Результатов: 685

Гаагский трибунал вынес приговор последнему из фигурантов дела по бывшей Югославии

Суд приговорил командующего в 90-х армией боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению, признав его виновным в геноциде и преступлениях против человечности.  5-tv.ru »

2017-11-23 00:11

«Тотально политический процесс»: почему Гаагский трибунал приговорил Ратко Младича к пожизненному заключению

Международный трибунал по бывшей Югославии приговорил Ратко Младича к пожизненному заключению, признав его виновным в геноциде боснийских мусульман. Согласно вердикту Гаагского суда, бывший командующий армией Республики Сербской несёт ответственность за убийство 7—8 тысяч жителей Сребреницы в 1995 году. russian.rt.com »

2017-11-22 20:19

В Гааге международный трибунал вынесет приговор бывшему командиру армии боснийских сербов Ратко Младичу

Он обвиняется в геноциде. Следствие считает, что под командованием Младича в 95 году в Сребринице совершены убийства более 7 тысяч мужчин и мальчиков-мусульман. 5-tv.ru »

2017-11-22 15:33

Международный трибунал по бывшей Югославии вынесет приговор Ратко Младичу

Бывшего командующего армией боснийских сербов обвиняют в геноциде и преступлениях против человечности. Также его считают ответственным за резню в боснийском городе Сребреница, где в 1995 году за несколько дней были уничтожены несколько тысяч человек. vesti.ru »

2017-11-22 06:49

Гаагский трибунал инициировал расследование преступлений военных США в Афганистане

Международный уголовный суд в Гааге может начать расследование преступлений американских военных в Афганистане. ntv.ru »

2017-11-21 21:15

Техасский стрелок был уволен из ВВС и пошел под трибунал

Подозреваемый в стрельбе в штате Техас Девин Келли служил в Военно-воздушных силах США, был отправлен в отставку и пошел под трибунал. Об этом передает телеканал CBS. riafan.ru »

2017-11-6 06:55

CBS: стрелок из Техаса служил в ВВС США, но попал под трибунал

Злоумышленник, который в воскресенье, 5 ноября, устроил бойню в баптистской церкви в Техасе, служил в Военно-воздушных силах Соединенных Штатов Америки. vesti.ru »

2017-11-6 04:54

Парижский трибунал решает судьбу Павленского

Во Франции решают, можно ли отпустить на улицы Парижа скандального художника Петра Павленского, который пытался разжечь костер мировой революции у дверей Центробанка. Целый день эксперты Психиатрического центра полиции пытались дать профессиональную оценку его художественному манифесту. И в итоге признали акциониста — вменяемым. vesti.ru »

2017-10-18 20:10

В Раде предрекли воюющим в Донбассе украинским военным Гаагский трибунал

Украинские военнослужащие, воевавший в Донбассе, могут предстать перед Международным уголовным судом в Гааге. «Если власть в Украине коренным образом изменится, не будет никаких преград для наказания украинских военнослужащих, совершавших военные преступления во время АТО», — отметил депутат Рады Игорь Луценко. lenta.ru »

2017-10-16 18:49

Трибунал над прошлым: зачем Восточная Европа хочет осудить коммунистические режимы

Восемь государств Восточной Европы, в том числе Польша, могут учредить международный суд для расследования «преступлений коммунизма». Власти этих республик не скрывают, что таким образом рассчитывают получить репарации. russian.rt.com »

2017-8-25 23:32

Донбасс сегодня: судьбу Малороссии решит референдум, трибунал над Порошенко

Сообщения о Малороссии вызвали неоднозначную реакцию в Европе. В ДНР предложили провести народный трибунал над украинскими властями. riafan.ru »

2017-7-18 18:31

Международный трибунал предписал России выплатить Нидерландам €5,4 млн

Международный трибунал постановил, что Россия обязана выплатить Нидерландам €5,4 млн по делу Arctic Sunrise. Об этом сообщили в пресс-службе организации «Гринпис».
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 17:49

Захарченко предложил отдать под народный трибунал Порошенко и Януковича

Глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко сообщил о подготовке народного трибунала над теми, кто, по его мнению, привёл Украину к распаду и гражданской войне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 13:52

СМИ: Дело о гибели рейса МН-17 может рассмотреть международный трибунал

Дело о гибели малайзийского Boeing-777 на востоке Украины будет рассматривать специально созданный международный трибунал либо суд в одной из стран, входящих в следственную группу. По данным голландского издания NU, решение о том, как будет проходить процесс, примут уже на следующей неделе. grani.ru »

