Результатов: 315

Пушков: Трамп предлагает Ираку платить за оккупацию

США будут сопротивляться выводу своих войск из Ирака. Убийством Сулеймани они хотели ослабить позиции Ирана в Ираке, но добились противоположного результата и теперь могут потерять контроль над этой страной, заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2020-1-6 15:28

Тысячи военных США продолжают оккупацию Сирии и кражу нефти, заявил Асад

Башар Асад считает, что в стране находятся несколько тысяч американских военнослужащих, а не сотни, как утверждает Вашингтон. riafan.ru »

2019-12-16 10:53

Лаврентьев осудил оккупацию США и разграбление американцами нефтяных полей в Сирии

Спецпредставитель президента России по Сирии Лаврентьев заявил, что Соединенные Штаты должны наконец вывести войска из САР. riafan.ru »

2019-12-12 01:24

Резолюция ООН осуждает оккупацию Россией Крыма

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую «оккупацию Россией Крыма и города Севастополя» и призывающую к выводу ее вооруженных сил «безотлагательно» nsn.fm »

2019-12-11 23:32

США продолжают оккупацию нефтегазовых месторождений Сирии, срывая мирный процесс в САР

США продолжают оккупацию нефтяных месторождений Сирии, срывая процесс мирного урегулирования кризиса в САР. riafan.ru »

2019-11-30 22:00

Президент Эстонии: с Россией нужно общаться, но помнить про Крым и советскую оккупацию

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью Le Monde отметила, что согласна с Эммануэлем Макроном, который призывает укреплять сотрудничество с Россией. Тем более, по её словам, именно странам Прибалтики, которые пережили «советскую оккупацию», важно поддерживать постоянные контакты с Москвой. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

Украина ждет от России репараций за «оккупацию» Донбасса

Украина не должна из собственных средств платить за восстановление территории Донбасса после окончания там боевых действий. Об этом заявил министр инфраструктуры... rosbalt.ru »

2019-11-1 10:52

ФЗНЦ требует наказать США за оккупацию Сирии и незаконную добычу нефти

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич потребовал от ООН осудить незаконные действия США в Сирии, которые воруют в республике нефть. riafan.ru »

2019-10-30 19:25

Contra Magazin: «плата за оккупацию» — США позарились на сирийскую нефть

США хотят забрать у сирийцев нефть в качестве платы за оккупацию, пишет Contra Magazin. Такое предложение высказал сенатор-республиканец Линдси Грэм. По его словам, доходы от будущих продаж сирийского чёрного золота пойдут на оплату военной деятельности в ближневосточной стране. russian.rt.com »

2019-10-28 09:25

Страны Движения неприсоединения осудили армянскую оккупацию территорий Азербайджана

Все страны Движения неприсоединения выразили осуждение в связи с оккупацией ВС Армении территорий Азербайджана. Соответствующий пункт содержится в подписанном накануне итоговом документе XVIII саммита Движения, прошедшего в Баку. … vestikavkaza.ru »

2019-10-27 19:56

Россия требует от США прекратить оккупацию сирийского Ат-Танфа

Москва требует от Вашингтона прекратить оккупацию в районе сирийского Ат-Танфа. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. По его... rosbalt.ru »

2019-10-23 17:15

МИД России потребовал от США прекратить оккупацию Эт-Танфа в Сирии

Москва требует, чтобы США прекратили оккупацию Эт-Танфа в Сирии. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 17:02

Захарова назвала оборонные расходы Латвии "платой за оккупацию" странами НАТО

Официальный представитель МИД России заявила, что Латвия, поощряя и разрешая размещение на своей территории войск НАТО, полностью утратила суверенитет tass.ru »

2019-10-12 15:19

США продолжают оккупацию Сирии с новым командующим силами коалиции

Не стоит ожидать, что с приходом нового командующего ситуация с незаконным присутствием США в Сирии существенно изменится, уверен эксперт. riafan.ru »

2019-9-15 12:58

Пушков ответил на жалобы Латвии на советскую оккупацию

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что балтийские республики якобы никогда не входили в СССР, а были им «оккупированы». oko-planet.su »

2019-8-31 15:53

Клинцевич назвал оккупацию Украины США причиной нежелания ЕС решить конфликт в Донбассе

ЕС может одним звонком в Киев прекратить внутриукраинский конфликт в Донбассе, считает сенатор Константин Косачев. riafan.ru »

2019-7-15 10:37

Грузинские футболисты вышли на матчи в футболках с надписями про оккупацию Россией

Футболисты клубов Торпедо (Кутаиси), Локомотив (Тбилиси), Рустави (Рустави) вышли на матчи 19-го тура чемпионата Грузии в майках с надписями о том, что Россия оккупировала часть их страны znak.com »

2019-6-24 15:54

За оккупацию России главному идеологу Украины посулили тюрьму и психбольницу

Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что над Россией следует установить «оккупационную администрацию», чтобы «вылечить» россиян от «имперского синдрома». По мнению экспертов, это заявление продиктовано не только хронической ненавистью Вятровича к России. Для него есть и более актуальные причины. oko-planet.su »

2019-6-3 19:14

Россия призвала Америку прекратить оккупацию на юге Сирии

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров обратился к Вашингтону с призывом прекратить незаконную оккупацию земель в близи сирийского лагеря Рукбан. argumenti.ru »

2019-4-7 12:05

Офпред МИД РФ прокомментировала заявление Климкина о счёте за «оккупацию»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Киев может выставить Москве счёт за «столетия оккупации». versia.ru »

2019-4-7 20:18

"Анализы сдавал?" Захарова прокомментировала слова Климкина о компенсации за оккупацию Украины Россией

