Результатов: 109

Фитнес-приложения тайно отправляют данные о пользователях в Facebook

Фитнес-трекеры шпионят за вами. Исследователи выяснили, что 6 из 15 популярных приложений из раздела "здоровья" на протяжение нескольких лет тайно собирали информацию о пользователях и отправляли ее "Фейсбуку". vesti.ru »

2019-2-26 19:34

Смартфоны и фитнес-браслеты тайно отправляют данные о пользователях Facebook

ВАШИНГТОН, 25 февраля. ФедералПресс. The Wall Street Journal выяснил, что приложения для фитнеса, а также фитнес-браслеты передают информацию об изменениях состояния здоровья пользователей Facebook. fedpress.ru »

2019-2-25 13:50

Android никогда не догонит iOS. Apple заботится о пользователях, а Google — нет

Ещё три-четыре года назад под любым текстом о смартфонах можно было встретить жесточайшую дискуссию о том, какая же мобильная система лучше — iOS или Android. Теперь эти споры в прошлом: уже понятно, что Google безнадёжно отстала от Apple. life.ru »

2018-11-13 11:30

Владимирская полиция опровергла получение данных о пользователях "ВКонтакте" по e-mail

Ранее адвокат Павел Чиков сообщал, что представители соцсети и полиция договорились передавать сведения о пользователях по электронной почте tass.ru »

2018-11-13 23:59

Юрлица обяжут предоставлять операторам связи данные о пользователях выделенных номеров

Соответствующее постановление одобрил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев tass.ru »

2018-11-9 08:15

Вести.net: WhatsApp нашел новый способ зарабатывать на пользователях

Руководство мессенджера WhatsApp рассказало о том, как собирается зарабатывать на приложении, у которого между прочим полтора миллиарда пользователей, и планы эти мало кого порадовали. Что возмутило пользователей расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-11-6 09:35

Эксперт рассказал, как антипиратский меморандум скажется на пользователях

Документ был заключён сегодня на площадке Роскомнадзора между тремя интернет-компаниями и правообладателями. Российским интернет-пользователям скорее всего будет сложнее искать пиратский контент в Сети после подписания сегодня меморандума между поисковиками и правообладателями. life.ru »

2018-11-1 20:16

ВКонтакте проверит теорию шести рукопожатий на своих пользователях

К своему дню рождения крупнейшая в России социальная сеть запускает специальное приложение, которое наглядно демонстрирует, что через общих друзей каждый может быть знаком со звездой. 5-tv.ru »

2018-10-11 23:59

Facebook поймали на сливе секретных данных о пользователях

Социальная сеть Facebook выдавала рекламодателям скрытые пользователями личные номера телефонов. Эксперты загрузили несколько сотен мобильных номеров. Позднее обнаружилось, что сеть использует их для рекламного таргетинга. lenta.ru »

2018-9-27 20:57

Российская компания впервые раскрыла статистику запросов властей о пользователях

Российское IT-сообщество «Хабр» первым в России опубликовало статистику обращений различных государственных служб к администрации ресурса. За последние пять лет компания получила почти 40 запросов, девять из которых отклонила и два оспорила. Больше всего обращений поступило от представителей МВД. lenta.ru »

2018-9-19 20:06

"Вконтакте" уличена в незаконном предоставлении ЦПЭ данных о пользователях

Функционер "России будущего" Леонид Волков опубликовал документы, уличающие "Вконтакте" в незаконном предоставлении башкирскому ЦПЭ сведений о сторонниках Алексея Навального в регионе. ВК уверяет, что отвечает только на законные запросы по решению суда, а пользователей об интересе к ним силовиков не уведомляет из-за тайны следствия. grani.ru »

2018-8-18 12:33

«ВКонтакте» отправляло Центру «Э» данные о пользователях по электронке без уголовного дела

Служба безопасности социальной сети ВКонтакте отправляла башкирскому Центру по противодействию экстремизма сведения о пользователях по электронной почте по запросу о проведении проверки znak.com »

2018-8-18 02:08

«ВКонтакте» обещает обнародовать статистику запросов властей о пользователях

Социальная сеть ВКонтакте планирует публиковать общую статистику запросов о данных пользователей, которые поступают от органов власти, сообщает Р усская служба Би-би-си znak.com »