2017-7-1 14:24

Ирак: в Ниневии создан трибунал по преступлениям ИГ против езидов

Высший судебный совет Ирака принял решение о создании специального трибунала по расследованию преступлений «Исламского государства» против курдов-езидов. riafan.ru »

2017-6-13 10:17

Стокгольмский трибунал отменил требования "Газпрома" к украинскому "Нафтогазу"

Стокгольмский трибунал удовлетворил требования украинского "Нафтогаза" о пересмотре цены на российский газ и отменил требование "Газпрома" по условию "бери или плати". dp.ru »

2017-5-31 19:08

Стокгольмский трибунал удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре цены

Трибунал при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма отменил требование "бери или плати" "Газпрома" по контракту о поставке газа на Украину. Кроме того, суд удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре цены на газ с учетом рыночных условий. tvc.ru »

2017-5-31 18:21

Российский контрактник потерял автомат в Сирии и попал под трибунал

Под следствие попал российский контрактник Артем Хилько. Рядовой потерял автомат Калашникова во время командировки в Сирию и ему грозил тюремный срок до двух лет, но в итоге воин отделался штрафом. Солдат потерял автомат по недосмотру. news.yandex.ru »

2017-5-19 16:24

В Гаагский трибунал подано заявление на Кадырова в связи с преследованиями ЛГБТ

дованием геев в Чечне. Политику в регионе они расценили как "нацистскую". Сам Кадыров называл публикации СМИ о репрессиях в отношении ЛГБТ ложью. Расследование фактов, изложенных в этих статьях, до сих пор не начато. grani.ru »

2017-5-17 16:35

Международный трибунал отказался отпустить Младича на лечение в Россию

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) отказался временно отпустить бывшего командира боснийских сербов Ратко Младича для прохождения лечения в Россию. Трибунал заявил, что не уверен в том, что Младич после временного освобождения вернется на место проведения суда, передает ТАСС. vz.ru »

2017-5-12 19:51

"Военный трибунал ДНР" приговорил украинского ученого Козловского к тюремному заключению

"Военный трибунал ДНР" приговорил 63-летнего украинского религиоведа Игоря Козловского к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Ученого сочли "особенно неблагонадежным гражданином", поскольку он имел контакты с рядом запрещенных в ДНР организаций. grani.ru »

2017-5-4 09:10

Зорькин: Террористов должен судить трибунал ООН

Для преследования международных террористов необходимо создать отдельный специальный трибунал под эгидой ООН, заявил глава Конституционного суда России Валерий Зорькин. Председатель КС также отметил, что в отношении … vestikavkaza.ru »

2017-4-27 21:26

Пусть американцы для начала создадут трибунал по расследованию своих военных преступлений

О санкциях уже вообще не хочется говорить – это все продолжение старой «песни», а новой от американцев мы и не ждем. Что же касается «гибридного трибунала», то пусть для начала создадут трибунал для самих себя и своих западных союзников. Ведь ... regions.ru »

2017-4-10 17:18

Рогозин назвал трибунал по Сирии «паранойей исключительности»

"Паранойя исключительности приводит не только к безнаказанности, но и к маниакальному желанию всех поучать, судить и наказывать", - так прокомментировал вице-премьер инициативу американских конгрессменов. news.yandex.ru »

2017-4-8 12:35

Ударно поработали: сенаторы в США предложили создать трибунал по Сирии

Группа из шести сенаторов США направила в верхнюю палату конгресса законопроект о «гибридном трибунале» по Сирии. Конгрессмены предлагают расследовать «преступления против человечности» — к которым, по их мнению, причастны власти Сирии. russian.rt.com »

2017-4-8 11:33

Рогозин назвал паранойей исключительности идею США создать трибунал по Сирии

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает идею США создать трибунал по Сирии «паранойей исключительности». «Паранойя исключительности приводит не только к безнаказанности, но и к маниакальному желанию всех поучать, судить и наказывать», — написал Рогозин в Twitter. vedomosti.ru »

2017-4-8 10:47

В США хотят создать трибунал по Сирии

Американские сенаторы внесли в Конгресс законопроект о создании «гибридного трибунала» для расследования военных преступлений, совершенных якобы правительством Сирии. Об этом пишет Газета. ру. Согласно инициативе трибунал должен состоять из сирийских и иностранных юристов, которые будут заниматься расследованием «преступлений против человечности и геноцида, совершенных в Сирии начиная с марта 2011 года». nsn.fm »

2017-4-8 10:00

Рогозин прокомментировал идею США создать «гибридный трибунал» по Сирии

Призыв сенаторов Соединенных Штатов создать «гибридный трибунал» для расследования «военных преступлений и преступлений против человечности» в Сирии вызван «паранойей исключительности». riafan.ru »

2017-4-8 09:54

Сенаторы США предлагают создать «гибридный трибунал» по Сирии

Сенаторы Соединенных Штатов представили законопроект, согласно которому предлагается создание «гибридного трибунала» по Сирии, передает РИА «Новости» данные документа, опубликованного его авторами.

