Результатов: 1195

Саудовская Аравия выступила в поддержку короля Иордании

Канцелярия королевского двора Саудовской Аравии выступила с заявлением в поддержку мер короля Иордании Абдаллы II по сохранению стабильности в стране, сообщил телеканал Al-Hadath. «Саудовская Аравия стоит на стороне Иордании и поддерживает решения короля Абдаллы II, которые пресекли попытку посягательства на безопасность и стабильность страны», приводит текст заявления ТАСС. vz.ru »

2021-4-4 01:59

Сводный брат короля Иордании заключен под домашний арест

Хамза ибн аль-Хусейн, сводный брат короля Иордании, заявил, что он помещен под домашний арест, лишен охраны и возможности выйти на связь. Об этом он рассказал на фоне сообщений о задержании чиновников и приближенных к королевской семье. tvzvezda.ru »

2021-4-4 01:55

Бывший наследный принц Иордании прокомментировал свой арест

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн записал видеообращение, в котором заявил, что помещен под домашний арест на фоне критики действий правительства. По словам принца, он не ответственен за провал в управлении, коррупцию и некомпетентность, которые, по его словам, преобладают в правительственной структуре. lenta.ru »

2021-4-4 01:34

Бывший наследный принц Иордании помещен под домашний арест

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн записал видеообращение, в котором заявил, что помещен под домашний арест на фоне критики действий правительства, сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си. vz.ru »

2021-4-4 01:33

Саудовская Аравия поддержала меры короля Иордании по сохранению стабильности в стране

Ранее иорданские спецслужбы "по соображениям безопасности" задержали Шерифа Хасана бен Заида и бывшего советника короля Абдаллы II, экс-министра финансов Басема Авадаллу tass.ru »

2021-4-4 00:27

Армия Иордании призвала принца Хамзу не совершать действий против безопасности страны

Ранее телеканал Al Jazeera сообщил, что на подступах к королевскому дворцу в районе Тобук сосредоточены патрули сил внутренней безопасности tass.ru »

2021-4-4 23:52

В Иордании члена королевской семьи арестовали за попытку госпереворота

В Аммане арестованы член королевской семьи Шериф Хасан бен Заид и бывший советник короля Иордании Абдаллы II, экс-министр финансов Бассам Авадалла. Из «соображений безопасности» задержаны еще несколько человек. lenta.ru »

2021-4-4 22:42

В Иордании раскрыт заговор против короля

В Иордании раскрыт заговор, целью которого являлось отстранение от власти короля Абдаллы II. Задержан ряд высокопоставленных лиц, в том числе член королевской семьи, передают местные СМИ. vesti.ru »

2021-4-3 22:01

Правительство Иордании объявило о роспуске органов местного самоуправления

Ранее в королевстве объявили о готовящейся административной реформе органов самоуправления tass.ru »

2021-3-31 15:57

В Иордании анонсировали создание свободной от вирусов «золотой зоны»

Иордания намерена создать особую туристическую зону, которая потенциально будет свободна от вирусов. Согласно задумке, она будет включать Вади-Рам, Петру и Мертвое море. По словам министра связи и массовых коммуникаций страны Сахера Дудина, въезд на территорию «золотой зоны» будет ограничен. tvzvezda.ru »

2021-3-28 06:04

Протесты в Иордании из-за ограничений обернулись столкновениями с полицией

Столкновения между сотрудниками полиции и участниками акции протеста против коронавирусных ограничительных мер начались в Иордании, информирует AFP social.mk.ru »

2021-3-16 04:49

В больнице в Иордании из-за отключения кислорода погибли 9 пациентов

Как сообщает телеканал "Аль-Маядин", в отделение интенсивной терапии больницы иорданского города Эс-Салт произошло ЧП incident.mk.ru »

2021-3-15 01:15

СМИ: число жертв из-за отключения кислорода в больнице в Иордании увеличилось до девяти

Госминистр информации Сахр Дудин отметил, что власти поместили под стражу главного врача больницы Абдель Раззака аль-Хашмана, а также еще четверых сотрудников из медперсонала tass.ru »

2021-3-15 01:09

В Иордании разрешили экстренное применение российской вакцины от COVID-19 "Спутник V"

Вакцину "Спутник V" 10 марта зарегистрировали в Иордании, сообщили в управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов страны. gordonua.com »

2021-3-11 01:28

Иордания начнет производить российские ракеты

Российские противотанковые комплексы "Корнет-Э" будут выпускать в Иордании. На местном заводе уже выделили место, где можно развернуть сборку, а иорданские специалисты познакомились с процессом создания ПТРК в России. vesti.ru »

2021-3-3 14:10

Власти Иордании вводят комендантский час из-за роста числа заражений коронавирусом

