Результатов: 604

Собянин: в столице снизился уровень преступности

Ликвидация незаконных оптовых рынков, усиление работы участковых, наведение порядка в миграционной сфере - все это повлияло на снижение уровня преступности в столице. И, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на расширенной коллегии столичного главка МВД, работа будет продолжена. vesti.ru »

2017-1-26 15:35

Собянин: в Москве снижается уровень преступности среди мигрантов

В Москве снижается уровень преступности среди мигрантов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений в Москве. Кроме того, в городе за последние шесть лет количество тяжких преступлений сократилось на 40%. tvc.ru »

2016-11-28 15:05

Новости Новороссии: Луганск гордится снижением преступности в ЛНР, ВСУ обстреляли Донбасс 1500 раз

Разведка ЛНР сообщает о подготовке ВСУ провокаций в районе Золотого. Количество заключенных в ЛНР сокращается из-за снижения преступности. riafan.ru »

2016-11-19 21:01

Москаль назвал реформу МВД Украины карикатурой

Реформа МВД Украины привела к резкому всплеску преступности, заявил глава Закарпатской области Геннадий Москаль. «Вот скажите, сколько в Закарпатье полиции? Да я сам их сосчитать не могу, и (глава Национальной полиции Украины Хатия) Деканоидзе не может. vz.ru »

2016-10-24 01:39

Аваков предрек всплеск преступности на Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из-за действия так называемого «закона Савченко» страна вскоре столкнется с резким ростом преступности. «В ближайшие год-полтора мы будем иметь очень серьезный всплеск и вызов, связанный с тем, что рецидивисты выходят на свободу», — отметил глава МВД. lenta.ru »

2016-10-20 14:24

Минюст предложил обязать Генпрокуратуру публиковать в интернете статистику по преступности

Министерство юстиции России предлагает обязать Генеральную прокуратуру выкладывать в открытый доступ статистику по преступности. Текст проекта нормативного правового акта имеется в распоряжении агентства «Москва». Как пояснили в Минюсте, ведомство ... regions.ru »

2016-9-29 16:37

Выживут не все: почему Украина погружается в пучину преступности и беззакония

Владимир Гройсман впервые признал неспособность государства бороться с ростом количества уголовных преступлений. riafan.ru »

2016-9-24 17:11

У прохожего в Киеве мужчины в форме СБУ отняли сумку с 2 млн гривен

В Шевченковском районе Киева четверо мужчин в форме СБУ напали на прохожего и отняли у него сумку, в которой было более 2 млн гривен (77 тыс. долларов), сообщила пресс-секретарь главного управления Национальной полиции Украины в столице Оксана Блищик. vz.ru »

2016-9-20 21:05

В ФАС рассказали об организованной преступности в сфере продажи лекарств

В сфере поставок и продажи лекарственных препаратов в России действует организованная преступность. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Россия 24» глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. news.mail.ru »

2016-8-27 20:31

В ФАС рассказали об организованной преступности в сфере продажи лекарств

В сфере поставок и продажи лекарственных препаратов в России действует организованная преступность. Такое мнение высказал глава ФАС Игорь Артемьев. Он отметил, что цены на лекарства, содержащие одинаковые вещества, но продаваемые в России под разными торговыми марками, в некоторых случаях завышены в 160 раз. lenta.ru »

2016-8-26 20:14

На Украине арестовали более 600 освобожденных по закону Савченко преступников

Национальная полиция Украины арестовала с ноября 2015 года 633 преступника, ранее освобожденных в связи с применением закона Савченко, который предусматривает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы, сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян. vz.ru »

2016-8-13 10:31

Петербургского депутата обыскали по делу об этнической преступности

У депутата Законодательного собрания Ленинградской области Саяда Алиева проходят обыски. Обыск проходит в рабочем кабинете депутата от "Единой России" в здании на площади Растрелли, 2. vesti.ru »

2016-8-8 15:29

В Бразилии сообщили о росте преступности перед Олимпиадой

В Бразилии зафиксировали резкий рост преступности перед Олимпиадой. Из-за активизации бандитов в штат Риу-Гранди-ду-Норти ввели войска. Соответствующее распоряжение дал временно исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер. ntv.ru »

2016-8-1 04:59

В Бразилию вводят войска в связи с ростом преступности перед Олимпиадой

Временно исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер принял решение ввести войска в штат Риу-Гранди-ду-Норти из-за роста преступности. riafan.ru »

2016-8-1 04:29

В Бразилии перед Олимпиадой резко вырос уровень преступности

В Бразилии перед Олимпиадой резко вырос уровень преступности. В связи с этим временно исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер был вынужден ввести войска в штат Риу-Гранди-ду-Норти. vesti.ru »

2016-8-1 04:27

Из-за роста преступности в один из штатов Бразилии решено ввести войска

И. о. президента Бразилии Мишел Темер распорядился ввести войска в штат Риу-Гранди-ду-Норти, где резко выросло число преступлений. Пресс-служба главы государства сообщила о таком решении Темера через несколько часов после срочного обращения губернатора штата Робинзона Фарии к центральным властям в связи с бандитскими атаками сразу в нескольких городах Риу-Гранди-ду-Норти, передает РИА «Новости» со ссылкой на Infobae. vz.ru »