В документе сказано, что «гибридный трибунал» означает временный криминальный трибунал, куда будут входить местные и зарубежные юристы, судьи и другие профессионалы, которые будут судить лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений, геноцида и преступлений против человечества.

kapital-rus.ru »

2017-4-8 08:34

В США предлагают создать "гибридный трибунал" по Сирии

Американские сенаторы представили законопроект, предлагающий создание "гибридного трибунала" для расследования "военных преступлений и преступлений против человечности" в Сирии. ntv.ru »

2017-4-8 07:22

Сенаторы США хотят создать трибунал по Сирии - Ответственность за преступления в законопроекте возложена на Башара Асада

Группа сенаторов внесла на обсуждение верхней палаты Конгресса США законопроект, согласно которому в Госдепартаменте рассмотрят проект «гибридного трибунала» для расследований «военных преступлений» в Сирии. abnews.ru »

2017-4-8 07:18

Американские сенаторы предложили создать трибунал по Сирии

Американские сенаторы внесли законопроект, предлагающий создание так называемого гибридного трибунала по Сирии. Трибунал будет призван расследовать «военные преступления и преступления против человечности» совершенные в САР с марта 2011 года. tvzvezda.ru »

2017-4-8 05:32

В Конгрессе США предложили создать «гибридный трибунал» по Сирии

Группа сенаторов предложила верхней палате Конгресса изучить законопроект, по которому в США может быть создан «гибридный трибунал» по Сирии. В случае создания суд будет рассматривать «военные преступления и преступления против человечности режима Башара Асада». lenta.ru »

2017-4-8 05:30

Американские сенаторы предложили создать «гибридный трибунал» по Сирии

Американские сенаторы представили законопроект, предлагающий создание "гибридного трибунала" по Сирии, свидетельствует опубликованный его авторами документ. news.yandex.ru »

2017-4-8 05:05

В американском конгрессе планируют создать «гибридный трибунал» по Сирии

Сенаторы США направили в верхнюю палату конгресса США законопроект, согласно которому предлагается создать «гибридный трибунал» для расследования «военных преступлений и преступлений против человечности» в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-8 03:34

Конгресс США намерен создать «гибридный трибунал» по Сирии

Законопроект о создании так называемого гибридного трибунала для расследования «военных преступлений и преступлений против человечности» в Сирии внесен на рассмотрение верхней палаты Конгресса США. riafan.ru »

2017-4-8 03:27

Бывший генеральный директор WADA возглавил дисциплинарный трибунал IAAF

Бывший генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумэн назначен на должность главы дисциплинарного трибунала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 15:37

Новости Новороссии: атака на Авдеевку, Горловка отрезана от Донецка, Украину ждет трибунал

Киев признался в атаке на Авдеевку; трасса Донецк — Горловка круглосуточно простреливается ВСУ; Украину ждет международный трибунал за то, что она натворила в Донбассе, заявил первый зампред комитета по обороне Госдумы. riafan.ru »

2017-2-1 19:06

Матвиенко посулила украинским властям военный трибунал

Представители киевских властей рано или поздно предстанут перед судом за ведение боевых действий на юго-востоке Украины, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Не сомневаюсь, что рано или поздно состоится суд над людьми, которые воюют в Донбассе с собственным народом», — сказала она. lenta.ru »

2017-2-1 15:45

Подвели под трибунал: кому выгодно вешать на «Алмаз-Антей» чужие грехи

«Алмаз-Антей» рассекретил свои вооружения, чтобы помочь расследованию крушения Boeing, а вместо благодарности получил ангажированное решение европейского трибунала о санкциях, считает политолог Андрей Кошкин. riafan.ru »

2017-1-25 18:52

Трибунал Суда ЕС счел санкции против «Алмаз-Антея» законными

Трибунал суда ЕС вынес решение по одному из двух исковых заявлений «Алмаз-Антея», касающееся законности индивидуальных санкций против российского предприятия. Заморозка активов концерна признана законной, решение может быть оспорено в течение двух месяцев. versia.ru »

2017-1-25 16:15