Как сообщает агентство Petra, премьер-министр Иордании Бишер аль-Хасауна подписал распоряжение о возобновлении в стране действия комендантского часа на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации social.mk.ru »

2021-2-25 02:38

Премьер Иордании объявил о введении комендантского часа

Бишер аль-Хасауна также сообщил об увеличении штрафов в отношении нарушителей масочного режима и тех, кто не соблюдает социальную дистанцию tass.ru »

2021-2-25 02:05

Принц Иордании призвал противостоять попыткам использовать религию в политических играх

По мнению Хасана Бен Талала, нужно осознавать всю опасность использования религиозных различий и манипулирования настроениями масс с целью натравить их на представителей той или иной конфессии или общины tass.ru »

2021-2-11 15:59

Сборная Иордании проиграла «Зениту» - 0:1

Сегодня, во вторник, 9 февраля на стадионе «Над Аль-Шеба» (Дубай) состоялся матч Сборной Иордании и «Зенита». Третья встреча в рамках второго сбора начнется в 16:00 по петербургскому времени. argumenti.ru »

2021-2-10 18:37

Лавров и глава МИД Иордании обсудили концепцию безопасности в зоне Персидского залива

Россия и Иордания заинтересованы в преодолении кризисных явлений в районе Персидского залива, в обеспечении стабильности в этой части Ближнего Востока, сообщил глава МИД РФ tass.ru »

2021-2-3 16:30

Глава МИД Иордании пригласил Лаврова посетить королевство с визитом

Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади отметил, что в Иордании "неизменно видят в России ключевого игрока, способного сыграть ведущую роль в содействии урегулированию кризисных ситуаций" tass.ru »

2021-2-3 14:18

Лавров отметил хорошие перспективы сотрудничества РФ и Иордании в ВТС и ядерной энергетике

Глава МИД РФ также сообщил, что была подтверждена обоюдная заинтересованность Москвы и Аммана в дальнейшем развитии сотрудничества в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на высшем уровне между президентом России и королем Иордании tass.ru »

2021-2-3 14:08

Глава МИД Иордании отметил важную роль России в стабилизации на Ближнем Востоке

В свою очередь глава МИД РФ Серей Лавров отметил, что Москва очень ценит мнение Аммана по вопросам региональной безопасности tass.ru »

2021-2-3 12:55

Король Иордании спрогнозировал голод в Средиземноморье

Голод и нехватка продовольствия могут стать к концу года насущной проблемой ряда стран Средиземноморья на фоне кризисов, связанных с пандемией коронавируса, заявил король Иордании Абдалла II. По словам короля, выступившего на виртуальной сессии Давосского экономического форума, сельскохозяйственная инфрастуктура стран Северного полушария способна выдержать большие нагрузки, чем в странах Южного полушария. vz.ru »

2021-1-28 14:47

Захарова анонсировала встречи Лаврова с главами МИД Швеции, Иордании и Южной Осетии

Министр иностранных дел России проведет переговоры с и. о. главы МИД Южной Осетии 25 января, с главой МИД Швеции 2 февраля, а с главой МИД Иордании 3 февраля tass.ru »

2021-1-21 15:46

Власти Иордании решили отменить карантин для иностранных туристов

Кроме этого, принято решение об отмене комендантского часа в стране, при этом тестирование на коронавирус остается обязательным. argumenti.ru »

2021-1-15 17:43

Маас обсудит в Каире с коллегами из Египта, Иордании и Франции ситуацию на Ближнем Востоке

Глава МИД ФРГ призвал воспользоваться ситуацией, возникшей вследствие процесса нормализации отношений Израиля и некоторых арабских стран региона tass.ru »

2021-1-10 19:59

Новый штамм коронавируса обнаружили у подданных Иордании, прибывших из Лондона

Ранее иорданские власти приостановили прием авиарейсов из Великобритании с 21 декабря по 3 января tass.ru »

2020-12-28 00:46

В МИД Иордании призвали Израиль отказаться от любых шагов, подрывающих мирный процесс

Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил, что Израилю и палестинцам следует вернуться за стол переговоров, которые приведут к справедливому и всеобъемлющему миру tass.ru »

2020-12-4 02:27

Власти Иордании вводят комендантский час до конца года из-за коронавируса

Как сообщает информационное агентство Petra, власти Иордании приняли решение о введении в стране комендантского часа в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на фоне пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-10-21 01:55

В Иордании ввели повсеместный режим ограничений на 48 часов для сдерживания пандемии COVID-19

В пятницу, 9 октября, власти Иордании ввели повсеместный режим ограничений на двое суток. Подчеркивается, что целью данных действий является сдерживание распространения коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-10-9 07:48

Король Иордании принял отставку правительства Омара Раззаза

Абдалла II поручил Раззазу и его кабинету исполнять обязанности до тех пор, пока он не подберет нового премьер-министра tass.ru »

2020-10-4 23:39