2018-8-15 22:35

«ВКонтакте» рассекретит статистику запросов властей о пользователях

Социальная сеть «ВКонтакте» раскроет статистику поступающих от органов власти запросов. Так компания отреагировала на появившиеся в сети материалы дела Марии Мотузной, в которых раскрыты данные, переданные следствию администрацией социальной сети. lenta.ru »

2018-8-14 22:31

Крупнейший в мире торрент-трекер уличили в тайном заработке на пользователях

Крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay встроил программы для майнинга на некоторые страницы сайта. Изначально специализированные скрипты были обнаружены в разделе новых загрузок. Затем юзеры заметили их и на других страницах. lenta.ru »

2018-7-3 16:14

Госорганы могут обязать в течение трех лет хранить сведения о пользователях услугами связи

Госорганы могут обязать в течение трех лет хранить сведения о пользователях услугами связи. Соответствующие поправки в закон «О связи» внесло в Государственную Думу правительство. Как сообщает пресс-служба ГД, статья 51.1 закона «Особ ... regions.ru »

2018-6-29 18:05

Вести.net: Facebook пришлось раскрыть, какие данные он собирает о пользователях

В аккурат к старту Чемпионата мира по футболу Google пообещал существенно улучшить качество работы своего переводчика в оффлайновом режиме. Facebook раскрыл список типов данных о пользователях, которые соцсеть собирает или может собирать. vesti.ru »

2018-6-14 11:00

В Facebook раскрыли список собираемых о пользователях данных

Представители Facebook опубликовали отчет с перечнем данных, которые соцсеть собирает о пользователях. В него, в частности, вошли контакты, история SMS и покупки на сайтах. Кроме того, фиксируются место и время фото юзеров. tvc.ru »

2018-6-13 16:16

Стал известен список собираемых Facebook данных о пользователях

Facebook на 225 страницах раскрыла перечень данных и способы, с помощью которых она собирает информацию о пользователях. В списке оказались контакты, история SMS-сообщений, журнал звонков, использование камеры, имена и типы файлов, плагины в браузере, установленные приложения, покупки на сайтах и многое другое. lenta.ru »

2018-6-13 14:57

Facebook по-прежнему будет собирать информацию о пользователях

Руководство социальной сети Facebook, отвечая на 18 вопросов депутатов Европарламента, сообщило, что компания и в дальнейшем будет собирать данные о своих пользователях, а также о тех, кто хотя бы единожды применял сервисы и приложения соцсети, включая мессенджер WhatsApp. mirnov.ru »

2018-5-27 18:51

Facebook продолжит собирать данные о пользователях соцсети и приложений

Facebook намеревается продолжить собирать сведения о своих пользователях. Также компания будет сохранять данные о лицах, которые не зарегистрированы... rosbalt.ru »

2018-5-24 06:59

В Facebook заявили, что продолжат сбор данных о пользователях и гостях соцсети

Facebook продолжит собирать данные пользователей соцсети, а также всех, кто хоть раз воспользовался ее сервисами, говорится в заявлении компании, направленном в Европарламент. ntv.ru »

2018-5-24 03:50

В Facebook заявили, что продолжат сбор данных о своих пользователях и непользователях

Facebook продолжит собирать данные пользователей соцсети, а также всех, кто хоть раз воспользовался ее сервисами, говорится в заявлении компании, направленном в Европарламент. ntv.ru »

2018-5-24 03:50

Facebook продолжит сбор данных о своих пользователях

Компания также будет собирать информацию о лицах, которые не являются пользователями соцсети, но хотя бы раз применяли связанные с ней сервисы и приложения tass.ru »

2018-5-24 03:14

Похожие на экскременты круассаны пробудили отвращение в пользователях сети

Продающиеся в восточной части Лондона веганские круассаны вызвали неоднозначную реакцию пользователей сети. Изготовители добавили в тесто активированный уголь, что вместе с их формой, по мнению пользователей Twitter, сделало их похожими на экскременты или что-то мумифицированное. lenta.ru »

