Результатов: 315

В СФ назвали бессмысленным заявление Эстонии о возмещении ущерба за «советскую оккупацию»

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал в беседе с RT заявление главы Минюста Эстонии Урмаса Рейнсалу, который вновь поднял вопрос о возмещении Россией ущерба за «советскую оккупацию». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 13:31

В Таллине потребовали компенсации ущерба за «советскую оккупацию» от России

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу в очередной раз потребовал от России возмещения ущерба от «советской оккупации», как от страны, нарушившей Тартуский мирный договор. riafan.ru »

2019-2-3 06:14

В Эстонии вновь подняли вопрос о возмещении ущерба за «советскую оккупацию»

Глава минюста Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью изданию Eesti Paevaleht вновь поднял вопрос о возмещении Россией ущерба за «советскую оккупацию».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 04:45

Минюст Эстонии снова потребовал компенсацию за "советскую оккупацию"

В 99-ю годовщину подписания Тартуского мирного договора министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью изданию Eesti Paevaleht вновь заговорил о выплате Россией компенсации за "советскую оккупацию". vesti.ru »

2019-2-2 19:12

Порошенко: Мы не дадим РФ осуществить оккупацию Азовского моря и Керченского пролива

Кремль будет платить высокую цену за агрессию, пока она не окажется неподъемной для России, после чего Крым и оккупированная часть Донбасса вернутся в состав Украины, считает президент Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-1-10 18:10

Повод продолжить оккупацию Сирии: политолог объяснил слова Помпео о «ликвидации 99%» ИГ

Политолог Максим Жаров в беседе с корреспондентом ФАН прокомментировал заявление госсекретаря США Майка Помпео относительно «чрезвычайно успешной кампании» Штатов в Сирии. riafan.ru »

2019-1-8 14:35

Грузины ответили оперными ариями на российскую оккупацию

Грузинские музыканты провели в субботу антиоккупационную акцию на границе Южной Осетии в селе Атоци Карельского района Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В Тбилиси утверждают, что вблизи этого села российские пограничники, которые охраняют границу Южной Осетии по двусторонним соглашения после войны 2008 года, начали обустраивать пограничную инфраструктуру. vz.ru »

2018-12-8 18:03

Россия потребовала от США прекратить оккупацию Эт-Танфа

Россия призывает США немедленно прекратить оккупацию участка сирийской территории в районе Эт-Танф, где находится лагерь беженцев "Рукбан". Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. tvc.ru »

2018-11-17 19:52

Минобороны РФ призвало США прекратить оккупацию зоны у сирийского Эт-Танфа

На территории контролируемой американскими военными находятся военная база и крупный лагерь беженцев "Рукбан". Сирийские беженцы, находящиеся в лагере "Рукбан", не могут его покинуть и вернуться в свои дома прежде всего из-за того, что территорию вокруг сирийского Эт-Танфа, где находится лагерь, оккупировали военные США. life.ru »

2018-11-16 14:21

«Только дайте повод»: экс-депутат Рады на российском ТВ пообещал Украине «оккупацию»

Украине грозит «оккупация» в случае получения автокефалии УПЦ КП и захвата храмов канонической церкви Московского патриархата. riafan.ru »

2018-11-15 14:17

В Раде посоветовали России «ждать новую украинскую оккупацию»

В аккаунте депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука появился пост, в котором содержатся угрозы оккупации и разделения РФ. mirnov.ru »

2018-11-6 09:47

Греция собирается отсудить у Германии 228 миллиардов за нацистскую оккупацию

Спустя менее двух недель после визита в Грецию немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера, греки заявили о своих намерениях отсудить у ФРГ 228 миллиардов евро в качестве компенсации за нацистскую оккупацию в 1940-х. Такую попытку они предпринимают не впервые. vesti.ru »

2018-10-29 16:03

Греция потребует от Германии компенсацию за оккупацию во времена Второй мировой войны

