Результатов: 1192

Программа "Что происходит?" Пакистан: почему сменилась власть? Сергей Филатов

Политический кризис в Пакистане и обострение обстановки внутри страны привлекает большое внимание по той причине, что сам Пакистан это не только крупнейшее государство Азии, но и ядерная держава. После того, как на днях парламент вынес вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану, и было сформировано новое правительство с новым руководством, возник целый ряд вопросов и о возможном развитии ситуации, и о том, как она подошла - либо была подведена сторонними силами - к этой кризисной черте. oko-planet.su »

2022-4-21 16:56

Пакистан заявил об успешном испытании ракеты «Шахин-3»

Пакистан запустил баллистическую ракету «Шахин-3». Об успешных испытаниях вооружения класса «земля-земля» сообщила национальная межведомственная служба по связям с общественностью. «Пакистан сегодня провел успешные летные испытания баллистической ракеты "Шахин-3" класса "земля - земля"», - говорится сообщении . tvzvezda.ru »

2022-4-10 02:35

Пакистан будет импортировать из России пшеницу и газ, несмотря на санкции

Ранее пакистанский премьер-министр Имран Хан подчеркнул приверженность республики выстраиванию долгосрочных, многогранных отношений с РФ tass.ru »

2022-3-3 10:16

СМИ: Пакистан усилил меры безопасности на границе с Афганистаном

По словам пакистанских военных, за последний месяц проникшие из Афганистана боевики убили по меньшей мере 14 пакистанских солдат tass.ru »

2022-2-18 10:33

Пакистан блокировал порты Бангладеш минами, изготовленными в Российской империи

Во времена «холодной войны» советский флот принимал участие во многих боевых операциях. Советские корабли конвоировали гражданские суда в порты воюющего Вьетнама, несли службу в Средиземном море, Индийском океане, экваториальных водах Африки и на Кубе, проводили разминирование и сражались в Красном море. versia.ru »

2022-2-2 15:00

TRT: Пакистан разместил на границе с Индией турецкие беспилотники Bayraktar TB2

Пакистан закупил 6 единиц турецких разведывательно-ударных беспилотников Bayraktar TB2. Об этом сообщил портал Pakistan Strategic Forum, передает TRT на... rosbalt.ru »

2022-1-10 22:16

Индия и Пакистан раскрыли друг другу свои ядерные объекты

В МИД Индии сегодня сообщили об обмене по дипломатическим каналам между Дели и Исламабадом списков ядерных объектов двух стран. Также они обменялись списками заключенных. Индия и Пакистан ежегодно раскрывают друг другу дислокацию … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 11:20

Индия и Пакистан обменялись списками ядерных объектов и заключенных

Обмен списком ядерных объектов произошел в соответствии с договором от 1988 года о предотвращении нападений на такие объекты tass.ru »

2022-1-1 11:07

Экс-президент Афганистана Карзай призвал Пакистан не вмешиваться во внутренние дела страны

Пакистан ведет открытую пропаганду против Афганистана, заявил Хамид Карзай tass.ru »

2021-12-19 21:13

Пакистан на встрече ОИС по Афганистану предложил план преодоления кризиса в этой стране

Стратегия, в частности, предусматривает неотложные меры международного сообщества для обеспечения продовольственной безопасности и экономического возрождения Афганистана tass.ru »

2021-12-19 12:08

СМИ: Пакистан направит врачей и медоборудование в Афганистан

Пакистанские медики, в частности, окажут содействие в установке и эксплуатации нового оборудования в трех больницах в Кабуле, Джелалабаде и Логаре, отмечает газета The Express Tribune tass.ru »

2021-12-3 07:53

ТМК представила министру энергетики РФ мощности по производству труб большого диаметра

Трубная металлургическая компания (ТМК), Министерство энергетики РФ и правительство Исламской Республики Пакистан обсудили сотрудничество в целях реализации проекта по строительству газопровода Пакистанский поток znak.com »

2021-11-27 10:55

Пакистан попросил Россию установить прямое авиасообщение для развития бизнес-отношений

Федеральный министр Пакистана по вопросам экономики Омар Аюб Хан попросил ускорить проработку этого вопроса tass.ru »

