Результатов: 1192

Mehr: Иран и Пакистан обсудили возможность возвращения послов

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и министр иностранных дел во временном правительстве Пакистана Джалил Аббас Джилани начали обсуждение вопроса о возвращении послов, пишет Mehr со ссылкой на представителя иранского дипведомства. vz.ru »

2024-1-19 22:45

Пакистан и Иран договорились о деэскалации конфликта

Министры иностранных дел Пакистана и Ирана в ходе телефонных переговоров договорились о деэскалации конфликта, сообщило пакистанское правительство. Кроме того, стороны решили укрепить координацию в борьбе с терроризмом. forbes.ru »

2024-1-20 22:32

Пакистан захотел полностью восстановить дипломатические отношения с Ираном

Комитет национальной безопасности Пакистана захотел добиться полного восстановления дипломатических отношений с Ираном, сообщает Reuters. Как указывает агентство, в Тегеран вернется отозванный ранее пакистанский посол Мухаммад Мудасир Типу, а в Исламабад — его иранский коллега Реза Амири Могхаддам. lenta.ru »

2024-1-19 19:36

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-19 19:19

Китай и США призвали Пакистан и Иран к деэскалации

Официальные представители США и Китая обратились к Ирану и Пакистану с просьбой о недопущении дальнейшей эскалации конфликта. За этим последовал комментарий пресс-секретаря МИД Пакистана Мумтаз Захры Балоч, в котором она назвала Иран другом и заверила в том, что ни одна из сторон не заинтересована в эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 17:43

Генсек ООН призвал Пакистан и Иран проявить сдержанность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан проявить сдержанность на фоне обмена ракетными ударами. Он выразил глубокую обеспокоенность недавней эскалацией ситуации на границе между Пакистаном и Ираном и призвал решить ее мирными средствами во избежание дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 15:54

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом к Ирану и Пакистану проявлять сдержанность во избежание дальнейшего обострения ситуации. «Генеральный секретарь крайне обеспокоен недавним обменом ударами между Ираном и Пакистаном, которые, как сообщается, повлекли жертвы с обеих сторон. vz.ru »

2024-1-19 22:41

Генсек ООН призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Антониу Гутерриш убежден, что "все проблемы в сфере безопасности" между этими странами должны решаться "мирными средствами, путем диалога и сотрудничества" tass.ru »

2024-1-18 22:09

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:47

Reuters: Пакистан привел армию в состояние «чрезвычайно высокой готовности»

Высокопоставленный член службы безопасности Пакистана сообщил, что армия страны находится в состоянии «чрезвычайно» повышенной боевой готовности. Слова представителя ведомства приводит агентство Reuters . tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:03

Пакистан привел вооруженные силы в «чрезвычайно высокую» боевую готовность

Стало известно о приведении вооруженных сил Пакистана в «чрезвычайно высокую» боевую готовность. Как отмечает издание, Пакистан поднял свою армию по тревоге на фоне обострения ситуации с Ираном. Неназванный представитель силовых структур добавил, что любая авантюра с иранской стороны получит силовой ответ. lenta.ru »

2024-1-18 12:51

Пакистан: высокоточные удары по территории Ирана наносились дронами и ракетами

Вооруженные силы Пакистана заявили, что удары, нанесенные по территории Ирана, были совершены с применением высокоточных дронов и ракет. Пакистанское оборонное ведомство сообщило, что оружие применялось без захода в зону ПВО . tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:29

Пакистан заявил о готовности дать решительный ответ Ирану

Вооруженные силы Пакистана находятся в состоянии чрезвычайно высокой боеготовности и дадут решительный ответ на любые авантюры Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на источник в пакистанских силах безопасности. vz.ru »

2024-1-18 12:28

Пакистан привел армию в чрезвычайно высокую боевую готовность

ИСЛАМАБАД, 18 января, ФедералПресс. Из-за обострения конфликта с Ираном армия Пакистана приведена в боевую готовность. Об этом пишет издание Reuters, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника службы безопасности страны. fedpress.ru »

2024-1-18 12:18

Пакистан привёл вооружённые силы в чрезвычайно высокую боевую готовность

Пакистан объявил о приведении в боевую готовность своих вооружённых сил на фоне обострения с Ираном. Об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника пакистанской службы безопасности. life.ru »

2024-1-18 12:13

Пакистан ударил по Ирану. Как ядерная держава Ближнего Востока ответила на обстрелы своей территории?

