Результатов: 1192

Пакистан заявил о желании развивать сотрудничество со всеми странами

Министр иностранных дел страны Билавал Бхутто-Зардари сообщил, что отношения Исламабада и Москвы основаны на доверии и имеют большой потенциал tass.ru »

2023-6-16 22:40

Пакистан в июле начнет получать СПГ из Азербайджана по льготной цене

Как уточнили в краевом избиркоме, это сделано для того, чтобы создать дополнительные возможности реализации избирательных прав граждан tass.ru »

2023-6-16 08:52

"Роснефть" опровергла поставки нефти в Пакистан с НПЗ Вадинар

В компании заявили, что "прочные партнерские отношения России и Индии вызывают раздражение американской администрации", что и стало причиной появления статьи в Energy Intelligence tass.ru »

2023-6-15 14:42

Пакистан сообщил о намерении продолжать импорт нефти из России

Государственный министр нефти Мусадик Малик заявил, что его страна не намерена раскрывать стоимость поставленной российской нефти tass.ru »

2023-6-14 16:35

Пакистан оплатил первую партию российской нефти юанями

Пакистан оплатил первую поставку российской нефти юанями. Об этом в телефонном разговоре с Reuters заявил министр нефти исламской республики Мусадик Малик. Он отметил, что ни при каком из сценариев убытков от переработки сырья из РФ не будет. tvzvezda.ru »

2023-6-13 00:39

Пакистан оплатил первую партию российской нефти в юанях

Пакистан оплатил первую поставленную в страну партию российской сырой нефти в юанях. Об этом заявил пакистанский министр нефти Мусади Малик. По его словам, объем этой партии составил 100 тысяч тонн, из которых 45 тысяч уже находится в порту Карачи. lenta.ru »

2023-6-13 00:16

Пакистан оплатил первую партию российской нефти в юанях

Пакистан расплатился с Россией за первую поставленную в страну партию сырой нефти в юанях, заявил пакистанский министр нефти Мусади Малик в разговоре с... rosbalt.ru »

2023-6-13 22:30

Пакистан оплатил первую поставку нефти из России в юанях

Пакистан оплатил первую поставку российской нефти в китайской валюте, пишет Reuters со ссылкой на министра нефти страны Мусадика Малика. Это серьезное изменение в пакистанской политике платежей, в которой доминирует доллар, отмечает агентство. news.mail.ru »

2023-6-12 17:03

В Пакистан прибыла первая в истории российская партия нефти

Первая партия нефти из России прибыла в пакистанский порт Карачи. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщил премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф в Twitter. news.mail.ru »

2023-6-12 06:45

В Пакистан прибыла первая партия нефти из России

В Пакистан доставили первую партию российской нефти. Об этом сообщил премьер-министр страны Шехбаз Шариф. По его словам, сырье в порту Карачи начнут разгружать уже 12 июня. «Это начало новых отношений между Пакистаном и Российской Федерацией», - отметил пакистанский лидер на своей странице в Twitter . tvzvezda.ru »

2023-6-12 03:43

В Пакистан прибыла первая партия сырой нефти из России

В пакистанский порт Карачи прибыла первая партия российской нефти. Её начнут разгружать 12 июня. Об этом сообщил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф. life.ru »

2023-6-12 22:59

Первую партию российской нефти доставили в Пакистан

Первую партию нефти из России доставили в Пакистан. Об этом рассказал премьер-министр страны Шехбаз Шариф. «Я выполнил еще одно из своих обещаний нации. Рад сообщить, что первый российский груз сырой нефти со скидкой прибыл в Карачи и завтра начнется выгрузка нефти», — поделился информацией премьер-министр Пакистана. lenta.ru »

2023-6-12 20:12

Пакистан и Туркмения подписали план реализации строительства газопровода ТАПИ

Он предусматривает завершение в кратчайшие сроки технико-экономического обоснования и ускорение строительных работ tass.ru »

