Результатов: 1195

Госсекретарь США и глава МИД Иордании призвали к спокойствию на Ближнем Востоке

Стороны выразили взаимную обеспокоенность насилием в Израиле, а также на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа tass.ru »

2021-5-17 20:10

МИД Иордании: Израиль должен прекратить эскалацию и отказаться от насилия в Иерусалиме

Министр иностранных дел Иордании Айман Ас-Сафади также призвал к выполнению ооновских резолюций по ближневосточному конфликту tass.ru »

2021-5-16 18:57

Лавров обсудил с главой МИД Иордании ситуацию вокруг сектора Газа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим иорданским коллегой Айманом Сафади. Стороны обсудили актуальную повестку дня, в частности ситуацию в Восточном Иерусалиме и вокруг сектора Газа. tvzvezda.ru »

2021-5-13 20:45

МИД РФ и Иордании подтвердили настрой на организацию палестино-израильских переговоров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его иорданский коллега Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади выразили глубокую обеспокоенность эскалацией палестино-израильского конфликта, подчеркнули необходимость немедленного прекращения огня tass.ru »

2021-5-13 20:32

Палестинский лидер обсудил с королем Иордании и главой Ирака ситуацию в регионе

Cтороны обсудили "опасную эскалацию со стороны Израиля и его атаки на сектор Газа" tass.ru »

2021-5-12 15:55

Аммон – практически неизвестное государство семитов в Древней Иордании

Одно из древнейших государств Иордании, ещё до эпохи Набатеи, является Аммон. Царство было основано семитическим народом аммонитов. Считается, что они пришли в те земли из Аравии, изгнав в Палестину местное население. argumenti.ru »

2021-4-25 22:07

Обострение водного кризиса в Иордании - предупреждение для всего мира

Как показывают новые исследования, сильная нехватка воды станет обычным явлением в Иордании к 2100 году, если страна не проведет всеобъемлющую реформу, от ремонта протекающих труб до опреснения морской воды. argumenti.ru »

2021-4-9 16:37

Абдалла II: в Иордании подавлен мятеж

В Иордании готовился мятеж, но армия и силы безопасности сумели подавить его на самой ранней стадии, соответствующее послание направил подданным король Абдалла II. "Никто и ничто не угрожает стабильности и безопасности … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 19:34

Обвиненный в заговоре принц Иордании «передал себя в руки короля»

Экс-наследник престола Иордании принц Хамза бен Хусейн, критиковавший короля и отправленный военными под домашний арест, заявил о решении «отдать себя... rosbalt.ru »

2021-4-6 23:56

5-я студия. Ситуация в Донбассе, покушение на короля Иордании, успех фильма "Майор Гром: Чумной Доктор"

В Донбассе – эскалация конфликта. Каковы намерения Украины? В Иордании произошла попытка госпереворота: на короля страны совершено покушение. Кто подозреваемый? Севастополь стал лидером в России по росту численности населения. vesti.ru »

2021-4-6 22:10

5-я студия. Пытались устроить госпереворот: личная обида могла стать причиной покушения на короля Иордании

Бывшего кронпринца Хамсу бин Хусейна обвиняют в попытке свергнуть сводного брата – короля Иордании Абдаллу II. Глава заговорщиков под домашним арестом, еще один член королевской семьи Шериф бин Заид задержан, 20 участников заговора арестованы. vesti.ru »

2021-4-6 21:57

Лишенный свободы принц Иордании отказался повиноваться военным (фото)

Бывший наследник иорданского престола Хамза бен Хусейн заявил, что не будет подчиняться военачальникам, которые отправили его под домашний арест. Об этом... rosbalt.ru »

2021-4-5 15:52

СМИ: дело о заговоре в Иордании передадут в суд государственной безопасности

Этот орган занимается судебными делами, связанными с государственной изменой, шпионажем, терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, отмечает телеканал Al-Hadath tass.ru »

