Результатов: 1192

Пакистан заявил, что "ни в коем случае" не будет предоставлять ЦРУ США свои военные базы

The New York Times ранее сообщила, что поспешный вывод американских войск из Афганистана поставил ЦРУ перед необходимостью срочного поиска новой "опорной базы" tass.ru »

2021-6-19 19:28

Пакистан отказался предоставлять США свои военные базы

Пакистан отказался предоставлять свои военные базы США, которые выводят войска из Афганистана и хотели бы в случае необходимости быстро осуществлять контртеррористические операции в этой стране. argumenti.ru »

2021-6-8 17:30

Пакистан отказался предоставить свою базу США

Пакистан не предоставит свои военные объекты для США, которые выводят свои силы из Афганистана. Об этом заявил глава МИД Пакистана Шах Мехмуд Куреши. "Мы хотим, чтобы мирный процесс (в Афганистане) продвигался вперед … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 12:41

Пакистан отказался передать США свои военные базы

Пакистан отказался предоставить военные базы США, которые выводят свои войска из Афганистана, заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши. «Поиск баз может быть их желанием. О том, чтобы дать им основания, не может быть и речи, мы должны видеть наш интерес», — сказал государственный деятель. lenta.ru »

2021-6-8 12:15

КНР, Афганистан и Пакистан ожидают возвращения "Талибана" в политическое русло

Как отмечается в заявлении глав МИД трех стран, стороны подчеркнули, что внутренний конфликт в Афганистане нужно урегулировать мирным путем tass.ru »

2021-6-4 06:07

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода «Пакистанский поток»

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и посол Пакистана в РФ Шафкат Али-Хан подписали документ, который позволит в ближайшее время начать практическую реализацию проекта строительства газопровода «Пакистанский поток». argumenti.ru »

2021-5-29 13:54

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода

Представители России и Пакистана подписали соглашение, на основании которого в ближайшее время начнётся строительство газопровода, проект получил наименование "Пакистанский поток". argumenti.ru »

2021-5-29 22:14

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве Пакистанского потока

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода Пакистанский поток, реализация проекта начнется в ближайшее время, заявило министерство энергетики России. В Минэнерго России сообщили, что протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение от 16 октября 2015 году по строительству газопровода «Пакистанский поток» (бывший «Север-Юг») подписали Николай Шульгинов и посол Пакистана в Российской Федерации Шафкат Али-Хан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 18:10

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода "Пакистанский поток"

Также на период проведения ГИА и ЕГЭ отменены все ремонтные работы на объектах компаний, снабжающих электроэнергией учебные заведения tass.ru »

2021-5-28 16:43

Россия, США, КНР и Пакистан призвали талибов не начинать весенне-летнее наступление

В совместном заявлении расширенной "тройки" Москва, Вашингтон, Пекин и Исламабад также призвали к продолжению мирного процесса в период вывода иностранных войск из Афганистана tass.ru »

2021-4-30 21:56

Россия, США, КНР и Пакистан призвали афганские стороны к снижению насилия

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, члены расширенной "тройки" провели отдельные встречи с переговорными командами правительства Афганистана и движения "Талибан" tass.ru »

2021-4-30 20:58

Турция, Пакистан и Афганистан призвали талибов подтвердить приверженность мирному процессу

Второе место заняла еще одна россиянка Ангелина Мельникова, третье - британка Джессика Гадирова tass.ru »

2021-4-23 16:24

Посольство Франции советует гражданам покинуть Пакистан из-за протестов

Французские власти призвали своих граждан временно уехать из Пакистана в целях собственной безопасности. riafan.ru »

2021-4-15 15:15

Reuters: Индия и Пакистан в январе провели тайные переговоры по ситуации в Кашмире

По данным агентства, встреча представителей двух стран прошла в Дубае при содействии правительства ОАЭ tass.ru »

2021-4-14 23:19

Недовольные карикатурами на пророка Мухаммеда парализовали Пакистан

Тысячи человек заблокировали основные дороги и железнодорожные пути в Пакистане, а также и начали столкновения с полицией на улицах из-за карикатур на пророка Мухаммеда во французских СМИ. Протестующие начали блокировать въезды и выезды из всех крупных городов страны после ареста лидера «Техрик-и-Лабаик Пакистан». lenta.ru »

2021-4-13 15:57

Россия надеется на скорое согласование всех вопросов по "Пакистанскому потоку"

Россия рассчитывает, что Пакистан в ближайшее время согласует все вопросы о начале строительства газопровода "Пакистанский поток", заявил глава МИД Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-4-7 09:16

Лавров начал рабочий визит в Пакистан с высадки кедра

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров в Исламабаде с коллегой Шахом Мехмудом Куреши посадил на территории местного сада гималайский кедр. riafan.ru »

2021-4-7 08:59

Пакистан в 2021 году начнет поставки манго в Россию в коммерческих масштабах

Посол Пакистана в РФ Шафкат Али Хан отметил, что в 2020 году товарооборот Москвы и Исламабада вышел на максимум за все время, достигнув $730 млн tass.ru »

