Результатов: 1195

Богданов обсудил с послом Иордании эскалацию в зоне палестино-израильского конфликта

Стороны также рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления российско-иорданских отношений tass.ru »

2024-2-1 15:26

Белый дом: удар по силам США в Иордании нанесла сеть "Исламское сопротивление Ирака"

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, в США считаюм, что нападение было спланировано tass.ru »

2024-1-31 21:40

В США заявили о возможных многочисленных действиях в ответ на удар по войскам в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что США ответят "надлежащим образом" tass.ru »

2024-1-30 20:18

Байден определился с ответом на удар по базе США в Иордании

Президент США Джо Байден рассказал, что определился с ответной мерой на удар по американской базе в районе Эт-Танф, сообщает агентство Reuters. Отмечается, что в беседе с журналистами Байден заявил, что определился с ответной мерой. vz.ru »

2024-1-30 19:48

Байден определился с ответной мерой на удар по базе США в Иордании

Президент США не пояснил, какие именно ответные меры может принять Вашингтон, подчеркнув, что он не стремится к расширению конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-30 18:57

В США предупредили о мощной реакции Белого дома на атаку дронов в Иордании

Американские чиновники сообщили, что реакция администрации президента США Джо Байдена на атаку беспилотников на американскую военную базу в Иордании, вероятно, будет более мощной, чем предыдущие американские ответные удары в Ираке и Сирии, так как Байден находится под сильным давлением. lenta.ru »

2024-1-30 08:54

США пообещали многоуровневый ответ на удар по базе в Иордании

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты ответят на гибель троих военнослужащих при атаке беспилотника на американскую базу в Иордании. «И этот ответ может быть многоуровневым, происходить поэтапно и поддерживаться в течение времени», — пообещал он. lenta.ru »

2024-1-30 02:20

В Пентагоне заявили, что базу США в Иордании не атаковали до 27 января

Как отметила пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх, все удары ранее приходились на сирийскую территорию tass.ru »

2024-1-30 00:53

В Пентагоне заявили, что база США в Иордании до 27 января не подвергалась нападениям

Как отметила пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх, все удары ранее приходились на сирийскую территорию tass.ru »

2024-1-30 00:53

Блинкен пообещал «многоуровневый и поэтапный» ответ на удар по базе в Иордании

Американский ответ на атаку по военной базе в Иордании, при которой погибли трое военнослужащих, может быть длительным , многоуровневым и поэтапным. Об этом во время пресс-конференции заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2024-1-30 00:48

Катар надеется, что ответ США на атаку базы в Иордании не приведет к эскалации в регионе

При этом глава правительства Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани отметил, что "это определенно повлечет за собой последствия, которые так или иначе отразятся на региональной безопасности" tass.ru »

2024-1-30 00:05

В Пентагоне сообщили об увеличении числа раненых после удара по базе в Иордании

После удара по американской военной базе в Иордании увеличилось количество раненых, превысив 40 человек. Об этом во время брифинга заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. По ее данным, в оборонном ведомстве знают, что к атаке причастен Иран. tvzvezda.ru »

2024-1-29 23:22

Перепутали: почему американские военные не отразили атаку на свою базу в Иордании

Чиновники из США оправдались за то, почему не уничтожили атаковавший их базу беспилотник, из-за которого погибли солдаты. 5-tv.ru »

2024-1-29 22:55

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. life.ru »

2024-1-30 22:25

Байден рассматривает варианты ответа на удар по силам США в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что ответ на него последует в выбранное Вашингтоном время tass.ru »

2024-1-29 21:49

Востоковед Багдасаров: США ответят Ирану на удар по Иордании

США ответят на удар по Иордании, потому что там погибли американские военнослужащие. Однако любое неаккуратное действие Вашингтона может привести к еще большей эскалации на Ближнем Востоке, а также к проблемам для позиций Байдена в президентской гонке. vz.ru »

2024-1-30 12:46

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник. life.ru »

2024-1-29 11:12

В Иордании назвали терактом нападение на американские силы

На границе с Сирией погибли три американских солдата, еще несколько военнослужащих получили ранения, передает Petra tass.ru »

2024-1-29 09:46

В США раскрыли последствия обстрела базы в Иордании

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) раскрыло, к каким последствиям привела атака на базу США в Иордании. В ведомстве уточнили, что число пострадавших при атаке на базу США в Иордании выросло до 34, из них восемь военных эвакуировали для оказания более квалифицированной медицинской помощи. lenta.ru »

