Результатов: 315

Министр юстиции Латвии: «Требовать от России компенсацию за оккупацию – законно и обязательно»

И вновь в Латвии был поднят вопрос о компенсации: по мнению министра юстиции Латвии Яниса Бондарса Россия должна и обязана ее выплатить! argumenti.ru »

2021-6-16 20:52

Украина заявила об ответственности Германии и Франции за «оккупацию» Крыма

Германия и Франция должны нести ответственность за оккупацию Крыма, считает секретарь украинского Совета нацбезопасности Алексей Данилов. Он напомнил, что эти две страны в 2008 году отказали Украине и Грузии в плане действий по членству в НАТО, что привело к конфликтам России с соседями. lenta.ru »

2021-6-5 19:08

Данилов заявил, что Германия и Франция должны нести ответственность за оккупацию Крыма

ФРГ и Франция в 2008 году заблокировали предоставление плана действий по вступлению в НАТО Украине и Грузии, после этого Россия оккупировала часть территорий двух постсоветских стран. gordonua.com »

2021-6-5 17:58

Спикер Чечни намекнул на российскую оккупацию после инцидента в Дагестане

3 апреля, дагестанские полицейские не пустили группу всадников в национальной одежде и с флагами Чечни на могилу полководца Кавказской войны Байсангура Беноевского. Как сообщает РБК со ссылкой на полицию Дагестана, группа жителей Чеченской Республики въехала на конях в соседнюю республику, их остановили сотрудники правоохранительных органов, сослались на то, что мероприятие гостей не согласовано, конники вернулись обратно. Задержанных нет. versia.ru »

2021-4-8 16:30

Жители Эстонии потребовали от Германии компенсацию за «оккупацию» и «700 лет рабства»

Власти Эстонии должны потребовать от Германии компенсацию за «оккупацию» земель в стране немецкими рыцарскими орденами, пишет национал-консервативное издание... rosbalt.ru »

2021-4-7 22:55

В МИД Украины заявили о готовности наказать Россию за оккупацию Крыма

Министерство иностранных дел Украины заявило, что готово привлечь Россию к ответственности за попытку аннексии и оккупации Крыма. Международные судебные инстанции рассматривают инициированные Украиной соответствующие иски.  gordonua.com »

2021-3-17 14:02

Немецкий депутат отказался признавать оккупацию Крыма

Крым не был аннексирован. Об этом заявил депутат немецкого парламента Вальдемар Гердт. По его словам, «считать полуостров аннексированной и оккупированной территорией – чистого рода политическая спекуляция». lenta.ru »

2021-3-16 04:02

Блинкен: США призывают РФ немедленно прекратить оккупацию Крыма и освободить всех украинских политзаключенных

Санкции США против России будут действовать до тех пор, пока она не прекратит оккупацию украинского Крыма и агрессию на востоке Украины, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. gordonua.com »

2021-2-26 09:09

«Прекратить оккупацию Крыма». США назвали условие отмены санкций против России

Представитель американской миссии Родни Хантер на заседании СБ ООН заявил, что США никогда не признают Крым российской территорией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-11 20:51

В Конгрессе США появился законопроект о запрете признавать оккупацию Крыма Россией

Проект закона, который запрещает правительству США признавать аннексию Крыма Россией, направили на рассмотрение в комитет Палаты представителей по иностранным делам. gordonua.com »

2021-2-10 09:57

ЛIГА.net: в Чёрное море вошёл американский эсминец в ответ на «оккупацию Россией Крыма»

Американский эсминец USS Porter вошёл в Чёрное море и присоединился к двум другим кораблям ВМФ США. Как передаёт «ЛIГА.net», в пресс-службе НАТО сообщили, что это было сделано для «усиления присутствия НАТО в регионе в ответ на оккупацию Россией украинского Крыма». russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Россиянам на акциях протеста нужно требовать прекратить оккупацию Крыма – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что митинги в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального можно рассматривать как шанс на возвращение жителями РФ уважения со стороны соседей. gordonua.com »

2021-1-24 03:13

Глава совета директоров "Роснефти" Шредер назвал оккупацию Крыма явным нарушением международного права

Бывший канцлер Германии и глава совета директоров компании "Роснефть" Герхард Шредер заявил, что, аннексировав Крым, Россия явно нарушила международное право, однако эта констатация не дает ответ на вопрос, какие причины стояли за действиями Москвы. gordonua.com »

2021-1-17 00:48

Пашинян посылает стариков воевать за оккупацию территорий Азербайджана (ВИДЕО)

В социальных сетях появилось видео из зоны нагорно-карабахского конфликта, наглядно свидетельствующее о плачевном состоянии армянской армии после первого месяца Второй Карабахской войны. В ролике, снятом на оборонительных сооружениях, в … vestikavkaza.ru »

