Результатов: 82

В Австралии выпустили календарь с обнаженными пожарными и коалами

Организация Firefighters Calendar выпустила серию ежегодных календарей с пожарными. Новый Australian Firefighters Calendar-2024 подготовлен в шести вариантах. На фотографиях огнеборцы из Австралии, США и Канады демонстрируют пресс и позируют с различными дикими животными. lenta.ru »

2023-10-26 09:10

Обгоревшее тело найдено на сгоревшем складе с пожарными щитами под Петербургом

В Тосненском районе Ленинградской области произошел пожар на складе предприятия, производящего противопожарное оборудование incident.mk.ru »

2023-10-24 15:48

В Думе отклонили закон о снятии запрета для женщин на работу пожарными и водолазами

Комитет Госдумы по социальной политике рекомендовал отклонить законопроект, разрешающий женщинам устраиваться на должности, связанные с тяжёлым физическим трудом. Законопроект был подготовлен фракцией "Новые люди" в декабре прошлого года. life.ru »

2023-4-5 12:30

В Госдуме решили разрешить женщинам работать укладчиками и пожарными

Депутаты фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект об упразднении списка запрещенных для женщин профессий, то есть о признании утратившей силу статьи 253 Трудового кодекса РФ. Запрет женщинам работать пожарными, машинистами, укладчиками, водолазами ничем не обоснован, подчеркивают депутаты. lenta.ru »

2022-12-7 16:23

Вертолет с пожарными направили к селу в Хабаровском крае из-за распространения пала

Всего на борту вертолета 10 пожарных, также в грузовой кабине судна находится водосливное устройство, которое летчики готовы применить для тушения огня при необходимости tass.ru »

2022-11-11 08:14

Саранские кошки «несут службу» вместе с пожарными

Сотрудники экстренных служб одной из пожарных частей Саранска приютили кошку, ставшую полноценной частью их команды. Хвостатая растит нескольких котят и вместе с ними скрашивает будни пожарных, долгое время пребывающих вне дома. riafan.ru »

2022-10-28 11:32

В МЧС хотят сделать обязательным оснащение пожарными извещателями всех домов

МЧС России инициировало изменения в Правила противопожарного режима в РФ, согласно которым оборудование всех домов пожарными извещателями станет обязательным. versia.ru »

2022-2-8 15:51

Пользователей соцсетей растрогало фото спасенного московскими пожарными кота

Telegram-канал "Москва с огоньком" опубликовал пост, посвященный спасению кота во время пожара на Профсоюзной улице в Москве, который вызвал бурную положительную реакцию россиян social.mk.ru »

2021-10-29 02:40

Турция поможет Греции пожарными самолетами

Власти Турции направят в Грецию два самолета для тушения лесных пожаров. Об этом сообщил глава МИД Греции Никос Дендиас на своей странице в Twitter. По его словам, он провел телефонный разговор с турецким коллегой Мевлютом … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 20:59

На Среднем Урале подсчитали ДТП с пожарными, полицией и скорыми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. В Свердловской области с начала года произошло 25 ДТП с участием спецтранспорта. В них погиб один человек, еще 17 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД главного управления МВД по региону. fedpress.ru »

2021-6-28 12:38

Квартиры россиян оборудуют пожарными извещателями

С 1 марта 2021 года квартиры в российских новостройках и дома многодетных семей начнут оборудовать пожарными извещателями. Установка датчиков, которые подают звуковой сигнал при задымлении помещения, станет обязательной. lenta.ru »

2021-3-1 01:06

Новости на "России 24". В Красноярске прощаются с погибшими пожарными

Сегодня Красноярск прощаются с погибшими на Калинина пожарными. Церемония пройдёт с 10 часов утра до полудня в здании ГорДК. Посетителей просят приезжать на общественном транспорте. vesti.ru »

2021-2-9 10:07

В Красноярске с погибшими пожарными пришли проститься более тысячи человек

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Красноярске завершилась церемония прощания с тремя спасателями МЧС, погибшими во время крупного пожара на складе запчастей «Автотрейд». Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2021-2-9 09:35

В Красноярске прощаются с погибшими пожарными

Сегодня Красноярск прощаются с погибшими на Калинина пожарными. Церемония пройдёт с 10 часов утра до полудня в здании ГорДК. Посетителей просят приезжать на общественном транспорте. vesti.ru »

2021-2-9 09:31

Милонов ответил посмеявшейся над пожарными Самбурской и назвал ее самкой

Депутат Госдумы Виталий Милонов ответил телеведущей Анастасии Самбурской, которая посмеялась над зарплатами пожарных в России и заявила, что из-за этого не стала бы выходить замуж за представителя этой профессии. lenta.ru »

2020-10-12 18:03

Россияне подрались с тушившими здание полиции пожарными и попали на видео

В Ярославле пьяные россияне устроили драку с тушившими здание транспортной полиции пожарными и попали на видео. На кадрах видно, как полицейский вместе с человеком в штатском заламывают руки полуголому раскрасневшемуся мужчине. lenta.ru »

2020-7-20 16:09

Из-за протестов в США LEGO отказалась от рекламы игрушек с полицейскими и пожарными