Несколько районов иранской области Сераван провинции Систан и Белуджистан подверглись атаке со стороны одной из ядерных держав — Пакистана. Исламабад отправил по объектам Ирана ракеты и дроны. Уточняется также, что в ночь на четверг, 18 января, Пакистан в одностороннем порядке закрыл границы с Ираном. lenta.ru »

2024-1-18 10:07

Пакистан планирует закупку китайских истребителей-невидимок FC-31

Приобретение этих самолетов пятого поколения станет ключевой вехой в стратегической трансформации ВВС страны, заявили в командовании tass.ru »

2024-1-18 09:48

Пакистан нанес ответные удары по Ирану

ИСЛАМАБАД, 18 января, ФедералПресс. Пакистанская армия обстреляла территорию Ирана. Ключевыми целями стали «антипакистанские группировки». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на чиновника из сферы разведки. fedpress.ru »

2024-1-18 08:33

AFP: Пакистан нанес удары по территории Ирана

Пакистан нанес ракетные удары по лагерям боевиков «антипакистанских» террористических группировок, которые расположены на территории Ирана. Об этом сообщило французское агентство AFP со ссылкой на неназванного представителя разведслужбы Пакистана. tvzvezda.ru »

2024-1-18 07:50

Пакистан ракетами ответил Ирану за обстрел

Пакистанские военные нанесли удары по территории Ирана, направленные против "антипакистанских группировок". Об этом сообщает французское агентство AFP со ссылкой на пакистанского чиновника из сферы разведки. life.ru »

2024-1-18 07:43

Пакистан подтвердил нанесение ударов "по укрытиям террористов" в Иране

В рамках операции под кодовым названием Marg Bar Sarmachar было ликвидировано несколько человек, сообщил пакистанский МИД tass.ru »

2024-1-18 07:35

МИД: Пакистан оставляет за собой право ответить на удар Ирана

Исламабад назвал удар Ирана по Пакистану незаконным, и оставляет за собой право ответить на произошедшее с последующим возложением ответственности за последствия на Тегеран nsn.fm »

2024-1-17 14:42

Пакистан решил отозвать посла из Ирана

Пакистан решил отозвать посла из Ирана и приостановить все текущие и запланированные на ближайшие дни визиты на высоком уровне между двумя странами. Об этом заявила представитель пакистанского МИД. life.ru »

2024-1-17 14:40

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. life.ru »

2024-1-17 01:27

Пакистан предупредил о последствиях удара Ирана по своей территории

Удар иранских вооруженных сил по пакистанской территории может иметь последствия, заявило пакистанское министерство иностранных дел. Удар ВС Ирана по территории Пакистана это нарушение воздушного пространства страны, это может повлечь за собой последствия, заявил пакистанский МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 23:55

СМИ: Пакистан отказался участвовать в операции США в Красном море против хуситов

Как пишет газета The Express Tribune, Исламабад не намеревается присоединяться к какой-либо коалиции, выступающей против палестинцев tass.ru »

2024-1-14 10:54

Пакистан отказался от празднования Нового года

Пакистан отказался праздновать Новый год в знак солидарности с Палестиной, сообщил телеканал Geo со ссылкой на заявление временного премьер-министра страны Анваара-уль-Хук Какара nsn.fm »

2023-12-28 20:25

Пакистан нашел решение глобальной проблемы в соли

В Пакистане для борьбы с загрязнением атмосферы стали манипулировать погодой. Власти провинции Пенджаб решили искусственно вызвать дождь. В зависимости от сезона в воздухе распыляют йодид серебра или поваренная соль. lenta.ru »

2023-12-22 14:21

Пакистан заявил, что реализация проектов в рамках КПЭК ускорила экономическое развитие

Модернизация предусматривает повышение производительности и продление сроков эксплуатации всех блоков еще на 25 лет, подчеркнул директор станции Боавиду Лопеш Мухамбе tass.ru »

2023-12-21 23:26

Пакистан продлил срок выезда из страны для афганцев, эмигрирующих в США

По данным газеты Dawn, за его превышение афганские иммигранты без виз и документов будут оштрафованы на $400 tass.ru »

2023-12-14 08:51

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС

Пакистан подал официальную заявку на вступление в БРИКС ((Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), сообщила официальный представитель пакистанского МИД Мумтаз Захра Балоч, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-24 08:03

Завоевывая новые рынки. Пакистан и РФ готовят договор на поставки нефти

Объемы поставок нефти по первому долгосрочному контракту будут небольшие, но это поможет закрепиться России на перспективном пакистанском рынке. aif.ru »

2023-11-23 16:03

СМИ: Пакистан и Афганистан возобновили приграничную торговлю через КПП "Чаман"

По информации The Express Tribune, торговля полностью возобновилась после отсрочки пакистанской стороной на две недели действия введенного им ранее в ноябре нового визового режима и ужесточения таможенных правил tass.ru »

2023-11-23 10:42

Пакистан захотел наладить прямое авиасообщение с Россией

Новый посол Пакистан в РФ Мухаммад Халид Джамали заявил, что правительство страны вместе с Россией захотели запустить прямое авиасообщение между двумя государствами social.mk.ru »

2023-11-23 12:22

Россия и Пакистан проведут переговоры по стратегической стабильности

По словам нового посла Пакистана в России Мухаммада Халида Джамали, отношения Москвы и Исламабада находятся "на положительной траектории" tass.ru »

2023-11-22 09:43