2018-4-19 06:40

Данные о пользователях Wi-Fi в метро утекли в Сеть: систему обещают исправить

Оператор сети Wi-Fi столичной подземки в срочном порядке меняет правила защиты данных своих пользователей. Несколько дней назад стало известно о том, что система уязвима, и личная информация абонентов никак не шифруется. Какие данные могли оказаться в руках хакеров? vesti.ru »

2018-4-10 17:43

Эксперт: необходим контроль над сбором данных о пользователях Facebook

В Facebook признали, что в распоряжении компании Cambridge Analytica могли оказаться данные до 87 миллионов пользователей соцсети, а не 50 миллионов, как сообщалось ранее. В самой британской фирме отрицают использование полученной информации с целью повлиять на исход президентских выборов в США. russian.rt.com »

2018-4-5 19:27

Лаборатория Касперского: На пользователях Telegram майнили криптовалюту

Сотрудники "Лаборатории Касперского" рассказали об опасной уязвимости, которая до недавнего времени существовала в клиенте популярного интернет-мессенджера Telegram для ОС Windows и позволяла киберзлоумышленникам, в частности, майнить криптовалюту на компьютерах пользователей программы. oko-planet.su »

2018-2-13 16:23

Лаборатория Касперского: Telegram майнил на пользователях криптовалюту

Лаборатория Касперского обнаружила критическую уязвимость в мессенджере Telegram для ОС Windows. Об этом сообщает ТАСС. Уязвимость приложения использовал вирус-майнер. По данным разработчиков Лаборатории Касперского, он находился в приложении как минимум с марта 2017 года. life.ru »

2018-2-13 13:30

Находчивые майнеры зарабатывали миллионы на пользователях YouTube без их ведома

В рекламных баннерах портала был обнаружен JavaScript-код, с помощью которого неизвестные добывали криптовалюту Monero. 5-tv.ru »

2018-1-28 20:17

Майнеры заработали на пользователях YouTube

Пользователи YouTube обнаружили в рекламных баннерах на сервисе JavaScript-код, с помощью которого неизвестные майнеры добывают криптовалюту Monero. Он загружает процессор компьютера на 80 процентов, пока пользователь смотрит видео. Вредоносный скрипт заметили с помощью антивируса Avast. lenta.ru »

2018-1-28 16:01

Минкомсвязи уточнило список данных о пользователях соцсетей для ФСБ

Министерство связи и массовых коммуникаций разработало список информации об интернет-пользователях, которую будут собирать и хранить соцсети в интересах спецслужб. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов. riafan.ru »

2017-8-12 23:24

Общество: ФСБ попробует выяснить о пользователях соцсетей всю подноготную

Готовясь выполнить закон Яровой, Минкомсвязи обнародовало предварительный список сведений, которые администрация мессенджеров должна будет сообщать о пользователях в ФСБ. Среди них паспортные данные, точный адрес, круг родственников, владение иностранными языками. vz.ru »

2017-8-12 22:45

Общество: Определен список обязательных для передачи в ФСБ данных пользователей

Готовясь выполнить закон Яровой, Минкомсвязи обнародовало предварительный список сведений, которые администрация мессенджеров должна будет сообщать о пользователях в ФСБ. Среди них паспортные данные, точный адрес, круг родственников, владение иностранными языками. vz.ru »

2017-8-12 22:45

Минкомсвязи составило список данных о пользователях соцсетей для передачи в ФСБ

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разработало и представило на общественное обсуждение проект приказа, в котором говорится о том, какие данные пользователей должны передавать в ФСБ интернет-сервисы. riafan.ru »

2017-8-11 22:16

Как запрет анонимайзеров отразится на пользователях интернета

В пятницу, 21 июля, Государственная дума в окончательном третьем чтении приняла закон о запрете анонимайзеров - так называют серверы, с помощью которых можно обойти блокировку запрещенных сайтов. news.yandex.ru »

2017-7-21 21:58

Эксперт: блокировка Telegram не отразится на пользователях

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров лично обратился к создателю Telegram Павлу Дурову с просьбой предоставить данные о компании, управляющей мессенджером, для внесения в реестр распространения информации (это необходимо по российскому законодательству). news.yandex.ru »

2017-6-23 13:05