Результатов: 6325

Песков отказался комментировать сообщения об атаке на корабль ВМФ в Черном море

Кремль отказался комментировать сообщения об атаке на российский корабль в Черном море. «Я предлагаю вам ориентироваться на заявления наших военных коллег. Я по этому поводу ничего сказать не могу», — заявил Песков. forbes.ru »

2024-2-14 17:45

Сеть: США потопили российский корабль «Цезарь Куников»

Об этом написали в Telegram-канале «Путин в Telegram». Спецназовцы из «Группы 13» при поддержке украинских военных сил осуществили нападение на российский боевой десантный корабль (БДК) неподалеку от Алупки. kapital-rus.ru »

2024-2-14 12:01

В фильме «Летучий корабль» заменили выступивших против спецоперации артистов

Фильм режиссера Ильи Учителя «Летучий корабль» выйдет в прокат на две недели позже из-за замены актеров, выступивших против специальной военной операции на Украине. По словам создателей картины, несколько сцен были полностью пересняты. Начало проката фильма перенесли на 21 марта. lenta.ru »

2024-2-12 16:44

Корабль Севфлота "Александр Отраковский" вышел на учения в Баренцево море

Моряки проведут учение по противоподводной диверсионной обороне при якорной стоянке на незащищенном рейде с выполнением практического гранатометания tass.ru »

2024-2-10 13:08

С "Бала" на корабль: как береговые ракетные комплексы защищают морские рубежи России

Российские береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион" поражают наземные цели ракетами "Оникс" в ходе специальной военной операции, а сами ракеты совершенствуются. О российских БРК и уникальных ракетах — в материале ТАСС tass.ru »

2024-2-9 09:15

НТВ покажет фильм Учителя "Летучий корабль" на новогодние праздники в 2025 году

После этого фильм покажут на ТНТ и других ресурсах холдинга "Газпром-Медиа", сообщил продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн tass.ru »

2024-2-8 03:04

Корабль Crew Dragon с коммерческими туристами покинул МКС

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя космическими туристами отстыковался от Международной космической станции (МКС) для возвращения на Землю, сообщило НАСА nsn.fm »

2024-2-7 17:49

Хуситы атаковали торговый корабль поблизости от берегов Йемена

Члены шиитского движения «Ансар Аллах» напали на торговый корабль в 105 километрах (57 морских милях) к западу от порта Ходейда (Йемен) nsn.fm »

2024-2-6 10:48

Береговая охрана КНР вытеснила из спорной акватории корабль Филиппин

Пекин несколько десятилетий ведет споры с некоторыми странами по поводу территориальной принадлежности отдельных островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых были обнаружены запасы углеводородов tass.ru »

2024-2-5 18:54

Индия отправит в космос корабль с человеком

Индия планирует в 2025 году отправить в космос корабль с человеком. Об этом со ссылкой на главу Индийской организации космических исследований Шридхара Паникера Сомнатха сообщает газета ТАСС. К 2035 году у Индии появится космическая станция. lenta.ru »

2024-2-5 09:53

Американский грузовой корабль Cygnus впервые отправился к МКС с помощью ракеты Falcon-9

Корабль доставит порядка 3,8 тонн полезных грузов и оборудования для экспериментов, в том числе 3D-принтер и робота для проведения хирургических операций tass.ru »

2024-1-30 20:35

Корабль Cygnus подготовили для запуска на ракете без российских двигателей

Корабль Cygnus подготовили для первого запуска на ракете без российских двигателей — носителе Falcon 9. Об этом сообщает SpaceNews. Как заявили в НАСА, подготовка к пуску Falcon 9 с Cygnus потребовала больше изменений в ракете, чем корабле. lenta.ru »

2024-1-30 06:29

Хуситы заявили о ракетной атаке на корабль ВМС США

Йеменские шиитские ополченцы-хуситы заявили о ракетной атаке на корабль Военно-морских сил (ВМС) США Lewis B. Puller в Аденском заливе. Об этом заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. По его мнению, в задачи судна входило снабжение сил американских сил, участвующих в ударах по Йемену. lenta.ru »

2024-1-29 10:24

Корабль ВМС Индии участвует в тушении пожара на атакованном хуситами танкере

Ракетный эсминец INS "Визакхапатнам", дислоцированный в Аденском заливе, 26 января ответил на сигнал бедствия торгового судна Marlin Luanda, сообщила пресс-служба Военно-морских сил страны tass.ru »

2024-1-27 16:00

Корабль Северного флота "Брест" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

Экипаж также провел учение по противовоздушной обороне и отражению атаки средств воздушного нападения условного противника, сообщила пресс-служба флота tass.ru »

2024-1-26 14:58

Хуситы заявили о прямом попадании в военный корабль США

Йеменское движение «Ансар Аллах» заявило о прямом попадании в военный корабль США в Аденском заливе. Об этом завил военный представитель хуситов Яхья Сариа на странице в X. Он рассказал, что произошло столкновение с рядом американских эсминцев и военных кораблей в Аденском и Баб-эль-Мандебском заливах. lenta.ru »