2016-8-1 03:55

Генпрокуратура отметила высокий уровень преступности в сфере ЖКХ

На протяжении последних трех лет в сфере ЖКХ выявляется более 2,5 тысяч преступлений ежегодно. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Чайка. По его словам, выделение государством значительных средств на развитие и модернизацию «нередко притягивает нечистых на руку чиновников». Ущерб составил 6,5 миллиарда рублей. lenta.ru »

2016-7-25 15:56

Глава Нацполиции Украины отметила рост числа краж и грабежей в стране

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе констатировала рост преступности в стране; по ее словам, на Украине число краж и грабежей увеличилось на 20%. «Никто не отрицает, что есть рост преступности, я этого никогда не отрицала, потому что рост преступности идет не только с 1 января 2016 года, рост преступности начинается с 2013-2014 годов», приводит ее слова УНИАН. vz.ru »

2016-7-25 10:08

Итальянская мафия и ИГ: Эксперт рассказал RTД о взаимоотношениях преступности и терроризма

Волна терактов в Европе заставила задаться вопросом: насколько тесна связь между террористами и криминальными группировками? Эксперт итальянского Корпуса карабинеров Антонио Де Бонис рассказал в интервью ведущей программы SophieCo Софико Шеварднадзе о принципах организации мафиозных кланов и способах борьбы с организованной преступностью. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-22 00:45

США продлят санкции против международной преступности

Действие указа президента США о борьбе с транснациональной организованной преступностью продлено еще на год. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. На основании этого документа были введены санкции против так называемого Братского круга, причастного, по мнению администрации Белого дома, к преступной деятельности в постсоветских странах. utro.ru »

2016-7-21 03:17

Глава нацполиции Украины рассказала о росте преступности из-за обеднения населения

Преступность на Украине продолжает расти из-за социально-экономической ситуации. Об этом заявила глава национальной полиции Хатия Деканоидзе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-11 07:30

В ФРГ встревожены повышенной активностью российской мафии

Русская мафия активно наращивает собственное присутствие в Германии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171187. html Федеральная полиция предупредила власти страны о рисках потери миллиардов евро для экономики из-за организованной преступности. novostimira.com.ua »

2016-7-11 20:37

В ФРГ встревожены повышенной активность российской мафии

Русская мафия активно наращивает собственное присутствие в Германии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171187. html Федеральная полиция предупредила власти страны о рисках потери миллиардов евро для экономики из-за организованной преступности. novostimira.com.ua »

2016-7-11 20:37

В Одесской полиции обвинили Россию в росте преступности

Рост преступности в Одессе связан с ухудшением экономической ситуации в стране, а также с давлением России, заявил заместитель начальника патрульной полиции города Евгений Стельмах. «Сложно на него ответить. vz.ru »

2016-7-5 16:25

Полиция Одессы обвинила Россию в росте преступности

Замначальника патрульной полиции Одессы Евгений Стельмах объяснил рост преступности в городе влиянием России. «Связано это с тем, что экономическая ситуация в стране все-таки изменилась, плюс идет давление России в некоторых вопросах», — заявил он, отвечая на вопрос о причинах ухудшения криминальной обстановки. lenta.ru »

2016-7-5 15:38

Глава полиции Киева: «Закон Савченко» повысил уровень преступности

«Закон Савченко», согласно которому сроки содержания в СИЗО в случае обвинительного приговора засчитываются в счёт отбывания наказания в пропорции один день за два, внёс существенную лепту в рост преступности на Украине. russian.rt.com »

2016-7-2 02:48

В киевской полиции заявили о росте преступности из-за закона Савченко

Закон Савченко повлек за собой рост преступности на Украине: так, в Киеве за рецидив задержали 55 человек, освобожденных по этому закону, заявил начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко. vz.ru »

2016-7-1 21:25

Андрей Тимесков, Кто ответит за эскалацию детской преступности в «Северной столице» !?

Недавно в поле зрения видеокамер попала банда подростков именно в тот момент, когда они вламывлись в чужой дом... echo.msk.ru »

2016-7-1 23:55

В Великобритании произошёл всплеск преступности на национальной почве

Сразу после оглашения результатов референдума о выходе Великобритании из Евросоюза количество преступлений, совершаемых в стране на почве расовой и национальной ненависти, выросло на 57%. pronedra.ru »

2016-6-28 03:41

Жаркая погода провоцирует рост преступности

На итальянском курорте Езоло туроператоры в борьбе за приток большего количества туристов пошли на достаточно оригинальный шаг - они решили выплачивать отдыхающим компенсации за дожди, если те вдруг своими серебрянными нитями испортят плажных отдых курортников. mirnov.ru »