2024-1-29 08:15

В Иране заявили о непричастности к удару по базе США на границе Иордании и Сирии

Иран не причастен к ударам по базе США на границе Иордании и Сирии с помощью беспилотника. Об этом заявил постоянный представитель Тегерана при ООН Амир Саид Иравани, отметив, что это борьба США с группами сопротивления в регионе. lenta.ru »

2024-1-29 08:00

В Пентагоне раскрыли подробности обстрела базы США в Иордании

Количество пострадавших при обстреле базы США в Иордании увеличилось до 34 человек, передаёт Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2024-1-29 07:36

СМИ: При атаке дрона в Иордании пострадали 34 военных США

Более тридцати американских военнослужащих могли пострадать при атаке беспилотника на военную базу США на границе Иордании и Сирии, предположительно, у них черепно-мозговые травмы nsn.fm »

2024-1-29 07:19

Более 30 американских военных пострадали при атаке на базу США в Иордании

При атаке дрона на военную базу США в Иордании минимум 34 американских военнослужащих могли получить черепно-мозговые травмы, сообщило агентство Reuters. «По меньшей мере 34 военнослужащих проходили обследование на предмет возможной черепно-мозговой травмы», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2024-1-29 06:52

CNN: США эвакуировали восьмерых военных после атаки в Иордании

Из Иордании эвакуировали восьмерых пострадавших американских военнослужащих после нападения на базу США, сообщил источник CNN. Количество военных, которым может понадобиться помощь, может вырасти, сейчас эвакуировано восемь человек, сообщил собеседник CNN, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 04:22

CNN: восемь военных США эвакуировали из Иордании после атаки на американскую базу

По данным телеканала, число солдат, которым потребуется медицинская помощь, может увеличиться tass.ru »

2024-1-29 03:46

Атаку на базу США в Иордании назвали опасной эскалацией

Экс-директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан прокомментировал атаку на американскую военную базу в Иордании. Он назвал ее опасной эскалацией ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-29 02:44

Трамп назвал атаку по базе США в Иордании свидетельством слабости Байдена

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал произошедшую атаку на военную базу США в Иордании свидетельством слабости действующего главы государства Джо Байдена. Согласно ему, удар беспилотника, гибель и ранения военнослужащих стали «ужасным днем для Америки». tvzvezda.ru »

2024-1-29 00:49

Остин пообещал не оставить без ответа удар по базе США в Иордании

Пентагон пообещал ответить на удары по военнослужащим США на Ближнем Востоке. По словам главы ведомства Ллойда Остина, это случится в свое время. Ответственность за удары он возложил на проиранские силы. tvzvezda.ru »

2024-1-29 23:27

Трамп: атака на базу США в Иордании свидетельствует о слабости администрации Байдена

Экс-президент Соединенных Штатов отметил, что эта атака "знаменует собой ужасный день для Америки" tass.ru »

2024-1-29 22:59

В США уточнили число раненных при атаке на американскую базу в Иордании военных

Более 30 военных США ранены при атаке беспилотника на американскую базу на северо-востоке Иордании. Такие цифры привёл телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2024-1-29 22:27

В Иордании опровергли слова Байдена об ударе по базе США в королевстве

Иорданский министр коммуникаций Муханнад аль-Мубейдин сообщил, что эта база расположена за пределами границ страны tass.ru »

2024-1-28 20:55

Трое военнослужащих США были убиты в результате атаки беспилотника в Иордании

ВАШИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Трое военнослужащих ВС США убиты и более двадцати ранены при ударе беспилотника по воинской части на сирийско-иорданской границе, сообщает CNN. fedpress.ru »

2024-1-28 20:40

Трое американских солдат погибли в результате удара дрона в Иордании

В результате удара беспилотника по базе США на северо-востоке Иордании были убиты три военнослужащих США, еще 25 получили ранения, заявил президент Джо Байден.

ridus.ru »

2024-1-28 20:23

Байден пообещал отомстить за гибель американских военных в Иордании

Белый дом намерен привлечь к ответственности поддерживаемые Ираном группировки за нападение на американскую военную базу на северо-востоке Иордании, в результате которого погибли трое военнослужащих. Об этом заявил президент США Джо Байден. life.ru »

2024-1-28 20:10

При атаке на базу США в Иордании погибли трое военных

Беспилотник атаковал американскую военную базу на северо-востоке Иордании, передает телеканал CNN со ссылкой на Центральное командование Вооруженных сил США nsn.fm »

2024-1-28 19:58

При атаке на базу США в Иордании погибли три американских военных

В результате нападения беспилотника на американскую базу на севере Иордании погибли три американских военных, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников. Кроме того, как минимум 20 американских военнослужащих получили ранения. vz.ru »

2024-1-28 19:40