Результатов: 86

Повышенная тревожность оказалась связана с рационом человека

Ученые установили, что психическое здоровье человека может зависеть от его диеты, соответствующее исследование опубликовано в журнале Nutrients. В течение пяти лет участники исследования заполняли анкеты в разное время дня и в разные … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 11:58

Необъяснимая тревожность может говорить о приближении болезни Альцгеймера

Доктор Эмер Максуини предупредила, что о болезни Альцгеймера за несколько лет до ее проявления может сказать необъяснимая тревожность, сообщает Daily Express. riafan.ru »

2021-9-5 02:53

У страха глаза велики. Как перестать бояться прививки от коронавируса

Психолог Мария Меркулова рассказывает, как перестать бояться прививки от коронавируса, что провоцирует лишнюю тревожность и почему мы легко верим в страшилки о вакцинации. aif.ru »

2021-7-16 00:06

Белковая добавка триптофан может повысить тревожность при ожирении – учёные

Людям с ожирением следует особенно осторожно относиться к биологически активным добавкам, призванным сделать процесс похудения проще. Российские учёные провели эксперимент на грызунах и выяснили, что высокое содержание триптофана в пище может оказать негативное влияние на особей, склонных к ожирению. versia.ru »

2021-7-3 15:10

Петербуржцам рассказали, что излишняя тревожность повышает риск заражения коронавирусом

Ученые рассказали, что может послужить причиной повышенного риска заражения коронавирусом. Это оказались обычные человеческие факторы – излишняя тревожность, нервы и депрессия. Петербуржцев предупредили, что обычные психологические и эмоциональные трудности, с которыми человек может сталкиваться ежедневно, могут повысить риск заражения коронавирусом. abnews.ru »

2021-7-2 08:09

Пульмонолог-иммунолог: Около трети пациентов с COVID-19 получают тревожность и другие проблемы с психикой

Пациенты с коронавирусом часто теряют обоняние и параллельно у них могут возникать обонятельные галлюцинации, тревожные расстройства, депрессия и другие... rosbalt.ru »

2021-5-3 04:41

Резкая смена настроения и тревожность: британские эксперты перечислили симптомы истощения организма

Существуют несколько признаков, с помощью которых можно отличить патологическое истощение организма от усталости. Об этом говорится в статье Express, сообщает... rosbalt.ru »

2021-4-28 02:57

«Повышенная тревожность и низкая самооценка»: врач рассказал, как невротики становятся ипохондриками

В пандемию количество ипохондриков, которые обращаются к врачам по надуманным поводам, стало значительно больше. Об этом «Доктору Питеру» рассказал доктор... rosbalt.ru »

2021-4-26 15:02

Перечислены способы снизить тревожность на удалёнке

Избавиться от чувства тревожности при работе на удалёнке помогут физические упражнения, прогулки и чёткое разграничение рабочих и домашних дел. Чтобы взбодриться, достаточно просто потанцевать под ритмичную музыку в перерыве между работой. versia.ru »

2020-10-13 10:20

Россиянам назвали способы снизить тревожность на удаленке

Чтобы избежать тревожности во время удаленной работы, необходимо делать зарядку, танцевать и ходить пешком перед сном. При этом достаточно сделать несколько простых упражнений или потанцевать под ритмичную музыку. lenta.ru »

2020-10-13 09:17

Психолог: Тревожность матерей мешает ребенку развиваться

Материнское беспокойство может мешать развитию ребенка. Психолог Татьяна Гилева рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», где берет корни состояние... rosbalt.ru »

2020-9-22 18:40

Аналитик: На рынках сохранится тревожность из-за вируса и геополитики

В рыночных настроениях в начале наступившей недели «может сохраниться тревожность», и «вирусную угрозу слишком рано списывать со счетов».... rosbalt.ru »

2020-7-27 09:10

Московский психолог рассказал, как снизить тревожность перед экзаменом

<strong>Подходит время особого события для каждого выпускника &mdash; сдача Единого государственного экзамена. Вроде бы очередной этап проверки знаний, а сколько эмоциональной нагрузки ложится на плечи и учеников, и их родителей. vm.ru »