2016-6-26 02:27

Учёные нашли зависимость между климатом и уровнем преступности

Учёные нашли прямую зависимость между температурой воздуха и уровнем преступности. В странах с более тёплым климатом правонарушений совершается больше, потому что жители менее склонны контролировать и планировать свои действия, сообщает научное издание Behavioral and Brain Sciences. rusnovosti.ru »

2016-6-26 23:13

В Украине фиксируют рост преступности

Согласно данным Госстата, в Украине в последнее время наблюдается рост преступности. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170158. html Так, в 2015 году в стране было совершено более 565 тысяч преступлений, что на 6,4% больше, чем годом ранее. novostimira.com.ua »

2016-6-4 15:18

Германия в огне преступности: мигранты зарабатывают грабежом и убийствами

За год преступность беженцев в Германии выросла на 79%. Однако некоторые немцы получают от этого удовольствие. riafan.ru »

2016-5-31 17:35

В Сочи представили доклад ООН об источниках финансирования транснациональной преступности

Сегодня, 25 мая, в Сочи прошла сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы. Говорили о том, что транснациональная преступность финансируется, в основном, за счет интенсивного незаконного оборота драгоценных металлов. vesti.ru »

2016-5-25 20:33

Власти Индонезии предлагают незаконный промысел рыбы приравнять к организованной преступности

Власти Индонезии обратились к мировому сообществу с предложением приравнять незаконный промысел рыбы к трансграничной организованной преступности, передает корр. ТАСС информацию газеты Straits Times.

По словам министра морских дел и рыбного хозяйства республики Суси Пуджиастути, незаконный рыбный промысел - это серьезная проблема для экономики всех прибрежных государств, поэтому для обеспечении мировой морской безопасности подобную хозяйственную деятельность необходимо приравнять к организованной преступности.

kapital-rus.ru »

2016-5-25 05:22

Запрет называть национальность преступников особенно выгоден этнической преступности

К сожалению, и у нас, и в других странах мира любую идею часто доводят до абсурда - особенно это заметно в последнее время. Например, исламоведы не могут разоблачать тех, кто преступно использует исламскую религию в своих политических или ком ... regions.ru »

2016-5-18 09:32

Глава ФБР обвинил вирусные видео в росте преступности

Глава ФБР Джеймс Коми связал вирусные видео в интернете с ростом преступности в США. По его мнению, полицейские боятся, что ролики с их участием окажутся в сети и вызовут волнения в обществе, поэтому менее тщательно проверяют подозрительных лиц. lenta.ru »

2016-5-12 13:14

Президент Венесуэлы призвал группировки организованной преступности разоружиться

Венесуэльский президент Николас Мадуро объявил преступным группировкам ультиматум. Те, кто в течение 72 часов не сложит оружие, будут ликвидированы силовым способом, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 07:43

Создание новой полиции спровоцировало рост преступности на Украине

Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко считает, что создание на Украине новой полиции спровоцировало рост преступности в стране. Об этом нардеп заявил в эфире политического ток-шоу на телеканале «Интер». tvzvezda.ru »

2016-4-30 21:30

Московская полиция заявила о росте преступности в столице

Московская полиция заявила о росте преступности в столице. По словам начальника главка Анатолия Якунина, за прошедшие четыре месяца этот показатель увеличился на 7 процентов. Он объяснил это тем, что сотрудники правоохранительных органов стали возбуждать больше дел. rusnovosti.ru »

2016-4-28 23:48

В Москве повысился уровень преступности

По информации начальника ГУ МВД столицы Анатолия Якунина, уровень преступности в городе повысился почти на 7% за первый квартал. Об этом он заявил на встрече с жителями Головинского района столицы. pronedra.ru »

2016-4-28 22:54

Эксперты зафиксировали снижение экономической преступности в России

Количество экономических преступлений в России снизилось на 20 процентов за последние два года. Об этом говорится в обзоре международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Эксперты связывают это с появлением новых средств борьбы с коррупцией и усилением внутреннего аудита компаний. lenta.ru »

2016-4-22 16:24

PwC: Уровень экономической преступности в России снизился

48% компаний и организаций в России столкнулись в 2015 г. с экономическими преступлениями за последние два года, утверждают в своем новом докладе PwC, опросив 120 российских компаний и организаций, из них 34% составили частные компании, 59% - компании, акции которых обращаются на бирже, и 3% -предприятия государственного сектора. vedomosti.ru »

2016-4-22 15:37

В последние два года в Украине наблюдается рост уровня преступности, Хатия Деканоидзе

В течение последних двух лет наблюдается рост уровня преступности в Украине. Об этом сообщила председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает корреспондент УНН. "Если мы говорим в целом о статистике по криминогенной ситуации, то есть рост количества преступлений в Украине. novostimira.com.ua »

2016-4-23 14:14

Путин призвал поставить на границах заслон на пути преступности

Владимир Путин в четверг обозначил приоритетные задачи, стоящие перед командным составом Вооруженных Сил и специальных служб. По словам президента, на границах страны необходимо поставить жесткий заслон на пути контрабанды и транснациональных преступных группировок. tvc.ru »

2016-4-21 17:41