Результатов: 288

Аналитики сервиса «Яндекс.Погода» составили рейтинг самых снежных городов России

Челябинск, Екатеринбург и Омск попали в список самых снежных городов России, составленный аналитиками сервиса «Яндекс.Погода». riafan.ru »

2021-11-11 10:01

Крым предупредили о снежных ливнях

Главное управление МЧС России по Крыму сообщило о том, что в ночь на среду в ряде районов пройдут дожди со снегом. Уточняется, что резкое изменение погоды, в том числе сильные дожди, в Крыму пройдут 9 и 10 ноября. "В Крыму … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 11:24

Мэрия Кемерова снова ищет охрану для снежных городков

КЕМЕРОВО, 27 октября, ФедералПресс. Администрация города объявила повторный аукцион на поиск охраны для зимних городков. Красноярское агентство «Пересвет», выигравшее первый конкурс, уклонилось от заключения контракта, следует из данных сайта госзакупок. fedpress.ru »

2021-10-27 09:51

На Алтае нашли самую пожилую пару снежных барсов

На Алтае обнаружили самую пожилую пару снежных барсов, которые достигли возраста 13 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы России накануне международного дня снежного барса. lenta.ru »

2021-10-22 12:28

На Камчатке пересчитают уникальных снежных баранов

В природных парках Камчатки начались работы по пересчету популяций снежного барана — уникального вида, который приспособился к жизни на горных склонах и у подножий вулканов. В этом году планируется оценить состояние популяции в Южно-Камчатском, Налычевском и Быстринском природных парках. lenta.ru »

2021-7-20 16:52

Жителей России предупредили об исчезновении снежных зим

Через 30–40 лет среднесуточная температура зимой в Москве может быть около нуля градусов. Снег к этому времени будет аномалией, отметил климатолог Семёнов. life.ru »

2021-7-1 00:15

Ученый спрогнозировал исчезновение снежных зим в России

В России постепенно понижается континентальность климата и есть вероятность, что всего через несколько десятков лет в стране исчезнут снежные зимы. Об этом рассказал заместитель директора института физики атмосферы им А. tvzvezda.ru »

2021-7-1 21:12

Ученый предрек россиянам исчезновение снежных зим

В России постепенно понижается континентальность климата и через несколько десятков лет возможно исчезновение снежных зим. Такое мнение высказал заместитель директора Института физики атмосферы им. А. lenta.ru »

2021-6-30 20:43

За три дня в Дагестане сошло 14 лавин, движение снежных масс продолжается

В четырех районах Дагестана за последние трое суток сошло 14 лавин, об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. "В Цунтинском, Гунибском, Рутульском, Тляратинском районах Дагестана за … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 18:49

Опасность схода снежных лавин объявлена в трех районах на юге Сахалина

Лавинная опасность объявлена в трех районах на юге Сахалина, передает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона. riafan.ru »

2021-3-22 03:44

В Усть-Катаве спасатели предотвратили сход снежной лавины на жилые дома

В Усть-Катаве спасатели провели контролируемый спуск снега с горы Кладеная, чтобы не допустить сход лавины на частные жилые дома znak.com »

2021-3-11 15:11

Вильфанд предупредил о снежных заносах в европейской части РФ 7 марта

Снегопады, метели и снежные заносы придут в европейскую часть России 7 марта, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд social.mk.ru »

2021-3-7 00:54

В Карачаево-Черкесии предупредили о возможном сходе снежных лавин

Из-за возможной опасности схода снежных лавин в горах Карачаево-Черкесии объявлено экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба регионального МЧС. "По данным Северо-Кавказского УГМС, 4-5 марта в горах республики лавиноопасно. … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 13:50

На трассах Южного Урала спасли 700 человек из снежных завалов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 февраля, ФедералПресс. На Южный Урал обрушилась непогода. Из-за сильного ветра, метели и снега временно ограничено движения на трассах региона. Спасатели эвакуировали уже более 700 человек, застрявших на дорогах. fedpress.ru »

2021-2-24 08:15

В Гидрометцентре сообщили о причинах обильных снежных осадков в Крыму

По словам Романа Вильфанда, снежный коллапс вызван столкновением холодного воздуха из Европейской части России с теплым воздухом со Средиземного и Черного морей. aif.ru »

2021-2-19 15:23

Погода 24. Волна снежных лавин прокатилась по стране

Снежная атака на этой неделе оказалась полномасштабной. Метели накрыли многие регионы России от западных границ страны до Дальнего Востока. И некоторые эпизоды зимней непогоды заслуживают отдельного внимания. vesti.ru »

2021-2-13 11:54

Вести. Новосибирские военные помогли автомобилистам выбраться из снежных заносов

Военнослужащие Новосибирского гарнизона совместно с военной полицией более десяти раз оказали помощь водителям, попавшим в снежные заносы на дорогах области за минувшие сутки.Военные вызволили машины гражданских из снежного плена на автомобилях повышенной проходимости. Медицинская помощь никому не потребовалась. vesti.ru »

2021-2-12 12:11

Новосибирские военные помогли автомобилистам выбраться из снежных заносов

Военнослужащие Новосибирского гарнизона совместно с военной полицией более десяти раз оказали помощь водителям, попавшим в снежные заносы на дорогах области за минувшие сутки.Военные вызволили машины гражданских из снежного плена на автомобилях повышенной проходимости. Медицинская помощь никому не потребовалась. vesti.ru »

2021-2-12 11:51

Экологи создали проект по защите снежных барсов, нападающих на стоянки скотоводов на Алтае

