Результатов: 315

Помпео заявил, что США никогда не признают оккупацию грузинских территорий

США будут помогать Грузии преодолевать проблемы, которые остаются спустя 10 лет после начала военной агрессии России, отметил государственный секретарь США Майк Помпео. gordonua.com »

2018-8-8 14:30

Крымские украинцы пригласили власти США посмотреть на оккупацию полуострова

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина призвала власти США вместо принятия деклараций приехать на полуостров и своими глазами увидеть его так называемую в западных странах оккупацию. «Американским властям давным-давно надо не принимать бессмысленные декларации, которые никак не повлияют на жизнь крымчан, а просто самим посетить наш Крым и увидеть так называемую «оккупацию» воочию», передает РИА «Новости» слова Гридчиной. vz.ru »

2018-7-26 10:03

Клинцевич: Разместив базу США, Польша даст добро на оккупацию своей территории

Первый зампред комитета СФ по обороне Франц Клинцевич в эфире НСН заявил, что Россия вынуждена реагировать на просьбу Польши создать на своей территории военную базу США. nsn.fm »

2018-5-28 09:28

Тест на оккупацию

«Когда крымские жители проголосовали за присоединение Крыма к России, а Россия эту просьбу уважила, европейские СМИ облегчённо объявили о конце российской демократии и с хриплого покрикивания перешли на непрерывный визг. russian.rt.com »

2018-5-24 16:21

Конгрессмены США изучают в Грузии российскую оккупацию

Ситуацию на оккупированных территориях Грузии, как в Тбилиси называют Абхазию и Южную Осетию, обсудил в субботу премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили с делегацией конгрессменов США во главе с республиканцем Бобом Гудлеттом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-5-5 13:17

США призвали Россию прекратить «оккупацию Крыма»

И.о. госсекретаря США Джон Салливан напомнил, что Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям. Также американский чиновник призвал... rosbalt.ru »

2018-4-22 18:09

Египет осуждает оккупацию Турцией Африна и нарушение суверенитета Сирии

В заявлении МИД Египта говорится, что военные операции Турции в Африне влекут нарушения в отношении сирийских граждан tass.ru »

2018-3-19 21:17

«Пусть увидит «оккупацию»: крымчане обсудили, как они будут встречать Собчак

Жители Крыма обсудили в соцсетях, как они будут встречать кандидата в президенты Ксению Собчак, которая попросила разрешения у властей Украины на посещение полуострова. riafan.ru »

2018-3-7 15:20

В Киеве призывают признать польскую оккупацию западноукраинских земель

Это должно стать ответом на закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, принятый в Польше tass.ru »

2018-2-1 13:44

Провокация. В МИД РФ ответили на идею Молдавии взыскать деньги за "оккупацию"

Заявления властей Молдавии о планах взыскать с России деньги за "оккупацию" Приднестровья являются провокацией. Об этом сообщил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин. — В конце года благодаря усилиям международного сообщества, усилиям Тирасполя, Кишинёва достигнуты определённые позитивные решения, — сказал Карасин. life.ru »

2018-1-22 20:23

"Счет за оккупацию": "паразитам" из Молдавии пригрозили потерей российского рынка

Российский сенатор Алексей Пушков назвал потугами, обреченными на провал, намерение Молдавии выставить России счет за оккупацию. И пригрозил Молдавии, что так она может остаться без российского рынка. vesti.ru »

2018-1-21 16:16

Госдума ответила на требование Молдовы о компенсации ущерба за «оккупацию» Приднестровья

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал требование Молдовы о компенсации ущерба в размере нескольких миллиардов долларов за «оккупацию» Приднестровья. fedpress.ru »

2018-1-21 13:22

В Госдуме раскритиковали идею Молдавии выставить РФ «счет за оккупацию»

В молдавском парламенте ранее заявили о намерении потребовать от Москвы большую сумму в связи с присутствием российских военных в Приднестровье aif.ru »

2018-1-21 12:01

Молдавия предъявит России счет за «оккупацию» Приднестровья

По мнению молдавский парламентариев, защищая жителей Приднестровья Россия нарушила международное право и должна за это заплатить. ridus.ru »

