;Детского мира&raquo;, расположенного в ТЦ &laquo;Москва-Сити&raquo;. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице. vm.ru »

2020-1-15 15:17

Сказка из ваты и опилок. Как коллекционер воскрешает старые елочные игрушки

Жительница Кубани потратила больше ста тысяч рублей на новогодние игрушки советских времён и не собирается останавливаться. Старые ёлочные украшения возвращают её в детство и позволяют реализовать тягу к творчеству. aif.ru »

2020-1-4 00:10

"Ёлку нарядила", - Ирина Пегова показала свою любимую коллекцию ёлочных игрушек

Ирина Пегова показала свою любимую коллекцию ёлочных игрушек. Из новых украшений для ёлки у Пеговой два снегиря и домик. Снимая нарядную ёлочку на видео, актриса с любовью показала коллекцию игрушек. argumenti.ru »

2019-12-31 17:59

Британская Свинка Пеппа выиграла в российском суде

33 миллиона рублей - такой штраф заплатит российский производитель игрушек британской компании за Свинку Пеппу, эта страшненькая, розовая, отдаленно похожая на свинку-мультяшку. Суд вынес решение - нарушены авторские права. vesti.ru »

2019-12-27 01:36

Владелец «Свинки Пеппы» отсудил у российского производителя игрушек 33 миллиона

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Правообладатель заявил, что производитель игрушек использует изображение свинки, похожей на Пеппу, на детских конструкторах. fedpress.ru »

2019-12-26 12:11

В Адыгее подвели итоги детского конкурса на создание новогодних игрушек

В Адыгее в конце декабря определили победителей детского конкурса «Новогодняя игрушка в этническом стиле», сообщает портал «Юга.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 12:28

Выставка дореволюционных новогодних игрушек открылась в Санкт-Петербурге

Выставка дореволюционных новогодних игрушек &laquo;Сверкающая сказка: Елочные игрушки конца XIX &mdash; начала XX веков&raquo; открылась в Доме-музее Владимира Набокова в Санкт-Петербурге. vm.ru »

2019-12-23 19:24