Результатов: 6325

Иван, любовь и ведьма в клетке. Стоит ли смотреть фильм «Летучий корабль»?

В российский прокат выходит «Летучий корабль» — фильм Ильи Учителя по мотивам советского мультфильма, в котором Водяной жалуется на жизнь, Бабки-Ёжки служат добру, а Иван покоряет сердце царевны Забавы. aif.ru »

2024-3-21 14:54

Корабль с первой белорусской женщиной-космонавтом отправится к МКС

Корабль «Союз МС-25» с первой женщиной-космонавтом в истории независимой Белоруссии Мариной Василевской отправится к Международной космической станции (МКС) 21 марта в 16:21 по московскому времени. Вместе с ней будут находиться россиянин Олег Новицкий и американка Трейси Дайсон. lenta.ru »

2024-3-21 02:34

Роскошные костюмы и странные песни: посмотрели новый “Летучий корабль”

Завтра в российском прокате стартует киноверсия (12+) знаменитого советского мультфильма Гарри Бардина с музыкой Максима Дунаевского и текстами Юрия Энтина. Корреспондент Metro сходил на премьеру. metronews.ru »

2024-3-20 12:47

Фильм "Летучий корабль" планируют выпустить в прокат в ОАЭ и Латинской Америке

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 18:02

Американская компания разработает космический корабль двойного назначения

Американская компания Sierra Space разработает космический корабль двойного назначения. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время компания работает над аппаратом Spectre, который позволит производить сервисное обслуживание и дозаправку находящихся на околоземной орбите спутников. lenta.ru »

2024-3-18 16:09

В Крыму на судостроительном заводе загорелся корабль

В египетско-европейском саммите принимают участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер, президент Кипра Никос Христодулидис и премьер-министр Италии Джорджа Мелони tass.ru »

2024-3-17 18:02

Корабль ВМС Индии освободил захваченное сомалийскими пиратами судно

В пресс-службе ВМС республики сообщили, что помощь в операции оказывали индийский сторожевой корабль Subhadra и патрульный самолет P8I tass.ru »

2024-3-17 23:36

Корабль управления ТОФ Маршал Крылов отработал борьбу с безэкипажными катерами

Корабль управления Тихоокеанского флота (ТОФ) Маршал Крылов провел учения по борьбе с безэкипажными катерами (БЭК) в заливе Петра Великого, сообщили в пресс-службе флота. Как сообщили в пресс-службе, по замыслу учения «Маршал Крылов» подвергся атаке нескольких безэкипажных катеров условного противника, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:35

Корабль управления ТОФ "Маршал Крылов" отработал борьбу с безэкипажными катерами

Все условные цели были успешно поражены боевыми расчетами корабля, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-3-15 09:18

Астраханская область вновь построила крупный корабль

В Астраханской области продолжает активно развиваться международный транспортный коридор «Север-Юг». В условиях западных санкций происходит изменения логистических потоков. И для Астраханской области открылось прекрасное окно возможности. kapital-rus.ru »

2024-3-15 00:14

В Техасе стартовал космический корабль Starship

Космический корабль Starship компании SpaceX стартовал с космодрома в американском штате Техас. Как сообщает РИА «Новости», корабль начал третий испытательный полет. Напомним, что ракета-носитель с космическим кораблем Starship, создаваемая для миссий на Луну и Марс, в ходе второго тестового орбитального полета потерпела неудачу. vz.ru »

2024-3-14 16:42

Корабль с гуманитарной помощью отправляется в Газу

Корабль с гуманитарной помощью, перевозивший около 200 тонн продовольствия, отправился в Газу во вторник вечером, ознаменовав начало пилотной программы, направленной на создание морского коридора к осажденной территории. kapital-rus.ru »

2024-3-13 07:00

Корабль «Союз МС-25» состыковали с переходным отсеком

На космодроме Байконур пилотируемый корабль «Союз МС-25», который в марте планируется отправить к Международной космической станции (МКС), состыковали с переходным отсеком космической головной части ракеты «Союз-2. lenta.ru »

2024-3-12 18:15

Итальянский военный корабль сбил два беспилотника в Красном море

Действия предприняли в рамках самообороны, сообщило министерство обороны республики tass.ru »

2024-3-12 14:43

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Борисовым вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew7, в которую вошёл космонавт из России Константин Борисов, вернулся на Землю. Трансляция приземления велась на сайте NASA. На МКС космонавты пробыли более полугода. life.ru »

2024-3-12 13:44

США отправили первый корабль для обустройства морского коридора в Газу

США отправили корабль с оборудованием для обустройства морского коридора по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом сообщается на странице центрального командования Соединенных Штатов (CENTCOM). lenta.ru »

2024-3-10 08:28

В Германии высказались об отставке Нуланд: «Крыса покидает тонущий корабль»

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что конфликт на Украине скоро завершится. Об этом высказался немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. fedpress.ru »

