Результатов: 315

Москва напомнила Литве о долге в $72 млрд в ответ на угрозы о «компенсациях за оккупацию»

Посол России в Вильнюсе Александр Удальцов назвал абсурдными претензии Литвы и других стран Балтии о «компенсациях за оккупацию» со стороны Москвы, отметив, что Россия вправе выдвинуть встречные требования. riafan.ru »

2017-6-8 21:41

Пережившие оккупацию жители сирийского Хомса празднуют освобождение города

Сирийский Хомс полностью освобожден от террористов и находится под контролем правительственных войск. Накануне вечером последняя колонна радикальных исламистов покинула северные пригороды населенного пункта, в город вошли полицейские. ntv.ru »

2017-5-22 06:33

В Тбилиси считают выборы в Абхазии "попыткой узаконить оккупацию"

В заявлении МИД Грузии отмечается, что выборы в Абхазии "незаконны", поскольку проводятся в условиях "состоявшейся этнической чистки" svoboda.org »

2017-3-13 10:53

ERR: Ратас поддерживает переговоры с Россией, так как сам «пережил оккупацию»

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас заявил, что он настаивает на проведении переговоров с Москвой «по вопросу Украины», потому что на личном опыте знает, что значит жить «во времена оккупации», сообщает ERR. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25

ERR: Эстония, Латвия и Литва вместе потребуют денег за «советскую оккупацию»

Эстония не оставит попыток взыскать компенсацию с России за ущерб от «советской оккупации», заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу. Он также подтвердил, что его страна будет и дальше тесно сотрудничать с Литвой и Латвией, чтобы требовать от России полной компенсации связанного с «оккупацией» ущерба, включая демографические, а также экономические и экологические потери, сообщает ERR. russian.rt.com »

2017-3-7 18:55

Страны Балтии собрались требовать компенсации за «советскую оккупацию»

Страны Балтии намерены требовать возмещения на «советскую оккупацию». В этом вопросе новое правительство Эстонии собирается тесно сотрудничать с Латвией и Литвой. Об этом пишет Postimees со ссылкой на министра юстиции Урмаса Рейнсалу. tvzvezda.ru »

2017-3-7 18:31

РФ продолжает оккупацию Украины, - Барак Обама

Россия продолжает оккупацию Украины, а также вмешивается во внутренние дела страны. Об этом Барак Обама заявил во время своей итоговой пресс-конференции в качестве президента США, передает УНН. Б. novostimira.com.ua »

2017-1-19 23:54

Аваков предрек оккупацию Россией Канады и Японии

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Россия может оккупировать любое государство на планете. «К сожалению, и в Канаду придут: через Арктику, через лед, из-за конфликта на шельфе. И в Японию придут из-за конфликта за Курильские острова», — выразил он уверенность. lenta.ru »

2016-12-7 16:46

ERR: Литва вслед за Латвией посчитает, сколько взять с России за «оккупацию»

При помощи архивных документов Литва собирается подсчитать ущерб, нанесенный стране в советское время. Как сообщает ERR, Вильнюс стремится доказать, что в составе Советского Союза Литва не была дотационной республикой, а наоборот, являлась донором. russian.rt.com »

2016-9-10 05:25

Лидер украинских националистов требует у Москвы плату за «вековую оккупацию»

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок призывает руководство своей страны выставить России счет за некую «многолетнюю оккупацию», а если Москва откажется платить – обратиться в международный суд. tvzvezda.ru »

2016-8-24 11:32

Лидер националистов Украины потребовал от Москвы плату за вековую оккупацию

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Киев должен выставить Москве счет за многолетнюю оккупацию. «Если мы признаем, что следствием этого был многодесятимиллионный геноцид украинской нации, то двери международных судов для нас будут открыты», — сказал он. lenta.ru »

2016-8-24 10:12

Украинским школьникам расскажут про "советскую оккупацию" и "российскую агрессию"

С сентября на Украине начнет действовать новая учебная программа для старшеклассников. Школьникам расскажут про "советскую оккупацию" и "российскую агрессию". ntv.ru »

2016-8-11 17:20

Украинские школьники изучат «советскую оккупацию» и «российскую агрессию»

Старшеклассники Украины с 1 сентября будут изучать историю страны по новой программе. Отдельными темами стали «Агрессия и оккупация Крыма Российской Федерацией», «Советская оккупация», «Антитеррористическая операция в Донбассе», а также победа Украины на «Евровидении» в 2004 и 2016 годах. lenta.ru »