Афины планируют потребовать от Берлина компенсировать ущерб, нанесённый греческой экономике во времена Второй мировой войны. mirnov.ru »

2018-10-13 07:49

Греция собралась требовать от Германии компенсацию за оккупацию

Президент Греции Прокопис Павлопулос заявил своему немецкому коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру, что Греция в рамках права и европейской правовой культуры... rosbalt.ru »

2018-10-12 01:59

Пхеньян призвал Токио извиниться и выплатить компенсацию за оккупацию Кореи в XX веке

Народ КНДР "ни на мгновение" не забывает о преступлениях Японии, отмечается в редакционной статье, опубликованной в центральной газете страны Rodong Sinmun tass.ru »

2018-9-26 05:45

Пожаловавшемуся на «российскую оккупацию» Порошенко посоветовали засыпать Азовское море

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что цель России — «оккупация» Азовского моря. riafan.ru »

2018-9-15 16:13

Большинство эстонских политиков не хотят денег за "советскую оккупацию"

Лишь одна из шести парламентских партий Эстонии поддерживает предложение эстонского министра юстиции от партии Isamaa Урмаса Рейнсалу изучить вопрос о взыскании с России ущерба за "советскую оккупацию". vesti.ru »

2018-8-26 16:45

В МИД РФ ответили на заявления Латвии и Эстонии о компенсации за "советскую оккупацию"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала намерение Латвии и Эстонии потребовать возмещения ущерба за "советскую оккупацию". Она напомнила, что подобные заявления уже приходилось слышать от прибалтов, "поэтому ничего но ... regions.ru »

2018-8-23 17:59

МИД прокомментировал советскую оккупацию прибалтийских государств

Москва не приемлет утверждений о советской оккупации стран Прибалтики, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Наша официальная позиция остается неизменной. Мы не приемлем ни утверждения об «оккупации» прибалтийских государств СССР, ни связанные с этим абсурдные, ничего не имеющие под собой правовые и исторические основания, которые составляют суть претензий в адрес России», сказала Захарова, говорится в официальном Twitter МИДа. vz.ru »

2018-8-23 16:24

Захарова ответила на заявления Латвии и Эстонии о компенсации за «советскую оккупацию»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга прокомментировала намерение Латвии и Эстонии потребовать возмещения ущерба за «советскую оккупацию».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 16:18

«Спекуляции на истории»: посол РФ прокомментировал иски Эстонии и Латвии за «советскую оккупацию»

Иск Эстонии и Латвии к России за «советскую оккупацию» — это безответственная спекуляция на истории. Об этом заявил российский посол в Таллине Александр Петров. riafan.ru »

2018-8-23 12:22

В Кремле заявили об отказе платить компенсации за «советскую оккупацию»

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, в ответ на требование стран Прибалтики о выплате компенсаций, заявил, что Россия вообще не согласна с термином «советская оккупация». versia.ru »

2018-8-23 16:47

Косачев: Решение Эстонии и Латвии взыскать ущерб за "советскую оккупацию" - бесперспективный маневр балтийских русофобов

Член Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал решение Эстонии и Латвии взыскать ущерб за "советскую оккупацию". "Эстония и Латвия устами своих министров юстиции попытались вновь поднять тему "советской оккупации" и российско ... regions.ru »

2018-8-23 16:20

Кремль ответил на заявление Эстонии и Латвии о компенсации за «советскую оккупацию»

Россия не планирует проводить переговоры по поводу компенсаций за так называемую «советскую оккупацию». Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее с идеей компенсации за «советскую оккупацию», которую должна выплатить Россия, как преемница Советского Союза, выступили представители Эстонии и Латвии. Отвечая на это «предложение», пресс-секретарь российского лидера заявил: «Конечно же, не согласны вообще с термином «советская оккупация», это первое. Второе, мы не согласны, что может заходить речь о каких-то компенсациях».

kapital-rus.ru »

2018-8-23 15:19

Эстония и Латвия вновь заговорили о получении компенсации за «советскую оккупацию»