2023-6-9 09:59

Китай, Пакистан и Иран провели консультации по борьбе с терроризмом

Руководитель отдела по вопросам внешней безопасности МИД КНР Бай Тянь встретился в Пекине с коллегами из соответствующих департаментов внешнеполитических ведомств Пакистана и Ирана tass.ru »

2023-6-7 19:25

Пакистан надеется на подписании соглашения с МВФ о финансировании в июне

Пакистанский премьер-министр Шахбаз Шариф сообщил, что Исламабад полностью удовлетворил все предварительные условия для получения оставшейся суммы в размере около $2,7 млрд из пакета помощи в $7 млрд tass.ru »

2023-6-5 18:50

Министр обороны Пакистан считает, что МВФ вмешивается во внутренние дела страны

Хаваджа Мухаммад Асиф назвал очень сложной ситуацию с обеспечением правопорядка в стране tass.ru »

2023-6-2 10:50

СМИ: Пакистан готов наращивать поставки нефти из РФ при условии доступной цены

В январе представители правительств двух стран достигли концептуальной договоренности о поставках российской нефти и условились до их начала согласовать некоторые вопросы tass.ru »

2023-5-31 08:35

В мире: Пролетарский бунт поставил ядерную державу Пакистан на грань гражданской войны

Восстание, поднятое в Пакистане сторонниками Имрана Хана, увенчалось успехом. Местная Фемида освободила экс-премьера, задержанного 9 мая. Правда, МВД грозится вновь отправить его за решетку. Накануне в крупнейших городах, включая столицу, вспыхнули полноценные бои сторонники Хана громили воинские части и полицейские участки, захватывая оружие. vz.ru »

2023-5-12 08:08

Пакистан готов платить за российскую нефть юанями

Пакистан оплатил долларами первую партию сырой нефти из России, но в будущем хотел бы рассчитываться за нее в юанях, сообщил министр энергетики страны Хуррам Дастгир Хан. Исламабад надеется на долгосрочные поставки российского черного золота, и у Пакистана есть соглашение о валютном свопе с Китаем, уточнил он в интервью Bloomberg. ridus.ru »

2023-5-10 13:04

Глава МИД Китая посетит Пакистан

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин отметила, что этот первый визит Цинь Гана в республику станет важным продолжением недавних контактов на высшем уровне между Пекином и Исламабадом tass.ru »

2023-5-4 06:52

СМИ сообщили о поставке российской нефти в Пакистан со скидкой до $18 за баррель

Телеканал Express News сообщает, что партия в 100 тыс. тонн будет доставлена в конце мая или в начале июня tass.ru »

2023-4-28 11:50

Пакистан призвал США восстановить военную помощь и продажи оружия Исламабаду

В 2018 году администрация Дональда Трампа приостановила всю помощь Пакистану в сфере безопасности до тех пор, пока государство не докажет свою приверженность борьбе с террористами в регионе tass.ru »

2023-4-28 06:53

СМИ: глава МИД кабмина талибов, вероятно, посетит Пакистан в мае

По данным Dawn, Амир Хан Муттаки, возможно, проведет встречу с министром иностранных дел Пакистана Билавалом Бхутто-Зардари tass.ru »

2023-4-16 12:57

КНР, Россия и Пакистан призвали США взять на себя ответственность за ситуацию в Афганистане

США и их союзники должны взять на себя ответственность за трудную ситуацию в Афганистане, снять со страны санкции и вернуть ей удерживаемые за границей активы. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД Ирана, России, Китая и Пакистана после встречи в Самарканде. riafan.ru »

2023-4-14 19:15

Россия, Иран, КНР и Пакистан заявили о готовности поддерживать восстановление Афганистана

В том числе планируется совершать экономические сделки со страной и вкладывать в ее экономику средства при содействии международного сообщества tass.ru »