В рамках проекта планируется укреплять разрушенные помещения для содержания овец, чтобы барсы не могли попасть к животным и скотоводы не отстреливали диких кошек tass.ru »

2021-2-12 05:13

На Алтае и в Монголии установят фотоловушки для первого изучения миграции снежных барсов

Проект позволит определить точную численность хищника и выработать долгосрочный план по сохранению общей популяции tass.ru »

2021-2-2 14:58

CGTN: Китай принимает эстафету Зимней Олимпиады для популяризации снежных видов спорта

Признание решения о прекращении права пользования недрами незаконным является единственным обстоятельством, при наличии которого возможно восстановление лицензии tass.ru »

2021-1-27 14:26

От снежных арт-объектов до ледяного дождя: история зимних коллапсов Владивостока

Зима для Приморского края – пожалуй, самое проблемное время. Любой относительно сильный снегопад традиционно оборачивается как минимум транспортными коллапсами. В самых тяжелых случаях буйство стихии перерастает в настоящее ЧП. fedpress.ru »

2021-1-26 12:50

Ларс начали очищать от снежных завалов

Работы по уборке снега началась на участке дороги Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, информирует департамент автомобильных дорог Грузии. Отмечается, что этот участок дороги уже больше недели - … vestikavkaza.ru »

2021-1-19 18:15

Московских водителей призвали быть осторожными на дорогах из-за гололеда и снежных заносов

Также автомобилистам посоветовали по возможности пользоваться общественным транспортом tass.ru »

2021-1-16 10:42

Группу россиян с детьми спасли из снежных заносов на западе Сербии

БЕЛГРАД, 28 декабря, ФедералПресс. Сербские спасатели извлекли шестерых граждан России, в том числе двоих детей, из снежных заносов на западе страны. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел республики. fedpress.ru »

2020-12-28 03:46

В Сербии спасли из снежных наносов группу россиян с детьми

В Сербии эвакуировали застрявших на микроавтобусе в снежных наносах в горах российских туристов. Среди спасенных – 10-летний ребенок и младенец, сообщило министерство внутренних дел страны. Происшествие произошло в туристическом районе горного массива Златибор, в 200 километрах западнее Белграда. tvzvezda.ru »

2020-12-28 02:20

«Нашей техники там не было». Мэрия прокомментировала критику челябинского урбаниста

Мэр Челябинска Наталья Котова связала жалобы на пыль от дорог с отсутствием осадков и рекомендовала дорожным службам сконцентрироваться на уборке снежных валов и тротуаров znak.com »

2020-11-23 08:42

Автомобилистам Москвы посоветовали «переобуться» накануне снежных выходных

В департаменте транспорта Москвы призвали столичных водителей позаботиться о подготовке своих автомобилей к зиме. В ведомстве напомнили, что по... rosbalt.ru »

2020-10-14 16:53

Норильск защитят от снежных заносов с помощью ветровых конструкций

КРАСНОЯРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Дорогу Норильск – Кайеркан – Алыкель на севере Красноярского края планируют защитить от заносов с помощью ветровых конструкций. Инициаторами проекта «Дорога ветров» выступили муниципальные власти, агентство развития Норильска и СФУ. fedpress.ru »

2020-9-9 12:06

Ученые начали решать проблему снежных заносов в Арктике

Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) в Красноярске начали решать проблему снежных заносов в Арктике. Специалисты намерены выяснить, как исправить ситуацию на дороге Норильск — Кайеркан — аэропорт Алыкель в Таймырском районе Красноярского края. lenta.ru »

2020-9-4 21:14

Оскальтесь, вас снимают. Как бывшие браконьеры стали главными хранителями снежных барсов

Горный Алтай ценят за заснеженные горы, сверкающие ледники, бездонные озера и бурные реки кристальной чистоты. Одно из его главных сокровищ — крупнейшая в России популяция снежных барсов — ирбисов. Чтобы их сохранить, здесь придумали, как превратить их главную угрозу в самых рьяных защитников, которые теперь охотятся не за самими животными, а за их удачными фотоснимками tass.ru »

2020-5-28 09:15

Предсказано исчезновение снежных зим в центре России

Примерно через 30 лет зимы в центре России могут стать теплыми и без снега — такими, какой была прошедшая аномально теплая зима. При этом сильнее всего от изменения климата пострадает Сибирь, хоть местное население может этого и не заметить — они не ощутят разницу между -40 и -32, считает климатолог. lenta.ru »

2020-3-7 01:45

Россиянам пообещали возвращение суровых снежных зим

Несмотря на аномально теплые месяцы прошедшего сезона, суровые и снежные зимы в России не ушли в прошлое. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что по прошедшей зиме нельзя судить о предстоящем лете — оно может быть как влажным, так и сухим. lenta.ru »

2020-3-5 16:13

Момент падения снежных глыб с крыши на женщину и ребенка в Перми попал на видео

Инцидент произошел 19 февраля в Перми по адресу Комсомольский проспект, 47. Женщина и девочка, шедшие за руку, отвлеклись на разговор со стоящими возле дома людьми и остановились. В этот момент на них обрушилась глыба снега с крыши здания, сообщил aif. tvzvezda.ru »

2020-2-20 14:51

В Турции из-за схода снежных лавин погиб 41 человек — видео

Третьи сутки продолжается спасательная операция на востоке Турции, где сошли две лавины. В результате погибли более 40 человек, число пострадавших превысило 80 человек. На месте работают спасатели, снегоуборочная техника расчищает трассу. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-6 18:21