2021-4-5 14:34

МИД России поддерживает усилия короля Иордании по обеспечению стабильности королевства

В дипведомстве отметили, что в Москве внимательно следят за развитием ситуации tass.ru »

2021-4-5 12:27

Бывшего наследного принца Иордании обвинили в подготовке госпереворота

В Иордании арестованы два десятка человек, которые хотели устроить в стране госпереворот. В их числе чиновники, а также бывший наследный принц Хамза. vesti.ru »

2021-4-5 09:52

Новости на "России 24". Бывшего наследного принца Иордании обвинили в подготовке госпереворота

В Иордании арестованы два десятка человек, которые хотели устроить в стране госпереворот. В их числе чиновники, а также бывший наследный принц Хамза. vesti.ru »

2021-4-5 09:37

Экс-наследного принца Иордании обвинили в заговоре с иностранными государствами

Больше двух десятков человек арестовали в Иордании 3 апреля по подозрению в причастности к путчу. 5-tv.ru »

2021-4-5 07:51

Новости на "России 24". Деятельность принца Хамзы признали опасной для Иордании

Иорданские службы безопасности провели расследование деятельности бывшего нследного принца Иордании и пришли к выводу об опасности его "внешних контактов". vesti.ru »

2021-4-4 20:04

Вдова короля Иордании заступилась за арестованного экс-кронпринца Хамзу

Королева Нур, вдова покойного короля Иордании Хусейна бен Талала (1935-1999 годы) поддержала помещенного под домашний арест принца Хамзу. Она считает обвинения в заговоре "злобной клеветой". "Молюсь о том, чтобы … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 19:31

Глава МИД Иордании дал комментарии о задержании экс-принца и бывших чиновников

Глава МИД Иордании Айман Сафади прокомментировал задержание экс-принца Хамзы ибн аль-Хусейна и ряда чиновников королевства nsn.fm »

2021-4-4 18:40

Бывший наследный принц Иордании находится под домашним арестом

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хуссейн заявил, что находится под домашним арестом из-за критики правительства. Он дал понять, что, возможно, это последнее его обращение к народу. Из-за ограничений, наложенных на него, Хамза не может … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 17:35

В Иордании принца-заговорщика обвинили в связях с «иностранными силами»

В Иордании заявили о связи заговорщиков в окружении обвиненного в попытке переворота принца Хамзы бен Хусейна с «иностранными силами». Вместе они якобы хотели свергнуть короля Абдаллу II. В МВД страны заявили, что их арестовали в момент, когда они собирались перейти от планирования к конкретным действиям. lenta.ru »

2021-4-4 17:28

В Иордании заявили, что деятельность принца Хамзы поставила под угрозу безопасность страны

Расследование показало, что в события в Иордании вовлечены внешние стороны, с которыми принц Хамза проводил активные контакты, сообщил вице-премьер и министр иностранных дел королевства Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади tass.ru »

2021-4-4 16:36

Сенаторы и депутаты Иордании осудили попытки дестабилизировать ситуацию в стране

Глава Сената Фейсал аль-Фаиз призвал подданных "не верить слухам и сплотиться вокруг монарха" tass.ru »

2021-4-4 16:28

Леонид Млечин, За что брат посадил брата? В Иордании попытка переворота? [Видео]

Заговор против короля, который затевает его брат, бывший наследным принцем и сам претендовавший на престол. Это кажется сюжетом средневекового романа... echo.msk.ru »

2021-4-4 16:03

Брутер назвал главного выгодоприобретателя от госпереворота в Иордании

Бывший наследный принц Иорданского Хашимитского Королевства Хамза бен Хусейн подтвердил свой арест в обращении через «Би-би-си». riafan.ru »

2021-4-4 13:43

Аресты приближенных короля: принц привлек внимание госбезопасности

Что в Иордании творится что-то неладное, было ясно последние пару дней: арабские СМИ передавали, что в столице – Аммане – резко усилены меры безопасности. vesti.ru »

2021-4-4 13:43