2020-10-30 15:47

Армения бросила пограничников на оккупацию земель Азербайджана, почти 40 погибли

Армения подключила пограничные войска Службы нацбезопасности к боевым действиям в зоне нагорно-карабахского конфликта, в результате почти 40 человек из них погибли. Об этом заявил замдиректора СНБ Армен Абазян. "К сожалению, 37 … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 12:41

Бакинские армяне призывают Ереван прекратить оккупацию

Тысячи армян, проживающих в Баку, обратились с письмом к Католикосу всех армян Гарегину II с призывом к миру и прекращению незаконной оккупации Арменией азербайджанских земель vestikavkaza.ru »

2020-10-14 21:15

В учебники истории Крыма потребовали добавить «украинскую оккупацию»

Крымские депутаты требуют рассказать школьникам про «украинскую оккупацию» полуострова. Они считают, что в книге «откровенно лживо и тенденциозно описана история постсоветского периода полуострова». lenta.ru »

2020-10-5 13:16

Украина признала «российское вторжение» и «оккупацию» политической правдой

Офис президента Украины раскритиковал первого премьер-министра, заместителя главы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина после его заявлений о способах достичь мира в Донбассе и отсутствии российско-украинской войны. lenta.ru »

2020-9-30 09:30

Премьер Венгрии Орбан назвал санкции за оккупацию Крыма "неразумной политикой"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан счел неразумной санкционную политику Евросоюза против России за аннексию Крыма. По его словам, с Россией нужно быть жесткими в военном плане, но одновременно сохранять торговые отношения. gordonua.com »

2020-9-26 22:38

Нардепы хотят запретить чиновникам публично отрицать российскую оккупацию и контактировать с оккупационными администрациями

Запрет на публичные высказывания о признании законности оккупации Россией части украинской территории и на участие публичных деятелей Украины в торжествах по случаю официальных государственных праздников РФ направлен на предотвращение влияния российских агентов, заявили авторы законопроекта, поданного в Верховную Раду. gordonua.com »

2020-9-24 19:21

Евросоюз продлит санкции против России за оккупацию Крыма – журналист

По словам редактора Radio Free Europe / Radio Liberty Рикарда Йозвяка, послы стран ЕС намерены завтра продлить антироссийские санкции на полгода. gordonua.com »

2020-9-8 12:19

МИД Украины призвал Россию прекратить «оккупацию» грузинских территорий

МИД Украины призвал Россию прекратить «оккупацию» грузинских территорий и вывести из Южной Осетии свои войска. В министерстве отметили, что Украина последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, и призвали международное сообщество усилить давление на Россию. lenta.ru »

2020-8-7 18:07

Украинский эксперт предсказал оккупацию Одессы и Херсона в случае «вторжения» РФ

Тарас Чмут, украинский эксперт, вычислил цели России в случае «вторжения» ее армии на территорию страны. По данному вопросу специалист высказался некоторое время назад в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2020-7-27 14:59

Волкер допустил, что США могут ослабить антироссийские санкции за оккупацию Крыма

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер не исключает, что санкционную политику за оккупацию Россией Крыма решат изменить Конгресс или новая администрация президента. gordonua.com »

2020-7-26 21:41

В Киеве заявили, что России не удастся «нормализовать оккупацию Крыма»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба днем в воскресенье, 26 июля, заявил, что руководство России уже "потеряло шансы на успешную попытку нормализовать незаконную оккупацию Крыма". argumenti.ru »

2020-7-26 14:02

Украина заявила о потерянном Россией шансе «нормализовать оккупацию Крыма»

Россия потеряла шанс «нормализовать оккупацию Крыма», заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Москва уже потеряла шансы на успех попыток нормализовать незаконную оккупацию Крыма», — заявил дипломат и призвал усилить давление на Кремль из-за «нарастающих нарушений прав человека» на полуострове. lenta.ru »

2020-7-26 12:07

Кулеба заявил, что Россия потеряла шанс нормализовать незаконную оккупацию Крыма

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, заявил что необходимо усиление давления на Кремль, чтобы он завершил оккупацию и вернул временно оккупированный полуостров Украине. gordonua.com »

2020-7-25 16:09

Россия потребовала от США прекратить оккупацию нефтяных месторождений Сирии

Соединенным Штатам необходимо отказаться от оккупации нефтяных объектов на северо-западе Сирии, заявил в ходе заседания Совбеза ООН постпред России Василий Небензя.

oko-planet.su »

2020-7-23 21:05

Россия призвала США немедленно прекратить оккупацию нефтяных объектов Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что "Сирия теряет до $40 млн ежемесячно" из-за отсутствия доступа к своим месторождениям нефти tass.ru »