2021-3-29 12:02

Пакистан – страна, где «выпасают» деревья и возделывают каждый клочок земли

Что мы знаем о Пакистане? Я не про статистические выкладки с цифрами ВВП и показателями на душу населения, которого, кстати, на небольшой территории аж 220 млн человек. Я про национальный характер и привычки, про особенности природы и знаковые места, которых больше нет нигде, а только здесь, в Пакистане. kapital-rus.ru »

2021-3-29 09:47

СМИ: Пакистан усилил ограничительные меры из-за распространения коронавируса

По данным газеты The Express Tribune, Национальный командно-операционный центр ввел запрет на проведение политических, культурных, спортивных и других видов массовых мероприятий внутри помещений и на открытом воздухе tass.ru »

2021-3-29 08:05

Пакистан отмечает национальный праздник – День Пакистана

Во вторник, 23 марта, отмечается один из главных праздников Исламской республики Пакистан - День Пакистана. Восемьдесят один год назад, 23 марта 1940 года на сессии Мусульманской лиги в Лахоре была принята так называемая … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 20:57

Россия, США, Китай и Пакистан приняли совместное заявление по урегулированию в Афганистане

Участники заседания в Москве отметили, что признают искреннее требование афганского народа о прочном и справедливом мире и о прекращении войны tass.ru »

2021-3-18 17:37

Первая партия "Спутника V" поступила в Пакистан

Первую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V" привезли в среду ночью в Пакистан, передает телеканал Geo TV. Препарат доставили в город Карачи, в международном аэропорту вакцину встречали представители … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 15:47

Пакистан отказался от TikTok

В Пакистане заблокируют доступ к приложению TikTok. Об этом сообщил представитель телекоммуникационного регулятора страны Хуррам Мехран. "Суд попросил Пакистанское телекоммуникационное управление заблокировать доступ к … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 18:12

Пакистан не получит турецких вертолетов

США предприняли все для того, чтобы помешать поставкам 30 ударных вертолетов ATAK турецкого производства в Пакистан, и теперь этот тендер скорее всего получит Китай, - заявил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 14:56

Reuters: Группа по борьбе с отмыванием денег оставила Пакистан в сером списке

Пребывание в сером списке FATF осложняет получение финансовой помощи от МВФ, Всемирного банка, Азиатского банка развития и Европейского союза tass.ru »

2021-2-26 21:28

Индия и Пакистан договорились прекратить огонь впервые за почти 20 лет

Ядерные державы Индия и Пакистан договорились прекратить огонь впервые за почти 20 лет. Командующие военными Индии и Пакистана договорились прекратить стрельбу на линии контроля и строго соблюдать все соглашения начиная с 25 февраля. lenta.ru »

2021-2-25 13:06

Пакистан доверил украинцам ремонтировать свои танки

Государственный концерн «Укроборонпром» заключил с пакистанским правительством контракт на ремонт парка танков Т-80УД, состоящего на вооружении ВС Исламской республики, на общую сумму $85,6 млн. argumenti.ru »

2021-2-22 15:11

Россия и Пакистан подписали контракты на поставку систем ПВО и оружия

Россия и Пакистан подписали контракты на поставку противотанковых комплексов, средств ПВО и стрелкового оружия. Начальник штаба армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва отметил, что Россия является «хорошим другом Пакистана», с которым Исламабад бы хотел развивать отношения в военной сфере. lenta.ru »

2021-2-16 22:20

Россия и Пакистан заключили контракты на поставку вооружений

Россия и Пакистан подписали контракты на поставку вооружения, заявил начальник штаба армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва в кулуарах международных военно-морских учений AMAN-2021 nsn.fm »

2021-2-16 21:06

Россия и Пакистан заключили контракты на поставку вооружения и военной техники

Пакистан подписал с Россией контракты на поставку противотанковых комплексов, средств ПВО и стрелкового оружия. Об этом в кулуарах международных военно-морских учений AMAN-2021 заявил в начальник штаба армии Пакистана генерал Кaмaр Джaвeд … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 19:57

Пакистан захотел начать производство Спутника V

Пакистан заинтересован в начале на своей территории производства российской вакцины от коронавируса Спутник V, заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши. «Мы стремимся к привлечению инвестиций в Пакистан, и при возможности производить вакцину «Спутник V» в Пакистане мы были более, чем рады осуществить это», сказал он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-15 12:44

Пакистан испытал ракету, способную нести ядерные боеголовки

Вооруженные силы Пакистана испытали крылатую ракету Babur-1A, которая способна нести как обычные, так и ядерные боеголовки, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-2-11 20:39

Российские боевые корабли пришли в Пакистан

Министерство обороны РФ публикует кадры прибытия патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" и фрегата "Адмирал Григорович" в Пакистан. В ближайшие дни в стране пройдут международные учения AMAN 2021. vesti.ru »

2021-2-12 17:19