2021-11-26 10:10

Россия будет инвестировать в Пакистан: итоги встречи в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге обсудили торгово-экономические отношения между Исламской Республикой Пакистан и Россией. Итогом стало подписание соглашения между странами, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-11-26 09:43

Пакистан и Россия намерены ликвидировать экономические барьеры

Федеральный министр Пакистана по вопросам экономики Омар Аюб Хан рассказал ТАСС, что ведется работа по снижению таможенных и банковских барьеров между Россией и Пакистаном для придания импульса развитию экономических связей и увеличения … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 19:15

Пакистан и Россия ведут переговоры по ликвидации экономических барьеров

По словам федеральный министр Пакистана по вопросам экономики Омара Аюб Хана, обсуждают, как убрать таможенные и банковские барьеры для увеличения инвестиций в страну tass.ru »

2021-11-25 17:49

Пакистан разрешил кастрировать насильников-рецидивистов

Пакистанские депутаты приняли новый закон о борьбе с изнасилованиями, разрешающий применение химической кастрации к насильникам-рецидивистам. Также пакистанское правительство должно создать по всей стране специальные суды для ускорения разбирательств по делам о сексуальном насилии. lenta.ru »

2021-11-18 14:23

РФ, КНР, Пакистан и США поддержали проведение умеренной политики талибами в Афганистане

Стороны подчеркнули важность создания аэропортов по всей стране с целью обеспечения коммерческих воздушных перевозок для бесперебойного потока гуманитарной помощи tass.ru »

2021-11-11 16:36

Пакистан обязал телеканалы маркировать Кашмир как спорную территорию на картах

Правительство страны обязало все телеканалы демонстрировать административную карту перед программой вечерних новостей tass.ru »

2021-11-8 10:36

Пакистан обстрелял индийское рыболовецкое судно

Агентство морской безопасности Пакистана обстреляло рыболовецкое судно Индии в Аравийском море. Всего на судне находились семь рыбаков. В результате стрельбы один человек спрятался в каюте, но получил три пули в грудь и погиб. lenta.ru »

2021-11-8 01:24

Иран и Пакистан договорились о проведении совместных морских учений

Пакистанский флот также будет присутствовать на совместных учениях ВМС Китая, России и Ирана, которые запланированы на конец 2021 - начало 2022 года, сообщил глава Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери tass.ru »

2021-10-16 21:27

СМИ: Пакистан запретил полеты авиакомпании Kam Air из Кабула в Исламабад

Kam Air Airlines и Pakistan International Airlines оставались единственными авиакомпаниями, выполнявшими рейсы из Афганистана в Пакистан tass.ru »

2021-10-11 10:47

Критикующий Байдена за оговорки Трамп перепутал Пакистан и Афганистан

Республиканец посетовал, что американцы побросали дорогущие вертолёты при выходе из страны, но вот с её названием запамятовал. life.ru »

2021-10-11 22:55

Россия и Пакистан нарастят взаимодействие в оборонной сфере

Представители военных ведомств России и Пакистана намерены наращивать взаимодействие в сфере обороны. Об этом заявил замглавы Минобороны России Александр Фомин. «Во время переговоров была дана положительная оценка динамично развивающимся взаимовыгодным отношениям в военной области и подтверждено стремление максимально эффективно задействовать наработанный потенциал для укрепления военного сотрудничества», - сказал он по итогам заседания российско-пакистанского военно-консультативного комитета по вопросам обороны и безопасности, которое прошло сегодня в Исламабаде. tvzvezda.ru »

2021-9-29 12:38

Дефицит газа оставит Пакистан без тепла

Правительство Пакистана может потребовать граждан экономить газ, чтобы не остаться зимой без тепла и не тормозить промышленность, поскольку затраты на сырье стали высокими. Резкий рост мировых цен на газ из-за его дефицита в Европе привел к тому, что азиатский сжиженный природный газ (СПГ) стал рекордно дорогим. lenta.ru »

2021-9-28 18:04

Турция направит гуманитарную помощь в Афганистан через Пакистан

Турция отправит через Пакистан гуманитарную помощь для Афганистана, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По словам министра, такой маршрут - наиболее быстрый и малозатратный. Также Чавушоглу рассказал, что турецкие … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 13:24

Пакистан призвал поддержать новое правительство Афганистана

Премьер-министр Пакистана Имран Хан, выступая на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи, призвал мировое сообщество поддержать новое правительство Афганистана в лице членов радикального движения «Талибан» (запрещено в России). lenta.ru »