2018-1-21 09:31

Пушков прокомментировал попытку выставить счет России за оккупацию Молдавии

Председатель комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков прокомментировал намерение Молдавии «выставить счет» России за мифическую «оккупацию» Приднестровья. oko-planet.su »

2018-1-21 08:43

Молдавия намерена выставить счет России за «оккупацию» Приднестровья

Кишинев намерен взыскать с Москвы миллиарды долларов за оккупацию Приднестровья , сообщил спикер парламента Молдавии Андриан Канду в интервью газете Latvijas Avize znak.com »

2018-1-21 08:20

Молдавия требует от России миллиарды долларов за «оккупацию» Приднестровья

КИШИНЁВ, 21 января, ФедералПресс. Спикер молдавского парламента Андриан Канду выдвинул в адрес РФ обвинения в «оккупации» Приднестровья и потребовал компенсацию ущерба в размере нескольких миллиардов долларов. fedpress.ru »

2018-1-21 06:27

Пушков ответил на требование Молдавии о компенсации за «оккупацию Приднестровья»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что намерение Молдавии «выставить счет» Москве за «оккупацию» Приднестровья, является потугами, обреченными на провал. riafan.ru »

2018-1-21 05:05

Пушков прокомментировал попытку выставить счет России за оккупацию Молдавии

Председатель комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков прокомментировал намерение Молдавии выставить счет России за мифическую оккупацию Приднестровья. «Типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать «дайте деньги»! Потуги, обреченные на провал. vz.ru »

2018-1-21 03:24

Власти Молдавии предъявят России счет на миллиарды долларов за «оккупацию» Приднестровья

Власти Республики Молдавия намерены предъявить Москве счет на миллиарды долларов из-за присутствия российских военных в непризнанной Приднестровской... rosbalt.ru »

2018-1-21 23:37

Молдавия намерена выставить России миллиардный счёт за "оккупацию" Приднестровья

Спикер молдавского парламента Андриан Канду заявил, что Кишинёв намерен взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. Об этом он сказал в интервью Latvijas Avize, назвав российских миротворцев в регионе "оккупационными" силами и обвинив РФ в нарушении норм международного права. life.ru »

2018-1-20 20:03

В Молдавии решили потребовать от России миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья

Россия нарушила нормы международного права и должна выплатить миллиарды долларов за "оккупацию", считает спикер парламента Молдавии Андриан Канду. vesti.ru »

2018-1-20 18:45

Молдавия собралась выставить счет России за оккупацию Приднестровья

Россия нарушает нормы международного права, с Москвы нужно взыскать миллиарды долларов за оккупацию Приднестровья, заявил спикер молдавского парламента Андриан Канду в интервью Latvijas Avize. «Российские военные подразделения представляют угрозу безопасности, поскольку это незаконное военное присутствие, такое как присутствие российской армии в Абхазии, Южной Осетии и Восточной Украине», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-20 18:18

Молдавия намерена выставить России счет за «оккупацию» Приднестровья

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду обвинил Россию в нарушении норм международного права и сообщил о намерении взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. news.yandex.ru »

2018-1-20 16:41

Доиграются: в Совфеде ответили на «советскую оккупацию» Украины

«Украина продолжает копать себе историческую яму», считает член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. riafan.ru »

2018-1-7 18:08

Сирия сегодня: Иран требует от США прекратить оккупацию, «Джебхат ан-Нусра» готовит новые атаки в Идлибе

Иран потребовал от США вывести войска из Сирии. Курды арестовали многодетную француженку, которую США и ООН считают вербовщицей ИГИЛ*. «Джебхат ан-Нусра»* готовится к новым атакам в провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-3 11:53

Россия должна компенсировать Украине ущерб за оккупацию Крыма и Донбасса, - МИД

После тогоа, как Украины освободит захваченные территори Крыма и части Донбасса, Россия должна будет возместить причиненный стране и людям ущерб. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. novostimira.com.ua »

2017-12-7 17:29

США ведет оккупацию Сирии – Дамаск

Присутствие на территории Сирии международных сил во главе США является оккупацией, заявил сегодня глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН. По его словам, коалиция не добилась … vestikavkaza.ru »

