Результатов: 263

Работу мигрантам в России захотели усложнить

В России захотели усложнить процедуру предоставления права на работу мигрантам. По словам замглавы Совбеза Дмитрия Медведева, обсуждается новый порядок, согласно которому мигрант сможет въехать в Россию только в том случае, если от работодателя получено подтверждение его трудоустройства. lenta.ru »

2020-8-3 17:15

В России могут усложнить процедуру предоставления мигрантам права на работу

Специалисты компании примут участие в разработках в области искусственного интеллекта и передовой IT-архитектуры энергетических компаний на международном уровне tass.ru »

2020-8-3 14:43

Власти нашли новый способ усложнить жизнь бизнесу

Правительство РФ подготовило объёмный пакет поправок в налоговое законодательство. Некоторые из них весьма радикальные, в том числе поправка в ст. 29 НК о статусе уполномоченного представителя налогоплательщика. versia.ru »

2020-7-31 16:50

В России нашли новый способ усложнить жизнь бизнесу

Правительство подготовило объемный пакет поправок в Налоговый кодекс, одна из которых касается статуса уполномоченного представителя налогоплательщика. В настоящее время ему достаточно заручиться доверенностью с подписью гендиректора и печатью компании. lenta.ru »

2020-7-31 12:17

Сенатор: запрет для опеки самовольно входить в дом не усложнит профилактику преступлений

Сенатор Маргарита Павлова считает, что поправка направлена на то, чтобы оградить семьи от произвольного вмешательства в их дела tass.ru »

2020-7-27 15:24

Депутат предложил новый способ усложнить россиянам получение кредитов

Владимир Петров считает, что это в интересах граждан, так как не позволит им набрать лишних долгов. Банки, прежде чем давать гражданам кредиты, должны запрашивать у ЦБ историю уплаты налогов потенциальными заёмщиками. life.ru »

2019-12-13 16:09

ГИБДД усложнит теоретический экзамен на водительские права

Количество вопросов в теоретической части экзамена для получения водительских прав может сильно увеличиться. Об этом сообщил заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков. kapital-rus.ru »

2019-12-5 17:38

Мир на невыгодных для Украины условиях может усложнить ситуацию в стране - Геращенко

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что установить мир на Донбассе можно только путем переговоров. gordonua.com »

2019-11-28 18:11

Минэкономразвития предложило усложнить алгоритм учета бедности в России

Минэкономразвития подготовило изменения в порядок статистического измерения уровня бедности в России и предложило Росстату их внедрить в 2020 году znak.com »

2019-10-29 00:54

Титов предложил усложнить процесс возбуждения административных дел против бизнеса

Бизнес-омбудсмен также отметил, что предприниматели жалуются на рост административного давления, несмотря на рапорты о сокращении плановых и внеплановых проверок tass.ru »

2019-9-18 15:34

Титов: процедуру продления сроков содержания под стражей предпринимателей нужно усложнить

Бизнес-омбудсмен считает, что это позволит снизить возможность использования ареста как способа давления на подсудимых tass.ru »

2019-9-4 08:29

В РАН считают, что приказ Минобрнауки усложнит работу ученых

Директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович считает, что приказ Минобрнауки о контактах с иностранными учеными «внесет... rosbalt.ru »

2019-8-14 15:43

СМИ: Минприроды намерено усложнить получение охотничьего билета

Сейчас получить его при желании может любой дееспособный гражданин РФ без судимости. Министерство природных ресурсов и экологии намерено ужесточить процедуру получения охотничьего билета, который нужен для владения оружием. Об этом сообщает "Коммерсант". Читать далее... life.ru »

2019-7-22 13:09

«Особый цинизм со стороны Киева»: на Украине пригрозили «усложнить» выдачу паспортов РФ жителям Донбасса

Глава СНБО Украины Александр Данилюк считает, что введение упрощённой схемы получения российского гражданства для жителей Донбасса — это «провокация» Москвы. По словам чиновника, таким образом Россия якобы «нарушила Минские соглашения». russian.rt.com »

2019-7-22 11:25

«Усложнить и прекратить»: в Киеве хотят помешать жителям Донбасса получать российские паспорта

Власти Украины могут ввести национальные санкции из-за выдачи гражданам Донецкой и Луганской областей российских паспортов. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Данилюк. tvzvezda.ru »

2019-7-22 08:41

Германия усложнит жизнь многоженцам и террористам

В немецком парламенте 27 июня утвердили пакет поправок к закону о гражданстве ФРГ. Теперь террористов с двойным гражданством будут лишать немецких паспортов, не будут выдавать паспорта многоженцам, а также накажут продлением срока ожидания тех, кто предоставил о себе ненастоящие данные. lenta.ru »