2016-8-11 15:03

В НАТО осудили оккупацию ВС Армении территорий Азербайджана

Согласно тексту принятого на саммите НАТО в Варшаве итогового коммюнике, Североатлантический альянс привержен поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитета Азербайджанской Республики и осуждает оккупацию его земель. … vestikavkaza.ru »

2016-7-9 17:10

Аббас: необходимо срочно остановить оккупацию Палестины

Махмуд Аббас, занимающий пост президента Палестины, призвал срочно созвать международную конференцию и остановить наступление израильтян. pronedra.ru »

2016-5-9 20:20

Саманта Пауэр призвала РФ «закончить кризис и прекратить оккупацию» Украины

Представитель США при ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в том, что это она «начала» украинский кризис, и потребовала от Москвы прекратить «незаконную оккупацию» и незамедлительно выполнить все условия прекращения огня, сообщает Voice of America. russian.rt.com »

2016-4-29 15:55

В Латвии "советскую оккупацию" приравняли к холокосту

Мэр Риги Нил Ушаков должен извиниться за карикатуру, опубликованную им в Facebok, с шуткой об ущербе, причиненном Латвии "советской оккупацией". По мнению лидера нацблока Райвиса Дзинтарса, шутить над ужасами "советской оккупации" столь же бессовестно, как над холокостом. utro.ru »

2016-4-25 17:27

Латвия разрешила России ограничиться извинениями за «советскую оккупацию»

Представитель комиссии по оценке ущерба от «советской оккупации» Рута Паздере уверена, что Россия обанкротится, если все страны, пострадавшие от СССР, потребуют компенсации. Как сообщают vesti.lv, эксперт считает: чтобы мирно существовать как страны-соседи, Россия должна принести всем свои извинения. russian.rt.com »

2016-4-22 21:55

Счет за "оккупацию": Латвия готова взять у России 300 миллиардов евро извинениями

В начале этой недели из Латвии пришло сообщение о том, что там "посчитали" и оценили ущерб, который был нанесен этой стране в годы "советской оккупации". vesti.ru »

2016-4-22 15:16

Латвия вместе денег просит у России извиниться за «советскую оккупацию»

Представитель комиссии по оценке ущерба в Латвии от «советской оккупации» Рута Паздере полагает, что Россия должна принести извинения странам-соседям за деятельность СССР. Только тогда возможно мирное сосуществование, полагает Паздере. tvzvezda.ru »

2016-4-22 14:53

Латвия вдвое увеличила сумму претензий к России за «советскую оккупацию»

Латвия увеличила сумму претензий к России за «советскую оккупацию» до 300 миллиардов евро. По словам председателя комиссии по подсчету убытков от действий СССР Руты Паздере, стране был нанесен ущерб в сфере экономики, демографии и окружающей среды. Ранее называлась цифра в 185 миллиардов евро. lenta.ru »

2016-4-21 15:12

В Сети остроумно ответили на конкурс Захаровой про Латвию и «советскую оккупацию»

Россия не намерена возмещать Латвии многомиллиардный ущерб за «советскую оккупацию». Более того, многие пользователи Сети выкладывают шуточные замечания на эту тему. Об этом пишет Newsweek. Мария Захарова объявила даже конкурс на лучший комментарий к этой новости в соцсети. tvzvezda.ru »

2016-4-20 14:27

Мария Захарова прокомментировала компенсацию, требуемую Латвией за «советскую оккупацию»

В соцсети Facebook Захарова «объявила конкурс» на лучший комментарий данной претензии. vm.ru »

2016-4-18 22:04

Sky News: Лондон требует, чтобы Москва прекратила «оккупацию» Крыма

Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд призвал российские власти вернуть Крым Украине, сообщает Sky News. По словам политика, Лондон никогда не признает «оккупированный» полуостров частью России, несмотря на попытки Владимира Путина «узаконить аннексию». russian.rt.com »

2016-3-22 08:55

Грузия отказывается упразднять оккупацию Абхазии и Южной Осетии

Власти Грузии не собираются отменять закон об оккупированных территориях, в которые входит Южная Осетия и Абхазия, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы грузинского Минюста Теи Цулукиани. tvzvezda.ru »

2016-3-17 04:33

США вновь призвали Россию прекратить оккупацию Крыма

16 марта 2014 года в Крыму прошел, организованный пророссийскими властями референдум о присоединении к России. США и ещё около 100 государств не признают его легитимность svoboda.org »

2016-3-16 09:35