Результатов: 1192

Пакистан призывает разморозить активы Афганистана и оказать ему гумпомощь

Ко времени захвата власти талибами активы Государственного банка Афганистана составляли $9 млрд в иностранной валюте, более $7 млрд находились в банках США tass.ru »

2021-9-10 10:01

Пакистан опроверг утверждения о помощи талибам в захвате Панджшера

Представитель МИД страны Асим Ифтихар считает, что подобные заявления, распространяемые отдельными СМИ, являются элементом "пропагандистской кампании" tass.ru »

2021-9-10 09:15

Ополчение в Панджшере обвинило Пакистан в соучастии в убийстве своего пресс-секретаря

Как уточнили представителя Фронта национального сопротивления, на автомобиль, в котором передвигался пресс-секретарь, могли направить управляемую ракету, выпущенную с пакистанского беспилотника tass.ru »

2021-9-7 18:10

Пакистан закупит у России миллионы доз «Спутника V»

Исламабад планирует закупить у Москвы как минимум десять миллионов доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Посол Пакистана в России Шавкат Али Хан также отметил, что Исламабад заявил о своем интересе к производству Спутника V на пакистанской территории, и на данный момент стороны обсуждают технические детали. lenta.ru »

2021-9-6 18:44

Пакистан купит у России 10 миллионов доз "Спутника V"

Пакистан планирует приобрести у России минимум 10 млн доз коронавирусной вакцины "Спутник V", сообщил посол этой страны в Москве Шавкат Али Хан. Дипломат напомнил, что сначала Пакистан получил вакцину против Covid-19 от Китая, … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 18:36

Пакистан намерен приобрести у РФ минимум 10 млн доз «Спутника V»

Посол Пакистана в Москве Шавкат Али Хан заявил, что несколько дней назад в его страну поступил уже один миллион доз российской вакцины от короноврируса «Спутник V», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-6 18:13

Посол в РФ: Россия и Пакистан скоро начнут строительство газопровода "Пакистанский поток"

Уже состоялись два раунда коммерческих переговоров, отметил Шавкат Али Хан tass.ru »

2021-9-6 18:05

Вице-президент Афганистана обвинил Пакистан в поддержке вторгшихся в Панджшер террористов

Амрулла Салех также отметил, что не покидал страну, как ранее заявляли СМИ. По его словам, талибы не захватили провинцию Панджшер, сопротивление продолжается. life.ru »

2021-9-3 23:00

Бывший вице-президент Афганистана обвинил Пакистан в поддержке вторжения талибов в Панджшер

Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех, объявивший себя и. о. главы государства, обвинил Пакистан в поддержке вторжения талибов и других террористов... rosbalt.ru »

2021-9-3 21:50

Власти Афганистана обвинили Пакистан в поддержке вторгшихся в Панджшер талибов

Вице-президент Афганистана Амрулла Салех обвинил Пакистан в поддержке боевиков террористического движения «Талибан» (запрещено в России), которые вторглись в афганскую провинцию Панджшер. Салех сообщил, что находится на базе в Панджшерском ущелье. lenta.ru »

2021-9-3 21:40

В ООН заявили об отсутствии массового притока афганских беженцев в Пакистан и Иран

Перемещения на границах тщательно регулируются, отметил официальный представитель Управления верховного комиссара организации по делам беженцев Бабар Балох tass.ru »

2021-9-3 15:23

Пакистан не принял ни одного беженца из Афганистана

Министр внутренних дел Пакистана Шейх Рашид Ахмад заявил, что страна не приняла ни одного беженца из Афганистана. «Мы ожидали огромного притока беженцев из Афганистана, но ни один человек не приехал в Пакистан в качестве беженца», — сказал министр. lenta.ru »

2021-8-31 08:51

СМИ: Пакистан согласился принять эвакуируемых из Афганистана пассажиров

Транзитные пассажиры из республики будут оставаться в Исламабаде на непродолжительное время, отмечает телеканал Geo TV tass.ru »

2021-8-28 16:45

Проповедник призвал талибов основать халифат и присоединить Пакистан и Иерусалим

Исламский проповедник в мечети Аль-Акса призвал представителей террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) основать исламский халифат, а не эмираты, и присоединить сразу несколько стран. Трансляцию проповеди вел телеканал MEMRI TV. lenta.ru »

2021-8-25 17:22

Пакистан поддержал создание в Афганистане инклюзивного правительства

По словам главы МИД Пакистана Шаха Мехмуда Куреши, изменяющаяся ситуация в Афганистане может в будущем оказать серьезное влияние на соседние страны tass.ru »

2021-8-25 15:00

Пакистан испытал дальнобойную реактивную систему залпового огня Fatah-1

В пакистанской армии заявили, что эта система даст возможность высокоточного поражения цели в глубине территории противника tass.ru »

2021-8-24 17:23

Террористы препятствуют строительству Шёлкового пути через Пакистан

В Пакистане террористы убили офицера армии, нескольких солдат ранили. Инцидент произошёл на границе с Афганистаном. Жертвами терактов также часто становятся китайские инженеры, осуществляющие строительство объектов так называемого Шёлкового пути, идущего из Китая к берегам Индийского океана. argumenti.ru »

2021-8-24 12:48

СМИ: Пакистан и Индия возобновили выдачу виз дипломатам друг друга

Дипломатические отношения между двумя соседними государствами были заморожены в 2019 году после теракта в штате Джамму и Кашмир tass.ru »

2021-8-23 09:38

Пакистан может признать правительство талибов в Афганистане

В Исламабаде отметили, что на талибах сейчас полностью лежит ответственность за обеспечение стабильности в республике tass.ru »