2019-6-28 17:17

Минобороны усложнит процедуру сдачи экзаменов в военных вузах

Министерство обороны России введёт новые правила обучения в вузах. В частности, для курсантов, накопивших задолженности по изучаемым предметам, изменятся условия пересдачи. Кроме того, в рамках выпускных экзаменов им необходимо будет продемонстрировать приобретённые навыки работы в реальной обстановке. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 01:30

В России предлагают усложнить процедуру развода

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров собирается обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с инициативой, которая, по его мнению, поможет снизить число разводов. mirnov.ru »

2019-5-16 13:49

Вологодские депутаты предлагают усложнить лицензирование для управляющих компаний

ВОЛОГДА, 14 мая, ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Вологодской области предлагают ужесточить лицензионные требования для управляющих компаний. fedpress.ru »

2019-5-14 16:53

В России хотят максимально усложнить бракоразводный процесс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Простая процедура развода способствует большому количеству разводов в стране. Также, по мнению депутата, нужно полностью исключить возможность заочного бракоразводного процесса. fedpress.ru »

2019-5-13 17:02

В России захотели усложнить процесс расторжения брака

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров намерен предложить главе правительства усложнить процесс расторжения брака. По его мнению, это сократит количество распадающихся браков. versia.ru »

2019-5-13 16:00

В России предложили усложнить бракоразводный процесс

В России могут усложнить бракоразводный процесс, чтобы снизить количество распадающихся браков. Предлагается увеличить время, которое дают парам на то, чтобы обдумать и подтвердить свое намерение развестись, до двух-трех месяцев. lenta.ru »

2019-5-13 13:48

Россиянам намерены усложнить бракоразводный процесс

В России предлагают существенно усложнить бракоразводный процесс, увеличив время, которое даётся паре для обдумывания решения о расставании social.mk.ru »

2019-5-13 12:57

В России могут усложнить бракоразводный процесс

По мнению депутата Петрова, высокий уровень разводов в стране негативно сказывается на демографической и нравственной составляющих общества. Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает существенно усложнить бракоразводный процесс в России. life.ru »

2019-5-13 11:40

В России могут усложнить процедуру развода

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает существенно усложнить бракоразводный процесс. Эти меры призваны остановить эпидемию разводов в стране. vesti.ru »

2019-5-13 11:39

ГИБДД усложнит теоретический экзамен на права

При этом каждой задаче будет присвоено определённое число баллов в зависимости от степени значимости. ГИБДД планирует увеличить количество вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав и изменить порядок оценки теста. life.ru »

2019-4-20 13:13

ГИБДД усложнит сдачу экзамена на водительские права. События дня. ФАН-ТВ

Конгресс США изучит доклада Мюллера за две недели. Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара. Французские войска приблизятся к российской границе. riafan.ru »

2019-4-19 08:45

ГИБДД намерена усложнить сдачу экзамена на водительские права

Госавтоинспекция МВД России планирует переработать задачи для теоретического экзамена для сдачи на права. Изменения могут вступить в силу уже в 2020 году. Кроме того, ГИБДД может полностью отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена. tvzvezda.ru »

2019-4-19 03:55

Бестемьянова сомневается, что Загитова и Медведева способны усложнить свои программы

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова ответила на вопрос, способны ли Алина Загитова и Евгения Медведева усложнить свои программы в будущем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 15:13

США решили усложнить Венесуэле борьбу с преступностью

Палата представителей Конгресса США проголосовала в поддержку законопроекта, который запрещает продажу силам безопасности Венесуэлы средств для борьбы с преступностью. Целью законопроекта является кодификация запрета на экспорт в Венесуэлу определенных видов американского оружия, оборонных изделий и включение в черный список аппаратуры для наблюдения, резиновых пуль и других средств для борьбы с преступностью, передает ТАСС со ссылкой на телеканал C-SPAN. vz.ru »

2019-3-26 00:59

Николай Валуев выступил соавтором законопроекта, который усложнит жизнь любителям охоты

Российских охотников могут ждать нововведения, которые усложнят процедуру получения охотничьих билетов - основного документа, дающего право на разрешенный отстрел животных znak.com »

2019-3-13 10:09

ЦБ хочет усложнить попадание в "черные списки" клиентов банков

ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 31 янв - РИА Новости. ЦБ работает с Росфинмониторингом над смягчением критериев для включения предпринимателей в отказной список банков, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. news.mail.ru »

2019-1-31 17:36