Без анализов в Украине теперь не ведутся важные разговоры, отметила спикер МИД РФ Мария Захарова. Так она ответила на слова главы МИД Украины Павла Климкина, пошутившего о компенсации за "все столетия оккупации" Россией Украины. gordonua.com »

2019-4-7 19:22

Захарова высмеяла слова Климкина о компенсации "за оккупацию Украины"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина о компенсации, которую Киев может потребовать от Москвы "за столетия оккупации Украины". Читать далее... life.ru »

2019-4-6 18:09

Захарова прокомментировала слова Климкина о счёте для России за «оккупацию»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Киев может выставить Москве счёт «за столетия оккупации». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 16:59

Захарова прокомментировала слова Климкина о счёте за «оккупацию»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Киев может выставить Москве счёт за «столетия оккупации». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 16:59

Климкин о заявлении Володина про компенсации за "украинскую оккупацию Крыма": Считаю, что это тотальный бред

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что инициатива спикера Государственной думы России Вячеслава Володина о компенсации за "23 года украинской оккупации" Крыма – фарс, и допустил возможность предъявления России претензий за несколько столетий, которые территория Украины находилась под властью Москвы. gordonua.com »

2019-4-6 16:30

Украина призывает Россию прекратить оккупацию Крыма и Севастополя

27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 68/262 “Территориальная целостность Украины”, в которой осудила оккупацию Крыма и потребовала ее прекратить. gordonua.com »

2019-3-27 12:45

Евродепутат объяснил, почему Прибалтика не получит компенсаций от РФ за «оккупацию»

Требования прибалтийских стран возместить ущерб за «советскую оккупацию» вызывают у России смех, заявил депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин. riafan.ru »

2019-3-26 11:27

Сирия новости 26 марта 07.00: Дамаск и Москва осудили оккупацию Голан, трое военных РФ погибли в Дейр-эз-Зоре

Дамаск, Москва, ООН и большая часть международного сообщества решительно осудила действия Трампа, взрыв прогремел возле школы в Идлибе. riafan.ru »

2019-3-26 07:00

В Палестине заявили, что никакое решение США не узаконит израильскую оккупацию Голан

Официальный представитель президента Государства Палестина Набиль Абу Рудейна добавил также, что "эскалация Израиля на фоне слепой предвзятости США" приведет лишь к дальнейшей напряженности в регионе tass.ru »

2019-3-22 15:04

В Крыму отреагировали на слова Климкина о компенсации за «оккупацию»

Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара в разговоре с RT прокомментировал слова главы МИД Украины Павла Климкина о взыскании с России компенсации за «века оккупации». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 11:01

Глава МИД Украины предложил потребовать с РФ деньги за "многовековую оккупацию"

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил потребовать компенсацию с России за "многовековую оккупацию".

Читать далее... life.ru »

2019-3-21 05:05

Климкин задумался о компенсации за многовековую оккупацию Украины Россией

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин задумался о том, чтобы потребовать с России компенсацию за оккупацию Украины в течение нескольких веков. «У них там в Госдуме очередной кризис жанра взялись считать «долг Украины за 23 года аннексии Крыма»: создали рабочую группу, оценивают убытки, все серьезно. vz.ru »

2019-3-20 17:42

Кусок эфира, Екатерина Шульман: Не путаем оккупацию с аннексией и вторжением

Обычно люди норовят провести референдум, чтобы отделиться от какого-нибудь государства и образовать свою собственную суверенную... echo.msk.ru »

2019-2-27 09:30

Белые медведи прекратили оккупацию поселка на Новой Земле и ушли

Все белые медведи ушли из поселка Белушья Губа на Новой Земле и его окрестностей. Это связано с появлением льда, а также благодаря работе группы, которая отгоняла животных от жилых массивов. Территорию продолжают патрулировать ученые и силовики. Решается вопрос, стоит ли ставить на животных GPS-датчики. lenta.ru »

2019-2-18 16:57

Небензя ответил на заявление о том, что Россия "брала Минск"

Во время заседания Совбеза ООН, на котором обсуждались минские соглашения по Донбассу, постпред Германии Кристоф Хойсген заявил, что солдаты России "были непосредственно вовлечены как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка". На что постоянный представитель при ООН от России Василий Небензя напомнил своему коллеге, что Россия никогда не "брала" Минск, так как там проживают "наши друзья, братья и союзники", как раз Минск "освобождали", а вот Берлин действительно был "взят".

Также, Небензя подчеркнул, что Россия вообще не собирается кого бы то ни было "брать". Такая политика присуща Западу и это, по его словам, прекрасно видно "на примере одной латиноамериканской страны", пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-2-13 15:19

В Эстонии заявили, что Россия должна возместить убытки за советскую оккупацию

Глава минюста Эстонии Урмас Рейнсалу заявил о необходимости потребовать от России компенсации ущерба за советскую оккупацию.  gordonua.com »

2019-2-4 11:33

Эстония потребовала от России компенсаций за «оккупацию» времен СССР

В Эстонии вновь напомнили России о временах «советской оккупации» и нарушении Тартуского мира от 1920 года. СССР нарушил договор о независимости... rosbalt.ru »

2019-2-3 18:59

В Совфеде высмеяли заявление Таллина о выплате ущерба за "советскую оккупацию"

Член СФ Олег Морозов отметил, что слышит разговоры по данному вопросу столько же, сколько существует независимая Эстония. Заявление министра юстиции Эстонии Урмаса Рейнсалу о возмещении Россией ущерба за "советскую оккупацию" — это дань политической конъюнктуре и русофобии. life.ru »

2019-2-3 15:59

Сенатор оценил требования Эстонии о компенсации за советскую оккупацию

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал заявление эстонского министра юстиции Урмаса Рейнсалу, вновь поднявшего вопрос о возмещении Россией ущерба за советскую оккупацию. vz.ru »

2019-2-3 14:10