2023-4-13 13:52

Россия, КНР, Иран и Пакистан призвали талибов создать инклюзивное правительство

Министры иностранных дел РФ, Китая, Ирана и Пакистана призвали руководство движения "Талибан"* сформировать инклюзивное правительство в Афганистане. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД четырёх государств по итогам неформальной встречи в Самарканде. life.ru »

2023-4-13 12:10

РФ, Иран, Китай и Пакистан призвали США взять ответственность за ситуацию в Афганистане

Министры иностранных дел четырех стран также потребовали от Вашингтона немедленно снять наложенные на Афганистан односторонние санкции и вернуть зарубежные активы этого государства tass.ru »

2023-4-13 11:01

Пакистан заявил о желании импортировать российскую нефть с большой скидкой

Экс-премьер Пакистана Хан заявил, что страна хотела бы приобретать российскую нефть с большими скидками, как Индия. Во время переговоров в Москве власти попросили 30–40-процентный дисконт, однако переговоры закончились безрезультатно. lenta.ru »

2023-4-10 18:58

Ветеринары и эксперты из разных стран приехали в Пакистан для спасения больной слонихи

Команда ветврачей из Египта, Болгарии и немецкий эксперт по слонам приехали в зоопарк пакистанского города Карачи, чтобы спасти больную слониху по кличке Нур Джехан. Для обследования животного ветеринарам потребовалась помощь пожарных и подъемный кран. riafan.ru »

2023-4-10 12:26

Боевики "Техрик-е Талибан Пакистан" напали на отдел полиции в провинции Хайбер-Пахтунхва

Боевики "Техрик-е Талибан Пакистан" (ТТП, запрещено в РФ) совершили нападение на отдел полиции в провинции Хайбер-Пахтунхва incident.mk.ru »

2023-3-31 05:32

Захарова сообщила о планах России наладить поставки нефти в Пакистан

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о планах Москвы наладить поставки нефти в Пакистан. По ее словам, российские и пакистанские компании уже достигли предварительной договоренности о цене. lenta.ru »

2023-3-31 23:02

Пакистан отказался от участия в "Саммите за демократию"

Как сообщил МИД исламской республики, Исламабад не готов взять на себя "определенные национальные обязательства", которые подразумевает указанный формат международного диалога tass.ru »

2023-3-28 09:44

СМИ: Пакистан оказался в трудном положении из-за приглашения на "Саммит за демократию"

По данным The Express Tribune, в декабре 2021 года страна пропустила первый "Саммит за демократию", и новый отказ может быть негативно воспринят в США tass.ru »

2023-3-28 08:48

СМИ: поставку первой партии российской нефти в Пакистан перенесли на май

Как сообщили источники газеты The Express Tribune, причиной стали "медленные действия пакистанской стороны и сложности с достижением договоренностей о цене на энергоноситель" tass.ru »

2023-3-28 08:42

Пакистан сообщил, что не пойдет на компромисс в отношении ядерной программы

В заявлении канцелярии премьер-министра страны говорится, что ядерная программа является национальным достоянием tass.ru »

2023-3-17 09:48

Пакистан предложил передать Киеву купленные более 20 лет назад у Украины танки

Власти Пакистана предложили передать Украине танки Т-80УД, которые Киев им продал более 20 лет назад — в конце 1990-х. Об этом пишет индийское издание Firstpost. «Пакистан предложил передать Украине 44 танка Т-80УД в обмен на финансовую поддержку Запада», — сказал собеседник издания. lenta.ru »

2023-3-12 15:41

СМИ: Афганистан получил $160 млн в виде налогов от экспорта угля в Пакистан в 2022 году

По данным газеты The Express Tribune, эта сумма в три раза превышает аналогичный показатель до захвата власти талибами в 2021 году tass.ru »

2023-3-10 10:13

Пакистан и США провели в Исламабаде консультации по вопросам борьбы с терроризмом

Участники диалога в рамках встреч смогут обменяться практическими наработками в этой области tass.ru »

2023-3-7 07:39