Главы Минюстов Латвии и Эстонии по итогам встречи договорились о том, что Рига и Таллин могут добиваться от России выплаты компенсации за годы нахождения стран в составе СССР. В настоящее время эксперты обеих стран изучают возможности по предъявлению соответствующих требований. versia.ru »

2018-8-23 15:14

Москва ответила желающим компенсировать «советскую оккупацию»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел некорректной постановку вопроса о каком-либо взыскании ущерба в пользу Латвии и Эстонии за «советскую оккупацию». «Это очень старая тема, и давно, скажем так, горячие головы поднимают этот вопрос. Наверное, ничего нового здесь нет», — сказал он. lenta.ru »

2018-8-23 14:57

Кремль ответил на требование Латвии и Эстонии о компенсациях за «советскую оккупацию»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на требование Латвии и Эстонии о компенсациях за «советскую оккупацию», передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-8-22 14:21

Песков: ни о каких компенсациях странам Прибалтики за якобы оккупацию не может идти и речи

Россия вообще не согласна с термином "советская оккупация", подчеркнул пресс-секретарь президента tass.ru »

2018-8-22 14:04

Эстония и Латвия согласовали действия для взыскания с России возмещения за оккупацию

Министры юстиции Эстонии и Латвии на совещании в Таллине согласовали дальнейшие действия для взыскания с России как преемницы СССР компенсации ущерба за оккупацию в 1940-1991 годах. О намерении добиваться взыскания ущерба с России эти страны, а также Литва объявили в ноябре 2015-го. grani.ru »

2018-8-23 12:02

Слуцкий считает бесперспективными требования к РФ о компенсации за "советскую оккупацию"

Предметом разбирательства мирового сообщества должны стать факты нарушения прав человека в прибалтийских странах, отметил политик tass.ru »

2018-8-22 11:59

Эстония и Латвия захотели получить у России компенсацию за «советскую оккупацию»

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу и его латвийский коллега Дзинтарс Разначс заявили, что Таллин и Рига могут потребовать у России возмещения ущерба за «советскую оккупацию». Министры также подчеркнули важность сохранения памяти о человеческих потерях, понесенных из-за «советской оккупации». lenta.ru »

2018-8-22 11:24

Сенатор Морозов: Никакой «компенсации за оккупацию» Латвия и Эстония не дождутся

У Латвии и Эстонии нет правовых оснований для того, чтобы требовать с России некую компенсацию за «советскую оккупацию». Об этом заявил... rosbalt.ru »

2018-8-22 11:13

Латвия и Эстония намерены взыскать с России компенсацию за «советскую оккупацию»

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Страны Прибалтики обвиняют СССР в оккупации их территорий в период с 1940 по 1991 год. fedpress.ru »

2018-8-22 10:03

Эстония и Латвия могут потребовать от РФ возмещения убытков за советскую оккупацию

Министры юстиции Латвии и Эстонии Дзинтарс Разначс и Урмас Рейнсалу подчеркнули важность памяти о жертвах советской оккупации и изучения возможности потребовать возмещения ущерба от Российской Федерации как правопреемницы СССР. gordonua.com »

2018-8-22 09:54

Эстония и Латвия договорились вместе добиваться от РФ взыскания ущерба за «советскую оккупацию»

Министры юстиции Эстонии и Латвии Урмас Рейнсалу и Дзинтарс Разначс заявили, что намерены добиваться от России взыскания ущерба за «советскую оккупацию», сообщает пресс-служба минюста Эстонии. riafan.ru »

2018-8-22 00:27

Эстония и Латвия собираются взыскать с РФ ущерб за "советскую оккупацию"

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу вместе с латвийским коллегой Дзинтарсом Разначсом на встрече в Риге договорились, что будут добиваться возмещения ущерба от России за "советскую оккупацию". 21 августа соответствующее заявление распространила пресс-служба Министерства юстиции Эстонии. life.ru »

2018-8-22 00:26