Результатов: 6325

Корабль под флагом Ирана подал сигнал бедствия в Красном море

Корабль под флагом Ирана в Красном море запросил помощи у Саудовской Аравии. Экипаж обратился к Саудовской Аравии в связи с травмой одного из членов экипажа. По данным журналистов, он получил ранение. lenta.ru »

2023-9-1 22:30

В Приморье началась массовая эвакуация людей с популярного курорта: потребовался корабль ТОФ

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. Массовая эвакуация граждан началась из поселка Андреевка. Местных жителей и отдыхающих заберет корабль ТОФ. fedpress.ru »

2023-8-31 03:45

Франция вместе с Бельгией и Нидерландами создаст новый противоминный корабль

Французский министр вооруженных сил Себастьен Лекорню заявил, что такой шаг позволит не только обновить возможности республики в сфере противоминной защиты морских объектов, но и "укрепит стратегическую автономию Европы" tass.ru »

2023-8-30 16:34

ТОФ выделит десантный корабль для эвакуации людей из подтопленного села в Приморье

Как сообщили в пресс-службе флота, завершается процесс согласования выделения корабля после получения официального запроса от правительства края tass.ru »

2023-8-30 11:14

Космический корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, в экипаж которого входит российский космонавт Константин Борисов, пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). vz.ru »

2023-8-27 16:32

Американский корабль Crew Dragon с россиянином на борту отправился к МКС

Об этом сообщает INTERFAX. RU со ссылкой на НАСА. Американский многоразовый пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с тремя астронавтами и космонавтом «Роскосмоса» отправился к Международной космической станции «МКС». kapital-rus.ru »

2023-8-26 14:40

Корабль Crew Dragon с россиянином на борту отправился к МКС

NASA отправило к МКС корабль Crew Dragon с россиянином Константином Борисовым, для которого этот полет к станции стал первым в карьере. Стыковка запланирована на 27 августа. versia.ru »

2023-8-26 13:39

К МКС стартовал американский корабль с россиянином на борту

Ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома центра имени Кеннеди во Флориде к Международной космической станции (МКС). На борту космического корабля находится россиянин. Об этом стало известно из прямой трансляции, которая ведется на YouTube-канале NASA. lenta.ru »

2023-8-26 11:46

Учебный корабль «Перекоп» прибыл в Кронштадт из дальнего похода

В Кронштадт вернулся учебный корабль Балтийского флота «Перекоп», который находился в дальнем походе. Экипаж встретили на берегу в торжественной обстановке - под звуки военного оркестра и блюдом из жареного поросенка. tvzvezda.ru »

2023-8-25 10:43

Космический грузовой корабль «Прогресс МС-24» успешно пристыковался к МКС

Космический грузовой корабль «Прогресс МС-24» успешно пристыковался к Международной космической станции. На борту грузовика почти 2,5 тонны грузов, включая продукты, питьевую воду, азот для пополнения атмосферы станции и научное оборудование, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-8-25 07:23

Ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела на орбиту грузовой корабль "Прогресс МС-24"

Ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела грузовой корабль "Прогресс МС-24" на околоземную орбиту. Он начал самостоятельный полёт в сторону МКС, сообщили в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". life.ru »

2023-8-23 06:07

Корабль "Иван Грен" доставил в Балтийск военные трофеи СВО в рамках акции "Сила в правде"

У посетителей будет возможность встретиться и побеседовать с военнослужащими - героями СВО tass.ru »

2023-8-22 13:43

Российский космический корабль «Прогресс» затопили в Тихом океане

Космический грузовой корабль «Прогресс МС-22», отстыковавшийся от МКС, был успешно сведен с орбиты, вошел в атмосферу Земли и разрушился. «Несгоревшие элементы конструкции корабля упали в несудоходном районе южной части Тихого океана», — говорится в сообщении госкорпорации «Роскосмос». lenta.ru »

2023-8-21 09:55

Российский корабль открыл предупредительный огонь из-за сухогруза в Черном море

Патрульный корабль Черноморского флота утром обнаружил сухогруз под флагом тихоокеанского государства Палау, который следовал в украинский порт Измаил, сообщило Минобороны России. На требование остановиться для досмотра сухогруз не отреагировал, после чего российский боевой корабль открыл предупредительный огонь forbes.ru »

2023-8-13 14:53

Корабль «Василий Быков» принудительно остановил в Черном море сухогруз, шедший в порт Украины

Российский корвет сделал предупредительный выстрел. Однако экипаж судна ни на что не реагировал. 5-tv.ru »