2020-6-26 20:11

Советы психолога: как снять тревожность во время самоизоляции

Тревожность для многих людей на самоизоляции из-за коронавируса стала основной причиной психологического дискомфорта. Главный клинический психолог Минздрава РФ профессор Юрий Зинченко рассказал о том, как можно попробовать избавиться от нее самостоятельно. vesti.ru »

2020-5-6 10:36

Эгоистка и грубиянка. Как общественные ожидания развивают у девочек тревожность

Вероятность наступления депрессии у девочек в подростковом возрасте в три раза выше, чем у мальчиков. Психолог Лиза Дамур в своей книге «Под давлением. Эпидемия стресса и тревоги у девочек» рассказывает, как этого избежать forbes.ru »

2020-2-29 09:32

Тревожность в отношении новых начинаний. Как преодолеть потерю баланса в жизни?

Тревога возникает, как ответ на угрозу на какое-то время потерять надежду на комфорт. «Комфорт» - как сладко звучит это слово

oko-planet.su »

2020-1-6 12:22

Тревожность и стресс: ученые назвали опасные последствия плохого сна

Как сообщает Nature Human Behabiour, результаты исследований группы ученых Калифорнийского университета в Беркли свидетельствуют, что плохое качество сна напрямую связано с уровнем стресса и тревожности social.mk.ru »

2019-11-7 00:50

Европейское колебание: с чем связана тревожность инвесторов на биржах ЕС

С начала недели фондовые индексы Европы снижаются вместе с курсом нацвалюты региона. Среди основных поводов для беспокойства инвесторов эксперты называют не только обострение торговой войны, но и политические потрясения внутри ЕС. russian.rt.com »

2019-5-30 11:07

Ученые назвали продукты, провоцирующие тревожность и панические атаки

Людям, которые подвержены чувству тревоги, паническим атакам и другим расстройствам настроения, стоит скорректировать рацион прежде, чем отправляться к врачу за назначением медицинских препаратов. argumenti.ru »

2019-1-4 16:30

Медики назвали продукты, провоцирующие тревожность и панические атаки

Целый перечень обычных продуктов может стать причиной развития симптомов тревожности и вызывать панические атаки. По мнению медиков, избежать этих неприятностей можно, увеличив потребление белка и сократив количество сахара и углеводов в рационе. vesti.ru »

2019-1-4 16:27

Ученые: Речные раки во время линьки испытывают тревожность

Речные раки во время линьки испытывают состояние, похожее на тревожность. Об этом говорится в статье французских биологов, опубликованной в Journal of Experimental Biology. Раки наблюдались во время нескольких стадий линьки: в течение двух недель до, после и во время линьки. abnews.ru »

2018-12-27 19:35

Тревожность отсутствует. АПЭК представило новый рейтинг влияния губернаторов

Новый рейтинг влияния глав субъектов РФ представило Агентство политических и экономических коммуникаций. Автор доклада политолог Дмитрий Орлов на основе экспертных оценок проанализировал ситуацию в региональной политике в октябре этого года. fedpress.ru »

2018-11-6 12:00

Ученые назвали продукты, которые могут снизить тревожность

Ученые из Ирландского национального университета в Корке провели исследования и выяснили, какие продукты способны снижать тревожность. Оказалось, что с этой проблемой можно справиться при помощи еды. argumenti.ru »

2018-8-3 10:24

Тревожность может улучшить память человека

С одной стороны, тревожность – важное эмоциональное состояние, и, хотя многим такое гнетущее чувство не по душе, именно оно помогает оставаться бдительными перед лицом потенциальных угроз. С другой стороны, даже повседневные задачи могут вызывать трудности у людей с тревожным расстройством. vesti.ru »

2018-3-1 10:50

СМИ: "Яндекс" начнет "снимать тревожность" у россиян уже в апреле

"Яндекс" собирается запустить сервис для консультаций с врачами по аудио- и видеосвязи до конца апреля 2017 года. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. vesti.ru »

2017-3-1 10:34

Постоянная тревожность - часть новой идеологии

Политика современных СМИ отражает определенную идеологию, и ее составляющая часть – это тревожность, алармизм. Человеком, находящимся в состоянии тревоги, легче манипулировать, управлять. Так что этот информационный тренд не случаен. Иногда даж ... regions.ru »

2017-2-8 09:20

12