2021-9-25 03:30

Россия, Китай и Пакистан договорились с талибами о контактах в интересах Афганистана

Спецпредставители России, Китая и Пакистана договорились с Талибаном (движение запрещено в России как террористическое) поддерживать контакты в интересах мира и процветания Афганистана, сообщили в МИД. vz.ru »

2021-9-22 13:51

Пакистан пообещал помочь талибам подготовить службы безопасности

Пакистан готов помочь новому правительству Афганистана в подготовке служб безопасности страны. С таким заявлением выступил посол Пакистана в Кабуле Мансур Ахмад Хан. По его словам, Исламабад в любом случае может удовлетворить потребности Кабула, если того попросит правительство в лице «Талибана». lenta.ru »

2021-9-22 12:37

Из-за угроз талибов в Пакистан эвакуировали афганскую женскую сборную по футболу

После получения угроз от представителей движения «Талибан» (организация запрещена в России) женская сборная Афганистана по футболу была эвакуирована в соседний Пакистан. Об этом сообщает Dawn. mirnov.ru »

2021-9-17 16:32

Пакистан отверг давление США в вопросе о признании правительства Афганистана

Заявление представителя МИД страны стало реакцией на выступление ранее в Конгрессе США госсекретаря Энтони Блинкена, который потребовал от Исламабада не признавать власть талибов в Афганистане, если они не выполнят требования международного сообщества tass.ru »

2021-9-17 11:18

Китай призвал Россию, Иран и Пакистан усилить координацию по ситуации в Афганистане

Странам необходимо оказывать позитивное влияние и играть конструктивную роль в стабилизации ситуации в республике, отметил министр иностранных дел КНР Ван И tass.ru »

2021-9-17 06:02

МИД РФ: Россия, Китай, Иран и Пакистан заявили о необходимости национального примирения в Афганистане

«На полях» саммитов ШОС и ОДКБ прошла четырехсторонняя встреча России, Китая, Пакистана и Ирана. В ходе нее была затронута тема ситуации в Афганистане. Глава МИД РФ Сергей Лавров возглавил российскую делегацию. tvzvezda.ru »

2021-9-16 20:01

Россия, Китай, Иран и Пакистан выступают за национальное примирение в Афганистане

В Душанбе на полях саммитов ШОС и ОДКБ между странами была проведена сверка подходов по вопросам содействия обеспечению мира, стабильности и безопасности в Афганистане tass.ru »

2021-9-16 19:43

Россия и Пакистан договорились продолжить работу по Афганистану

Россия и Пакистан продолжат совместную работу по урегулированию и обеспечению стабильности в Афганистане. Соответствующий договор заключили главы пакистанского и российского МИД Шах Мехмуд Курейши и Сергей Лавров. lenta.ru »

2021-9-16 18:36

Россия и Пакистан условились продолжить работу в расширенной "тройке" по Афганистану

В МИД РФ сообщили, что с обеих сторон подчеркнута необходимость дальнейшего наращивания многопланового двустороннего взаимодействия tass.ru »

2021-9-16 18:05

Блинкен: Таджикистан, Узбекистан и Пакистан обещали пропускать граждан США из Афганистана

Госсекретарь выступил в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США на слушаниях, посвященных рассмотрению ситуации в Афганистане. tass.ru »

2021-9-14 01:59

Террористический бартер: Пакистан перебросит талибов* в Индию

Пакистанская военная разведка оказала помощь талибам* в захвате большей части долины Панджшер. Взамен на это представители «Талибана»* заявили о готовности отправки боевиков на территорию Индии. argumenti.ru »

2021-9-13 14:29

Пакистан открыл авиасообщение с захваченным талибами Афганистаном, первыми прибыли журналисты

Иностранные журналисты прибыли в Кабул на первом после вывода американских войск коммерческом рейсе пакистанских авиалиний. Об этом сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2021-9-13 14:08

СМИ: Пакистан возобновит регулярные пассажирские рейсы в Афганистан с 13 сентября

Управление гражданской авиации Афганистана уже выдало пакистанскому авиаперевозчику разрешение на посадку в аэропорту Кабула, отмечает телеканал BOL News tass.ru »

2021-9-11 11:26