2024-1-25 09:02

Хуситы заявили, что подбили американский военный корабль

Хуситы подбили американский военный корабль во время столкновения с ВМС США, которые сопровождали торговые суда в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе. Об этом заявил военный представитель правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. tvzvezda.ru »

2024-1-25 04:42

Йеменские хуситы заявили, что подбили ракетами военный корабль США

Йеменские хуситы заявили, что обстреляли американские корабли и один из них подбили. Об этом рассказал представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сари телеканалу «Аль-маяддин».

ridus.ru »

2024-1-25 02:42

Военный корабль США вошел в Тайваньский пролив

Военно-морские силы (ВМС) США сообщили о входе своего эсминца USS John Finn в Тайваньский пролив. Как сообщается, 24 января корабль вошел в акваторию Тайваньского пролива. ВМС США утверждают, что эсминец прошел за пределами территориального моря любого прибрежного государства. lenta.ru »

2024-1-24 17:37

В США опровергли заявление об атаке хуситов на американский корабль

Военные США опровергли информацию об успешной атаке на судно в Аденском заливе. «Центр навигационного сопровождения поддерживает постоянный контакт с Ocean Jazz по пути его безопасного следования», — подчеркнули военные из Центрального командования и Пятого флота США. Их слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-23 01:33

Корабль Dragon с космическими туристами пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль Dragon американской компании SpaceX с космическими туристами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщили в пресс-службе Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). life.ru »

2024-1-20 16:50

Корабль Crew Dragon с космическими туристами пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем из четырех человек в рамках коммерческой миссии Axiom Space успешно пристыковался к МКС, сообщает NASA nsn.fm »

2024-1-20 14:42

Космический корабль с туристами отправился на МКС

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon успешно стартовал с космодрома NASA во Флориде. На борту корабля к МКС отправились космические туристы в рамках миссии Axiom (Ax-3). versia.ru »

2024-1-19 12:54

Хуситы заявили о новой атаке на американский корабль в Аравийском море

Хуситы «Ансар Аллах» сообщили об очередном нападении на судно США в Аравийском море у побережья Йемена в районе города Эль-Мукалла. Эту информацию телеканалу «Аль-Джазира» передал военный источник. ridus.ru »

2024-1-19 01:09

Хуситы заявили о новой атаке на американский корабль

Йеменское мятежное движение хуситов «Ансар Аллах» атаковало американское судно в районе портового города Эль-Мукаллы. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera, ссылаясь на военный источник хуситов. Телеканал уточнил, что это стало третьим нападением хуситов на американские корабли после ударов по их позициям в Йемене. lenta.ru »

2024-1-19 01:03

Корабль Crew Dragon с экипажем коммерческой миссии Axiom Space из четырех человек на борту стартовал к МКС

Американская компания SpaceX произвела запуск космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции в рамках коммерческой миссии Axiom Space, на борту находится экипаж из четырех человек. vz.ru »

2024-1-19 00:56

Хуситы назвали любой американский или британский корабль законной целью

Хуситы назвали законной целью любой американский или британский корабль, и заявили, что продолжат на них нападать nsn.fm »

2024-1-17 17:41

Корабль Северного флота поразил цели "противника" на учениях в Баренцевом море

Экипаж МПК "Снежногорск" Кольской флотилии выполнил комплекс артиллерийских стрельб, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-1-16 17:03

Американский корабль поразили ракетой у берегов Йемена

ВАШИНГТОН, 15 января, ФедералПресс. Американское торговое судно под флагом Маршалловых берегов подвергся ракетному обстрелу у берегов Йемена. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-1-15 18:05

Германия захотела отправить боевой корабль в Красное море

Германия заявила о намерении отправить фрегат «Гессен», оснащенный ракетами, в Красное море для участия в миссии Европейского союза (ЕС). Сообщается, что судно снабжено зенитными ракетами и системой радиолокационной разведки. lenta.ru »

2024-1-13 14:56

Пентагон опроверг сообщения об атаке на корабль и посольство США в Ираке

Представитель Пентагон опроверг сообщения о том, что военный корабль США в Ираке были атакованы в ответ на удары по объектам хуситов. Собеседник РИА Новости подчеркнул, что данная информация не верна. lenta.ru »

2024-1-12 04:49

Al Mayadeen: ракета «земля-земля» попала в американский корабль в Красном море

Американский корабль поражен в Красном море ракетой класса «земля-земля», сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на израильские СМИ. Никаких подробностей пока не приводится. Ранее США и Великобритания нанесли удары по позициям хуситов в Йемене с самолетов, кораблей и подлодок. tvzvezda.ru »

2024-1-12 03:12

Корабль перестал выходить на связь в Оманском заливе после странного доклада капитана

В Оманском заливе неизвестные лица незаконно проникли на корабль, который находился в 50 милях от порта города Сухар. Об этом сообщает Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских Военно-морских силах (ВМС). life.ru »

2024-1-11 13:47