2024-3-8 11:29

Blue Origin создаст пилотируемый космический корабль

Подконтрольная американскому миллиардеру Джеффу Безосу компания Blue Origin может создать пилотируемый космический корабль. Об этом пишет ArsTechnica. В настоящее время компания нанимает сотрудников с компетенциями, необходимыми для разработки многоразового пилотируемого космического корабля. lenta.ru »

2024-3-5 18:39

Царев: в Сети появилось видео атаки на новый российский военный корабль «Сергей Котов»

В Сети появилось видео атаки ВСУ на российский патрульный корабль Черноморского флота «Сергей Котов». Ролик опубликовал в своем Telegram-канале бывший председатель парламента Новороссии Олег Царев. ridus.ru »

2024-3-5 11:43

Военкоры: ВСУ могли потопить корабль «Сергей Котов» в Черном море

Эту информацию распространяют российские военкоры, которые указывают на то, что корабль был атакован морскими беспилотными дронами и получил серьезные повреждения, возможно, даже полностью затонул, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-5 09:48

В ЮКМ филиппинский корабль получил повреждения после столкновения с китайским

Пострадали четыре человека, сообщил командующий береговой охраны Филиппин Джей Тарриэла tass.ru »

2024-3-5 08:52

Корабль Crew Dragon Endeavour побил рекорд

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon Endeavour компании SpaceX совершил свой пятый полет и побил очередной рекорд. Об этом пишет ArsTechnica. «Этот корабль провел на орбите 466 суток — больше, чем любой космический корабль, предназначенный для перевозки людей на Землю и обратно», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-3-4 13:50

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX отправился к МКС с российским космонавтом на борту

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX стартовал с площадки Космического центра им. Кеннеди в штате Флорида с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа миссии Crew-8. vz.ru »

2024-3-4 07:42

Корабль Crew Dragon с международным экипажем запустили к МКС

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon с международным экипажем, в состав которого вошел российский космонавт Александр Гребенкин, стартовала к Международной космической станции с космодрома в американском штате Флорида nsn.fm »

2024-3-4 07:34

К МКС стартовал американский корабль Crew Dragon с россиянином Гребёнкиным на борту

Ракета Falcon-9 с российским космонавтом Александром Гребёнкиным на борту Crew Dragon стартовала с территории Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Трансляция запуска идёт на YouTube-канале "Роскосмоса". life.ru »

2024-3-4 07:08

Итальянский военный корабль сбил БПЛА в Красном море

Итальянский военный корабль Duilio уничтожил беспилотник в Красном море. Согласно сообщению министерства обороны Италии, БПЛА летел в сторону корабля. «Сегодня днем, руководствуясь принципом самообороны, корабль Duilio сбил беспилотный летательный аппарат в Красном море», - передает сообщение ведомства РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-3 23:53

Космический корабль США чуть не столкнулся с российским спутником

Ранее в среду НАСА выпустило предупреждение о том, что агентство и Министерство обороны США следят за ожидаемым близким проходом между космическим кораблем НАСА TIMED и российским спутником «Космос 2221». kapital-rus.ru »

2024-2-29 07:00

Китай создаст лунный пилотируемый корабль

Китай создаст корабль для пилотируемых миссий к Луне. Об этом сообщает «Синьхуа». Космический аппарат будет относиться к новому семейству кораблей «Мэнчжоу» («Лодка мечты»). Соответствующий лунный посадочный модуль получит название «Ланьюэ» («Достать Луну с неба»), заимствованное из стихотворения Мао Цзэдуна. lenta.ru »

2024-2-27 09:06

В NASA заявили, что корабль Odysseus высадился на Луну

Американский частный беспилотный лунный корабль «Одиссей» совершил успешную посадку на Луну в районе южного полюса спутника, сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в своем аккаунте в X. tvzvezda.ru »

2024-2-23 03:48

К МКС причалит отправленный в четверг корабль Прогресс с конфетами и научным оборудованием

Грузовой корабль Прогресс МС-26, который был запущен с космодрома Байконур в четверг, в субботу достигнет Международной космической станции и пристыкуется к ней в 09:12 мск. Стыковка с российским модулем «Звезда» МКС намечена на 09:12 мск, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 06:06

Стало известно о кибератаке США на иранский шпионский корабль

США провели кибератаку против принадлежащего Ирану военного морского судна, которое собирало разведданные о грузовых судах в Красном море и Аденском заливе и, предположительно, направляло их хуситам в Йемене. lenta.ru »

2024-2-16 15:58

Daily Mail : В Мичигане обнаружили корабль Arlington, затонувший 84 года назад

Судно Arlington, затонувшее вместе с капитаном Фредериком Берком к северу от американского штата Мичиган, обнаружили спустя 84 года после крушения, сообщает Daily Mail со ссылкой на Историческое общество кораблекрушений Великих озер. vz.ru »

2024-2-15 11:51

К МКС отправился грузовой корабль «Прогресс МС-26»

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-26» стартовала сегодня с космодрома Байконур. Прямая трансляция велась на сайте «Роскосмоса».

ridus.ru »

2024-2-15 06:45