2020-7-23 19:07

Баку опроверг новую оккупацию азербайджанских территорий

В Минобороны Азербайджана опровергли информацию армянских СМИ о том, что в ходе сегодняшних боев армянская армия захватила ряд огневых позиций азербайджанской армии. «Попытки армянских вооруженных сил захватить позиции … vestikavkaza.ru »

2020-7-13 18:59

Турция по-своему оправдывает оккупацию части северной Сирии

Эрдоган в очередной раз подчеркнул, что он борется с сепаратистскими силами в Сирии, под которыми явно имеет в виду курдский автономный район «Рожава». argumenti.ru »

2020-7-3 16:06

Кулеба объяснил, почему Украина не требует от России компенсацию за оккупацию Крыма

Украина не намерена требовать от России репараций за оккупацию Крыма, так как это противоречит стратегии Киева по возвращению полуострова под юрисдикцию Украины. gordonua.com »

2020-7-1 13:37

Украина начнет преследовать поддерживающих «оккупацию» Крыма

В Верховной Раде разрабатывают законопроект об уголовной ответственности за поддержку «оккупации» Крыма. «Мы имеем пятую колонну, многие едут в Москву, публично поддерживает оккупацию Крыма», — заявила руководитель украинской делегации в ПАСЕ, депутат от фракции «Слуга народа» Елизавета Ясько. lenta.ru »

2020-6-27 10:33

В Польше назвали «временную оккупацию» Чехии «недоразумением» и «ошибкой»

Польша не собиралась «захватывать» Чехию в мае 2020 года и назвала вторжение своих военных на территорию страны «недоразумением», об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Чешской республики. argumenti.ru »

2020-6-15 09:26

Польша назвала случайную «оккупацию» части Чехии недоразумением

МИД Польши назвал случайную «оккупацию» части Чехии в мае недоразумением. Польские военные находились возле пограничного города Пельгржимов, охраняя границу с Чехией после ее закрытия из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-6-13 16:05

"Крым – это Украина". Помпео призвал РФ прекратить оккупацию полуострова

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что РФ должна прекратить притеснения тех, кто сопротивляется оккупации Крыма, и вернуть полуостров под контроль Украины. gordonua.com »

2020-6-11 22:58

Forbes: менее 60 часов на «оккупацию Прибалтики» — сокращение военного присутствия США в Европе сыграет на руку России

Решение американского лидера Дональда Трампа сократить вооружённые силы США в Германии облегчит «российское вторжение» на территории союзников страны по НАТО в Восточной Европе, пишет Forbes. При этом, по оценкам исследовательского центра RAND, для защиты стран Прибалтики НАТО необходимо в два раза увеличить численность оборонительных сил в регионе. russian.rt.com »

2020-6-9 08:08

Солдаты США убивают мирных жителей, чтобы продолжить оккупацию нефтяных полей Сирии

Военнослужащие США убивают мирных жителей в Сирии, чтобы сохранить контроль над нефтяными месторождениями в Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2020-5-2 21:54

Невзоров: Почему России не признать: "Да, я исключительно агрессивна, настроена на оккупацию соседей и того, что плохо лежит"?

Отрицая свою агрессивность, Россия выглядит "глупее и глупее", считает российский публицист Александр Невзоров. gordonua.com »

2020-2-28 01:09

«Идут путём конфронтации»: зачем Госдеп США снова призвал Россию прекратить «оккупацию» Крыма

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Россию прекратить «оккупацию» Крыма. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возвращение полуострова станет национальной идеей Украины, и утвердил День сопротивления оккупации Автономной республики Крым и города Севастополя, который будет отмечаться ежегодно 26 февраля. russian.rt.com »

2020-2-28 23:37

Госсекретарь США: Призываем Россию прекратить оккупацию Крыма

Соединенные Штаты Америки будут поддерживать санкции против России до тех пор, пока она не вернет контроль над Крымом Украине, заявил госсекретарь США Майк Помпео. gordonua.com »

2020-2-27 12:08

Майк Помпео обратился с призывом к России «прекратить оккупацию» Крыма

Глава американского Госдепа Майк Помпео обратился с призывом к России «прекратить оккупацию» Крымского полуострова. Как передает РИА Новости, соответствующая информация содержится в заявлении госсекретаря. kapital-rus.ru »

2020-2-27 11:07

Госсекретарь США потребовал от России «прекратить оккупацию» Крыма

Россия должна «прекратить оккупацию» Крыма, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Как передает РИА «Новости», он подчеркнул,... rosbalt.ru »

2020-2-27 11:00

Санкции против России за оккупацию Крыма недостаточно жесткие – Джемилев

Россия понимает язык силы и санкций, заявил лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, комментируя вопрос деоккупации Крыма. gordonua.com »

2020-2-9 20:14