2023-8-13 12:44

Российский корабль открыл огонь для досмотра идущего в украинский порт сухогруза

Патрульный корабль Черноморского флота Василий Быков, контролирующий судоходство принудил остановиться сухогруз под флагом Палау, следовавший в украинский порт Измаил, сообщили в Минобороны России. Как говорится в сообщении в Telegream-канале Минобороны, в юго-западной части Черного моря патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» обнаружил сухогруз «Сукра Окан» под флагом Палау, следовавший в украинский порт Измаил, на требование остановиться для досмотра капитан сухогруза не отреагировал. vz.ru »

2023-8-13 12:42

Корабль ВМФ РФ принудительно остановил для досмотра сухогруз в Черном море

После проверки судно продолжило движение в украинский порт Измаил, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-8-13 12:29

Корабль ВМФ РФ принудительно остановил для досмотра сухогруз, следовавший в порт Измаил

После проверки судно "Сукра Окан" под флагом Палау продолжило движение в украинский порт, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-8-13 12:29

Грузовой корабль Терский берег загорелся в Архангельске

В трюме грузового корабля Терский берег произошел пожар, экипаж эвакуировался, сообщили в управлении МЧС России по Архангельской области. В сообщении уточняется, что корабль стоял у причала, опасного груза на борту нет. vz.ru »

2023-8-12 21:30

Шахтеры из Сербии нашли древнеримский корабль

В Сербии шахтеры обнаружили под землей древнеримский корабль. Они сразу оповестили о находке археологов, которые начали раскопки. Влага в дереве и укрывшем его песке обеспечила относительную сохранность 13-метрового судна. lenta.ru »

2023-8-11 19:39

Российский корабль увел МКС от столкновения с космическим мусором

Российский корабль «Прогресс МС-22» увел Международную космическую станцию (МКС) от столкновения с космическим мусором. По данным Центра управления полетами, двигатели «Прогресс МС-22», пристыкованного к модулю «Звезда», были запущены в 5:03. lenta.ru »

2023-8-6 13:31

Российский корабль спас МКС от столкновения с космическим мусором

Российский грузовой корабль "Прогресс МС-22" увёл Международную космическую станцию (МКС) от столкновения с космическим мусором, сообщает пресс-служба "Роскосмоса". life.ru »

2023-8-6 13:21

Корабль КНР применил водометы против береговой охраны Филиппин в районе отмели Аюнгин

По предварительной информации, инцидент произошел во время сопровождения судов, перевозивших грузы для филиппинских военнослужащих tass.ru »

2023-8-6 05:53

На судостроительном заводе в Варне на воду спустили новый корабль для болгарских ВМС

Предполагается, что "Храбрый" введут в строй в 2025 году, а его близнеца "Смелого" - в конце 2026 года tass.ru »

2023-8-4 19:28

Американский грузовой корабль Cygnus успешно состыковался с МКС

Американский грузовой космический корабль Cygnus в пятницу успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС), сообщило Национальное управление... rosbalt.ru »

2023-8-4 16:59

Переговоры Путина и Эрдогана и попытка атаки на корабль ВМФ. Главные события 2 августа

Текст документа призывает создавать справедливое общество, где каждый человек "будет чувствовать себя счастливым" tass.ru »

2023-8-2 18:00

ВСУ вновь попытались атаковать корабль Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 августа, ФедералПресс. Киевский режим попытался во второй раз атаковать корабль Черноморского флота. Украинский катер был оперативно уничтожен. fedpress.ru »

2023-8-2 15:04

ВСУ повторили попытку атаки на российский корабль в Чёрном море, но безуспешно

ВСУ ночью 2 августа осуществили ещё одну попытку атаковать морским беспилотником российский корабль, который сопровождал гражданские суда в Чёрном море. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-2 14:57

Минобороны России сообщило о попытке Киева атаковать корабль ВМФ

Киев пытался атаковать сопровождавший гражданское судно корабль Военно-морского флота. (ВМФ) Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Как уточнили в МО, атака была совершена с применением морского беспилотного катера. lenta.ru »

2023-8-2 14:48

МО РФ: враг пытался атаковать в Черном море корабль ВМФ морским беспилотником

Минобороны России сообщило, что неприятель сегодня ночью пытался атаковать корабль ВМФ РФ в Черном море. «Сегодня ночью киевским режимом предпринята очередная попытка атаковать морским беспилотным катером корабль Военно-морского флота России, сопровождавший гражданский морской транспорт в юго-западной части Черного моря», - рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-8-2 14:46

Минобороны России: ВСУ пытались атаковать корабль ВМФ России

Украинская сторона снова пыталась атаковать морским беспилотным катером корабль ВМФ России, сопровождавший гражданский морской транспорт в Черном море, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2023-8-2 14:45