Главный редактор общественно-политического интернет-издания Виктор Мараховский о самом удивительном в нынешних погромах в США. 5-tv.ru »

2020-6-7 01:18

В МЧС объяснили видео с пожарными, стригущими траву ножницами

В ведомстве уверяют, что все подразделения обеспечены необходимым оборудованием и техникой, в том числе для хозяйственных работ.Читать далее... life.ru »

2020-5-22 12:51

В Париже произошли столкновения между пожарными и полицией

Во французской столице произошли столкновения между полицией и пожарными, участвующими в протестной акции против пенсионной реформы. Проходя по авеню Республики в сторону площади Нации, демонстранты попытались ускорить темп движения, однако полиция стала их сдерживать. russian.rt.com »

2020-1-28 20:41

"Стычка только с охраной". Корж опроверг драку с пожарными на концерте в Перми

После неприятностей, которые произошли во время и после концерта, состоявшегося в пятницу, 13-го, артист поверил в приметы. Белорусский певец Макс Корж опроверг информацию о том, что на его минувшем концерте в комплексе УДС "Молот" в Перми произошли возгорание и столкновения фанатов с пожарными. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 20:34

Макс Корж внес ясность в слухи о драке с пожарными на его концерте

Белорусский певец Макс Корж внес ясность в слухи о драке с пожарными на его концерте. «Пермь! Горячий концерт, который пришлось тушить в буквальном смысле этого слова! Но то, что там был реальный пожар, и пожарных били — это неправда. lenta.ru »

2019-12-15 19:15

Опубликовано видео потасовки фанатов с пожарными на концерте Макса Коржа

В Сети появилось видео, на котором зафиксирована потасовка фанатов с пожарными на концерте певца Макса Коржа в Перми. Кадры опубликовал телеканал &laquo;<a href="https://tvzvezda. ru/news/vstrane_i_mire/content/20191215726-Q7hkh. vm.ru »

2019-12-15 11:02

Фанаты Макса Коржа устроили драку с пожарными, тушившими фаеры

На прошедшем концерте Макса Коржа в Перми фанаты начали потасовку с сотрудниками МЧС, которые тушили пожар, начавшийся из-за десятков фаеров, брошенных на пол.

Читать далее... life.ru »

2019-12-15 10:59

На концерте Коржа в Перми фанаты устроили потасовку с пожарными, тушившими файеры

В Перми на концерте певца Макса Коржа уральцы устроили пожар из-за десятков файеров, которые они зажгли прямо в центре зала. На место происшествия приехали пожарные и начали тушить многочисленные мелкие возгорания, однако фанаты певца мешали спасателям, за это их облили водой. tvzvezda.ru »

2019-12-15 07:30

В Зауралье за полмесяца пожарными извещателями оборудовали более тысячи домов

КУРГАН, 20 февраля, ФедералПресс. В Зауралье в домах многодетных и малоимущих семей пожарные извещатели устанавливают в обязательном порядке. fedpress.ru »

2019-2-20 12:04

В Кировской области отремонтировали дорогу, раскритикованную пожарными

Устранение нарушений на участках Лойно - Лесной; Рудничный - Волосница находится под контролем районной прокуратуры tass.ru »

2018-9-21 18:44

19 человек спасены пожарными из горящего дома в Красноярском крае

Как говорится в сообщении регионального ГУ МЧС, в пятницу пожарные эвакуировали 19 человек из горящего дома в городе Лесосибирске Красноярского края incident.mk.ru »

2018-6-8 07:48

Молния отрезала жителей Австралии от связи с полицией, скорой и пожарными

Удар молнии оставил жителей Австралии без номера единой экстренной помощи — 000. Прибывшая ремонтная бригада телекоммуникационной компании Telestra, которая отвечает за поддержку номера, обнаружила на месте колодца связи яму, окружённую выжженной землёй, сообщает news. life.ru »

2018-5-4 05:14

В МЧС Петербурга рассказали, как спастись от мошенников, которые представляются пожарными

Об этом Пятому каналу сообщил начальник пресс-службы регионального главка МЧС Андрей Литовка, комментируя сложившуюся в городе ситуацию. 5-tv.ru »

2018-4-4 18:45

Замглавы ГУ МЧС по Бурятии задержан за «помощь» с пожарными проверками

Заместитель начальника ГУ МЧС по Бурятии Дмитрий Унагаев задержан по подозрению в получении взятки от коммерсанта за общее покровительство в вопросах, связанных с деятельностью по оказанию пожарно-охранных услуг и осуществлении пожарного мониторинга znak.com »

2018-3-29 10:20

В Москве простились с пожарными, погибшими при спасении людей из горящей квартиры

В Москве прошла панихида по погибшим 27 февраля пожарным. Старшина Михаил Фомин и прапорщик Александр Драевский спасли ценой собственной жизни четырёх человек, в том числе троих детей, из горящей квартиры. russian.rt.com »

2018-3-2 16:33

Главный прокурор предложил Куйвашеву обеспечить малоимущие семьи пожарными извещателями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Главный прокурор Свердловской области Сергей Охлопков предложил губернатору Евгению Куйвашеву за бюджетные деньги установить пожарные извещатели в дома многодетных и неблагополучных семей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2018-2-27 09:41