2021-8-18 09:32

Пакистан заявил о нежелательном присутствии иностранных военных в Афганистане

Постоянный представитель Пакистана при ООН Мунир Акрам заявил о нежелательности присутствия иностранных военных сил на территории Афганистана. По его словам, дислокация иностранного военного контингента не принесет никаких положительных результатов. lenta.ru »

2021-8-16 19:01

В США призвали наказать Пакистан за унижение Америки в Афганистане

Обозреватель National Interest Майкл Рубин назвал виновных в провале миссии США в Афганистане. Журналист призвал наказать Пакистан за унижение Америки и ввести против него санкции. Таким мнением он поделился в материале NI. lenta.ru »

2021-8-16 18:54

Пакистан эвакуирует из Кабула афганских работников посольства Дании

В частности, из республики вывезут 431 гражданина Афганистана, работающего на правительство Дании tass.ru »

2021-8-16 14:52

Пакистан отверг обвинения в укрывательстве боевиков "Талибана"

Постпред страны при ООН Мунир Акрам также отверг заявления, что талибы сотрудничают с "Исламским государством" в борьбе с центральными властями Афганистана в Кабуле tass.ru »

2021-8-7 23:24

СМИ: Пакистан совместно с Россией и Китаем будет добиваться мира в Афганистане

По мнению советника по национальной безопасности пакистанского премьер-министра Моида Юсуфа и главы межведомственной разведки Пакистана (ISI) генерала-лейтенанта Фаиза Ахмеда, вывод войск США из Афганистана создаст угрозу безопасности в стране от террористических организаций tass.ru »

2021-8-2 11:31

Имран Хан: "Пакистан намерен соединить Центральную Азию с остальным миром"

Отношения между Пакистаном и Узбекистаном в последнее время развиваются все активнее. Недавний визит премьер-министра Пакистана Имрана Хана в Узбекистан стал свидетельством того, что два государства расширяют свое многоплановое … vestikavkaza.ru »

2021-8-1 08:00

Пакистан опроверг слухи о поддержке движения «Талибан»

Премьер-министр Пакистана Имран Хан опроверг слухи о поддержке оружием и людьми террористической организации «Талибан». Пакистанский лидер призвал все стороны к политическому компромиссу. «Коалиционное правительство — это лучший возможный итог», — отметил пакистанский лидер. lenta.ru »

2021-7-30 15:19

Азербайджан, Турция и Пакистан подписали Бакинскую декларацию

Спикеры парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана сегодня подписали Бакинскую декларацию. Подписи под документом поставили председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова, председатель Великого национального собрания Турции … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 15:51

Пакистан направил армию на границу с Афганистаном

Армия Пакистана направила своих военных на границу с Афганистаном для сдерживания боевиков. Усиление мер безопасности на границ с Афганистаном производится на фоне вывода американских войск из страны. lenta.ru »

2021-7-24 14:04

Власти Афганистана обвинили Пакистан в поддержке операций талибов

ВВС Пакистана предупредили афганских военных о применении боевой авиации в случае действия по вытеснению боевиков радикального движения «Талибан» из населенного пункта Спин-Болдак в Кандагаре. Об этом заявил вице-премьер Афганистана Амрулла Салех. lenta.ru »

2021-7-16 17:53

США, Узбекистан, Афганистан и Пакистан создали площадку для афганских консультаций

США, Узбекистан, Афганистан и Пакистан создадут новую площадку консультаций для поддержания мирного процесса в Афганистане. "Заявление гласит об объявлении четырехстороннего формата - США, Узбекистан, Афганистан, Пакистан - для … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 10:44

Узбекистан, США и Пакистан договорились о консультациях с Афганистаном

Узбекистан, США и Пакистан и Афганистан договорились о новом формате четырехсторонних консультация для поддержки мирного урегулирования ситуации в Афганистане nsn.fm »

2021-7-16 09:24

Узбекистан, США и Пакистан договорились о консультациях с Афганистаном

Страны поддержали создание новой четырехсторонней площадки консультаций для поддержки мирного процесса в Афганистане. aif.ru »

2021-7-16 09:09

Узбекистан, США, Афганистан и Пакистан договорились о формате консультаций по Афганистану

Четырехсторонняя площадка необходима для поддержки афганского мирного процесса tass.ru »

2021-7-16 07:48

Пакистан предложил провести саммит по разрешению конфликта в Афганистане

Соседствующим с Афганистаном странам необходимо провести саммит по урегулированию конфликта на территории страны. Такое предложение высказал премьер Пакистана Имран Хан. nation-news.ru »

2021-7-16 23:16

Пакистан выступил за проведение саммита по мирному процессу в Афганистане

Необходимо организовать саммит по вопросу мирного процесса в Афганистане. Такое мнение высказал премьер-министр Пакистана Имран Хан. riafan.ru »

2021-7-15 23:12

Талибы захватили город на границе с Пакистаном

Пакистан закрыл свою границу с Афганистаном. Боевики "Талибана" (запрещено в России) установили контроль над погранпереходом Спин-Болдак в Кандагаре. Наступление талибов по всем фронтам началось после того, как Афганистан стал спешно покидать американский военный контингент. vesti.ru »

2021-7-15 16:30

Спецпредставитель США по Афганистану посетит Узбекистан, Катар и Пакистан

В рамках поездки Залмай Халилзад примет участие в международной конференции "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности" tass.ru »

2021-7-10 16:35

Пакистан отказался от сотрудничества с ЦРУ

После вывода американских войск из Афганистана правительство Пакистана не разрешит использования территорию страны для проведения контртеррористических операций спецслужбами США. argumenti.ru »

2021-6-21 14:37

Пакистан категорически отказался предоставлять свои военные базы ЦРУ США

Пакистан категорически исключил возможность предоставления военных баз на своей территории ЦРУ США для проведения трансграничных контртеррористических... rosbalt.ru »

2021-6-19 20:05