2017-9-24 19:41

США осуждают оккупацию Крыма и Донбасса Россией, - Курт Волкер

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявляет, что Соединенные Штаты рассматривают аннексию Крыма такой же неприемлемой и недопустимой, как и оккупацию части Донбасса. novostimira.com.ua »

2017-9-17 18:05

Украинские власти хотели бы призвать войска НАТО, но это было бы слишком похоже на оккупацию

Эта инициатива нашего президента лишний раз доказывает, кто на самом деле хочет мира, а кому нужно возобновление конфликта, чтобы и дальше гибли мирные жители, вся вина которых в том, что они не признали переворот, устроенный Западом в Киеве. И не ... regions.ru »

2017-9-7 10:31

Плохая память: как Прибалтика и Польша выставляют счета за "советскую оккупацию"

Литва хочет стрясти с России миллиарды евро за потери от советской оккупации. Почему желающие выставить нам счет забывают, сколько стоило освобождение Европы от фашизма? ntv.ru »

2017-8-30 02:38

Минобороны России исключило оккупацию Литвы и Польши в ходе учений «Запад-2017»

Российско-белорусские учения «Запад-2017», которые пройдут с 14 по 20 сентября, являются плановыми и не несут угрозы, тем более соседним странам, заявил сегодня заместитель министра обороны России Александр Фомин. vedomosti.ru »

2017-8-29 15:11

«Ущерб никак ещё не был возмещён»: Польша требует репарации у Германии за оккупацию во время Второй мировой войны

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что Варшава будет требовать от Германии получения репараций за ущерб, нанесённый во время Второй мировой войны — с сентября 1939 по январь 1945 года. Примечательно, что после заключения мира Польша уже получила оговорённую долю репараций в виде материального имущества эквивалентом $2,37 млрд. russian.rt.com »

2017-8-25 11:21

Delta извинилась перед россиянином, которого сняли с рейса за «оккупацию Крыма»

Авиакомпания Delta Air Lines прислала россиянину, которого сняли с рейса в Сиэтле, письмо с извинениями и пообещала расследовать все обстоятельства инцидента, произошедшего на борту ее самолета. riafan.ru »

2017-7-27 07:06

Россиянин, снятый с рейса за «оккупацию Крыма», подаст на Delta в суд

Россиянин Андрей Еремин подаст в суд на Delta Air Lines за нанесенное ему оскорбление. По словам пассажира, компания не объяснила ему причины произошедшего и предложила компенсацию в размере 100 долларов. versia.ru »

2017-7-26 13:07

Россиянин, снятый с рейса за «оккупацию Крыма», подаст в суд на Delta

В свою очередь, авиакомпания утверждает, что пассажира сняли с рейса не из-за политической позиции, а из-за нарушения им правил безопасности. Гражданин России Андрей Еремин, который утверждает, что его сняли с рейса в США из-за Крыма, заявил, что намерен отстаивать свои права в суде. news.yandex.ru »

2017-7-26 12:35

Авиакомпания опровергала высадку россиянина с самолета за «оккупацию Крыма»

Авиакомпания Delta Air Lines опровергла информацию о том, что гражданина России ссадили с самолета из-за «оккупации Крыма, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2017-7-26 09:32

Россиянин рассказал, что его высадили из самолета за «оккупацию Крыма»

К публикации был прикреплен пост Андрея Еремина, в котором россиянин рассказал о случившемся. Инцидент произошел в Сиэтле, откуда пассажир планировал вылететь в Атланту рейсом 1588. news.yandex.ru »

2017-7-26 04:23

Россиянина высадили из американского самолета за "оккупацию Крыма"

Россиянин Андрей Еремин обратился в российскую дипломатическую миссию с сообщением о том, что его высадили из самолета американской компании Delta за то, что он "оккупировал Крым". vesti.ru »

2017-7-26 01:09

ПА ОБСЕ протащила в итоговую декларацию "оккупацию Крыма"

Резолюция "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", против которой категорически возражала российская делегация, вошла в итоговый документ 26-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ utro.ru »

2017-7-9 13:13

ОБСЕ приняла резолюцию с призывом к России прекратить оккупацию Крыма

В резолюции утверждается, что "определенные районы Донецкой и Луганской областей" находятся под контролем "российских гибридных сил" svoboda.org »

2017-7-7 16:48